Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Цветочница82, знаешь я до года Илюшиных и думать не хотела о втором. а когда год стукнул, стало полегче и мысли появились о втором, а когда ГВ закрыли так вообще накрыло. так что дай себе время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

//sonik XN//, не жалей не о чём. не известно получилось ли бы потом так легко заБ. вот я в 1,4 года Илюшиных заБ с первого раза, а теперь что? теперь никак не получается. пока не получается..... Ари, у нас открыта приёмная семья, не усыновляли. так порекомендовали соцслужбы. есть свои нюансы. зато я могу взять девочку с детского дома без проблем и беготни т.к. у нас статус есть такой.
Ты чего?Я ни разу не жалею.Это был планированный ребенок.Мы все пустили на самотек,и вот так быстро получилось.Это не залетный малыш.Я же сама понимаю,что мне уже скоро 30,а я еще одного малыша то точно хочу)))Но попозже)).Просто отдохнуть чуть стоит ,тем более после кс.Как ни как шов есть шов.Но на все воля Божья!!!

 

Цветочница82, а мы чет купили валенки "Котофей",но чет теперь думаю,вдруг ножка будет замерзать.Придется дутики покупать.Мы тут Демар меряли,мне кажется они прям теплые,но вот удобные ли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//, я и не думала что он залётный, у нас такого быть не может. мы ведь так долго их ждали наших деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, у нас нет такого статуса. А вы документы тоже собирали?у вас льготы есть и получаете пособия за ребенка? Вы еще планируете малыша,в смысле самой родить?

 

//sonik XN//, у нас дочка в прошлом году в демарах ходила.нормально. А сыночку купили обувь из вспененного неопрена,они легкие,прям воздушные и до -40.И всего за 500руб. Я бы не поверила что так может быть, но подруга в прошлом году купила своим детям,отлично отходили. Для взрослых тоже продают.

 

Цветочница82, муж прям щас еще хочет? если силы есть и возможность то надо)) Я боюсь что если протянем,то там совсем не до детей будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, собирали миллион доков, проверки разные проходили. мы получаем пособие. пенсию ребёнку по потере кормильца. я хочу родить одну или двоих девочек, а если не выйдет то взять с детского дома, статус у нас уже есть и это сделать будет не так сложно как первый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, Ари,а что за фирма?Интересно,есть у нас такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, ааа.понятно.а чем ваш статус от обычного отличается?

 

//sonik XN//, фирма Дюна,г.Астрахань.У них есть сайт.947_big.jpgВот такие у нас!

Сапожки малодетские созданы на основе галоши из материала DU-light собственного производства, приближенного к свойствам каучука.

Благодаря современному материалу DU-light обувь приобрела следующие свойства:

- эластичность (даже на морозе -40С обувь не «дубеет»)

- мягкость, легкость

- абсолютная водонепроницаемость (метод изготовления — бесшовное монолитное литье)

- высокая устойчивость к истиранию, т.к. обувь производится инжекционным методом, благодаря которому подошва покрывается защитной прочной пленкой, которая намного продлевает срок службы изделия

- подошва из материала DU-light обладает нескользящим эффектом

- эффект «термоса» - материал обладает повышенной способностью сохранять тепло без дополнительного утепления ноги за счет низкой степени теплоотдачи

безопасность для здоровья — обувь не впитывает запахи, не подвержена воздействию грибков и бактерий, не вызывает аллергии.

 

Верх обуви изготовлен из ярких тканей в сочетании двух расцветок с водоотталкивающей пропиткой.

В качестве подклада используется нетканое полотно из качественного полиэфирного волокна. Полотно неаллергенно, обладает хорошей воздухопроницаемостью, в процессе эксплуатации сохраняется форма и внешний вид изделия. Обувь хорошо сохраняет тепло и обладает хорошей воздухопроницаемостью.

Обувь легко моется и сушится, она специально предназначена для холодного времени года. Модель специально создана со светоотражающим кантом для детей младшего возраста, как безопасная обувь.

Удачное сочетание тканей и фурнитуры дополнят любую одежду ребенка.

 

Я вообще нашла по цене 300 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, Спасибо ,Ари!.Гляну.Но сомневаюсь,что у нас чет такое будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//, у нас тоже валенки котофей. у нас хвалят куому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ари,приёмная семья очень схожа с опекой, просто мы с мужем считаемся родителями-воспитателями и мне даже платят типа за воспитание ребёнка 700 грн, не много зато хватает на таблетки и витаминки Давидику. всё это мелочи, главное что он со мной.

Девочки, мы в воскресенье уезжаем в Одессу на реабилитацию. Илюша с папой дома остаются. как же сложно разорваться. стараюсь не думать о том,что я оставляю младшего сына. но я нужна сейчас старшему. ужас.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, куому понятно..а цены дикие на них 5 тыс.ребенку на сезон!!!

