Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

 

Ты молодец! Правильно настраиваешься и уверена, что все будет с тобой и малышом отлично! :flower:

 

 

Привет! Ужасно и очень тяжело ждать момента расставания с долгожданной крохой. Прошло несколько лет с моей потери, но помню те пару дней ожидания отчетливо ( Потом тоже период депрессии затянулся, но все же можно было отвлечься на дальнейшие мечты о ребенке и планирование.

Конечно сил тебе, и главное сейчас- поддержки самых близких людей, побольше общения с понимающими людьми! Я конечно понимаю что в основном общаемся все тут виртуально, но мягко говоря возмутили некоторые посты в группе январят... Держись, постараемся тебя поддержать как сможем!

Большое спасибо за поддержку!

Какие посты и чьи, если не секрет?

 

sVarka, на меня тоже чихните пож-та... ;)

 

innochka55, держись..сил тебе и здоровья. Попытайся отвлечься от мыслей, найди занятие не думать про это горе.знаю что тяжело но выхода нет, надо жить дальше и надеяться на хорошее)))

 

 

а что там с январятами?

 

девчонки ну никак не получается цитировать фразу с предыдущего сообщения НЕ целиком!я пробовала удалять но мне пишет количество открытых тегов не соответствует

Большое спасибо! Я буду стараться...хотя сейчас мне кажется это невозможным(...готова вытерпеть любые муки, лишь бы мой крошка не мучался.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

sVarka, на меня тоже чихните пож-та... ;)

Персональное АПЧХИ )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя сейчас мне кажется это невозможным(...

Вот и я не знаю как в таких моментах можно думать о чем-то другом. Хотя общалась с одной девочкой, так вот она после потери малыша на позднем сроке где-то недели через 3 уехала с мужем на море. Но я бы точно не могла слиться с отдыхающими и любоваться прекрасным морем, но каждому же свое. Вообще надо поступать так, как будет легче именно тебе, чтобы пережить горе... Я в тот момент предпочла минимум общения.

 

Какие посты и чьи, если не секрет?

а что там с январятами?

Какой же секрет, это общедоступный форум ) Просто почитала вчерашние сообщения после твоего поста и мне показалось что как минимум не многие тебя поддержали и предпочли бы вообще об этом не знать. Да ты и сама им об этом написала, только другими словами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innochka55,  привет.... Подруга по несчастью.... Я плачу с тобой.... Сейчас главное не жалеть себя!!!! Терпи эту боль, а помощь близких, только размягчает....я в ответе за свой поступок, за свое решение... Знаешь всемне просто так, значит так надо было... Извини если что не так написала. И пожалуйста послушай меня, ребенка забери не оставляй!!! Скажи врачам сразу , что заберешь!

 

Всмыле, захоронить...(((

 

Кто то прочтет мои слова, и скажут - вот какая ... Плохая, уже хоронит, я сужу по себе! Кто не знает что это такое, кто не испытал это, прошу не осуждать, только мать знает что делает! И мать сама ответит за свои поступки перед Богом в судный день!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, поздравляю от всей души. не думай о плохом, дважды случится такое не может! я скоро планировать начну,можно и мне чих,а?

innochka55, какой кошмар! блин,я не знаю как бы я такие пережила, держись! думай о том,что так будет лучше,только кому лучше меня не спрашивай т.к. я не знаю.....

а я почему то подумала что Цветочница Б. вот первым делом за неё подумалось. значит скоро так и будет

 

Оль, ты так пишешь...у меня слёзы текут прям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD,  а сердце то с дырой, и душа с грехом, вот и пишится, я ж как теперь как зверь ... После случившегося, я сломанна, я понимаю, что прошло и прозодит эта девочка, но она на удивление более сдержанна, я же готова была прыгать с 4 этажа больницы, лишь бы не было прерывания...но мне надо жить ради других

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки!

