Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

ВВ812, мне врач сказала что два года должно пройти от родов до следуюших родов,т е я так понимаю что бер-ть можно где-то через год после родов,а мне сказала можно через полгода тк роды без осложнений,грудью не кормила,главное моральное состояние,

 

innochka55, конечно,отдыхнешь,потом хорошенько подготовишься к следующей бер-ти,незаметно год и пролетит,я после случившегося только через полгода начала всех врачей проходить,уже третий месяц анализы сдаю,то то не то то это уже жду когда разрешат советовать

у тебя малое кесарево было?

 

 

Не торопитесь, да и еще совсем рано говорить о планировании. Я не задумывалась о след. беременности, не хотела скорее родить и нянчиться с ребенком. Во-первых я уже от части из-за спешки потеряла малыша, а может мне и было это уроком, а во вторых организм не конвейер- обязательно нужно время на восстановление и здоровое зачатие.

полностью согласна....второй раз нужно сделать все максимально хорошо, и организмы свой и мужа подготовить...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

innochka55, очень жаль что так все случилось. Мы хоть тебя и стараемся поддерживать, но тебе все это горе все равно одной нести придется.Так что ты держись. Сейчас разговаривай с малышом, объясни ему все,ему сейчас тоже очень больно и страшно. Постарайся вообще как можно больше с ним разговаривать, чтобы потом не жалеть об упущенном времени.

 

И еще вот тебе- это мне девочка присылала:Обязательно возьми по максимуму все анализы: генетику плода, настаивай, чтобы и плод патологоанатомы изучили, это вообще только с 600 грамм делают, но я наистерила так, что мне и в 14 нед сделали, очень важно могут что-то заметить, плюс обязательно плаценту на анализ! Мне не сделали, а врач потом в Киеве сказала, что это очень важно было, плаценту на наличие пузырь ого заноса, тромб образования и тд проверить, это может быть большой причиной, ну, и плюс инфекции из полости матки пусть возьмут, не кровь, а именно полости матки. По старайся по максимуму все выяснить, от этого будет зависишь как готовится дальше и будет хорошо если найдется причина.....

 

К сожалению мне ничего не сделали.(((

 

ВВ812, да я тогда вообще неудачница вдвойне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно так....у нас первая годовщина свадьбы 31 числа и такие дела...может и не выпишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innochka55, нет, у меня оба раза ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innochka55, может выпишут даже.Или отпросишься.Тебя там держать долго не будут.

 

У меня первая ЗБ была в мае прошлого года...у мужа ДР,а я на чистке...

Вообще мне что то с летом не везет((...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innochka55, нет, у меня оба раза ЕР

может я дура конечно, но не могу блин я смириться с процедурой искусственных родов...не могу принять то, что нужно собственным организмом убить живого ребенка...(пусть лучше кесарят

 

innochka55, может выпишут даже.Или отпросишься.Тебя там держать долго не будут.

 

У меня первая ЗБ была в мае прошлого года...у мужа ДР,а я на чистке...

Вообще мне что то с летом не везет((...

Да уж блин.....за что нам женщинам все это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innochka55, думаю выпишут,после родов на 3-5 сутки выписывают если без осложнений,я из роддома на вторые сутки ушла под расписку,потом поплатилась за это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тогда вообще неудачница вдвойне...

Кому-то всё и даже дети легко достаются. Видимо не хотят принимать, что бывают ситуации на которые невозможно повлиять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innochka55, я то деток рожала в 41 неделю,и о пороке не знала,еслиб раньше узнала что у малыша порок даже не знаю чтобы делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно так....

Мне вот и дома было не лучше больницы, тут уж никто не сдерживал в срывах. Все напоминало о подготовке к появлению (собирались делать ремонт), некоторые вещички, которых я не много купила... А еще работа на которой пришлось некоторым объяснить произошедшее. Я сразу после выписки написала заявление об увольнении. Кстати ты работаешь? Многие друзья/знакомые знают о Б?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно когда всё плохо...потом должно быть обязательно хорошо...

