Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Окси//, Si_Ciliegia, Вайлет Девочки от всей души рада за вас!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь детки это такое счастье!!!!!!!!!

 

 

Мы растем на уже 1,5 - непоседа и егоза. Сын совсем другой был - спокойный такой, а Машуля ветер. И маленькая капризулька.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

Окси//, сама как себя чувствуешь?токсикоз есть?

ни дня токса не было,только отсутствие аппетита. зачастую ем без желания. сонливость-это все мои признаки. Б даётся как никогда легко. тьфу тьфу чтоб не сглазить

Всем привет, надеюсь помнят меня еще)) Мы тоже ждем малыша, в понедельник 30 недель уже.

ух ты, класс! поздравляю!!!!! есть дочечька, будет и сынок-красота!

 

ТаШаНа, уже почти полтора года дочку?как время летит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//

Да, в этот раз как то все изначально подругому чем с девочками, сразу подозревала что мальчишка будет)))

В этот раз беременность под полным контролем хороших врачей, к которым попала по рекомендации. Наблюдаюсь платно у врача, которая специализируется на невынашивании, и с моей тромбофилией наблюдает меня трансфузиолог замечательный, контроль гемостаза каждые 3-4 недели. Все это обошлось в круглую сумму, но главное результат. Плюс меня в 16 недель зашили, и врач которая меня шила в перинатальном центре, сказала что вовремя меня моя врач отправила. Еще и пессарий поставили в 20 недель для подстраховки. Ну и со всем этим в моем случае полупостельный режим. Как две полоски увидела так и залегла. Правда в 9-10 недель еще и на сохранении умудрилась полежать с отслойкой. А так лежу и недельки считаю)) В понедельник уже в декрет, уже достижение. Следующий мой рубеж 37 недель, будут швы с кольцом снимать, жду этого очень сильно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, спасибо. Я вот думая какая у нас дочка будет,если как сыночек спокойная,то прекрасно)))Но готовлюсь я к тому что будет как Соня :D та еще егоза тоже))

 

Окси//, дай Бог чтоб и дальше так было.

 

Вайлет, срок уже хороший,ты молодец! И что врачей грамотных нашла,что редкость по моему. Уже вещи все купила для сыночка?

Изменено пользователем Si_Ciliegia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia,  вообще еще ничего не покупала и не готовила)) начну наверное после 3 го планового узи, оно у меня 11 апреля. А пока что-то думаю рано еще. Да и готовить не много надо, коляска и кроватка еще от дочи остались, часть одежды, а остальное быстро купить.

А ты как? Все подготовила уже?

У меня доча спрашивает периодически какое имя мы выбрали, а мы с мужем и не выбирали даже, вообще не думаем пока ни о чем, родится и тогда думать будем))

 

Нам еще надо ремонт сделать в спальне, поделить ее на 2 детских, по идее надо этим уже заниматься, но как то все откладываем, мужу лень, а у меня мозг еще настроен на сохранение. Просто если начать делать, то это же всем надо в одной комнате ютиться и мне неудобно будет лежать.Была бы волшебная палочка, чтоб раз и все готово)) а так это еще обои выбирать надо и все выносить из комнаты, а потом отмывать....я физически не рискну просто пока на такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia, что первый триместр прошел гладко я ссылаюсь на то что в конце августа удалила миому. Прошлые Б были с ней. Сейчас приболел,мальчишки загрузили. Но ничего, вычухаюсь. А вы имя второй дочке придумали уже?

 

 

 

Вайлет, а мне стыдно сказать но у мальчишек в комнате еще детские обои голубые со зверятами. А им по 5 лет уже. Но мы планировали им выделить зал,скоро же в школу,там много места и для игр и для учебы, но теперь же надо её сделать,а это деньги. А если всё будет хорошо то кроватку в нашей комнате с мужем поставим, я уже не хочу как с сыном развиваться между трех комнат:в одной мы спали, во второй сын,а в третьей я кормить и столбиков носила что бы мужа не будить ему же на работу. Поставлю кровать возле нас и будет проще,а комнату сделаем позже,если мальчик то и обои подходящие,а девочке переклеим. Первое время ребенку та комнате и не нужна. Тебе сейчас сохранить надо. Моя врач вообще тугодум,хожу к частной если есть вопросы,но пока справлюсь сама. На узы бываю чаще чем надо, просто я не чувствую себя Б вот и хожу убедиться в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, у меня тоже много от Арсения осталось.Коляску купили и одежку девчачью))) А то от Арсения все голубенькое-дома то ладно,а на выход и в гости я дочку так не одену. Недавно купила новые соски и соски на бутылочки,и еще конверт ухватила по акции на зиму))) Мне осталось только на выписку что-то придумать...Наверно возьму пледик.

