Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

леська1980,  рентген не повлияет, его делают только на один зуб - это не страшно. А простуда хуже. Но мне мой Г говорил, что на таком сроке не страшно и если она как-то повлияет, то Б просто не случится. А если удержится Б - значит не повлияло)))

 

леська1980,  а скажи ко друх, ты на какой ДПО заболела? Я когда забеременела, на 4-5 ДПО свалилась с температурой, меня неделю колбасило. Видимо, из-за имплантации иммунитет упал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

OksiFCSD, сходила на узи. ДФ 16,5 мм в правом яичнике. м-эхо 7 мм. Эндометрий соответствует сроку мц. сегодня думаю надо приставать к мужу!!! а вообще врач сказала, что надо расслабится и не зацикливаться так на зачатии...легко сказать! я не могу ни о чем думать больше(((

 

я сама себе врач. самам хожу на узи когда считаю нужным и сама себе делаю предписания по приёму таблеток. моя мама меня гинекологом называет. она двоих родила и не знает даже слова такого как ОВУЛЯЦИЯ! а я....горе от ума одним словом

ха ха.. я на работе тоже такое выдаю)) все смеются что я почти гинеколог

 

ВВ812, я про простуду спросить хочу. я приболела немного. температуры правда так и не было, но сопли и так ломило мышцы, что все выходные провалялась. лечилась шиповником и эхинацеей, повлияет это на планирование??неужели опять откладывать?????

 

OksiFCSD, посмотри мой график

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня думаю надо приставать к мужу!!! а вообще врач сказала, что надо расслабится и не зацикливаться так на зачатии...легко сказать! я не могу ни о чем думать больше(((

Не думать невозможно, а вот с мужем очень даже нужно быть и чаще! )))

 

температуры правда так и не было, но сопли и так ломило мышцы

Мне 3 врача говорили, один из которых терапевт, что страшно в первые три месяца болеть с температурой, это же означает что точно организм борется с простудой. Не переживай из-за насморка, мало у кого он не случается, даже чаще как раз в начале беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

девочки привет! а я вот разболелась чего то.и еще хотела спросить можно ли на этапе планирования делать рентген зуба. а то я лечу зубы и даже не ожидала что он мне его сделает очухалась уже когда он в рот пластинку засунул и попросил подержать.вот теперрь и думаю если разрешат планировать может цикл пропустить из-за этого и еще из-за простуды. как думаете?

 

Если овуляции еще не было, то лучше этот цикл пропустить. Я делала рентген зуба уже после овуляции, причем в том цикле, в котором то и не планировали. Через 10 дней тест заполосатился, я была в ужасе, побежала к гинекологу, она сказала если Б сохранится - то рентген не повлиял, а если нет, то это к лучшему. В 7 недель был выкидыш, значит так тому и быть. Правда я еще на анестезию грешу и пила после удаления зуба нурофен пару дней, а его при Б нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, есть ДФ-это отлично. теперь главное когда он лопнет. у некоторых он лопается и в 18 мм, а у меня 24 мм был. сейчас главное силы беречь на нужный период. я бы сегодня мужа не трогала и завтра тоже, а вот с послезавтра начала бы через день ПАчиться, т.к. сложно определить когда он лопнет. или можно тесты на О начать делать с послезавтра. график посмотрела, температура должна упасть перед О, для меня такое падение как зелёный свет,что мол пора! отмечай Па на графике, будем вместе гадать...я вот не пойму,вроде О прошла, посмотрю что завтра температура покажет, а вот когда О была вчера или сегодня или позавчера не пойму. посмотрите мой график,кто что думает?

 

Namiko, кошмар....

 

девочки, я когда была Б сыном заболела вроде на 5-ой неделе,но ничего выносила и родила. а сейчас муж начинает заболевать, а я ПА сегодня ещё хотела, но куда его мучить. вот теперь сама переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я когда была Б сыном заболела вроде на 5-ой неделе,но ничего выносила и родила. а сейчас муж начинает заболевать, а я ПА сегодня ещё хотела, но куда его мучить. вот теперь сама переживаю.

