Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Sapienti sat,  а я то уж как огорчилась :). Ну хоть на тест беременный свой посмотрела :)

По поводу тестов: на эвиках реагент вылезает только так! Раньше хоть через месяц на тест смотри- если полоски не было, то и не будет. А сейчас минут через 15-20 появляется и потом не исчезает.. Может конечно это мне так везет и к нам только такие завозят :)

 

kuslik,  чуда точно нет :(. Два дня М расходились и сейчас, извините, полило.. Как бы не пришлось в ванной сидеть как в прошлый раз- ничто не справлялось :(

 

По поводу самочувствия в ИК: мне было очень и очень паршиво. Засыпала я только к рассвету и то кошмары мучали. На работу никакая ходила. Еще и мужа не было 1,5 месяца, страхи какие-то дикие были, не могла по квартире ночью ходить. Крыша ехала по полной :). Ладони все время мокрые, то жар, то озноб... Поэтому я не стала делать 4й укол, да и врач сказала что если мне так плохо, то и трех хватит, учитывая что эндик был совсем маленький... Все по-разному переносят... Я с ужасом думаю о том, что когда-то я в него войду "до конца"....

 

Девочки, ждем ваших памперсов, а то чихи меня не берут :)

Изменено пользователем Flylady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

итак, сегодня были с мужем у репродуктолога!

она нам очень доступно и легко объяснила что такое ЭКО, что это НЕ панацея и прочее... что результат зависит от многого. Она только вернулась с конференции из Лондона, там мировой процент по всем клиникам мира по успешности Эко = 37%, в её клинике на данный момент процент успеха = 45 %%. Что просто Прекрасно!! Объяснила какие у нас есть трудности , про мою матку седловидную и эндометриоз. хотя сказала, что с нашей СГ, и минимальной стадией эндометриоза - беременнеют БЕЗ проблем. А мы уже 3 года планируем, сделано всё , что возможно - включая лапару и результата нет и пора перейти к более высоких технологиям. Сразу сказала, что нужно правильно настроится на Эко, что не всегда результат успешен и поэтому опускать руки - нельзя. Только вера, а всё что возможно от неё - она сделает! Короче - вселила в НАС такую надежду - супер женщина - суперврач!!!!!!!!

 

Потом мы подписали договор на оказание медицинских услуг по лечению бесплодия и заявление, и муж вышел в коридорчик. Далее она меня посмотрела на кресле, сделала узи сама, сказала, что:

- О была справа ( что я отчетливо чувствовала сама на 15 дц, поэтому поставила в програмку день О)

- ЖТ БОЛЬШОЕ есть!!!

- Эндометрий = 11,9 мм!!!!!

- жидкости очень много за маткой.

 

Сказала, что может пока колим декапептил, я уже и сама заБ))) уж больно Узи ей понравилось)))

 

Теперь Далее по началу блокады:

 

1). - Декапептил 1/0 0,1 мг ( 1 шприц) с 15.07. начиная в 22:00 вечера и НЕ ПРЕКРАЩАЯ уколы во время М. Первый день вправо в живот, второй день влево в живот и так по очереди в разеы стороны колоть. Купила я 3 коробки, как она сказала, оплатила 4500 * 3 = 13500 руб.

2) - Ангиовит - 1т 2 р/д

3) - Фолибер - 1 т с утра

4) - Тромбо Асс - 1 т с утра

5) - Дюфастон пью до 25 ДЦ этого цикла по 1 т 2 р/д

6) - Магнелис В6, пью по 1т 3 р /д не переставая

7) Достинекс( для снижения пролактина) по 1*4 2 раза в неделю на ночь, во время легкого перекуса, пью ДО ПУНКЦИИ!!!

 

Теперь, коагулограмма, анализ крови и мочи, Экг, ФЛГ и прочее - всё ок у меня, гемоглобин = 140 , при норме от 90 до 150, она сказала - отлично!! Теперь Ждем М и звоню врачу в первый день цикла!!! Говорю ей дату М, сколько уколов декапептила сделала на этот день, сдаю гормоны ( ЛГ, прогестерон, Эстрадиол) на 1-2 ДЦ, и ЯВКА к врачу на 1-2 ДЦ ( смотря по времени и записи. А там она будет решать - в какой дозе начнется стимуляция.

 

Ну , что - С БОГОМ!!!!! Завтра уезжаем на 3-4 дня отдыхать на берег большой реки всей семьей и с друзьями)) Отдохнем и начнем!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, а врач дал уже какой-то анализ, почему не получилось? Про тест - это вообще что-то нереальное)))

 

Люлюша, успехов и пусть без ЭКО!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  пока нет, 19го пойду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  ну я надеюсь что варианты хоть какие-то будут :). Хотя могут и на эндометриоз грешить.. У меня план кое-какой есть по обследованию дальше... Так что в любом случае кое-что я сама проверю..

Изменено пользователем Flylady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре 2012 года была

сделана лапароскопия.