 

Окси//, да придумали как то сразу. У меня, что с Арсением, что сейчас, я сразу знала кто будет до узи, и сразу имя на ум приходило.

 

Мы вообще щас живем в одной комнате 15 кв.метров)))Я вообще не представляю как мы разместимся. Как узнали о Б,сразу пришлось детям делать двухъярусную кровать и отселять от себя Арсюшку. Полтора года еще так жить придется.Ну да ладно...справимся. Хочется конечно простора и уюта...но не разрешают. И денег тоже вкладывать сюда не очень хочется...

 

Вайлет, Я кстати наоборот все сейчас стараюсь делать,все подготавливать,т.к. с каждой неделей все тяжелее и тяжелее. Кости таза прям болят...ходить больно.Да и животик мешается иногда)))

 

Окси//, выздоравливай!!!Пусть твои мужчины вас берегут сейчас. Ты на скрининг то ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia, на скрининге была, малыша видела, рукой нас с мужем махал. мальчишки сестричку просят. настраиваю их что может быть и братик, хотя по кусочку графика, моим ПА и О там мальчиком и не пахнет. но быть может всё. я хочу неделек в 16 сходить на узи пол посмотреть. мы девочке имя тоже придумали, как то оно пришло мне ещё за месяц до Б. я пока ничего не готовлю, мы то ещё маленькие. но буду готовить заранее. у меня у брата родился сын, теперь бегают всё покупают с грудным ребёнком на руках. я всё отдала племяннику новорождённому, так что мой ребёнок остался без ничего. но справимся. всё купим. мы достроили к дому комнату, как чувствовали...я хотела девочек удочерить-близняшек, у нас бросили в роддоме их мама, но нам никто не дал((( вот пока я за них ночами молилась, у меня под сердцем зародилась жизнь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//,  детская вторая нам как раз нужна будет, т.к у меня с дочей был совместный сон и сейчас я так же планирую. Муж будет спать отдельно, нам не привыкать)) мы оба не можем спать и высыпаться когда кто-то рядом спит из взрослых)) а когда ребенок подрастет, для него уже полноценная детская будет, а мне придется к мужу переехать))

На счет обоев, у нас уже 8 лет будет как мы в квартире живем этой и ниразу ремонт не делали после того как сделали при заселении. Мне уже просто обои надоели и хочется чего то нового. Да и доча в этом году в 1й класс идет, надо обновить ей комнату.

 

Si_Ciliegia,  ну я решила что буду покупать после третьего скрининга. Список уже составила, что-то через инет закажу. Но мне как то тяжеловато по магазинам ходить и физически и психологически. Страх еще что мало ли нагрузка на швы. Потом думаю легче будет. Да и из одежды мне купить только на выписку и пеленки с распашенкам и ползунками. Остальное надо разобрать пакеты которые от дочи остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, я только на свои ощущения ориентировалась.Тебе наверно тоже девочку больше хочется?чтоб разбавить мужской коллектив))

 

Вайлет, я все через интернет покупала,мне так удобнее,да и экономия средств и времени)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, тоже к первому классу мальчишкам буду комнату готовить. мужа тоже выселяем, ради его же блага, ему на работу, а мелкий\мелкая не даст спать

 

Окси//, я только на свои ощущения ориентировалась.Тебе наверно тоже девочку больше хочется?чтоб разбавить мужской коллектив))

 

Вайлет, я все через интернет покупала,мне так удобнее,да и экономия средств и времени)))