Сегодня утро....сейчас поедем в больницу. Очень страшно. Врач сказал что у меня есть риск осложнений в виде кровотечения возможного из за низкой плаценты, и если якобы при схватках оно начнется, то будут останавливать родовую деятельность и делать малое кесарево.

А я что то подумала, для чего мне ждать осложнений? Пусть бы сразу и кесарили....я так хоть головой может не тронусь. Попытаемся с врачом договориться....

Просто принимая участие в естественном процессе, кажется меня придётся вести потом в психиатрическую больницу

 

OksiFCSD,  а сердце то с дырой, и душа с грехом, вот и пишится, я ж как теперь как зверь ... После случившегося, я сломанна, я понимаю, что прошло и прозодит эта девочка, но она на удивление более сдержанна, я же готова была прыгать с 4 этажа больницы, лишь бы не было прерывания...но мне надо жить ради других

Мне точно также..... Я в этом состоянии нахожусь с 3 августа....ни одно успокоительное не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innochka55,  конечно попытайся договорится, самое страшное - испытывать боль , схватки , в итоге НИЧЕГО( но я думаю откажет врач в кесорево. Я просила обезбаливание или эпидуралку, на что был конкретный отказ, хотя за роды я врачу платила 20 тыс. Он сказал нельзя , это сложный процесс прерывание на позднем сроке,нужно следить со состоянием и болевыми ошющениями. Короче надо было пройти эти муки , сначало месяц обследований и слез, потом сам процесс...

Крепись дорогая! Мы с тобой.... Как жалко малышку, но это жизнь - диктует свои правила(

 

sVarka,  милая !!!! Привет! Я так расстроилась из-за Инны, что про тебя забыла( я желаю тихонечка удачной беременности тттттттттттттт на тебя! Пусть масик растет крепеньким и здоровым!

 

Цветочница82,  я тоже не могу цитировать))) да ладно и так девочки понимают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои,любимки! Если бы вы только знали как мне греют сердце и душу ваши сообщения! Спасибо вам!

Во вторник будут кесарить. Оказывается можно было просто выбирать. Но у меня есть и показания, тк есть риск кровотечения...это грозит осложнениями. Вместе со всей семьей решили что так будет лучше для нас с ребенком....морально хотя бы легче. На дальнейшую беременность это не влияет, только на роды путем кесарева, да и хрен с ним....сегодня с гинекологом говорила, спрашиваю—если естественным путем, то я рожу хоть в операционной, под контролем? Она—ну мы не можем сказать когда именно воды отойдут, могут и в палате роды начаться. Я—я что могу нечаянно родить в палате? Она—ну всякое может быть!— нет....при таком раскладе меня придётся сразу в дурку вести. Это немыслимо просто!

Сегодня на узи увидела его, весь кабинет заревела(((

Хочу чтобы скорее всё закончилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу чтобы скорее всё закончилось...

Ты бесплатно наблюдаешься и будет КС? Просто мне тоже назначали через пару дней после самого последнего УЗИ, но я бы не пережила еще ночь, поэтому по знакомству приняли в ночь и все сделали... Единственное у меня еще было кровотечение весь день, но по бесплатной медицине всегда надо ждать, чтобы уж точно потом некого было лечить и выписывать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты бесплатно наблюдаешься и будет КС? Просто мне тоже назначали через пару дней после самого последнего УЗИ, но я бы не пережила еще ночь, поэтому по знакомству приняли в ночь и все сделали... Единственное у меня еще было кровотечение весь день, но по бесплатной медицине всегда надо ждать, чтобы уж точно потом некого было лечить и выписывать.

бесплатно.....отдельно с врачом.договорились обо всем. Лежу в отдельной палате. Потерплю сутки, нужно анализы сдать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innochka55,  закончится скоро... Только готовся к пустоте и обиде на весь мир, но это тоже пройдет, новая беременность тебя спасет! У тебя еще будут дети! Хорошо что кесарить будут, ты его хоть не увидишь( а что насчет забрать малыша ? А насчет вскрытия ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельно с врачом.договорились обо всем.

