Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

ВВ812, меня почему то не направляли на такие анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

ВВ812, меня почему то не направляли на такие анализы

Так меня тоже, все сама сдавала. Изначально посмотрела что вообще желательно и обязательно сдавать и постепенно все сдавала, ну и конечно очень не дешево все обошлось.

 

Ну вот из того, что записывала- врачи, пару узи и бесконечные анализы крови, то вышло примерно 70-ть тысяч. Это только обследования после потери первого малыша и до второй Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Цветочница82, на такие анализы у нас направляет гемостазиолог. Узнай, есть ли у вас хорошие специалисты и на прием (если конечно думаешь, что могут быть проблемы с кровью).

Меня лично никто не направлял, сама узнала и пошла к врачу. Сдала анализы на кругленькую сумму, но зато знаю, что с кровью у меня более-менее в порядке. Но все равно в беременность еще раз проверюсь, т.к. кровь сгущается и показатели могут измениться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с такими специалистами беда...тяжело найти грамотного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик!

пришли результаты торч-инфекций

цмв М-отрицательно, G-отрицательно

герпес-вырус 1 М-отрицательно, G-2,6

герпес-вырус 2 М-отрицательно, G-отрицательно

епштейна-барр еще должна в субботу сдать.

я думала, что у меня было первичное заражение цмв и поэтому так все плохо закончилось, а теперь не знаю что думать,откуда тогда у ребенка взялась эта цитомегалия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как думаете ! Какие Первые анализы надо сдать узнав что беременна, ну кроме торя инфекции, какие еще главные и важные??

 

Торч инфекций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как думаете ! Какие Первые анализы надо сдать узнав что беременна, ну кроме торя инфекции, какие еще главные и важные??

 

Торч инфекций

Прогестерон точно. Можно еще коагулограмму.

 

откуда тогда у ребенка взялась эта цитомегалия?

Если твои анализы действительно такие, то может и не было у малыша данного вируса, что скорее всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, тогда получается, что заключение дали мне неверное...я в шоке...и как теперь узнать причину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первое что сдаётся,Ольчик,это ХГЧ и прогестерон,что бы понять не нужна ли поддержка. а торч направят сдавать уже в ЖК. а кому это ты спрашиваешь или это ты на будущее,предчувствуя свою Б?????мальчик думаешь будет?

 

девочки приветик!

пришли результаты торч-инфекций

цмв М-отрицательно, G-отрицательно

герпес-вырус 1 М-отрицательно, G-2,6

герпес-вырус 2 М-отрицательно, G-отрицательно

епштейна-барр еще должна в субботу сдать.

я думала, что у меня было первичное заражение цмв и поэтому так все плохо закончилось, а теперь не знаю что думать,откуда тогда у ребенка взялась эта цитомегалия?

давай разбираться:

ЦВМ: "

У Вас нет антител к цитомегаловирусу и Вы относитесь к серонегативым беременным.Во время беременности Вам строго необходимо соблюдать меры предострожности :

1.Тщательно мойте руки с мылом в течении 15-20 минут,особенно после смены подгузников (памперсов) у грудных детей

2.Никогда не целуйте детей младше 5 лет в губы

3.Выделите для себя и маленьких детей отдельную посуду и столовые приборы

4.Если вы работаете в детских учреждениях (яслях,дет.садах) на время беременности возьмите отпуск или резко ограничьте контакты с детьми."

герпес 1: "У Вас есть защитные антитела к вирусу простого герпеса.Это или нестерильный иммунитет или хроническое латентное течение токсоплазмоза.Эти состояния не опасны для течения беременности и плода."

герпес2: "У Вас нет антител к вирусу простого герпеса и Вы относитесь к серонегативым беременным.Во время беременности Вам строго необходимо соблюдать меры предострожности : не контактировать с людьми с активными проявлениями лабиального и генитального герпеса."

Короче говоря, вируса нет но и антител нет. надо повышать иммунитет и ещё раз пересдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, да, я это понимаю, но я не понимаю откуда у моего ребенка взялась цитомегалия если у меня нет. в заключении написали внутриутробная инфекция (герпес-вирус и цитомегалия)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, может быть ты подхватила эти вирусы во время Б т.к. не было антител. а сейчас прошло время и иммунитет поборол их? так тогда бы антитела были...капец! не пойму. может и не было этого всего? а когда пойдёшь к врачу,хочу объяснения...а то фантастика какая то выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, да фантастика...попробую сдать анализы еще в другой лаборатории, только вот если ошибку сделали при вскрытии, то правды я уже не найду...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, ты обязательно отпишись только. Мне же тоже в гистологии такое написали. Но я еще ничего не сдавала,и фиг знает когда еще пойду.

