Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

леська1980, ну тогда я не стану пить его. мне врач говорил,что фольга всасывается в организм только 70 %, а вот я пью ОК и там 4 неактивные таблетки фолька,которая на все 100% всасывается так что я и ОК пью и готовлюсь к Б. я скоро уезжаю,меня не теряйте.

 

леська1980, нет,я сама готовлюсь. я сама уже как врач,он мне нового ничего не скажет. я прошлый раз как у него была,он меня расспрашивал точно ли я не врач т.к. всё знаю сама и зачем мол я к нему пришла? так что я сама себе врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

оксана,вот что мне написали что нужно обязательно сдать перед планируемой бер-тью,и это ни как не связано с моим случаем, это стандартные анализы для всех планирующих,и если где то находят отклонение работают дальше в том направлении.1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нет смысла сейчас что то сдавать,ОК смажет всю картину. так что буду планировать, а если не получится через 2 цикла сдам кровь на гормоны. всё, я уехала. всем удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может и девочкам пригодится 1. общий осмотр.

2.двуручное исследование

3.осмотр шейки матки в зеркалах.

4.колькоскопия.

5.мазок на флору.

6. мазок на онкоцитологию.

7.кровь на сифилис.

8.кровь на вич.

9.кровь на гепатиты В,С.

10.общ ан крови

11 общ ан мочи

12 биохим ан крови

13 кровь на гемостаз

14 опред группы крови

15 опред резус фактора

16соскоб из шейки матки на ИППП (ПЦР)

17 ИФА на торч инф

18 анализ на стафиллакок

19 узи органов малого таза

20 ЭКГ

21 Флюрограффия

22 кровь на ТТГ

23 конс эндокрин,окулиста,стоматолога,терапевта. я знаю что все это придется опять сдавать при постановке на учет если все нормально,но это делается для того чтоб если есть какие-то проблемы то выявить и справиться с ними до бер-ти

 

я уже все прошла осталось зубки подлечить и контрольные анализы на хламидии и фолиевую и все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_bye:всем приветик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь,а ты что за анализ сдавала?Я что то не поняла... Классно что тебе все расписали, и генетик хороший очень попался.

По поводу зачатия: 1ЗБ- март, 2 ЗБ- февраль.

А еще девочки,в первую ЗБ я общалась в больнице с девочкой у нее была 5 ЗБ,детей нет, ей тоже врач сказала что не надо Б зимой-весной,т.к. организм ослаблен,но у нее только осенью и получается заБ,а вот итог....

 

Блин похоже я тоже только осенью могу заБ....(((

 

Кстати у меня вчера монстры неожиданно пришли...

 

//Натка//, приветик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 биохим ан крови

Всю ;) У меня по ней была табличка: что желательно сдать перед и во время Б, только не могу найти на ноуте...

 

Натка, Ариадна привет! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, ищи))как найдешь кидай сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может его тоже принимать?

Тоже не советую принимать без сдачи анализа крови на уровень его содержания. Можно еще посмотреть на комплексы которые принимаешь- обычно он во многих содержится (тот же Ангиовит, многим прописываемый).

У нас анализ крови на В12 стоит больше 600 руб., фолиевая кислота- больше 700... Пока ни разу не сдавала, показаний к этому не было.

 

ВВ812, ищи))как найдешь кидай сюда

Пока нашла только направление, которое дала ЖК в эту беременность (что галочкой отмечено, то сдавала, бесплатно!).

 

Ссылки скрыты.

 

Вот что сдавала до беременности:

 

Холестерол

Глюкоза

Инсулин

 

АЛТ и ACT , Фосфатаза щелочная

 

Мочевина

Креатинин

Железо

Кальций

 

Натрий, Калий, Фосфор не сдавала.

 

Это все основные показатели в биохимическом анализе крови.

 

 

А вот список того, что сдавала из гормонов до беременности:

 

SHBG

Ат к ТГ

Ат к ТПО

ДГЭА-С

Кортизол

Пролактин

ЛГ

ФСГ

 

Т3 свободный

Т4 свободный

ТТГ

 

Тестостерон

Тестостерон свободный

17-ОН прогестерон

А4

17-КС

 

Прогестерон

Е2

АМГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня вколола в суставы уколы,болят так ,что убить хочется всех,а еще завтра идем на свадьбу к племяшке.как буду плясать не знаю,еще забрала свое платье,но не фоткалась,сил не было,позже кину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем фоток! А обезболивающие нельзя при этом лечении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, вот капец....анализов то....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inga81, анализы называются: 1.фолиевая кислота в сыворотки крови и эритроцитах.

