Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Zebrochka, после выхода просто отслеживай овуляцию, можно на узи походить. На гормоны лучше сдать на 3-4 цикл после выхода, раньше имхо смысла нет. Ну и пей фольку, утрожестан по желанию. По СГ более опытные девочки подскажут, я не запаривалась.

 

про кол-во уколов нет единого мнения у врачей, кто что говорит. Я колола три, как видите эффект есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

fotin@,  Ну вообще я тоже настраивалась на 3-месячный выход. Благо она не тянет с этим и ускорила все. Месяц вместо трех уже хорошо. Так что надо и этому радоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebrochka, мужа прям щас можешь отправить на развернутую СГ с морфологией обязательно + можешь ему витаминки назначить фольку.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вот думаю- может начать опять пить фольку и витамин Е?

Я правда еще в ИК, но может заранее начать? Или сейчас это будет еще не в дело?

 

Вы пили?

По сколько фольки в день и витамин Е в каких пропорциях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера,  привет) вот меня мучает до сих пор вопрос, почему врач не разрешил мне сразу беременеть после лапары, а послал в ИК. Ведь во время беременности тоже нет месячных, как и в ИК. ? Следовательно эндометриоз не будет рецидивов давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimama2014,  может быть потому, что на лапаре не смогли прижечь всех очагов эндометриоза и отправили в ИК, чтобы они изчезли совсем? Это как раз мой случай. Может у тебя так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimama2014, меня тоже отправили в ИК потому что не смогли прижечь небольшие очаги на моч.пузыре. так что - может и у тебя так же??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера,  после лапары, была консультация у лечащего врача, он сказал, что все что хирург мог он прижег, у правого яичника были очаги эндометриоза, а на левом эндометриоидная киста 1,5 см. Но могли остаться микро частицы, которых не видно, но они могут разрастись. Получается бусерелин не только вводит в ИК, но и оказывает лечебное действие? А беременность не является лечением эндометриоза? При первом и втором месячные отсутствуют же.

 

И еще девчонки, мне назначили три укола, первый уже сделала. Если я после второго через месяц схожу на узи и там будет все нормально, может третий не колоть, а сразу из ИК в беременность, потому что у меня еще СПКЯ и на лапаре делали дриллинг ( дырочки в яичниках для выхода яицеклетки), если большой промежуток будет от лапары до зачатия вдруг дырочки зарастут и опять мучаться с овуляцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimama2014, ИК как раз и оказывает лечебное действие. При наличии кист рекомендуют все же уходить в ИК, и только после этого пытаться беременеть. В ИК лучше уходить минимум на 3 месяца, меньше ИМХО смысла нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimama2014,  беременность действительно лечит эндометриоз. Но при эндометриозе сложно забеременеть. Дай Бог, конечно, Но вам же никто не даст гарантии, что вы заБ в первом же цикле после лапары. А лечение провести необходимо. Поэтому сначала полноценное лечение, а потом беременейте на здоровье :)

 

Да, я тоже слышала, что 3 месяца - это минимальный срок. За 2 месяца, у вас только-только перестанет мазать.

 

 

Бурселин, диферелин и т.д. - оказывают лечение только тем, что отменяют месячные. Мы по сути лечимся отсутствием месячных, а не этими припаратами, не давая снова распространяться эндометриозу.

Изменено пользователем Мама Гришундера
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера, на выходе из ИК лучше пить витамины и т.д...

 

dimama2014, беременность лечит эндометриоз пока не пришли монстры....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Вот я и дома. Весь день ждала этих самых монстров, как вы их называете, а их все нет. Видимо поход к Г откладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мне так хреново... Еще хуже, чем было в начале.

Я вот даже думаю, может позвонить врачу и отказаться от 6 укола?

Я больше не могу, наверное... Верней могу, но стоит ли так мучаться? Может 5 уколов диферелина достаточно?

Впереди июль - самый жаркий месяц. Я не знаю как я это все переживу в июле.

Я уже никакая просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя понимаю. Но в июле все равно не пройдет. Мучиться еще придется. Тут надо узнать. Если уже помогло, то может и не стоит колоть. А если нужен, то думаю надо делать. Неужели 5 уколов ты выдержала и в конце бросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena9841, да. ты права... в июле еще не пройдет :(

Не знаю, что делать.

Я не ожидала, что так тяжело будет.

Голова уже не какая. Падаю на ровном месте!

Обострились все болячки.

Почему-то болят суставы...

Разваливаюсь.

Ничего не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера,  а кальций д3 пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера, я считаю, что при таком раскладе пяти уколов вполне достаточно. У меня после третьего уже все крепко уснуло. Учитывай, что просыпаться начнет где-то через 2 мес, так что их прибавь к климаксу тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера, мне кажется что 6 уколов-это через чур уже.....я б столько не выдержала.....вообще редко кому столько назначают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena9841, нет. Мне его не прописывали.

 

Мама Гришундера, я считаю, что при таком раскладе пяти уколов вполне достаточно. У меня после третьего уже все крепко уснуло. Учитывай, что просыпаться начнет где-то через 2 мес, так что их прибавь к климаксу тоже.

 

Ну, конечно все индивидуально. Получается еще 3 месяца кошмара... :shok:

 

Мама Гришундера, мне кажется что 6 уколов-это через чур уже.....я б столько не выдержала.....вообще редко кому столько назначают...

 

Да, я знаю. Но может в моем случае нужно :(

 

 

Или уж потерпеть еще немного... :cry:

 

Вы тоже себя так хреново ощущали? У меня уже в голову лезут какие то мысли дурацкие... что это наверное болезнь какая то.... что чахну уже... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже не прописывали, но я пила хотя бы по 1 таблетке. а тем более у тебя столько уколов.... то, что все болит - это вполне логично. не знаю как твой препарат, но бусерелин по официальным заявлениям выводит кальций из организма... поэтому я сама пила от греха подальше. Да и вообще 6 уколов, как мне кажется, это реально перебор. Мне моя врач сразу сказала, что колоть по столько она не видит смысла вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena9841, все таки позвоню врачихе моей. Я уже узнала, что она с 14 часов сегодня. Может отменит 6 укол. Сил уже нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера, Позвони обязательно. Это реально много. Не представляешь как я счастлива была, когда мне сказали, что и третьего не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера, заставить колоть 6 укол тебя никто не может сама решай....я бы на 5 остановилась и начала уже пить витамины...организм еще востановится должен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena9841, все таки позвоню врачихе моей. Я уже узнала, что она с 14 часов сегодня. Может отменит 6 укол. Сил уже нет...

Лучше через "не могу", а так могут на Визанну посадить. После лапары реабилитация и лечение должно быть где-то 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Постоянно вас читаю, не пишу т.к. новостей особо нет. Наступил пятый цикл после ИК. У меня такой вопрос к знающим- у меня разница температур между первой и второй фазой 0,3. Вычитала что это мало, должно быть 0,4. Можете пояснить, с чем это связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...