Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

OksiFCSD, я конечно не такая кипишная в этом плане.но тоже уже посчитала дату родов если в этом месяце потучится..в инете тоже много про простуду искала.немного успокоилась когда прочитала что перед О простуда не страшна если нет темпы.и если даже простудится во время О то тоже ни чего страшного. т к плодное яйцо еще неделю путешествует внутри, пока имплантируется. т е оно само по себе и с организмом мамы пока не связано. главное чтобы не было температуры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

OksiFCSD, сомневаюсь что ты столько пьешь малины или те же листья, что повлияет на матку или ШМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лист малины нельзя ни в коем случае на ранних сроках.провацирует выкидыш! его назначают недель в 38 для ускорения созревания шейки. посмотри в инете инфу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтобы не было температуры!

Согласна, также говорили врачи.

 

Не хочу сегодня работать, з/п второй день задерживают :Laie_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леська1980, точно...это я читала...про малину...а ещё читала про простуду,если ТТ до 38 то на ребёнка не влияет и я специально не сбиваю свою ТТ 37,3 что бы микробы убивала.

ВВ812, а 37,3 это уже высокая?

 

ВВ812, ради зарплаты и работаешь обычно. я сама обожала день зарплаты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, написано т тела не должна быть выше 38

 

т е если выше 38 то это уже опасно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в нашей темке уже 100 страничек! поздравляю нас с этим!!!

леська1980, значит я пока в безопасности

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

леська1980, значит я пока в безопасности

и я тоже! т к темпа вобще не поднималась.а вот БТ (базальная температура) чего то чудит сегодня 37 была.но сегодня я несколько раз вставала к сыну ночью .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,даже не знаю с чего начать......Мне 32 года,мужу 35 лет.Ребёночку нашему 9 лет.Год назад у меня произошёл выкидыш,на сроке 23 недели,ребёнок был живой,500 гр.,но сохранять его не стали,сказали,что мы молодые,родим ещё.По сути,у меня были роды.Через пол-года я забеременела, в 16 недель пролабировал плодный пузырь,отошли воды,после этого-3 чистки..........Хотя в день,когда у меня случился выкидыш-я пришла в консультацию,сказала,что у меня открывается шейка,просила,чтобы меня отправили на ушивание,но меня отправили домой,предварительно посмотрев на кресле.....Только я доехала до дома -у меня случился выкидыш.После этого 2 чистки,в итоге меня выписали с плацентарным полипом,как выяснилось позже.После этого-гистероскопия.Скажите,какой дальнейший прогноз?Стоит ли ещё делать попытку забеременеть?К кому нужно обратиться за помощью?Живу в Перми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37,3 это уже высокая?

Как Леся и написала, не выше 38. У меня в обе Б темп. тела была в первые месяцы 37,2-37,4.

 

Здравствуйте,даже не знаю с чего начать

Привет! На первый взгляд по твоей истории кажется либо у тебя произошли изменения в организме, которые теперь препятствуют нормальному вынашиванию, либо как ты и написала примеры- недосмотрел врач! А какие были обследования? Консультировалась именно у специалистов, не в районных ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, Наблюдалась в ЖК свого района,после первого выкидыша пропила ОКи,через 6 мес. разрешили беременнетьОбследование все стандартные-на инфекции,которых у меня нет,ну и всё остальное,генетика....Сейчас,вроде бы нашла нужного Гин.,но страх это пережить вновь не могу пересилить.....Сейчас сдала на свёртывающую систему,гормоны,инфекции-всё в норме....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

show_basal.php?action=show&file=368D367D367D367D367D367D368D368D368D369D365D368D369D366D366D369D370D372D370D370D371D371D371D371D371D370D372D370D

девочки ради интереса на другом сайте построила график он мне выдал вот что

 

index.php?app=basal&section=draw&cclid=1051079&t=1381220498

а это тот же цикл только сдесь.почему такая разница?

 

Мила 81,привет .к сажалению на бебиплане много девочек с ИЦН.которые под присмотром грамотных врачей вынашивают и рожают деток.думаю стоит попытаться .в любом городе есть ПЦ в котором работают специалисты по невынашиванию.

а сколько времени прошло с момента В?

 

Мила 81, в первую Б с шейкой проблем не было?

 

есть темка Поздний выкидыш, как пережить и снова забеременеть.там девочки могут тебе помочь. я думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леська1980, С последнего В прошло 6 месяцев.Первого родила в 36 недель,вся шейка порвалась,но об этом я узнала только через год после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила 81, так жаль....очень сочувствую. не оставляй попыток стать ещё счастливее...

Лесь,я первый раз такую программу вижу,не подскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка 88 привет! обещала написать схему лечения,я до сих пор ждууууууууууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки ради интереса на другом сайте построила график он мне выдал вот что

 

а это тот же цикл только сдесь.почему такая разница?

Одинаково все (там только темпа до 39,5 аж), только овуляцию там программа на 1 день позже показывает.

 

ВВ812, Наблюдалась в ЖК свого района,после первого выкидыша пропила ОКи,через 6 мес. разрешили беременнетьОбследование все стандартные-на инфекции,которых у меня нет,ну и всё остальное,генетика....Сейчас,вроде бы нашла нужного Гин.,но страх это пережить вновь не могу пересилить.....Сейчас сдала на свёртывающую систему,гормоны,инфекции-всё в норме....

