Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Окси//, Слава Богу!!!Хорошие новости про Давидку!!!Всем вам здоровья!!!А тебе еще больше положительного тонуса!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

ТаШаНа, с Днем рождения, дорогая!

:)

 

Ссылки скрыты.

 

Оксана, очень рада за вас, чтобы и дальше были только отличны новости! )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девули. у меня теперь появилось время понаводить порядки дома. начала с кухни. муж подарил посудомоечную машину, так я теперь балдю. конечно и в ручную мою, но массовое количество посуды моет теперь моя помошница

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои милые, СПАСИБО вам большое за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне очень приятно!!!!!!!!!!!!!!

Я вся в делах - я в декрете, но продолжаю работать, хожу как бегемотик. :)

Вторую неделю еще хожу в бассейн бесплатно - врач дала направление, хоть какое-то отвлечение.

На след. неделе пойду на последнее УЗИ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!Как дела у всех?

 

как наши мамочки???отписываемся отписываемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Я вот тоже думала зайти, спросить как у кого дела ) Но вижу все больше с малышами проводят время, что и правильно )

 

У нас все норм, не болеем, так что садик-прогулки-еда, моя работа и какое-то подобие ночного сна, обычные дни )

 

RRM, Рахат, извиниии, что 8 числа тебя не поздравила с Днюшкой :friend: Поздравляю сейчас, и всего-всего тебе только хорошего и радостного :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очередная проблема.На лице у малыша высвпплт прыщики.Сначала это было на голове,а теперь еще и лицо.Это прям как сыпь.Полностью на ГВ.Я нового в свой рацион не включала.Плюс ко всему мы еще и не какаем.Про пили линекс,толку .Он пукает с водичкой,какашки как таковой нет,а только пеленки слегка пачкает.

Теперь даем дюфалак,ничего не изменилось,только пятна от пуканий стали больше.

Надо сдавать анализ,но чем ему покакать?Поставили микролакс и там даже капелька не вышла.

Прибавка веса за месяц 1,5кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очередная проблема.

Про сыпь не подскажу, надо смотреть.

Прибавка у вас отличная, а что с каками так - плохо ( Но ничего, все равно "сходит в туалет" и сдадите анализы, главное чтобы были нормальными и скорее все наладилось. Понимаю как это все нелегко для малыша и родителей (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, садик это хорошо)для мамы. У нас Софка в новый сад перевелась,вчера сходили первый день,потом звонит медсестра из сада и говорит-забирайте,у вас манту не поставлена. Пришлось бежать сперва в сад,потом в поликлинику ставить манту,вот до пятницы опять дома сидеть, а в пт какой смысл в сад идти если впереди выходные. Вот такая первая неделя в саду будет))

 

Кстати решила по тихоньку Арсению прививки начать делать, с манту начали))

 

blowofheart, сыпь надо смотреть, может быть обычная младенческая,связанная с гормонами.По поводу покак,норма до 7 дней если ребенок на ГВ не какает,при этом ребенка животик не должен беспокоить. Нам помогала газоотводная трубочка винди,она безопасна.

 

Я такая мать, что начитавшись и насмотревшись Комаровского вообще по больницам ребенка не таскала,он так все ясно и понятно объясняет, что все мои вопросы и сомнения улетучились.А в этих больницах заставят сдавать кучу анализов, а потом еще и всю микрофлору убьют которая только начинает формироваться. Так что нечего в ребенка что попало пихать,тем более ребенок на ГВ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, Валюш, спасибо большое!!! :flower::heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! У вас тут уже своя дружная компания, но надеюсь вы меня примите с свой круг!

Историю свою я уже писала в другой теме, повторяться не хочу, да и каждое напоминание , как ножом по сердцу! Мне с этим жить, как и всем мамочкам ангелочков.

Эх не знаю даже с чего начать. Начну наверно с того, что начинать жить мне надо с самого начала. Только уже с большим опытом. Мне 28. Я в разводе и потеряла сыночка Ярославушку. Меня зовут Валентина!

Девочки расскажите, кто начинал с самого начала? Как это сделать? Я не знаю с чего мне начать даже...

Буду рада новым знакомствам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

Привет! Я читала тебя в июлятах и в другой теме, ужасно что все так сложилось ( И в РД просто ад был, про отношение даже нечего говорить...

 

У меня конечно возникло пару вопросов, но лучше я тогда спрошу про планы ) Ты сейчас чем занимаешь, работаешь? Или планируешь может чем-то новым заняться?

 

Пока мы с тобой ровесницы - мне тоже 28 лет и зовут Валентина, довольно редкое имя )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, привет!!!!

