Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Si_Ciliegia, микроблейдинг,это по типу татуажа бровей.У нас стоит также,но только начинают эту процедуру в городе делать,поэтому я пока боюсь себе делать,пусть мастера руку поднабьют.

 

Valentii, вы с жильём еще ничего не решили? За второго капилал,а за третьего что у нас в стране положено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

За Соника нашу тоже расстроилась ужасно. просто нет слов.

Ари, какая новость. ура! поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Valentii, а ты старшую дочку до скольки кормила?

 

Вы о чем с Тане говорите?что такое микроблейдинг?)))

Старшую вроде до 1.4.

 

Si_Ciliegia, микроблейдинг,это по типу татуажа бровей.У нас стоит также,но только начинают эту процедуру в городе делать,поэтому я пока боюсь себе делать,пусть мастера руку поднабьют.

 

Valentii, вы с жильём еще ничего не решили? За второго капилал,а за третьего что у нас в стране положено?

Встали осенью на очередь, будем теперь думать о программе, которую скорее сможем реализовать.

В РФ за 3-го ребенка земельный участок (в нашем городе очередь на него 20 лет, планируют позже заменить выплатой), ну и региональные/городские льготы надо смотреть. В СПб до конца это года мат.капитал, мы его получили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, аааа...какие слова блин)))

 

За третьего у нас вроде как земля полагается.

 

Окси//, приветик!!!Спасибо!!!Вы как с двумя мальчишками?дерутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia, приветик,Ари. нет, ни в коем случае не деруться. у нас и понятия такого нет как драться. могут что то не поделить тогда Илья крик поднимает, так я быстро делю-забираю игрушку и всё. следующий раз знают что лучше договориться по очереди играть а то мама вообще заберёт. мы готовимся к школе: читаем, пишем,математикой занимаемся. в садике нас хвалят, мы единственные в группе кто читает и считает. нам правда ещё 2 года до школы, но мы времени зря не теряем. Илье в этом месяце уже 5 будет, Давидику уже 5,5. любовь у них. как начнут обниматься и целовать друг друга в щечку даже на улице или на почте. и смешно и грешно. говорю дома мол обнимайтесь. одним словом живут в мире и согласии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, какие вы молодцы! И мальчишки как настоящие братья живут дружно. Со здоровьем как у Давида?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, рада за вас,что всё хорошо и мальчишки молодцы! надо подход ещё суметь найти правильный,у моих всех знакомых,где дети приблизительно одного возраста деруться оёёёй как.

 

blowofheart, аааа...какие слова блин)))

сама еле выговариваю!!! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia, со здоровьем порядок. Всё операции сделаны,вот месяц назад очередная реабилитация была.никто не верит,что у него такие травмы были и такие диагнозы. Он такой у меня умничка—сильный и стойкий,а любовь лечит лучше всяких таблеток. Правда мы ещё призываем,но надеюсь и с этим справимся. А как твои? СОНЯ не ревнует к Арсюше?

 

blowofheart, я тоже такое часто вижу и сама иногда в шоке и очень радуюсь,что у нас такого нет.всегда повторяю,что они братики,они семья. А семья—это важнее всего. И конечно же пресекаю любые ссоры. Решаем диалогом. Записала мальчишек в логопедический центр. Скоро консультация,а то плохо оба разговаривают. Так что скучать некогда. Ходят в сад с таким удовольствием,что мне аж дико. Они в одной группе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, что вы делаете?призываете?не поняла.

 

Мои конфетины хорошо,скучают по друг дружке,когда не видятся,и любят друг друга.А когда вместе то дерутся и ругаются))) Ревности уже нет.

 

А ты сейчас работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia, ой, хромает. грёбанный т9. я не работаю, уже давно. вся в детях. постоянные поездки никто не хочет терпеть. так забавно про твоих читать,прям представляю всё. зато не скучно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, ааа. Врачи говорят хромота на всю жизнь останется? или все пройти должно?

 

Да с мелкими весело,не то слово,но и нервы мотают конечно.Особенно Соня.

