Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Примерно 7.06 было 84 дня после укола- это когда организм спит и не пытается проснуться. Вот еще пару месяцев до полного восстановления. У меня М пришли через 86 дней после последнего укола (действует один месяц, т.е. примерно через два месяца после окончания его действия). Если эти трехмесячные действуют также, то М ждать в начале августа, может чуть позже..

хорошо)будем ждать,чё делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама Гришундера, я тут не согласна.. Развод конечно это уже крайняя мера. До держаться за мужа чтоб было родить от кого? Так и от донора можно, еще и проблем меньше.. Не понимаю браков "ради чего-то"..

Поддерживаю, тем более у меня куча примеров когда рожали без мужа. И выглядит мама лучше и дома спокойней потому что нет "скандалов на почте безденежья", ребенок не дерганный будет.

И как это "мужьями раскидываться". Это же не материальная вещь. Может Бог нам приготовил лучшую судьбу, но с другим человеком. А если уж Бог пошлет ребенка, значит и пошлет кусок хлеба на то что бы вырастить его.

Изменено пользователем olroden
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что Бог даст ребенка и на ребенка. А муж мой был нач.отд. и теперь на любую работу не согласен, а ищет равноценное место.. Я тоже была на неплохой должности, но после ликвидации ООО пошла на первое попавшееся. Такие мы разные.... Но он мне пообещал позавчера, во время моих истерических рыданий, что мы продадим машину и сделаем ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, терпения тебе и сил!!! Продажа машины, к сожалению, проблему не решит. Моей невестке вот пришлось уйти с хорошей должности когда она заБ двойней (ЕБ). Самочувствие в первые месяцы ужасное было. Вопрос ведь не столько в эко, я вообще не представляю как на 15тыс прожить можно.. У нас одна коммуналка около 4х..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, надеюсь у Вас все будет хорошо! Ведь наша жизнь не сплошное счастье, "свет не светит когда светло", так что впереди обязательно все будет ок! Держитесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и проблема не уйдет если ты забеременеешь Лен. Нужны будут деньги на витамины, на одежду, потому что в старую ты не влезешь, и не дай Бог конечно, но и на лекарства бывает надо. Я уж молчу про приданное детке, это такие деньги. А вообще чужая семья потемки, я уже стараюсь не советовать, потому что двое сами разберутся. Но я тоже не понимаю таких мужчин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, а что это за приданное детке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olroden, одежда детская видели скока стоит? на новорожденного, один бодик 300-400 руб. ты же один не купишь. Можно конечно пеленать первые 2 месяца, но щас мало кто это практикует. мебель детская, ванночка, коляска, пеленки/ постельное белье, соски/бутылочки/подгузники и куча всякой мелочи, которая кстати стоит денег. Даже банальную сумку в роддом собрать надо деньги, хочется же и для себя и для ребзи все свое, получше.

Изменено пользователем ✿Элана✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, мне кажется это от человека зависит. Всем разное кол-во денег нужно для счастья. У меня когда племяшка родилась. Мы всей семьей сгруппировались и коляску нашли б/у и кроватку б/у. Из одежды самое необходимое конечно покупали, а всякие излишества нам в наследство от подруг, соседей и дальних родственников досталось. Ребенок в год мало понимает, что на ней или нем одето. Ведь не в "приданном" счастье, а в здоровье малыша.

Меня мама всегда учила, что всякое с деньгами бывает, сегодня они есть, завтра их нет. Не уходить же от человека только потому, что в мире кризис и не хватает на новую коляску.

Простите если обидела, но просто новая жизнь - это счастье и мама может сделать малыша абсолютным счастливым и полноценным человеком, даже без "детской мебели", обходясь самым необходимым!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера, так я и пишу что развод - это крайняя мера, когда уже семьи нет. Но и жить с человеком только чтоб планировать было от кого- это тоже неправильно. Ты же не жалеешь что 15 лет искала. Зато счастлива.