 

Окси//, аа я все поняла.У нас это называется возмездная опека.Там даже стаж идет педагогический.

А реабилитация все по тому же поводу?надолго уедете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, реабилитация по ножкам. мы ещё не ходим, даже не стоим. будут разрабатывать и будем учится ходить, шаг за шагом, с самого начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, бедный мальчишка((( а вы как все на коляске,да? Такие вы молодцы с мужем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, Удачи вам и успехов!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, Приветствую! Простите , что лезу. В чём заключается ваша реабилитация? Может смогу советами помочь, что бы скорее малыша поднять на ноги. Какие диагнозы? Простите ещё раз. Просто не смогла мимо пройти. Хочется очень помочь вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, та что ты....какие мы молодцы, такие же как и вы. просто чужих детей не бывает, мы с тобой это знаем ;)

blowofheart, спасибочки, скоро побежим.

malishka815, ну что ты... давай на ТЫ и не извиняйся, буду рада любой помощи. Вкратце: 3 года бесплодия, потом роды, потом 2 неудачные Б. и тут у двоюродный сестры моего мужа случилось горе. Пожар....вся семья погибла а трёхлетний мальчик прыгнул с седьмого этажа. мы 3 недели боролись за его жизнь и выиграли. У него было сотрясение мозга, кровоизлияние в головной мозг, ушиб мозга, перелом рёбер, повреждение лёгких, и перелом обоих ног-очень серьезные перелом именно левой ноги. мы 9 месяцев лежали в гипсах, левая нога повторно поломалась. и вот уже 3 недели (почти) как нам сняли гипс. из-за постоянного гипса мышцы отрофировались, коленка не сгибалась. колено уже разработала на половину, ходить и стоять пока не может-боится, да и врач не разрешает полное хождение-боятся за перелом. вот и поедем в санаторий лечится. скоро новый год, Дави его очень любит, мы должны уже своими ногами бегать кругом ёлочки. Да и не написала, что Давид теперь наш сын :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, по правде я забываю что не я ее родила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, Какая тяжёлая судьба у малыша! Но Бог дал ему шанс продолжать жизнь, значит надо бороться! Примите соболезнования за тех кто погиб( Мягких им облачков!

Теперь по поводу малыша, во первых труд будет как вы сами понимаете не из лёгких. И торопиться ставя цели , что новому году пока не надо. В голове держите такие мысли конечно, всё таки наши мысли имеют свойство исполняться, но по факту торопиться не надо. Для начала надо нарастить мышечную массу. Дома начинать упражнения с парафиновых обёртываний, далее лёгкие поглаживания , начиная от ступней, большим пальцем надавливая круговыми движениями от пальчиков к пяточке, затем пальчики массировать, далее косточки 2 по бокам. потом всю ножку начиная с низу в верх. Как разогрели ножки то начинаем сгибания по чуть чуть, если не идёт , то сильно не напрягать, пусть по чуть чуть но каждый день и в день даже по раза 3-4 таких занятий. Я могу вам видео поскидывать в личку , какие дома можно делать упражнения. И объяснить как делать парафиновое обёртывание. Былаб я рядом, сама бы занялась вашим малышом)

 

Пропустила , что колено уже разработали. Это даже очень хорошо. Тогда купите утяжелители дя начала самые легкие и продолжайте лфк уже в них, то есть и нагрузка будет больше, и соответственно быстрее мышцы заработают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, ты врачем работаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, спасибо за советы, но нам запретили парафин. если разогреть мозоль, то он станет мягким и может разрушиться. сказали никаких нагревов и массажей. я поглаживаниями лёгкими делаю, колено на 90 градусов сгибается уже. он становится на ноги, но опирается на мои руки или диван. ноги трусятся, ему сложно держать вес. ещё и стах. у него из-за постоянного гипса стопа ноги внутрь вывернута. не ровно а внутрь. это мышцы слабые? как её привести в тонус? массажами? я его в бассейн поведу, абонемент уже есть. говорят плаванье это лучшее лекарство для таких переломов, что скажешь? ты проффи в этом деле?откуда всё знаешь? и видео пожалуйста сбрось мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, немного не поняла про мозоль. где находится? и разумное объяснение почему нельзя греть?! Дело в том , что у меня племянника машина сбивала и нога в двух местах была сломана и ещё вдоль ноги. Там короче сложный перелом был. Разминали долго ногу, потом долго боялся встать на неё. Но это постепенно ушло. И второй момент у меня сын на инвалидности был ( другая ситуация конечно) но каждый день занималась по несколько часов.

Ступня вогнута во внутрь это гипертонус (спастика) однозначно. Главное , что бы контрактуры суставов небыло. Надо расслаблять внутреннюю часть икры. Опять же это всё массажем. По поводу бассейна это очень хорошая идея.