Мы с сентября ее записали на танцы эстрадные и на читалку (учили читать,писать,логика и математика).Два месяца она с горем пополам отходила,почему с горем,потому что каждый раз я ее уговаривала пойти на занятия. И на этой неделе она заявила что никуда ходить не хочет. В общем,теперь она никуда не ходит кроме сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia, моя девочки,Сонечка. а что ж такое?не понравилось ей? мы каждый вечер с 19 до 20 00 занимаемся. мальчишки садятся без проблем, сначала прописи, потом математика и логика и в конце чтение. но мне проще, у меня они одинаковые. у тебя же разница между детками побольше. а танцы-это моя мечта, что бы дочку отдать. вот теперь дочку бы родить ещё. А по поводу хромоты не знаю, врачи говорили, что он инвалидом останется на всю жизнь лежачим и эпилептиком вдобавок. так что я их не слушаю. они и сами не знают, для них чудо что мы так быстро на поправку пошли. я надеюсь что ножка догонит в росте вторую и мы перестанем хромать. хромата сильно в глаза не бросается, но это просто я знаю что она есть. воспитатель в саду постоянно боится за Давида, когда он бегает или активничает. а я уже привыкла. он у меня шустрик, а вдвоём они дом с ног на голову переворачивают. ещё муж и щенка принёс овчарку немецкую малюсенькую. так что он тут деток моих гоняет по дому. или они его))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, там на занятиях учителя слушать надо,и заниматься,наверно это ей и не нравится. Ей бы все поиграть,да побегать. На танцах занятия 45 минут,20 из них она более менее занималась, а остальные 20 носилась по залу как юла,мешая остальным заниматься. А на читалке занятия 30 мин в игровой форме,они там и поют,и танцуют,и рисуют,и лепт и т.д. дак вот по словам учителей у нее в одно ухо влетает,из другого тут же вылетает, быстро отвлекается,и тоже всем мешает заниматься. Я долго думала,заставлять ее и водить на занятия или все таки бросить все,посоветовалась с психологом нашим,и решила не водить,т.к. для Сони сейчас важна игра,ей надо наиграться во всевозможные игры. Тем более она у нас гиперактивная,не сидит на месте ни минуты и все время болтает,даже во сне)))

 

О,щенок это здорово. А как у вас места для него хватило? он же вырастет!!!Как его зовут?

 

Хорошо,что мальчишки одинаковые по характеру.поэтому и дружат. А врачей иногда лучше и вовсе не слушать.Пусть все хорошо будет! Он кстати помнит или вспоминает то,что с ним произошло?как реагирует?вспоминает о маме и папе тех?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia, может и правда пусть Сонечка наиграется, а то учится она ещё успеет. это ей сколько уже?

Мальчишки мои по характеру разные:Давид стремится быть лидером, а Илья наоборот-ведомый, спокойный. так что тут нет стычек. Илья мягкий и сглаживает углы. про родителей иногда вспоминаем, мы не даём ему забыть не смотря на то что усыновили его и дали свою фамилию. но он отказывается от них, повторяет что он у меня в животике был а не у мамы Иры. говорит про то что они на небе со спокойствием. он это воспринял легче чем мы. уже будет в следующем году 2 года как он с нами. будто так было всегда, не представляю жизни без него. Илья очень изменился ним, в лучшую сторону. они друг друга дополняют. сейчас он пускают пузыри, смеху и крику на весь дом.

Собаку папа наш назвал Рекс, мы с мальчишками зовём его Кексиком. пока папа не слышит. мы же в своём доме живём, весной папа ему вольер построит. мы увеличиваем дом, достроили ещё одну комнату, надеемся для доченьки. да и мальчишкам скоро в школу, а комнаты у нас маленькие, мы их комнату и нашу объединим и сделаем полноценную комнату для учёбы и отдыха. предложила в отдельные комнаты их-не хотят, только вместе! ещё записала их в школу мужества:спортивная гимнастика, брейк данс и рукопашный бой. пойдём с нового года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, ей в мерте 5 будет. Да пока пусть играет)))

 

А к психологу вы не обращались, чтобы он поработал с Давидом на счет его травмы.Вроде так на первый взгляд все хорошо,но раз у него такая блокировка стоит...то хорошо ли это для его будущего? А вообще ему очень повезло,что у него вы есть!

 

Кексик,милое имя) Я не знала что вы в своем доме живете,так это здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ари, психологи работали с Давидом. мы в Одессе проходили реабилитацию лепкой с психологом. у него всё хорошо, он проговаривает свои страхи и воспоминания. говорит про пожар легко, играет в пожар. сейчас уже меньше. говорит что это был страшный сон. ребёнок просто хочет жить дальше. мы решили это отпустить.

Я думала Соне будет 4. я начала с Ильёй и Дави дом заниматься когда Илье было 4 года и 8 мес. он всё начал хватать и впитывать как губка. возраст такой оказался для нас хороший. за 3 дня научились читать. так что значит ваш возраст ещё не настал. придёте и вы к этому. Илье очень нравится заниматься. сам садится за стол и начинает писать или читать. Давид только после того как я скажу занимается-ленится. разные они и от этого ещё интереснее. мне сегодня приснилось что соц службы у меня забирают Давида. проснулась в холодном поту(думаю ты как никто меня поймёшь). а рядом Давид лежит, проснулся и пришёл ко мне. я его обняла и дальше уснула. отлегло, он рядом.... проснулась, уже оба возле меня. папа на работу, а мальчишки ко мне-хитрули такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, почитала ваши истории... как же это всё ужасно, какие вы умнички, что нашли в себе силы всё это пережить! аплодирую стОя! у меня тоже 2 срыва беременности было, но сроки были маленькие - 7 недель и 3 недели, поэтому я легче, чем вы пережила..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаруськаVVV, всегда сложно и больно терять малышей, на любом сроке. у меня Б закончились в 7 и 10 нед. но согласна что на более позднем сроке потеря это вообще полный абзац. надеюсь это больше ни у кого из нас не повторится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, капец)) я писала тебе сообщение,а оно оказывается не отправилось и не сохранилось.