Ясно.

А вы делали УЗИ например в 12-14 недель? Пороков до этого месяца не было видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innochka55, мы держим за тебя кулачки! держись! дай Бог сил тебе и здоровья!

 

sVarka, поздравляю от всей души. не думай о плохом, дважды случится такое не может! я скоро планировать начну,можно и мне чих,а?

innochka55, какой кошмар! блин,я не знаю как бы я такие пережила, держись! думай о том,что так будет лучше,только кому лучше меня не спрашивай т.к. я не знаю.....

а я почему то подумала что Цветочница Б. вот первым делом за неё подумалось. значит скоро так и будет

 

может это знак?хочуууууууу

 

не могу посылать отрывками.объясните еще раз.. блин... а про посты январят, я почему то не вижу ничего нового кроме пяти новостей сбоку "новое в блогах" как вы читаете новости в других темах форума???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innochka55,  закончится скоро... Только готовся к пустоте и обиде на весь мир, но это тоже пройдет, новая беременность тебя спасет! У тебя еще будут дети! Хорошо что кесарить будут, ты его хоть не увидишь( а что насчет забрать малыша ? А насчет вскрытия ?

Забирать и хоронить его не буду...иначе я всю жизнь буду жить только около его могилки и не смогу его отпустить. Тогда психиатрическая клиника мне будет обеспечена.

Результаты вскрытия через месяц готовы будут(((

Господи...не могу поверить что все это пишу!

 

Насчёт узи....пороки обнаружили поздно почему то. Только в 17 нелель и то под вопросом изначально, тк он очень маленький был, на узи не видно

 

Девочки, спасибо вам за тёплые слова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innochka55,  дело конечно твое, но я пошла до конца, у могилки я не стою, предала земле убиенного мною малыша и душе спокойней, ведь это МОЕ! А про психушку, я тоже так думала , но время лечит , просто потом можешь подалеть, о том что не забрала... Это был тебе совет, много я общалась с такими как и сама и те кто не захоронил ,ой как жалели, знаю что Одна девушка после года слущ. С мужем поехали искать захоронение биологического материала роддома, нашли по табличке с числом, там просто скидывают все трупики как в братскую могилу.... Прости прости что пишу ужасные вещи((( но я хочу предостеречь тебя ! От душевных мучений после!

 

я тоже не нашла ничего в январятах( Валя скинь ссылку!!!

а вот обещанное фото в платье :confusion:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innochka55,  дело конечно твое, но я пошла до конца, у могилки я не стою, предала земле убиенного мною малыша и душе спокойней, ведь это МОЕ! А про психушку, я тоже так думала , но время лечит , просто потом можешь подалеть, о том что не забрала... Это был тебе совет, много я общалась с такими как и сама и те кто не захоронил ,ой как жалели, знаю что Одна девушка после года слущ. С мужем поехали искать захоронение биологического материала роддома, нашли по табличке с числом, там просто скидывают все трупики как в братскую могилу.... Прости прости что пишу ужасные вещи((( но я хочу предостеречь тебя ! От душевных мучений после!

 

я тоже не нашла ничего в январятах( Валя скинь ссылку!!!

а вот обещанное фото в платье :confusion:

Ссылки скрыты.

Как же его похоронить? Без имени, не рожденного в срок...на кладбище разве дадут место?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innochka55, вот! от незнания мы совершаем ошибки, которые потом всю жизнь себе простить не можем! Инна врачам легче без оформления все сделать, оформить ребенка как биоматериал и все( а если ты скажешь что заберешь ребенка, тебе будут обязанны выдать справку о мертворожденом ребенке, там пишится только фамилия ребенка и номер справки. Справку эту ты сдаешь в администрацию города и тебе выплачивают пособие 5 200 рублей для захоранения. По справке так же дается место на кладбище , которое стоит 4000 рублей. ставится еще одна печать на справке о захоронении. Главный плюс этой справки, что у тебя был ребенок, был ЧЕЛОВЕК! А вообще надо уточнить все у своей врачихи.