У меня папа год не работал когда его по здоровью "с неба на землю" отправили. Но пенсию назначили как у многих з/п. Конечно это морально тяжело. Только вот мы тогда не голодали, я уже работала, мама. А на жене держать все тоже неправильно. Да и смотреть нужно: он хочет, но не получается. Или его теперь такой вариант устраивает и вряд ли он в ближайшем будущем чухнется..

У моей подруги муж раком переболел. Ногу одну ампутировали. А парень совсем молодой- один удар ногой и вся жизнь изменилась.. Так она когда Б была и родила уже- он тоже не работал, хотя времени много прошло с болезни. Вообще не представляю как они жили. Я для дочки ее все самое необходимое из вещей сама покупала.. А сейчас и он работает, продавцом, а раньше ДПСником.. Не хотелось, но жизнь заставила. А уж когда здоровый мужик дома сидит- это вообще беда..

 

Я не оправдываю лень, но бросать мужа из-за проблем с работой - тоже неправильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут как посмотреть. Работа есть, но не такая, как хочется. Я пошла работать простым техником за смешную з/пл (чтоб не голодать), а муж мой "не хочет портить трудовую" подобными записями, ему лучше спать целыми днями и ждать, когда ЕМУ позвонят. :( Вот тут и задумаешься: а как он нас с лялькой прокормит, если у него нет ответственности за семью?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, как вариант пусть сидит в декрете, а Вы работайте. Мне знакомы такие семьи, сейчас просто время другое, ничего здесь стыдного нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо если он будет с ребенком сидеть, именно ухаживать и прочее. А не с банкой пива у телека, тогда это конечно вариант.. Но до декрета еще как минимум месяцы, а муж все сидит.. Хочется ведь быть уверенной в будущем когда планируешь ребенка. Просто не переживать еще и думая о том, что кушать нечего, с работы лишний раз не отпросишься, т.к. рисковать единственным средством к существованию тоже не хочется.. Какое уж тут планирование.. Не представляю.. Главное это душевное спокойствие, гормония в семье.. Муж пока хотя бы халтуру какую-нибудь нашел..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня похожая проблема. Он конечно, работает, но получает копейки на них в декрете и одному протянуть будет сложно, у меня более оплачиваемая работа. Но меня это не останавливает. Я уже в жизни "напланировалась", как пословице: "хочешь насмешить Бога, поделись планами на будущее". Думала, сделаю карьеру, потом рожу. За 10 лет какую ни какую карьеру сделала. А вот воды много утекло. Муж перешел на более низкую зп, я перенесла операцию из-за запущего эндометриоза. Пошел 2-й год планирования деток. У меня только один яичник. На работе - тоже все чаще стали приходить молодые и зубастые. Так что теперь отношусь к жизни легче. Хочу ребенка, а расчет бюджета на памперсы пока не делаю!!! Всему свое время!

 

банкой пива у телека,

Надеюсь, если в моей семье петух клюнет, то будет мой муж сидеть, ведь если он не работает, то кто дает на пиво?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olroden, вы как то утрируете. Конечно можно купить что то бу, но не все комфортно себя при этом чувствуют (типа обноски своему ребенку покупаю), и не всегда получается дешевле. Я все же доросла уже до того возраста, когда своему выстраданном первенцу хочу купить по крайней мере новую кровать и новую одежду. И мне это не кажется излишком. Да, счастье не в цене кроватки, это я соглашусь. Когда я была в ИК муж у меня тоже работу потерял, тоже полгода сидел искал, но нашел. И я тоже переживала, но планирование не прекращала. А у Лены он кажется сидит с тех самых пор, с прошлой осени. Поиски затянулись явно, а он так и сидит на попе ровно. Нет чтобы сказать- Лен, я пойду заработаю на эко. Нет, ему проще продать последнее, лишь бы "не портить трудовую книжку". И это вообще печально, мужчина ни разу не добытчик и не сильно плечо. Да бывают трудные времена в семьях, но это не должно становиться нормой жизни, тем более после 30, не у многодетной и здоровой по сути пары, руки/ ноги у мужа есть, живут не в глухом селе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olroden, можно купить достаточно хорошую б\у кроватку и коляску..НО ползунятки для своего малыша я никогда б\у не возьму..я не для этого столько всего прошла что б мое дите в застиранах распашонках и пеленках был..пусть даже и от родственников