Мы справимся, девочки! И обязательно будем счастливыми....кто то совсем скоро, кто то немного позже, но обязательно будем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innochka55, на счет кесарева ты все же подумай хорошо. Все таки ты молодая и родишь еще.А с кесаревом много проблем,да и шов болеть будет и кровить,а если загноиться...тьфу тьфу.

 

Поговори с врачом. Мне поставили на ночь палочки ламинарии,ночью схватки, в 6.30 роды.Я легла на стол,достали палочки,потом видимо малыш пошел,но я это плохо помню,т.к. мне уже вкололи усыпляющее. И в 9 часов я проснулась у себя в палате. Может также тебе можно сделать. Малыш то маленький,тужиться не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне вот и дома было не лучше больницы, тут уж никто не сдерживал в срывах. Все напоминало о подготовке к появлению (собирались делать ремонт), некоторые вещички, которых я не много купила... А еще работа на которой пришлось некоторым объяснить произошедшее. Я сразу после выписки написала заявление об увольнении. Кстати ты работаешь? Многие друзья/знакомые знают о Б?

Я индивидуальный предприниматель. Работаю на себя...но о беременности знают многие, тк по мне очень заметно, я худая, а живот большой...и сейчас некоторым приходиться объяснять что все закончится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, а вы к генетику еще не ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innochka55, на счет кесарева ты все же подумай хорошо. Все таки ты молодая и родишь еще.А с кесаревом много проблем,да и шов болеть будет и кровить,а если загноиться...тьфу тьфу.

 

Поговори с врачом. Мне поставили на ночь палочки ламинарии,ночью схватки, в 6.30 роды.Я легла на стол,достали палочки,потом видимо малыш пошел,но я это плохо помню,т.к. мне уже вкололи усыпляющее. И в 9 часов я проснулась у себя в палате. Может также тебе можно сделать. Малыш то маленький,тужиться не надо.

тут иначе делают...колят препараты,разрыхляют матку, несколько дней вызывают родовую деятельность, начинаются очень болезненные схватки, раскрытие шейки как при нормальных родах. Происходит выкидыш. После только дают наркоз и чистят остатки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю на себя...

Понятно.

Не в обиду никому, но меня удивляют некоторые советы, что выйдешь на работу и отвлечешься... Хм, мне вот было ТАК не до работы... Поэтому и ушла- решать свои проблемы, а не чужие (имею в виду рабочие вопросы в компании). Но возможно у кого-то хороший коллектив или поддержка на работе, у меня не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть лучше кесарят....полстраны после кесарева ходят.

Не могу я заставить себя самостоятельно родить

 

 

Понятно.

Не в обиду никому, но меня удивляют некоторые советы, что выйдешь на работу и отвлечешься... Хм, мне вот было ТАК не до работы... Поэтому и ушла- решать свои проблемы, а не чужие (имею в виду рабочие вопросы в компании). Но возможно у кого-то хороший коллектив или поддержка на работе, у меня не так.

И я не знаю когда смогу выйти на работу....не до нее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, я с работы тоже уволилась, правда не сразу,когда декретный подошел к концу пришла сказала увольняйте,но начальница сказала пиши отпуск без содержания,как очухаешся придешь,место твое,я через2 мес пришла ,пока ее ждала в магазине человек 10 спросили-наверное девченок пришла проведать?а почему без малыша,наверное большие уже итд и я поняла что так и будут спрашивать и теребить окончательно,когда начальница подошла я сказала увольняюсь точно.и морально тяжело смотреть на малюсенькие вещички весь день,я ведь и масику там все лучшее откладывала(я работала в магазине товары для новорожденных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и масику там все лучшее откладывала