Похоже по графику что О близка, а если переживаешь из-за простуды мужа, лучше отложить, мне так кажется.

 

Я в первую Б себе совсем не берегла себя, так что очень может и повлияла операция под общим наркозом за месяц до зачатия и перед самым зачатием болезнь с приемом категорически запрещенных лекарств. К сожалению у меня не прокатило все это... В этот раз все было иначе и надеюсь так еще будет. Давайте уж ЛУЧШЕ постараемся не болеть и вырастить здоровеньких малышей! :mama:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, да нет, кошмар это была последняя Б, которую мы прервали... Все к сожалению познается в сравнении, чем больше срок тем тяжелее, а потеря живых деток после рождения это вообще... даже представить страшно. Ладно, давайте на позитив, все у нас будет хорошо, мы сильные, мы выдержим.

 

Я в этом цикле расслабилась, тесты на О не делаю и любим друг друга с мужем когда захочется, а не в середине цикла. К тому же болеем всей семье по очереди, так что // не жду, слежу за вами, надеюсь в теме нашей появятся беременюшки

 

А еще хочу с вами радостью поделиться, моя близкая подруга, которая уже 5 лет идет к материнству, наконец заБ. С замиранием сердца слежу за ее состоянием, сейчас она на сохранении, срок небольшой, ей 35 лет, деток нет. Очень хочется, чтобы у нее было все хорошо и она родила в срок здорового малыша

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш, отложить уже не получится. Па были О скорее всего тоже,так что теперь только ждать и верить. Namiko, всё у нас будет хорошо,как же по-другому. все мы должны пройти через свои небом приготовленные нам трудности. перед родами уже на схватках я сказала девочкам такую фразу:нужно пройти через это что бы почувствовать себя героем"...все мы героини!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в этом цикле мы предохраняемся.поэтому тесты ни какие я не делаю.жду результатов анализов 4 октября.!если дадут добро на планирование.то я хотела у вас спросить можно ли уже со следующего цикла планировать?цикл начнется 4 октября. рентген был 27 сентября.простуда практически прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

простуда практически прошла.

Лесь, раз больше не болеешь, то конечно будете планировать )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, ой спасибо.ну теперь только жду результаты анализов..!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки,а кто нибудь из нас пьет кроме фольки,витамина Е,йода комплексные витамины?И что даете мужу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, в данный момент я ни чего не пью кроме фольки и в12.а вообще очень рекомендуют ангиовит при планировании и до самых родов + после 18 недель подключают комплексные витамины. мужу тоже ангиовит по 1 таб когда планируете.но у нас его нет в аптеках.поэтому муж тоже фольку и в12.с иодом мне врач сказала поосторожней на стадии планирования. т к его переизбыток тоже не очень хорошо на малыша.а вообще мне в ЦПС сказали что синтетические витамины не рекомендуют до 12 недель . если питание хорошее то малышу всего хватит. а после 12 недель уже можно т к потребности малыша возрастают

 

леська1980, а скажи ко друх, ты на какой ДПО заболела? Я когда забеременела, н

Кать если ты про беременность думаешь.то у меня обе начинались и заканчивались одинаково по самочувствию.поэтому я наверное пойму и без теста беременность это или простуда.а вообще меня тоже колбасило в Б только еще и тошнотики были.а тест заполосатился оба раза на 18 дпо.и то вторая оооочень бледная Изменено пользователем леська1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь,мы тоже кроме фольки ничего не пьем.Ну я еще витамин Е во второй фазе.Просто интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, знаешь я когда первым забеременела то до Б ни чего не пила и витамины мне назначили после 12 недель и иод тоже после 12 недель и все номально. а второй раз и фолька и йод на стадии планирования и элевит с 6 недель и ВПС. поэтому в этот раз ни чего не буду пить пока врач не назначит . питаемся вроде хорошо все лето зелень. овощи. ягоду кушали и сейчас продолжаем.вот на творожек нажимаю.сок тыквенный наварила теперь буду эндик наращивать.не хочу организм больше химией пичкать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