Так уж получилось что я забеременев осталась без работы - стал выбор или работа или ребенок.....так наш папа карежится на 2-х работах только бы все было у нас..не вижу его сутками...и да действительно щас беременность очень дорого обходится - на одни только витамины утрожестан сколько денег ушло+ узи же хочется сделать у лучшего специалиста - посмотреть на пяточки щечки...в обычной ЖК хрен че дадут посмотреть....

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, полностью согласна с каждым твоим словом!!

 

Лена Новоросс, кому что , наверное.. но я бы "проела" ему весь мозг.... да у меня и не такой сам, ему стыдно и неприятно было, когда он дома был, а я зарабатывала много, мы открыли 2 магазина, кредиты за них почти выплачены, там всё делаю я, поначалу он ходил со мной, но ему как то не совсем интересны бабские тряпки, обувь и прочее..... сам поднял вопрос о его заработке. Вот на свой страх и риск взяли фуру в кредит и ездит теперь уже почти год))) и СЧАСТЛИВ!!! конечно я помогаю - ищу ему и папе рейсы, они ездят по очереди с ним у меня. Пытаюсь подгадать его приезд под Овульку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша,  вот ты прям бизнесвумен:). Да еще и под овульку подгадать- это ж талант нужен :). Мой вот в этом цикле в командировку на мою О улетит.. Гадская работа :)

Я мужа уже предупредила: когда заБ буду покупать что хочу и сколько хочу! Пусть не ноет :). Я понимаю что если денег нет, то можно экономить на всем. Многие знакомые друг у друга коляски/люльки/качели покупают. Так реально дешевле. Да и вещи есть с рук ни разу не одетые.. Только ведь хочется всего самого-самого.. И потом, опять-таки: когда нет возможности- это одно. Все пашут как могут, но кредиты и прочее, денег не хватает на дорогие вещи. А когда человек не хочет- это другое. И тут уже бороться надо! И с ним и с этой ситуацией... Не могу и не хочу- это разные вещи..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, молодец!!!!!!!!!!!!! так и надо!!! я вообще своему не обозначаю сколько и почем стоит моё платье, и сколько стоят таблетки... купила - значит надо!! он ни разу и слово против то моих покупок ни сказал. всегда доверяет, и говорит - что жена - лицо мужа! какая она - красивая, модная,умная - такой и муж!! ллюблю его безумно! и все вопросы - решаемы.. если конечно кто то не "обнаглевает" немного..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Давненько не заходила, только домой приехала с отдыха. Девченки, после ОК 3 курса первый цикл снова планирую. Что думаете по графику? Шанс есть? Хотя с ИК вышла в ноябре 2012г...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@wk@,  ты не обижайся, но там же пол графика только, о чем судить-то? :). Тесты на О положительные, БТ (базальная температура) нормальная, конечно шанс есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, сама не знаю. Не могу успокоиться от того что раньше не получалось а время сплывает... Нет с каждым циклом уверенности в завтрашнем дне и не знаю как правильно поступать.

Изменено пользователем N@t@wk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты это, гони все что лезет! Не нужно оно! После ОК у многих сразу получается, у кого-то организм наоборот восстанавливается какое-то время. Все равно ничего не изменишь, так что расслабься и получай удовольствие :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь чтоб снова кист не было. Из-за этого О не было. Хотя по полоске надежда есть если учесть что раньше они не были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...