 

Я не могу,реву :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Хочется поддержать,но не знаю как.Тяжело это очень(((

 

Я после первой потери год отходила,после второй полгода...и то потому что заБ снова.

 

Как жить заново начать не знаю...время лишь поможет,чуть приглушит эту боль...Вообще надо конечно стараться не сидеть дома,не оставаться одной,чтобы мысли не накатывали,сменить работу можно, записаться на курсы танцев или иностранного языка.

Изменено пользователем Radharani
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, Приветик , приятно познакомиться. Если есть вопросы то задавай. Я отвечу.

Я была в декрете , когда сыночек умер то я уволилась, коллектив у нас не хороший был... Поэтому я не смогла туда вернуться. Планы есть , жду приглашения с другой работы. Даст Бог всё получится. А если нет , то поеду заканчивать курсы массажа с детками ДЦП и хочу помогать. У меня опыт есть массажа и ЛФК, а город у нас маленький и специалистов хороших не сыскать, поэтому было бы хорошо осуществить задуманное.

Radharani, 2 потери у вас, Господи как тяжко(((( Как решились на ещё одну Б?

Спасибо девочки за поддержку! Вы мамочки ангелочков и как никто другой знаете, как это... Дай Бог нам сил жить с нашей болью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

специалистов хороших не сыскать, поэтому было бы хорошо осуществить задуманное.

О, спецов даже в нашем городе не хватает. Думаю все получиться, тем более так приятно помогать детям )

Я тоже уволилась после выписки из больницы, не хотелось оставаться и надо было обследоваться, морально отдохнуть.

 

Вопрос про родственницу из Минздрава - почему сразу после рождения ей не позвонили чтобы она решила вопрос с лучшим местом для малыша? Просто вот так врачи всегда говорят - мест нет, у нас все в РД/ПЦ тоже хорошо, а в итоге... Даже и не узнают ничего.

 

Еще ты про мужа написала. Тяжело разошлись? Он поддерживает сейчас с вами связь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, Вообще сразу даже не вспомнили про то что она там работает, на вторые сутки мама ей позвонила и когда она спрашивала чем лечат и какие манипуляции проводят, она сказала всё делают по стандарту. То есть правильно.. Ну а когда стали кормить завтра послезавтра.. То уже вопрос встал о помощи, что бы транспортировали.

Про боровая матка (травка такая)">БМ отдельная история. Он жестокий.. Очень жестокий.. Мы не общаемся, про сына он не знает, ни про то что он был болен и что умер. Проклинал всю беременность меня и смерти желал. Думаю тут понятно почему мы не общаемся. Человек только о своей опе задумывался... Ни разу алименты не заплатил. Да мне в принципе его копейки не нужны были..

 

Ну и конечно врали они про состояние ребёнка в РД, говорили что сын в медикаментозной коме, а сын оказался в коме и плюс мед кома. Там тоже долгая история. Я пробую судиться, ждём экспертизу. Но мало вероятно , что я добъюсь чего то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, планы хорошие с массажем,но тяжелая работа...морально,хоть и благая конечно.

А боровая матка (травка такая)">БМ урод просто,пусть подальше держится.Бог ему судья.

 

А на Б я не решалась,как то все случайно вышло,мысли все были заняты усыновлением,я даже узнала о том что Б подумав "эм...что то долго мес-ых нет".и когда тест // показал не поверила,пошла хгч сдавать,да и хгч не поверила))) пересдала и на узи записалась,и только тогда мужу сказала,это примерно через месяц-полтора.

 

А Б у тебя легко протекала в принципе и сынок здоровый был?Это из за затяжного потужного периода при ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что я добъюсь чего то...

Понятно про родственницу.

Очень надеюсь все же будет какое-то наказание или компенсация. Я бы шла до конца из принципа и наказания, а компенсация эта... И хорошо если есть тот, кто поможет, а то юристы тоже прикроются типовыми исками и все, только если самому разбираться и получать документы и соотв. смотреть что нарушено. Специалистов в этом тоже ведь очень мало, как и суд. разбирательств.

 

Про боровая матка (травка такая)">БМ грустно - получается его как бы и не было и тем более сейчас не нужны контакты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, Да все скрининги все узи всё отлично было, за всю Б ни разу не болела, не простывала. Да всё из за того что меня бросили одну и дозваться не то что я не могла, девочки по всему роддому бегали акушерку искали, а мама под роддомом стояла и ей не говорили ничего... Издевались как могли и заставляли встать с кресла и стоя тужиться и с тазика позой обливали и обзывали всевозможными словами. Был ад...

 

Понятно про родственницу.