 

синтетические витамины не рекомендуют до 12 недель

:plus1:

 

 

Т.к. сейчас не планирую, то допиваю комплексы Алфавит мама и еще осталось пару банок Нутримил мама, все еще те запасы ) Муж пьет Ангиовит, тоже с Б остался и куча-куча фольки будет допивать, т.к. уже срок годности истекает и не выбрасывать же?! :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мужу давала ВитЕ и фольку, самам пью йодомарин, витЕ и фольку. девочки,у меня муж простыл а О скорее всего ещё и не было. сегодня темпа упала. есть предположения что она завтра прыгнет и О на сегодня нарисует. а что теперь делать? ПА бы сегодня,но муж заболевает, ещё не критично но уже начинается....вот и пролёт у меня....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леська1980, мне кажется, что в следующем цикле можно планировать, тем более, что простуда почти прошла

 

blowofheart, мы с мужем ангиовит пьем и вит Е, уже 9 месяцев как, не знаю, можно ли так долго пить витамины... Но бросать тоже не хочется, ведь не известно когда Б наступит

 

OksiFCSD, а муж с темпой болеет? По-моему тут главное тебе не заболеть в этот период, но если боишься, то лучше этот цикл пропустить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!Можете глянуть мой график? ;) Сегодня темпа скаканула 37.4.я в шоке.это что?Можт воспаление какое?У меня вчера тянул правый бок,я уж думала аппендицит :Crazy:Так еще и мазня вечером была чуть. А седня как скаканула...У меня такого не было.Переживаю,похоже на воспаление,да?УЗИ пока не могу сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonik XN, привет!по графику не подскажу сама в них не разбираюсь. но это точно не норма в первой фазе такой скачек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леська1980, вот и я вся в непонятках :( и щас опять мазня,какие-то выделения странные.может простудила я там все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonik XN, смотри что нашла:

Какая должна быть БТ (базальная температура) в первой фазе?

В норме температура первой фазы держится в пределах 36,5-36,8. Но часто на графиках бывает видна недостаточность эстрогенов, что выражается высоким уровнем БТ в 1 фазе. В таких случаях врачи назначают эстрогены, например, Микрофоллин. Но только в том случае, когда эти подозрения подтвердил гормональный анализ крови. Другой необычный график 1 фазы бывает при наличии воспаления придатков. После обострения во время менструации воспаление может притихнуть, но время от времени давать небольшое, чисто местное обострение, что отражается на базальной температуре. БТ может повышаться до 37,0-37,2 на 1-2 дня, а затем вновь снижаться.

 

С чем могут быть связаны неожиданные повышения температуры в первой фазе?

 

Стресс, путешествие, прием алкоголя, простуда с повышением температуры, секс вечером (а тем более под утро), измерение БТ в необычное время, позднее отхождение ко сну (например, легла в 3 часа, а измеряла в 6 часов) , бессонная ночь и многое другое влияют на БТ. Исключите "необычную" температуру, соединив между собой пунктиром нормальные показания. Постарайтесь установить и отметить в графике возможную причину отклонения.

 

Какая должна быть БТ во второй фазе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леська1980, спасибо!Мда уж...вот или простудила ,или нехватка,мне этот препарат назначали оч давно.Скоро к врачу,посмотрим,что скажет.Я в расстройстве... :girl_cray:

 

Все,у меня осенняя депрессия!Как же я устала уже ждать своего малыша :girl_cray: Я,наверное,и в 30 не рожу.сил нет больше...не могу........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonik XN, ты знаешь я бы не придала бы значения что темпа скаканула.если бы ни чего не беспокоило. а раз ты говоришь что боль и мазня то надо к врачу.может воспаление а может гормоны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леська1980, после 5 октября поеду!Не могу.сижу рыдаю...сколько ж уже можно...Если бы не ЗБ,то мне рожать в этом месяце...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...