 

по узи ребенок какой массы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innochka55, вот! от незнания мы совершаем ошибки, которые потом всю жизнь себе простить не можем! Инна врачам легче без оформления все сделать, оформить ребенка как биоматериал и все( а если ты скажешь что заберешь ребенка, тебе будут обязанны выдать справку о мертворожденом ребенке, там пишится только фамилия ребенка и номер справки. Справку эту ты сдаешь в администрацию города и тебе выплачивают пособие 5 200 рублей для захоранения. По справке так же дается место на кладбище , которое стоит 4000 рублей. ставится еще одна печать на справке о захоронении. Главный плюс этой справки, что у тебя был ребенок, был ЧЕЛОВЕК! А вообще надо уточнить все у своей врачихи.

 

по узи ребенок какой массы?

Я попробую все узнать. Но, честно, мне очень страшно....я боюсь, что не смогу его отпустить.

Вес 300 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innochka55, я незнаю какой точно сейчас закон , вроде как от 500 гр, отдают, узнай у врача. Я понимаю тебя, поступай как сердце подскажет, так хочется, что б все закончилось как страшный сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки...Олечка,ты должна себя простить...так нельзя. ты всё сделала правильно! другого выхода не было.

innochka55, целый день думаю о тебе. так больно...представляю как тебе. подумай о том,что так лучше. ребёнок всё равно бы умер при рождении или остался бы инвалидом на всю жизнь. неужели это лучше? смотреть на своё чадо и понимать что он страдает. не знаю...Олечка,и ты об этом подумай...

Цветочница82, будешь и ты с пузиком. совсем немного осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки...Олечка,ты должна себя простить...так нельзя. ты всё сделала правильно! другого выхода не было.

innochka55, целый день думаю о тебе. так больно...представляю как тебе. подумай о том,что так лучше. ребёнок всё равно бы умер при рождении или остался бы инвалидом на всю жизнь. неужели это лучше? смотреть на своё чадо и понимать что он страдает. не знаю...Олечка,и ты об этом подумай...

Цветочница82, будешь и ты с пузиком. совсем немного осталось

ДА, я это понимаю...но сердце никак не может принять все это( лежу сейчас в палате, а он шевелится очень сильно....

Опять реву, его обнимаю...ладно в палате одна, хоть всей картины никто не видит и не лезет в душу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innochka55, все то же самое и я прошла((( это твое испытание, а испытание дается избранным!

Оксана!!! как мое фото в платье? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innochka55, не могу читать такое. сама реву. я не знаю что посоветовать, как облегчить твою боль...ничто тебе не поможет,никакие слова не сделают легче. держись. мы с тобой!

 

Олечка, ты красавица!!!!!!платье бомба, в пол. класс!прости, я просто очень расстроилась в связи ситуацией сложившейся у innochka55,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innochka55, не могу читать такое. сама реву. я не знаю что посоветовать, как облегчить твою боль...ничто тебе не поможет,никакие слова не сделают легче. держись. мы с тобой!

 

Олечка, ты красавица!!!!!!платье бомба, в пол. класс!прости, я просто очень расстроилась в связи ситуацией сложившейся у innochka55,

Спасибо вам, мои хорошие! Мне очень помогает ваша поддержка...

Мы женщины сильные...должны многое еще в жизни выдержать.нужно только время...

Просто из всех потерь ребенка,данная наверное менее болезненная, но это тоже потеря ребенка. Не знаю что будет после того как все произойдет, но придется жить дальше. Год уйдет на восстановление нервов и психики...а дальше может снова попытаемся. Хотя, честно, не думаю, что мне очень быстро захочется....слишком больно сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...