Очень надеюсь все же будет какое-то наказание или компенсация. Я бы шла до конца из принципа и наказания, а компенсация эта... И хорошо если есть тот, кто поможет, а то юристы тоже прикроются типовыми исками и все, только если самому разбираться и получать документы и соотв. смотреть что нарушено. Специалистов в этом тоже ведь очень мало, как и суд. разбирательств.

 

Про БМ грустно - получается его как бы и не было и тем более сейчас не нужны контакты.

Адвокат у меня хороший, сказал будем бороться до последнего. Он двоих деток воспитывает. Он ещё не знает что сын умер. Немного в себя приду и поеду к нему. А то боюсь разреветься и поговорить нормально не получится.

 

А с боровая матка (травка такая)">БМ.. Да фиг с ним. Пусть живёт своей жизнью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Времени еще мало прошло, конечно, как сможешь съездишь, главное что поможет.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, ужас какой.Бедненькая....

 

Вот я по этой причине роддом выбирала где очень хорошие отзывы о врачах,и в общем о персонале, и рожать пошла с мужем и ничуть не пожалела. Вокруг меня все бегали все время,и сидели,даже в душ сводили на схватках и массаж делали,при том что схватки у меня длились мощные с 10 утра и до 18.30.А рядом в соседней палате девушки и женщины корчились от схваток и к ним никто не подходил, одна там как начала материться, что она уже ребенка чувствует между ног,дак сразу прискакали и на стол повели. Понятно что работников мало и на всех не хватает...но ведь так и проглядеть можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, У нас 1 роддом и выбора особо небыло. А самое главное роды принимала та о которой отзывы были супер положительные, только после родов уже узнавала о других отзывах.... То есть я обрадовалась узнав что она будет роды принимать а потом раз и на тебе............

 

Valentii, Скоро психолог с отпуска приедет. Пойду к ней. Хотелось бы пообщатьcя и свои мысли высказать в слух...

 

Девочки вот тут читать очень много, вообще были с такими же историями как у меня. начинающие всё с самого начала? И со счастливым завершением ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, капец... Да тяжело в маленьких городах,выбирать не приходится. У нас тоже город небольшой,всего 600тыс.жителей.

 

Вот прям как у тебя-нет,ты со своим сыночком целый год провела, некоторые из нас даже не видели малышей,некоторые только пару месяцев успели пообщаться, если можно так сказать. Я даже не знаю что хуже..потерять сначала...или вот так.Ох не дай Бог.

 

А у тебя поддержка есть какая нибудь? родственники?родители?может близкие подруги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, "отличная" врач и отзывы. Который раз вижу что все это фигня, только личный опыт покажет кто есть на самом деле.

 

Историй тут много и разных, но могу сказать одно - у очень многих появились в скором времени малыши и даже не один )

 

За 2 года тут довольно активно общалось и рассказывало свои истории девочек 30 и у 20 уже родились детки! А темке этой 2,5 года )

Может еще, конечно, у кого приятные события, но не заходят на сайт, не знаю )

 

Я просто по-началу записывала девочек и их ДР, потом отмечала кто в положении и теперь удобно порой посмотреть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, У нас и того меньше 30 тыс население. ) Маленький город спокойный, а на врачей управы нет. Сколько всего за этот год было... Поняла на сколько тупые врачи и что многие из них абсолютно не знают как лечить детей... Здоровых детей, а уже не говорю про инвалидов.

 

По поводу поддержки. Мама меня поддерживает как может, папа погиб 3 года назад, он был замечательный человек. Вот его то очень не хватает. Ну а сестра , у каждой своя жизнь. Одна Б сейчас, с ней на тему сына не говорю, так как не хочу расстраивать, а старшая тоже ей особо не до меня. Подруги.. у двоих дети, но всё же видимся иногда, но мне тяжело к ним в гости ходить, я потом плачу дома сильно. Мы рожали с ними одна за день до меня родила а со второй мы в один день родили. И сдружились, они всю историю мою знают и поддерживали как могли. А ещё одна, тоже поддерживает но у неё сейчас мама болеет очень и тоже не до меня. В общем особо не могу ни с кем поговорить о сыне, всё в себе получается. А которые были друзья все куда то делись... Значит и не друзья вовсе. Я не обижаюсь. И не осуждаю.

Каждая потеря по своему сложна. Это ребёнок.. Это часть тебя.

 

Valentii, Какая ты наблюдательная) Может даст Бог и увидишь как я смогу стать счастливой, посвоему счастливой. )

Хотя сейчас слово счастье для меня что то невообразимое. Моего Ярушки нет , а без него как можно быть счастливой. А мама говорит, ты ведь будешь любить своих деток, а это и есть счастье.

Ох девочки я честно в каком то состоянии апатии.. Мне ничего не хочется... Я тоскую до ужаса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...