 

Обалдеть какой Давид стойкий по характеру,мужчина настоящий. Он молодец. Не каждый взрослый так сможет,пережить и отпустить произошедшее,а он все очень мужественно воспринял для своих лет.

 

А Соня у нас заниматься совсем не любит,и я раньше пыталась с ней сидеть и какие то даже подделки делать,лепить вместе,рисовать,но у нас это заканчивается истериками. Я пытаюсь ее научить делать что-то правильно,а она по своему,и с эмоциями,и в итоге либо все на полу,на столе (разольет,разобьет),либо на стене,обоях. Короче ужс! Баловаться любит. И мне приходится на нее кричать,потому что обычные объяснения она не понимает и не воспринимает.

 

А по поводу снов,мне такие кошмары не снятся.Хотя даже есть биородственники А мы еще переехали сейчас и еще не успели известить органы опеки))) Вас кстати проверяют? Нам звонят раз в полгода.

 

МаруськаVVV, тяжело терять хоть на каком сроке,все зависит наверно от того насколько ребенок желанный был. Дай Бог все у всех хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia, далеко переехали? В другой город?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, неее))на соседнюю улицу,к свекрови. Все тут живем сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia, да, Давид такой. его характер соответствует его имени-сильный! я кстати на мальчишек тоже голос повышаю, если это случилось то они уже знают что довели маму....нужно усмириться. мне кажется что такое поведение доченьки вашей имеет корни ещё с её детства, до вас. вы с психологом не разговаривали на эту тему. как тут правильно заинтересовать. может не стоит её учить а попробовать дать ей сделать так как она хочет? без правил и "правильно не правильно"? не пробовала. а вообще помню как нам на курсах рассказывали, если ребёнок пропустил какую то стадию развития в силу разных причин (в основном отсутствия мамы или отсутствия интереса со стороны родителей) то это всплывёт в его поведении. мы старались с Давидом пройти все этапы с самого начала т.к. я не знала какие именно он упустил. потом нашла какие по его поведению и исправила это. а как Софийка в садике себя ведёт? есть такая реакция во время поделок или занятий?

С соцслужбами сейчас часто видимся (к сожалению) потому что пытаемся наследство сына дооформлять. но для меня это каторга. у нас такие С....КИ работают. говорят что раз в год будут приходить, глаза мои бы их не видели. им не нравится что мальчики спят в маленькой комнате, мы планируем выделить им зал-самую большую комнату ближе к первому классу и сделать там полноценную комнату. они спрашивают "а что мальчики так и спят в той комнате?". какая тебе разница? блин, бесит. мы сейчас расширяемся, достроили ещё комнату в надежде на доченьку. одним словом от слова соцслужба меня начинает колбасить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, разговаривали конечно,у нас конечно огромный прогресс,раньше вообще все очень печально было,сейчас можно сказать все хорошо,но иногда недопонимания происходят. В саду щас вроде более менее занимается,ну не художник она у нас)) Год назад еще на занятиях в саду она не сидела.

 

Ну и соц.работники... слов нет. Наоборот помогать должны,ну или хотя бы не мешать. К нам вообще не лезут,так хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia, наши соц службы детей за деньги подбираюсь по быстрячку, особенно если это иностранцы. ну или наши при деньгах. поэтому я их за людей не считаю.

Если есть прогресс, значит вы правильно движитесь. всё будет хорошо. попробуй пусть она сама попробует чем либо заняться. если не рисование, может лепка, апликации или что то другое. нужно просто найти то что ей нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Si_Ciliegia,  привет ))) ты про Соню пишешь , а я Анаса вспоминаю , так же тяжко было с ним ... Терпения моя дорогая !!! И благоразумия )

Оксана здравствуй ! Я восхищаюсь Вашей семьёй !

 

Девочки всем очень рада, за Соню ..... Жаль ..

У меня времени совсем нет, телефон мой отбирается постоянно моим сыночком))) ночью вроде хочу полежать и в инете погулять , но сон берет своё ) устаю .

У нас все по прежнему , сейчас простыли всем семейством , лечимся .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...