Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Valentii, ну и мат.капитал еще дают))

 

Я одна с детьми,муж на работе постоянно. Устаю очень,не высыпаюсь.Так что...

Мы получили мат.капитал на 450, еще региональный будет 100, но с нашими доходами и стоимостью квартир это очень мало. Если брать за городом двушку и еще вписываться в стройку на пару лет, то минимум нужно 3 млн, плюс если ипотека, то хорошая белая зп. Так что хорошо у кого есть ипотека и мат капитал как-то поможет, но пока не в нашей ситуации, а дальше уже посмотрим.

 

Я максимум могу часов 5-6 поспать, и то постоянные просыпания на кормления. Хотя и до детей спала так или меньше. У меня видимо организм так устроен, что ему немного надо. Но это не касается еды, без нее плохо ), как кому-то без сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

Спасибо!

 

Тааак, тебе до 30-ти еще 4 года, успеешь точно! А мне вот 1,5 года, поэтому торопимся ))) Вообще конечно причина в том что очень люблю погодок и детей с маленькой разницей, иначе тоже потом пока соберусь.... Лучше сейчас рожу - решила )

а мне 33.. за вторым поздно? :reverans:

 

Я вот все поражаюсь..ну не жалко что ли своих деток сразу старшими делать?они ж еще такие маленькие....

тоже думаю про это постоянноо

 

Привет, мои хорошие! Наконец могу поделиться новостью :)

Мое планирование в этом году, а именно - летнее, успешное - растем, округляемся, скоро надо будет доставать беременные вещи :kiss2:

На днях уже прошли первый скрининг – почти все в норме.

ПДР 1 мая ))

обалдеть !!!!!!!!!!!!!!!!Валюш ну ты умница и молодчинка!! Какая ты молодец!! я дар речи потеряла))) СИльная, умная и правильно делаешь! я вот никак не решусь на второго хоть муж уговаривает меня... Валюш, ну ты супер!

 

я боюсь второй берем..боюсь снова переживать этот страх, скрининги, узи, анализы..Боюсь что не будет хватать времени и любви моей принцессе Настюше, очень переживаю за это.

 

А так у нас новости)) Мы пошли)) Правда еще не умело и больше ползаем, но ходим. Очень долго ходит если в руках что-то и забылась, и прям топ топ, а так делает несколько шагов и ползет..умничка моя. девчонки, что у вас на зиму из обуви? купила валенки.как думаете? она ж не очень активна будет бегать зимой.подойдут?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой.подойдут?

Спасибо! )

Мы же с Ари писали что хотим родить до 30-ти, чисто наше желание ) А так девочки и в 35 и в 40 рожают, кому как лучше )

 

С хождением вас! У нас на все зимы были Викинги.

 

PS

Только сами мама и папа могут решить когда планировать/рожать и что важнее, как воспитывать. Я всегда хотела погодок и 3-4 детей, с Валерой уже в полгода поняла что готовы еще к 1 малышу, сейчас также. Поэтому это наш путь и нереально всем говорить рожайте до 25, 30 или давайте-ка купите квартиру, а после 35 подумайте о детях ) Также когда чувствуешь что не справляешься, зачем взваливать еще тонну проблем и дел? А уж дети это труд и на долгие года! Если конечно сам воспитываешь, а не няни или бабушки.

Поэтому я нереально рада что моя главная мечта - дети, осуществляется, а всякие проблемы, квартиры, отдых это все временное и можно нагнать, а вот здоровье и рождение детей порой с трудом.

Я про себя если что, просто может не все меня понимают (хотя мне так и сказали пару подруг и знакомых вне этого форума). 100 раз теперь пожалела что в это раз рассказала раньше даты родов :think_1:

 

Пошла-ка я работать :), пока дали время, а то полдня на форуме тусуюсь ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, да все правильно!!! Тем более вы оба образованные приличные люди,и все прекрасно понимаете!

 

Другое дело когда всякое быдло и люди асоциальные рожают,вот это страшно(((

 

По поводу возраста, мне лично больше нравятся молодые мамочки, пусть и 18летние,чем 50 летние. Хотя некоторые 50летние выглядят как 20-ие)) Я сама всегда мечтала быть молодой мамочкой,но только в 26 получилось,ну хотя б так)))

 

Цветочница82, поздравляю) девченки более шустрые,как я заметила. Мы нормально пошли в 1,1.До этого он просто хватал меня за палец и носился,поэтому ему сперва нужно было научиться ходить медленно,а уж потом самостоятельно :D .Но щас нам 1,2 и он бегает за Соней и от нее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Тааак, тебе до 30-ти еще 4 года, успеешь точно! А мне вот 1,5 года, поэтому торопимся ))) Вообще конечно причина в том что очень люблю погодок и детей с маленькой разницей, иначе тоже потом пока соберусь.... Лучше сейчас рожу - решила )

я тоже мечтала до 30-ти, но уже не успела. у меня двое мальчиков есть, но так хочется девочку. надеюсь в следующем году забеременею и рожу в 31. ведь это не слишком поздно? и разница будет 5 лет между пацанчиками и малышом. я мечтала о двойне и вот у меня мальчишки одногодки. Бог есть!