нашла через интернет о очень хорошим ценам. в половину-2 раза дешевле чем в магазинах. конечно девочку хочу и судя по этим двум б есть шанс на девочку т.к. Б совсем другая, прям от и до другая. но если будет мальчик быть мне мамой мальчишек! я готова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//,  вот я тоже по ощущениям смотрю, беременности с девочками и мальчиком разные, с девочками одинаковые были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, очень надеюсь,что эта разница сыграет мне на руку и там девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь: У меня с сыном Б. проходила по одному, с дочей по другому. Схоже одно - жуткий токсикоз до 15 недель примерно. С сыном тошнило от мяса, Вообще запах мяса, колбасы не выносила. Даже любимый шашлык не радовал. Любила конфетки, мороженное, шоколадки. Все говорили - девочка будет, а родился сын Виталий. А с Машей наоборот обожала сало есть, колбасу копченую, курицу гриль, а от конфет тошнило и они казались мне кислыми ))) В этот раз говорили - мальчик будет, ан нет доча!!!! Вспоминаю и смешно даже ))))

 

Si_Ciliegia Посмотрела в графике ваши фоточки - какие они классный, позитивные такие!!!!! Сонечка так похожа на тебя, как будто для тебя её подбирали!!!!!!!!!!!!! Арсений - на мужа больше похож. Интересно какой будет ваша доча ;-)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, с сыном без сладкого жить не могла, сейчас - паралельно на него, мясо-моё всё!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  у меня в этот раз так, на мясо смотреть не могла. С девочками у меня толком и токсикоза не было, подташнивало немного только, а с мальчиком я блевала каждый день почти и тошнота постоянная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вообще все беременности разные. У меня эта уже четвертая,тошнило недель до 16,но не рвало.С Арсением постоянно рвало и тошнило недель до 14. Ну и до беременности Арсенькой я вегетарианкой 7 лет была,а с ним начались какие то дурацкие прихоти,рыбу начала есть и потом курицу. Сейчас от мяса меня воротит,совсем не хочется.Шоколадки одни ем и йогурты сладкие.Кстати Арсений как раз любитель котлеток,сосисок и пельмешек :D

 

ТаШаНа, спасибо. Мне тоже интересно какой она будет,по узи на Арсения походила. А Соня на фотках действительно на меня чем-то похожа,хотя не знаю чем,если отдельно рассматривать то мы совсем разные.Мужу лучше знать,это он на нее глаз положил как увидел))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, Оксана,УРААААААА! я тебя поздравляю! Лёгкой беременности и родов!

 

Ох,девчонки молодцы,все прям беременнеют,прям ностальгия!!! У меня в этом месяце опять сбой был .Была на УЗИ.Врач меня после моих частых хождений помнит хорошо,так вот она сказала мне.чтобы я опять побыстрее начала планировать,а то мол 28 лет,старуха уже.Мне как-то даже обидно стало,но к ёё словам прислушалась.потому что уважаю её как специалиста и мастера своего дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, спасибо огромное. я как получила скрининг и посмотрела возрастной риск тоже себя старухой ощутила(((( вот удалила миому и все получилось,знала бы-раньше сделала операцию,столько времени упустила. давай доганяй нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, у тебя по скринингу возрастной риск???? у меня не было его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, ага, 1:513. остальное 1:10000. так что старуха я. может они ещё всчитывали мои неудачные 2 беременности. не знаю. но не одна Б мне так легко (на данный момент) не давалась. если бы не живот, я бы забывала что беременна вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, Оксана,дорогая!Все будет хорошо,ты этого заслужила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, Оксана,дорогая!Все будет хорошо,ты этого заслужила!

спасибо,милая. у меня аж слезы на глазах(гормоны). мы все это заслужили! мы умнички!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//,  так я постарше тебя и тоже 2 неудачные беременности. Может по каким то еще показателям смотрят? У меня по всем 1: более 10000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, так я постарше тебя и тоже 2 неудачные беременности. Может по каким то еще показателям смотрят? У меня по всем 1: более 10000

не знаю((((у меня все как у тебя,только вот возрастной поставили такой . по узи тоже риск низкий. я на возрастной риск даже внимание не обращаю. а ты тройной тест делала? у меня врач какая то странная,ничего не сказала. думаю для себя пройти в 16-17 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...