 

Оль, хгч сперва сдают ну и прогик если надо. А вообще можно ничего и не сдавать. А ты случаем не Б?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, отпишусь. а тебе какую инфекцию написали, тоже цмв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, нет они мне не написали такое.Мне это генетик предположил. В гистологии написано- внутриутробная днк-вирусная инфекция. Как то так. генетик сказала что это цмв или герпес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, они наверное всем такое предполагают((( только вот по моим анализам не подтвердилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@,  не знаю что и сказать тебе, не хочу огорчать, но как то читала статью что многим женщинам , в заключениях пишут причину внутриутробная инфекция, как отмашку , ведь не каждая женщина в этом что либо понимает, если у тебя нет иммунитета ЗНАЧИТ ТЫ НЕ БОЛЕЛА ЭТИМИ БЯКАМИ !

Девочки я незнаю ... Может и беременна, предчувствия нет, но есть страх а вдруг, и я боюсь навредить малышу, раз ПА был , буду внимательна, так долго мы предохранялись, а тут не стали) а предчувствие мне говорит что будет девочка)))) но уж очень хочется мальчика)) мы тут еще всей семьей собрались в Египет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золот@я Рыбк@, ты сдавала ИФА-крови?если да то он показывает антитела,выработались или нет,могли еще не определится, т к инкубац период длится до 3х мес,нужно сдать мазки,и желательно кровь методом ПЦР(именно смотрят есть ли в организме днк самого вируса).и еще вот что нашла:Передача инфекции может произойти с кровью при гемотрансфузиях и парентеральных манипуляциях, а также через поврежденную кожу и мацерированные слизистые. Установлено, что интранатальная или ранняя постнатальная передача ЦМВИ происходит в 10 раз чаще, чем трансплацентарная.,т е могли занести малышке в больнице ,если вводили препараты крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, они наверное всем такое предполагают((( только вот по моим анализам не подтвердилось

Соглашусь с тобой. Также пишут если даже малыш умер вскоре после рождения и хорошо если родители не верят данным диагнозам и перепроверяют если есть возможность... Знакомые делали повторное вскрытие и результаты первого ни в какой части не подтвердились

 

а тут не стали) а предчувствие мне говорит что будет девочка)))) но уж очень хочется мальчика)) мы тут еще всей семьей собрались в Египет.

Классно! Если Б сомневаюсь что ПА навредить могли, все предусмотрено в организме чтобы вот от ПА не было вреда, если конечно не сильно там активничали и прыгали )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто вот когда к генетику ходила последний раз у нее спросила какие анализы мне сдавать чтоб найти причину,может кровь (коагулограмма), гормоны? А генетик сказала только на инфекции и вирусы, типа если бы еще что то другое было,то в гистологии это бы указали. Ну я не знаю в общем.... и сказала что если бы гормоны или проблемы крови то все раньше бы случилось,а не так поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчит,рано ещё что то говорить. не факт что О была, а один ПА ещё не гарантия Б. время покажет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Radharani, у тебя в профиле список анализов, это ты все сдавала? Тут как раз показатели крови и если у тебя с ними все в порядке, то скорее всего дело не в них

 

Анализы вот эти:

3.Гомоцистеин

Д -димер

Волчаночный антикоагулянт

Антитела к фосфолипидам M, G

Антитела к кардиолипидам

5. Коагулограмма - полная все показатели

Биохимия крови полная + ревмопробы

Общий анализ крови + сахар крови

6. Мутации генов фолатного цикла и тромбофилии (расширенный комплекс полиморфизм 7 генов) (AGT: Met235Thr (M235T; Met268Thr; M268T), F2: G20210A, F5: FactorVLeiden (G1691A; Arg506Gln), MTHFR: C677T (Ala222Val), MTR: Asp919Gly (A2756G), MTHFR: A1298C (Glu429Ala), MTRR: Ile22Met (A66G).)

 

Вообще список бесплатные обязательных анализов в ЖК сократили до нельзя, и приходится беременным самим заботится о своем здоровье и сдавать платные анализы. Про планирующих так вообще молчу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Namiko, нет я ничего не сдавала еще. Я просто записала себе это как памятку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, ясно. Хороший списочек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD,  согласна))))) но так нравится чувствовать что Б))) а самое главное , я знаю что я готова к беременности! Морально! А анализы начну сдавать, буду предостерегаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...