Тогда действительно скорее всего у тебя причина ИЦН, т.к. тем более пишешь про разрыв в родах. Ужас что попавшаяся тебе врач на столько не компетента в этом вопросе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леська1980, схема лечения пока токава:в период планирования и на протяжение беременности рекомендован приём препаратов фолиевой кислоты витаминов В6,В12(ДО 4мг фольки в сутки)С осторожностью принимать припараты влияющие на метаболизм фолатов..Рекомендуеться включать в рацион продукты богатые фолиевой кислотой,бетаином,витаминами В6,В12:шпинат,отруби,цельнозерновые продукты,бобы дрожжи,свекла...Исключить курение алкоголь вегатерианство..А также систематически контролировать коагулограмму клинического анализа крови,контроль гомоцистеина,сывороточного уровня витаминами В12 и фолатного статуса при беременности.следить за работой кешечника :регулярный стул...ну вот как то так))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот как то так))

Хорошие рекомендации, даже не в процессе планирования )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила 81,  привет дорогая! Да. Тяжело пережить такое((( у тебе будет еще ребенок! Что посоветовать не знаю, могу только поддержать, слушай Леську она подсказала правильно, выше .

Оксана я пока ничего сказать не могу, но предчувствие пока - пролет... Но это только предчувствие)))) как хочу чтоб была Б!!!!!!

 

Девочки вы все планируете , такие молодцы! А я прям вообще не хочу.... Скинула 2 кг, пью всякие витаминки, готовлюсь к дню рождения) хочу с шиком отметить) все таки 33!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила 81, сочувствую...психологически тяжело, но думаю попробовать надо ))

 

 

 

 

девочки, я совсем дурная! уже рассчитала ПДР и знак зодиака будущего ребёнка, придумала как мужу сообщить....капец,у меня крыша уехала далеко и надолго....думаю вернётся когда на тесте одна полоска появится....

блин я тоже такая... все рассчитала!думаю летом как хорошо то будет с малышом гулять)) но мы предполагаем, а Господь располагает...

 

 

Цветочница82, посмотрела твой график:в первой фазе высоковата темпа, тебе бы кровь на гормоны сдать. по графику О была на 13ДЦ. ощущение О были? смущает эндометрий, на 11 дц был 7 мм, на 13мм подрос однозначно....даже если 9-10мм это уже хорошо! я сама не ожидала но у меня на момент О эндометрий был 11,7 мм! я думала из-за ОК он истощится... ладно,это отступление. судя по всему О была!!!!!!!! Боже помоги нам! ждём двух полосочек вместе. как ощущения? что -нибудь чувствуешь?

 

 

 

а почему думаешь на гормоны?? я тут на бебиплан вычитала что воспалит процесс идет(сразу распереживалась и кучу диагнозов себе поставила, потом взяла себя в руки и дурные мысли прогнала, правда иногда закрадываются) и если на гормоны то на какие? я ведь сдавала не так давно. и что с эндометрием?? 7 мм это не мало ведь. даже 9 мм это хорошо, а это совсем рядышком. Но теперь о печальном.. начались бледно-коричневые выделения а ведь сегодня только 19 ДЦ. что это может значить??? температура 37 так и держится. что скажите девчонки????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

готовлюсь к дню рождения) хочу с шиком отметить) все таки 33!))

Отметишь и потом покажешь пару фото )))

Я сейчас вообще не представляю если была Б, так что теперь тоже не хочу и не могу себе позволить

 

7 мм это не мало ведь. даже 9 мм это хорошо, а это совсем рядышком.

А на какой ДЦ?

Выделения такие могут быть по разным причинам, сама понимаешь. У меня так было раньше именно после О и ближе к М. Было также когда падал прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик,скоро узнаем....так долго длится неделя когда надо что бы время шло немного быстрее...ух,погуляешь скоро!!!

Цветочница82, мне врач сказала когда я была на узи что эндик 8,5мм мало,надо 10 нак момент О. но это глупости и с меньшим получается. у тебя всё нормально. а выделения и раньше были или нет? иногда при имплантации эмбриона бывают выделения. дай дай Бог что бы так и было. я не знаю как ты,но для меня тааааак медленно тянутся эти дни! хочу 10ДПО что бы сделать тест уже. а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, на 11 дц. мне даже узист сказала что в принципе это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, вот смотри:

Высокая базальная температура в первой фазе

 

График базальной температуры делится на первую и вторую фазу. Разделение проходит там, где проставляется линия овуляции (вертикальная линия). Соответственно первая фаза цикла - это отрезок графика до овуляции, а вторая фаза цикла после овуляции.

Недостаточность эстрогенов

 

В первой фазе цикла в женском организме доминирует гормон эстроген. Под влиянием этого гормона базальная температура до овуляции держится в среднем в пределах от 36,2 до 36,5 градусов. Если температура в первой фазе поднимается и держится выше этой отметки, то можно предположить недостаточность эстрогенов. В этом случае средняя температура первой фазы поднимается до 36,5 - 36,8 градусов и удерживается на этом уровне. Для повышения уровня эстрогенов гинекологи-эндокринологи назначат гормональные препараты.

Недостаточность эстрогенов также приводит к повышенной температуре во второй фазе цикла (выше отметки в 37,1 градуса), при этом подъем температуры замедлен и занимает более 3 дней.

2-estned.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, мне врач сказала когда я была на узи что эндик 8,5мм мало,надо 10 нак момент О. но это глупости и с меньшим получается. у тебя всё нормально. а выделения и раньше были или нет? иногда при имплантации эмбриона бывают выделения. дай дай Бог что бы так и было. я не знаю как ты,но для меня тааааак медленно тянутся эти дни! хочу 10ДПО что бы сделать тест уже. а ты?

не могу вспомнить. было точно, но не помню на какой день цикла. я если честно не очень верю в успех т.к. не чувствую ничего... и эти выделения тоже. я ведь дуреха не правильно посчитала и начала пить дюфастон не с 16 ДЦ а вчера то есть 18 дц. может это повлиять? а ты верь в успех! надо обязательно верить в чудеса))) как же и мне хочется малыша...очень очень... удачи нам и двух заветных полосок!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...