2.полиморфизм генов фолатного цикла. и уже по этим ре-там делают выводы.вот у меня оказывается плохая усвояимость фольки,и генетик не исключает что это могло послужить причиной возникновения порока,хотя мы врят ли вобще когда нибудь узнаем, что стало толчком в развитии порока.

 

Оля, привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леська1980, спасибо.запишу себе тоже на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доб. утро!

 

 

ВВ812, вот капец....анализов то....

Были еще УЗИ и доп. обследования... Все для того, чтобы хотя бы немного понять причину ЗБ, но безрезультатно. Но так я хотя бы узнала свои проблемы, полечила что смогли с врачами и в Б уже подготовленной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет))) вот куча анализов то...я о половине и не слышала даже. "2.полиморфизм генов фолатного цикла. и уже по этим ре-там делают выводы" это что за жуть такая??????

 

была 1 ЗБ - зачатие в июне

 

OksiFCSD, слушай а для укола ХГЧ очень важно проверить проходимость труб?? если как ты говоришь это не стимуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои дорогие подружки!))

Натка береги колени, никаких танцев, перетени колени бинтом!

Воооо вы сколько всего знаете! Я про Валю и Олесю , я вообще тьма в этом( но спасибо Вам! Я начала колоть себе и мужу В12 и продолжаем пить фольку. Я думаю никому не помешает проколоть этот витамин, к тому же в инструкции написано - параллельно прием фольки.

За список анализов отдельное спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро:)А у меня сегодня профессиональный праздник:)Вечером будем отмечать.А мы планируем,так что придется пить чай.Хотя коллеги меня не поймут наверное.Буду под стол сливать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

blowofheart, поздравляю с праздником! Я себя в алкоголе ограничиваю после овуляции, а так, если праздник на работе, то принимаю немного. Потому как если пить вообще не буду, то это будет подозрительно и коллеги будут домысливать. Вообще если Б случится не хочу никому говорить пока видно не станет.

В беременность дочкой до 5 месяцев никто кроме шефа не знал, такое было удивление. Я сказала всем после узи в 22 недели, могла еще немного потянуть, животик небольшой был.

 

А в прошлую Б я была в декретном отпуске, так что вообще никто не знал о моей Б, только подруга. И когда случилось несчастье, мне было легче, что никому не надо рассказывать о произошедшем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, с праздником!)

 

Я вообще алкоголь ни в каком виде ни в каком кол-ве не употребляю, так что мне легче будет скрывать когда вновь заБ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, с праздником!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, полиморфизм генов фолатного цикла-этосмотрят 4 гена которые отвечают за усвояемость фольки и В12.в норме все четыре д быть нормальные,а вот у меня два дефектных.из-за них фолька плохо усваивается и возникает склонность к гестозу,ВПР-плода,ФПН во время бер-ти.поэтому сейчас корректирую приемом лекарств,надеюсь поятно объяснила

 

blowofheart, с днем железнодорожника тебя! у нас вчера тоже в ценрте города было праздничное мероприятие,но мы не пошли,дождь шел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот нашла статью про фолиевую: Что-что, а

Ссылки скрыты.

, особенно в период ее планирования, назначает практически каждый врач. Интересно, что даже ярые противницы любых лекарств во время беременности , к фолиевой кислоте относятся благосклонно. И не зря, ведь недостаток этого витамина (а фолиева кислота является витамином В9)в организме будущей мамы чреват многими неприятными последствиями. Фолиевая кислота имеет огромное значение при беременности, так как принимает участие в синтезе ДНК, участвует в процессе деления и роста клеток, а также в процессе кроветворения, она крайне необходима при закладке нервной системы плода, предотвращает появление дефектов головного мозга, нервной трубки и т.д.

Врачи утверждают, что серьезный дефицит фолиевой кислоты наблюдается у каждой второй беременной женщины. А он крайне опасен как для будущего малыша, так и для самой матери. Недостаток фолиевой кислоты провоцирует:

  • образование дефектов нервной системы (отсутствие головного мозга, мозговые грыжи, расщепление позвоночника, водянка головного мозга);
  • возможны пороки сердечнососудистой системы и расщепления губы;
  • нарушение процессов формирования плаценты;
  • повышенная вероятность выкидышей, отслойки плаценты, , задержки развития плода и прочие неприятности.