Сейчас попробую толковые упражнения скинуть!

 

Radharani, Неее, просто очень хочется помогать деткам, так как опыт немного!

 

Окси//, 128. Положение сидя на корточках. Методист стоит сзади ребенка, надавливая на колени, чтобы стабилизировать это положение и усилить опору на стопы. Стопы должны быть слегка отведены, пятки на опоре. Затем методист продвигает туловище вперед и разгибает колени (рис. 211, а, б). У детей с гемипарезами следует переносить опору на более пораженную ногу.

Ссылки скрыты.

129. При вставании ребенок может держаться руками за канат. В случае слабости мышц кисти методист фиксирует руки. Вставание держась за канат одновременно тренирует и реакции равновесия. Если ребенок не может опираться на полную стопу, методист своими стопами фиксирует стопы ребенка в нормальном положении (рис.). Следует стремиться к тому, чтобы постепенно ребенок выполнял упражнение с минимальной помощью методиста.

Я сегодня уезжаю, буду где то через недельку, я обязательно скину видюшки. Вот кое что, очень эффективное .

А про ступни поговорить с ортопедом может "Ботокс или Диспорт" уколят, для снятия спастики. Это так для информации, самостоятельно делать этого не надо. Только под наблюдением специалиста. Просто , что бы вы знали такое существует.

 

Ещё немного для растяжки :

Упражнения (Дикуля) на растяжку

против спазмов мышц

1. И. п. (исходное положение) – лежа на спине. Сгибаем одну ногу в коленном суставе и подтягиваем ее к груди, вторая нога выпрямлена, можно придерживать ее грузом, например мешочком с песком.

Затем ноги меняем. Упражнение выполняется по 10 раз каждой ногой.

2. И.п. – сидя с выпрямленными ногами. Медленно наклоняем туловище вперед, насколько сможем,

выпрямляемся. Повторяем 10 раз.

3. И.п. – лежа на спине, ноги прямые. Разведение прямых ног в стороны – 10 раз.

4. И. п. – лежа на спине, ноги согнуты в коленных суставах. Разводим и сводим ноги 10 раз.

5. И. п. – лежа на спине, одна нога выпрямлена и зафиксирована, а другую прямую ногу несильными рывками поднимаем вверх. Выполнить по 10 раз каждой ногой.

6. И.п. – лежа на спине, отведение ног поочередно в сторону – 10 раз.

7. И.п. – лежа на спине, Одна нога согнута под углом 90 * и упирается в любую преграду, другая нога прямая. Выполняем растяжение мышц в тазобедренном суставе, сгибая ногу до появления боли. Сделать каждой ногой по 10 раз.

8. И.п. – лежа на боку. Отводим прямую ногу назад, поддерживая себя за поясницу. Выполняется каждой ногой по 10 раз.

9. И.п. – лежа на животе, Сгибать ноги поочередно в коленных суставах 10 раз.

10. И.п. – лежа на животе, (лучше выполнять с помощником, который сядет вам на ягодицы). Прямая нога поднимается вверх, насколько можно. Выполняется каждой ногой по 10 раз.

11. И.п. – лежа на животе, ноги Согнуты в коленях. Проработка голеностопных суставов: тянем носок каждой стопы на себя по 10 раз.

12. И.п. – лежа на животе. Сгибаем обе ноги одновременно 10 раз.

 

О блин ещё классные штуки такие есть, шарики с шыпами которые к ручке пристёгнуты и можно ими катать по ступне, тем самым будет кровь разгонять и сниматься спастика.

Изменено пользователем malishka815
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, у нас так коленка ещё не сгибается. будем работать. у нас перелом верхняя часть бедренной кости. почти на повороте, немного ниже. поэтому сростается плохо+был повторный перелом. осколок откололся кости. так что мозоль костный в месте перелома очень большой и если его разогреть то массажами можно снова разбить. он ещё не такой крепкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, консультация с другими специалистами возможна? или доверяете своим целиком и полностью?

Колено разминать и разминать, повыбирай упражнения из тех пока что написала, сделай свой комплекс , что по душе. По приезду ещё видюшки поскидываю.

 

Окси//, Я не знаю тут можно скидывать или нет, но вот не плохой комплекс упражнений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, спасибо большое. и я давно хотела написать, но не решалась как то. мне очень жаль, что тебе пришлось пройти через такое горе и очень жаль твоего сынишку. держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Что-то я давно не писала и вообще мало кто заходит! :flower:

 

В общем самочувствие у меня так себе, всякие волнения еще, но среди всего навалившегося я теперь знаю кто нам скоро составляет кампанию - растим еще одну девочку :) Пойду думать над именем... :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...