Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Вайлет, спасибо за Ваше мнение. Купила уже пачку на след. месяц. До чего @#$%&ы не люблю! И муж также. Не умеем мы ими, и все тут...Да и дергаюсь я постоянно "А точно на месте? ну ка лучше проверь! точно не попало?" Какое уж тут удовольствие! Ну через месяц подумаю еще раз. Все-равно после АБ беременеть 2-3 месяца нельзя будет - вот общий отдых организму и устрою от таблеток :) Ну и с врачом, конечно, проконсультируюсь. Расстроилась вся - только что из аптеки. Все лечение перед планированием вышло больше четырех тыщ :girl_mad: И это уже второй курс! В нашей дыре для некоторых это ползарплаты!!! И неизвестно еще, поможет ли. Девочки, кто-то лечился от ИППП? Некоторые говорят - можно не лечиться, а мне вот страшно без лечения беременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

[email protected],  ну вообще ИППП лечить обязательно! Инфекции во время беременности приводят к плачевным последствиям. Это и ИЦН, замершие, выкидыши, гибель плода, преждевременные роды. Неизвестно как это отразиться еще. Ну и смотря какая еще ИППП, после некоторых и бесплодие наступить может... до прошлой беременности тоже была инфекция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ну пока лечишься месяц пей ОК,а потом отдыхать,восстанавливать организм и готовить к новой удачной беременности!ИППП лечить обязательно,и тебе и мужу. Врач должна назначить обоим лечение. А после всего перед самим планированием гормоны проверь.

 

010801, добро пожаловать к нам! Мамочкой обязательно станешь! А у тебя что случилось?

 

[email protected], пропаганда ОК к сожалению очень велика.Тут просто надо голову включать и понимать принцип действия ОК. И ведь принимая ОК овуляция все равно происходит,и может наступить беременность...только об этом не узнаешь,т.к.будет аборт с месячными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenyichka, очень жаль... Только не поняла,это же все лечится.... Зачем прерывать пришлось?

 

У ребенка полностью отсутствовал мозжечок, мозг был наружу... Это было страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлет, может, и до Б. были инфекции - я и не проверялась ни разу. Причем нашли целый набор! А самое обидное, что у меня за всю жизнь только муж был.... Видно, до меня муж хорошо пошалил, надеюсь, что не во время, пока мы вместе. Как вариант, эти все инфекции и могли привести к неудачной беременности.

 

Si_Ciliegia, да, с субботы начнем лечиться оба! Антибиотики сразу двух видов! бедные наши печенки... Если б не эти бяки - я бы уже примерно месяц с пузиком была. Эх, как же времени жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenyichka, аа...кошмар какой.Теперь понятно. А то в инете,где нашла инфу написано что все поддается лечению...видимо нет. А к генетику не отправляли вас?

 

[email protected], сперва вылечиться потом обо всем другом можно думать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia, нет, к генетику не отправляли, может потому что у нас в Молдавии, специалистов генетиков вообще сложно найти. Врач сказал спонтанная мутация, может повлияла простуда на ранних сроках беременности, недостаток фолиевой кислоты. Беременность незапланированная была. Сделали вакуум аспирацию на сроке 14 недель, уже первая менструация прошла, была на УЗИ, слава Богу всё почистилось, а то начиталась я, менструация немного задерживалась, думала не до чистили хорошо, уже напридумала себе всякое плохое .... а оказалось совсем наоборот, доктор очень обрадовал меня. Все чисто, ровно, без ран, даже подтвердил что овуляция уже была. И в этом месяце подчеркнул врач что яичники многообещающие, хороший потенциал. Прописали только анализы и витамины, о никаких ОК речь и не шла, и я не спрашивала врача.

 

Si_Ciliegia, и после вакуум аспирации, никаких антибиотиков тоже не принимала, только Аскорутин + Кальций Д3 и свечи Бетадин. Это всё в течении недели принимала, больше ничего. Менструация пришла сама, на 37 день.