Бросаться с крайности в крайность не стоит, а многие, к сожалению, именно так и поступают: оптимистки в «пророчества врачей» не верят, а пессимистки уже после первого абзаца готовы бежать в аптеку и тоннами глотать все, что способно устранить дефицит фолацина. Но, как говорится, во всем нужно соблюдать «золотую середину». В данном случае лучше прислушаться к врачам и во время беременности не отказываться от приема фолиевой кислоты. Главное, правильно установить дозировку этого витамина, учитывая потребности своего организма.

Врачи считают, что потребность взрослого человека в витамине В9 составляет 200 мкг (0,2 мг). При беременности она естественно возрастает. Минимальная «суточная доза»становит 400 мкг (0,4 мг), а максимальная - 800 мкг (0,8 мг) фолиевой кислоты. Если же беременная женщина находится в группе риска (т.е. дефицит витамина В9 доказан), то суточная доза возрастает до 5 мг фолацина.

Но как же разобраться в этих дозировках и аптечных препаратах фолиевой кислоты? Во-первых, внимательно изучаем инструкцию, во-вторых, прислушиваемся к рекомендациям врача.

Наиболее распространенными являются таблетки фолиевой кислоты, которые содержат 1000 мкг (1 мг) фолиевой кислоты. Врачи рекомендуют при беременности принимать по одной таблетке этого препарата. Передозировка в таком случае невозможна.

Однако при выраженном дефиците витамина В9 в «беременном» организме, скорее всего вам назначат более «сильный» препарат: Фолацин или Апо-фолик. Одна таблетка этих препаратов содержит 5000 мкг (5 мг) фолиевой кислоты, а это уже лечебные дозы.

Следует также учитывать состав других «беременных» витаминов, которые вы принимаете. Обычно все комплексные витаминные препараты содержат нужную дозу фолиевой кислоты. Например, препарат Фолио содержит 400 мкг фолиевой кислоты и 200 мкг йода, в препаратах Матерна и Элевит – по 1000 мкг, Витрум пренаталь – 800 мкг, Мульти-табс – 400 мкг, Прегнавит – 750 мкг витамина В9. Если вы принимаете любой из этих или других препаратов, то дополнительный прием фолиевой кислоты вам не понадобится. Если конечно отсутствует дефицит необходимого витамина.

Ну и напоследок не менее важен вопрос о приеме фолиевой кислоты: возможна ли передозировка и чем она опасна для ребенка и будущей матери? Фолиевая кислота абсолютно нетоксична для человека. Ее избыток самостоятельно выводится из организма, однако все же длительное применение высоких доз фолиевой кислоты таит в себе некую угрозу: снижается в крови содержание витамина В12, а это может привести к анемии, могут возникнуть желудочно-кишечные расстройства, функциональные изменения в почках, часто наблюдается повышение нервной возбудимости. Такое происходит, если ежедневно на протяжении 3 месяцев и более вы принимаете по 10-15 мг фолиевой кислоты. Вряд ли адекватная женщина в один день проглотит 15 таблеток фолацина.

А для тех, кто все же твердо стоит на «безлекарственной» беременности, предлагаем набор продуктов, которые содержат большое количество витамина В9: овощи с темно-зелеными листьями (зеленый горошек, фасоль, чечевица, шпинат, брокколи, петрушка, зеленый лук, капуста, соя, свекла, спаржа, морковь, томаты), некоторые фрукты(арбуз, персики), , хлебобулочные изделия из муки грубого помола, зародыши пшеницы, рисовая, овсяная и гречневая крупы, сухое молоко, кефир, семечки подсолнуха, , сыр, яичный желток, икра, говяжья печень. Не секрет, что полноценное сбалансированное питание восполняет дефициты витаминов в каждом организме. В любом случае, даже если речь идет о фолиевой кислоте, и все вокруг твердят: Надо! - без консультации врача решение не принимайте.

Здоровья вам и вашим карапузам в пузике!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

blowofheart, c проф. праздником! :orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леська1980,  спасибо, за статью! Очень хорошая!

Девчи у меня такая паника наступает((( ну просто ужасно, мне кажется что я не забеременею больше.... Я начинаю задавать себе вопросы связанные с религией, раньше таких мыслей не было. Надеюсь моя психика нормализуется)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...