Ой, нет, это просто пытка, как мне кажется... Рекламу-то с детьми переключала долгое время, а если видела мам с малышами, то плакала, а это не уместно на любом рабочем месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, я с работы тоже уволилась, правда не сразу,когда декретный подошел к концу пришла сказала увольняйте,но начальница сказала пиши отпуск без содержания,как очухаешся придешь,место твое,я через2 мес пришла ,пока ее ждала в магазине человек 10 спросили-наверное девченок пришла проведать?а почему без малыша,наверное большие уже итд и я поняла что так и будут спрашивать и теребить окончательно,когда начальница подошла я сказала увольняюсь точно.и морально тяжело смотреть на малюсенькие вещички весь день,я ведь и масику там все лучшее откладывала(я работала в магазине товары для новорожденных)

В такой области после такой трагедии вобще я думаю невозможно работать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а знаете девочки ведь в нашем магазине часто покупали вещички и при этом говорили что малышу на похороны,яа я просто молча расчитывала,потому как не знала что сказать,блин вот ни когда бы не подумала что самой придется малышу конвертик не на выписку а на похороны покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а знаете девочки ведь в нашем магазине часто покупали вещички и при этом говорили что малышу на похороны,яа я просто молча расчитывала,потому как не знала что сказать,блин вот ни когда бы не подумала что самой придется малышу конвертик не на выписку а на похороны покупать

Господи, какой кошмар(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом говорили что малышу на похороны

Только соболезновать или молчать, слов для такого горя нет.

 

Вспомнила случай: где-то на 5-6 месяце Б покупала ребенку на выписку вещи. И самая проблема у меня была с чепчиками. У кассы висели такие миленькие, беленькие, вот я и подумала что возможно как раз что нужно. Подсказать было не кому, продавцы разбежались по делам видимо, ну и со всеми покупка пошла я довольная расплачиваться. И вот пробивает кассир последнюю покупку- как раз чепчик, со словами: "А вы в курсе что это для недоношенных?". Я тогда прифигела. Можно было сказать что размер для очень маленьких или что-то подобное, но я-то сразу как знак восприняла! Думаю первая беременность закончилась не родами, теперь вот еще вещи подбираю для недоношенных... Короче тогда весь вечер плакала и честно ненавидела ту женщину и их офигенный фирменный магазин. Нужно быть более понимающими, чего не хватает врачам в области гинекологии и акушерства, да и тем же продавцам в детских.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только соболезновать или молчать, слов для такого горя нет.

 

Вспомнила случай: где-то на 5-6 месяце Б покупала ребенку на выписку вещи. И самая проблема у меня была с чепчиками. У кассы висели такие миленькие, беленькие, вот я и подумала что возможно как раз что нужно. Подсказать было не кому, продавцы разбежались по делам видимо, ну и со всеми покупка пошла я довольная расплачиваться. И вот пробивает кассир последнюю покупку- как раз чепчик, со словами: "А вы в курсе что это для недоношенных?". Я тогда прифигела. Можно было сказать что размер для очень маленьких или что-то подобное, но я-то сразу как знак восприняла! Думаю первая беременность закончилась не родами, теперь вот еще вещи подбираю для недоношенных... Короче тогда весь вечер плакала и честно ненавидела ту женщину и их офигенный фирменный магазин. Нужно быть более понимающими, чего не хватает врачам в области гинекологии и акушерства, да и тем же продавцам в детских.

Видать у кассирши детей нет....или просто без тормозов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Видать у кассирши детей нет....или просто без тормозов

Такое сказать девушке с животом... Дура наверное, простите.

Хотя, самый пипец был с моей подругой, у котрой была свадьба на днях (потом покажу наши фото, как перешлет фотограф). Так вот она пришла в ЖК и сказала что Б, срок маленький. И что ответила врач: "На аборт пришла?".

Ооо, ну этот случай долго мусолили, там же в нашей ЖК все добрые. Меня там же не захотели лучше осмотреть и направить на УЗИ, пусть и платно. В итоге и случилась ЗБ в те дни (тогда резко пропал токсикоз и были через день выделения по капле). Муж предлагал разбираться, но не до них было, да и толку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...