 

Физическое самочувствие в норме, после УЗИ вообще врач обрадовал что всё в порядке, только лишь анализы нужно сдать, и витамины пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenyichka, сочувствую... На счет витаминов могу сказать только вот что, фолиевую кислоту надо начинать пить еще до наступления беременности, желательно за 3 месяца минимум. И как мужу, так и Вам, т.к. фолиевая кислота участвует в формировании именно качества половых клеток. Ну и при наступлении беременности главная функция ее в формировании нервной трубки плода, причем на ранних стадиях, когда еще и не знаешь о том, что беременность наступила. Поэтому ее нужно пить заранее. В дальнейшем часть нервной трубки станет головным мозгом как раз. Ну и йодомарин тоже желательно, т.к. тоже участвует в формировании головного мозга. НО! йод пить только когда беременность наступила, ДО беременности его можно не всем, это должен решать эндокринолог. Мне например йод нужно пить только в беременном состоянии, в других случаях мне его пить нельзя. Ну и про поливитамины, их тоже можно, но до 12 недель не рекомендуют их врачи, по крайней мере все мои хорошие врачи запрещали пить их до 12 недель, это связано с витамином А, который может вызывать дефекты плода.

Ну и с фолиевой кислотой можно пить витамин Е, хорошо влияет на желтое тело, которое вырабатывает прогестерон.

 

[email protected], во время лечения для печени могу посоветовать только Эссенциале форте Н, хорошо восстанавливает клетки печени. Ну и после антибиотиков обязательно восстановить флору, думаю врач что-то подскажет сам по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ну пока лечишься месяц пей ОК,а потом отдыхать,восстанавливать организм и готовить к новой удачной беременности!ИППП лечить обязательно,и тебе и мужу. Врач должна назначить обоим лечение. А после всего перед самим планированием гормоны проверь.

 

010801, добро пожаловать к нам! Мамочкой обязательно станешь! А у тебя что случилось?

 

[email protected], пропаганда ОК к сожалению очень велика.Тут просто надо голову включать и понимать принцип действия ОК. И ведь принимая ОК овуляция все равно происходит,и может наступить беременность...только об этом не узнаешь,т.к.будет аборт с месячными

.

Прерывание беременности на сроке 21 недели по мед.показаниям, СД +21, случайная мутация, прошло уже 8 месяцев, надеюсь что ещё всё впереди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenyichka, сочувствую... На счет витаминов могу сказать только вот что, фолиевую кислоту надо начинать пить еще до наступления беременности, желательно за 3 месяца минимум. И как мужу, так и Вам, т.к. фолиевая кислота участвует в формировании именно качества половых клеток. Ну и при наступлении беременности главная функция ее в формировании нервной трубки плода, причем на ранних стадиях, когда еще и не знаешь о том, что беременность наступила. Поэтому ее нужно пить заранее. В дальнейшем часть нервной трубки станет головным мозгом как раз. Ну и йодомарин тоже желательно, т.к. тоже участвует в формировании головного мозга. НО! йод пить только когда беременность наступила, ДО беременности его можно не всем, это должен решать эндокринолог. Мне например йод нужно пить только в беременном состоянии, в других случаях мне его пить нельзя. Ну и про поливитамины, их тоже можно, но до 12 недель не рекомендуют их врачи, по крайней мере все мои хорошие врачи запрещали пить их до 12 недель, это связано с витамином А, который может вызывать дефекты плода. Ну и с фолиевой кислотой можно пить витамин Е, хорошо влияет на желтое тело, которое вырабатывает прогестерон. [email protected], во время лечения для печени могу посоветовать только Эссенциале форте Н, хорошо восстанавливает клетки печени. Ну и после антибиотиков обязательно восстановить флору, думаю врач что-то подскажет сам по этому поводу.

 

Спасибо большое за столь развернутый ответ !

Про фолиевую кислоту и витамин Е, мне тоже самое сказал врач.

 

По этому, мы с мужем сейчас принимаем уже, и фолиевую и Е. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], во время лечения для печени могу посоветовать только Эссенциале форте Н, хорошо восстанавливает клетки печени. Ну и после антибиотиков обязательно восстановить флору, думаю врач что-то подскажет сам по этому поводу.