Ты умничка,Валюш, я тоже считаю что никакие трудности не должны мешать рождению малышей. от если моя мама в своё не родила мне брата, не представляю как бы я была сейчас без него. но каждый решает сам. хочу двоих девочек ещё, для равновесия. лишь бы здоровье позволило, иногда я жалею что у Давида не было сестрёнки.

 

Цветочница82, приветик. вот вы уже и ходите. как же быстро.....вот и моему младшему уже в этом месяце 4 года. ЧЕТЫРЕ! а кажется что вчера его родила. и ты не успеешь оглянутся, как Настюша пойдёт в сад

Ари, когда мои мальчишки играют мне так радостно. я радуюсь что они находят общий язык, когда они смеются вместе я умиляюсь, мне хочется плакать от счастья

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, 31 совсем не поздно)

 

Слушай, а Давид у вас под опекой или уже усыновили? Да это здорово когда детки вместе играют и вообще ладят,но потом они вырастают и начинаются драки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо за добрые слова))) да 33 это возраст. и я понимаю что если за вторым то нужно уже скорее идти. но не могу решится. я очень боюсь не долюбить мою ягодку.просто я помню сколько времени уходит на малышей...

 

Valentii, викинги это что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, викинги это что такое?

Viking. Ботинки с мембраной gore-tex.

Они непромокаемые, прочные, по весу тоже вполне норм. Ноги в них не мерзли.

 

Я своим почти новые брала у девочек, даже с чеками, т.к. новые в магазинах стоят какие-то нереальные суммы )

Модель такая

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут взяли обувь с полиуретановым покрытием, вообще невесомая практически и до -40. Арсений отлично в ней бегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша,никого не слушай.Дети это счастье.И если у вас есть желание,возможность,почему бы и нет?

А на счет возраста.Со мной в роддома лежала девушка и ей 38 лет и это ее первый ребенок.За вторым сказала через пару лет пойдет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, Дуреха!!!!Если еще и муж уговаривает,то давай дуй за вторым.Пока совсем не поздно,а протянешь,вот потом будет поздно!!!Любви хватит и на 10х.Вот увидишь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//, ты как справляешься???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, да пока с одним справляюсь)))))))Но уже тяжело таскать 12 кг,пуз начинает каменеть.А если покатаюсь по делам на машине,то потом все тело ломит,спина в отрыве...пока папаверин не поставлю и не полежу не отпускает.А так норм.Сегодня пока по делам каталась и в жк съездила,а там на малышей насмотрелась с мамами и так по своему соскучилась,зацеловала его дома)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//, ну ты даешь все таки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, чего??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//, да я все про тоже)) что детки погодки будут.мне кажется это очень тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, прорвемся ;) Главное так рано третьего не заделать))))))))))))) :D:confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//, ну вы предохраняйтесь тогда в след.раз)) Хотя если Бог пошлет ни одно предохранение не поможет.

 

А я дочку еще хочу... Софку не получается как конфетку одевать,она у нас и по характеру пацан,и по поведению)) И нежность в ней только только просыпается. Арсений более нежный чем она,ну оно и понятно конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, Ну,Ари,ее еще нужно отогреть!!!Сама все понимаешь!!!

 

Да мы собираемся предохраняться))Ну,а если что,то муж знает мою позицию.Но я просто сейчас пока сама беременеть не хочу,чисто физически отдохнуть от живота))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень скучаю по животику.Мне так нравиться быть беременной.Но пару лет думаю подождем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, После первых родов я тоже скучала.А сейчас понимаю,что организм все-таки еще не отдохнул.Не зря говорят,что организм в норму после беременности приходит спустя 3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//, тяжко ходить?

 

Я очень по животику скучаю и по тем ощущениям. Не знаю,и хочется и боязно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//, не жалей не о чём. не известно получилось ли бы потом так легко заБ. вот я в 1,4 года Илюшиных заБ с первого раза, а теперь что? теперь никак не получается. пока не получается.....

Ари, у нас открыта приёмная семья, не усыновляли. так порекомендовали соцслужбы. есть свои нюансы. зато я могу взять девочку с детского дома без проблем и беготни т.к. у нас статус есть такой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, у нас таких и нет.очень модно валенки куома,но они жутко дорогие

 

Цветочница82, Дуреха!!!!Если еще и муж уговаривает,то давай дуй за вторым.Пока совсем не поздно,а протянешь,вот потом будет поздно!!!Любви хватит и на 10х.Вот увидишь!

хочется верить но страшно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, Сейчас уже тяжко,учитывая вес Вани.Тут уже нормально не обуться и пр...а еще и сынуля на руках))Но осталось уже чуточку,и будет у меня 2 непоседы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...