Диагноз-эндометриоз. До этого

год планировали с мужем

ребенка. После лапароскопии

укололи золадекс 10.8

(25.12.2012 ) на 3 месяца. До

сих пор нет месячных и

овуляции. Прошло уже

больше 90 дней. Врачи

говорят ждать. Подскажите

пожалуйста что делать:

ждать или что-либо

предпринимать. Очень

переживаю, что не

восстановлюсь. Пожалуйста

помогите!!!

27029,

привет!мне тоже делали лапару 17 декабря,назначили 6 уколов золадекса,3 укола сделала по одному месяцу,а последний (4)как у тебя 10.8 на 3 месяца,сегодня 121 день после последнего укола,который 3 месяца,и тоже жду,хотя по идее укол закончил дейсвие 8 июня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих организм восстанавливается через два месяца после окончания действия укола последнего. Если от 120 дней вычесть 90 (три месяца, которые действует укол), то получится что еще немного времени прошло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  я в кистах и их причинах ничерта не понимаю, ничего сказать не могу.. Ты про врачей сразу-то не забывай, все равно надо искать "своего", сама себя лечить все время не будешь.. Ты у девочек наших питерских поспрашивай, может подскажут спеца хорошего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Мы все через это прошли,поэтому и пытались тебя по-своему предостеречь ;)

Киста какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не нашла себе врача, сама себе лекарем была) Sapienti sat, Ты на узи совсем конечно не забивай, надо все же посматривать что там у тебя происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, не, на УЗИ не буду)) Только именно - посматривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдых, это правильно!!! У меня сейчас каша в голове: думаю что еще проверить и куда отдыхать поехать.. Смешалось все :). Но пока я больше по поводу отдыха парюсь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, ты у нас тоже медик ? А что твой фоллик таки рос , но не лопнул, а произошло кровоизлияние к кисту ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, сказать, что я расстроена - ничего не сказать :( Ну как же так?! Да что ж это за ...... ?! Я поражаюсь твоему мужеству и настойчивости! Я б так не смогла, честно...

 

А у меня начинается 7-ой цикл :( ;( Понимаю, что уже надо бежать к репродуктологу, но денег нет вообще.... абсолютно нет :( И кредита осталось еще на пару лет :( И муж чо-то не шевелится даже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, Лен,у вас же квоты должны быть,подавай быстрее документы и в бой. ;)

У нас в стране такой лафы нет,поэтому конечно реалии без финансов очень печальны.Но у вас же вообще лафа,так надо же этим пользоваться!А там смотри и само получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс,  я тоже думала не смогу :). В первый раз гораздо хуже.. А я все думала как девочки по столько пролетов переживают и дальше идут.. Ниче, справимся!!! Зато в отпуск съездим ТТТ

 

Про квоту и правда подумай, почему нет?! Я не хочу пока идти т.к. вроде кое-как справляемся. Да и криошки остались, мне еще за ними сходить нужно. Хотя в ЖК все равно в ближайшее время наведаюсь, напомню о себе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По трубному теперь по ОМС делают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих организм восстанавливается через два месяца после окончания действия укола последнего. Если от 120 дней вычесть 90 (три месяца, которые действует укол), то получится что еще немного времени прошло....

да,получается у меня уже 67 день после последнего укола,уже скоро ждать гостей,а никаких признаков нет,и приливы всё так же,по ночам просыпаюсь по 3-4 раза,из-за того,что в жар бросает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК- жесть!

 

В среду, 17 июля, последний, 6-ой укол...

Боже,. я сойду с ума, наверное, скоро!

Это просто перепипец какой-то!

 

Я не знаю как я выдержала эти 5 месяцев...

Господи, скорей бы все кончилось... иначе я чокнусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера, держись! Тебе еще больше нужно будет сил после выхода. Знаешь, когда только успеваешь отсчитывать циклы после ИК, нервное напряжение уже на грани.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, спасибо! буду держаться! Повторяю как мантру: "Все это временно. Это гормоны. Все будет хорошо!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Была сегодня на УЗИ результаты неоднозначные. Эндометрий как всегда тонкий, и это несмотря на обалденные дозы эстрогенов. В ПЯ киста с прошлого цикла 13 мм, была 35, так что результат есть. В ЛЯ (о чудо) ЖЕЛТОЕ ТЕЛО с единичными локусами периферического кровотока, интересно, что это значит??? написали в скобках (V max 11 см\с, RI 0,49).. так что с одной стороны плохие результаты, эндик не растет, маленький, а с другой Овуля была. то-то я смотрю БТ (базальная температура) выросла...Но крепиться, даже если что и произошло не к чему... Я даже поплакала у гинеколога, говорю наверное в настоящий климакс вошла, так как уже третий цикл на прогинове, в этом фемостон подключили, а эндик все не растет. Она сказала, что климакса у меня не может быть, так как яичники-то реагируют и овулируют...Все равно неприятно, что мне с эндиком делать? До ИК он у меня был всегда нормальный 11-13 мм :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

звездунька,  чет я запуталась. Когда укол последний был? Он на три месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, на пиявки может походить? скорей всего плохое кровообращение в эндике раз плохо растет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, привет!

А что назначали при выходе из ИК? что говорит врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...