 

Это да, хилак форте врачиха прописала во время антибиотикотерапии - его и купила. А фолиевую кислоту можно во время антибиотиков пить? В интернете как-то сумбурно об этом написано. Как я поняла, эффекта фолька не дает во время приема АБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  я фолиевую пила без перерыва год, в это время и болела и лечилась и в стационаре лежала, не отменяю ее никогда в таких случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам:) Готова к новому и хорошему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне так жаль((( но впереди только лучшее. мы все тут прошли через потерю деток, и многие уже снова Б или уже мамочки. так что двигайтесь вперёд к малышу.

Девочки, я к вам :) Готова к новому и хорошему.

умница. давай догоняй!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Вот и я решилась придти к вам в темку. 24 января 2017 года прерывание беременности по медицинским показаниям на сроке 23 недели. Синдром делеции 15q11.2. Сказали, что не насдедственный фактор, а просто выпал участох хромосомы.

Сейчас прошло 3 цикла после прерывания. По УЗИ все отлично, надеюсь, что скоро разрешат планировать.

Сейчас пьем с с мужем фольку, и пойду за направлением на бесплатную сдачу кариотипов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~拉~Lana~娜~, привет.Очень жаль((( Морально уже готовы к новой Б-ти? У нас минимум после двух неудачных Б-ей отправляют на кариотип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia, вот и у нас точно также. Так как это была первая беременность, еще и была простуда на ранних сроках и недостаток фолиевой кислоты в организме, всё это поспособствовало ВПР плода. На кариотип направление не дали, да и у нас в Молдове вообще очень сложно найти генетиков. Сказали, что если хотим можем пойти в частную клинику, сдать этот анализ, но он платный и очень дорогой. Врач дал направление лишь на анализы инфекций, ТОРЧ профиль и всё, сказал фолиевую пить и мне и мужу, муж еще пьет витамин Е. По этому пока к генетику не идём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia, Да, морально готовы. Очень хотим малыша. Все что было в прошлом, там и осталось. Теперь только вперед к своей цели.

Сегодня была у Г, по анализам и УЗИ все хорошо. Сказали разобраться с генетикой и приступать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenyichka, ну вот и подготовитесь с мужем,витаминки попьете,морально настроитесь и все хорошо будет,забеременеете и родите в срок здоровенького малыша,а может и двух сразу)) У нас после первого раза тоже только на торчи и отправляют, и на том спасибо. Еще помимо анализа на кариотип есть еще гинетич.анализ,который выявляет вообще генетические нарушения,его бы сдать,но он наверно вообще дорогущий.Девочки подойдут дак подскажут может как он называется.

 

~拉~Lana~娜~, настрой очень правильный! Так держать и вперед!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Si_Ciliegia, спасибо за добрые слова ! Очень надеюсь, что в следующий раз всё так и будет, Ваши слова да Богу в уши!!! Очень хочу здорового малыша ! Первая менструация после ПБ уже была, сейчас в ожидании второй, примерно через дней 10, а там дальше видно будет. Врач дал зеленый свет на планирование, еще после УЗИ после первой менструации. Желаю Вам всего наилучшего, здоровья самое главное !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenyichka, на своем опыте знаю как нужна поддержка и положительные примеры!Это еще больше вселяет веру в то,что все будет хорошо! ;) ;) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала ваши сообщения! Вы вселяете надежду в лучшее!

Надеюсь, все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще помимо анализа на кариотип есть еще гинетич.анализ,который выявляет вообще генетические нарушения,его бы сдать,но он наверно вообще дорогущий.

 

Вот бы мне такой анализ сдать.... В Инвитро предлагаются анализы на носительство отдельных генов, так вот наш стоит больше 10 тысяч руб. А надо же обоих обследовать и меня, и мужа. Мы решили, что лучше эти же деньги на планирование новой Б. потратим. А если полный генетический анализ - так это ж за каждый показатель такая сумма! Или я, может, не про такой анализ подумала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], вроде этот анализ и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, принимайте в свою темку)

Я пришла из той печальной темы, у нас было Прирывание по мед.показаниям 30 декабря 2016 года, вот с этого цикла начинаем планирование снова

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...