Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

А кисты от чего были? Если фолик зреет, но не лопается- то укол ХГЧ тебе в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

После стимуляции первой такое начало твориться. Фолик не лопался и переростал в кисту 3 цикла подряд... или 4... уже не помню точно. Я думала про этот укол но его тогда нельзя было при кисте, чтоб не лопнула. Завтра на работу на целый день. На УЗИ б , но не знаю смогу ли я... Вся надежда на эффект отмены, наверное, в этом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно цикл подождать конечно, только вдруг киста опять? Уколы нужно делать до того как фолик в кисту перерастает... Вот как будет примерно 18мм, так сразу и колоть... Только я вот чет не пойму: а врач до этого за 4 цикла стимуляции не додумалась? Или я не правильно поняла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошло к другому тогда и он мне ОК выписал. А та бывшая настаивала еще на стимуляции и дозу увеличивала. Вот я и засомневалась в ней

 

Ладненько. Я уже спать. Спокойной ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что ушла! Спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите что значат мои результаты анализов: ДГЭАС 0,72 (норма 0,8-3,9), Антимюллеров гормон 4,93 (норма 1-2,5).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие результаты... обычно норма по АМГ выше...странно как-то

Изменено пользователем kuslik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все остальные анализы в пределах нормы, а эти 2 вне, поэтому и возник вопрос. ДГЭАС ниже нормы, Антимюл. наоборот выше. Это разве хорошо?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы первый раз сдавали АМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не первый, а что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интерессно) какой был предыдущий результат , чтоб сравнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, *AnneTa*, *AnneTa*, девочки простите, не хотела Вам навязывать идею покупки б/у кроваток. Конечно, долгожданному любимому ребенку нужно покупать лучшее и новое!

Я скорее хотела сказать о "счастье для ребенка", в первую очередь это счастливая мама и здоровье малыша, а не как не цвет или фасон коляски. Опять простите, я не верю, что ребенок оценит Ваш кредит на новую коляску.

И этим я хотела выразить, то что не поддерживаю идею разрыва отношений только из-за того, что он не работает. Ведь это могут быть временные обстоятельства. Кроме того, мы же не знаем ситуации изнутри, возможно человек в депрессии и его мучают угрызения совести, а возможно отсутсвие работы - это все лишь верхушка айсберга и есть более скрытые и глубокие обиды на мужчину.

Если говорить в защиту мужчин с временным отсутствием денег, то я знаю некоторых партнеров по бизнесу - сейчас успешных мужчин с хорошими ЗП и дорогими машинами, которые в определенное время сидели без работы более года - и их жены не бросали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, а предыдущие какие были???? какой был АМГ в прошлый раз?? обычно повышенный амг вроде говорит о поликистозе.... может я и путаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо прошлые рез-ты поднять, так не помню. Седня к врачу схожу-спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос, может кто знает. Всегда ли обильные М говорят о том, что эндометрий был пышным? Понятно, что вряд ли по структуре можно что-то сказать, но толщину можно оценить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olroden,  тут же никто не советовал быстрее бежать в ЗАГС с заявлением на развод. Почитайте кто вообще заговорил об этом.

А вообще предлагаю больше не обсуждать этот вопрос, а то как-то мы все итак по мужу Лениному прошлись нехило...

 

 

Колбаска,  ДГЭА гормон надпочечников, надо смотреть еще какой кортизол. Не думаю что небольшое его понижение - это что-то криминальное. Но посмотри в совокупности. Еще хорошо бы кортизол в моче посмотреть. Вот если эти гормоны занижены, то надо что-то с надпочечниками. Но у тебя совсем небольшое отклонение.

АМГ при таких нормах высокий. Но лучше посмотреть предыдущие результаты, какой-то очень маленький диапазон в нормах..

 

Mother-cat,  у меня М всегда были обильные. И когда эндик был 7мм и когда 12. Разницы особо не замечала, в мл же не измерить :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, "обильность" зависит вовсе не от пышности эндометрия. Причины разные - инд. особенности, свертываемость крови, гормональный фон и т.п. Если очень обильны несколько циклов, а раньше такого не было, то это может быть гиперменорея, нужно обращаться к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, позвони в лабу, может они и вправду с диапазоном нормы по АМГ напутали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня всегда были М обильные и долгие, какой эндометрий был до ИК не знаю. После ИК М были обильные эндометрий в норме, стала принимать утрик, М стали скудные и короче, ну и эндик маленький по УЗИ. Сейчас после ОК обильность и длительность М восстановилась, надеюсь что и эндометрий тоже. На УЗИ пойду, конечно, но все же хочется надеяться, что если М нормальные стали, то и эндометрий тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat,  думаю что восстановился! :)

 

Девочки, а кто-нибудь слышал о связи приема утрика и недостаточности эстрогенов? К сожалению не сохранила информацию об этом.. Но вот читала что девочка писала о том, что у нее при приеме утрика всегда падает уровень эстрогенов (т.е. она мониторили гормоны и обратила внимание на эту закономерность). Мне стало интересно.. У меня сейчас в протоколе эстрадиол был ниже чем в ЕЦ.. И как раз принимала утрик (в "обычной" жизни пью только дюф). Вряд ли кончено причина в этом, но может есть мысли? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Ну в принципе мой пример тому доказательство, во-первых, только что писала про тонкий эндик, который как раз на эстрогенах растет, во-вторых, сдавала эстрадиол (как-то писала уже об этом) и он чем дальше тем ниже и ниже становился при приеме утрика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А обильность у меня зависит от того каким был эндик . Обычно , если эндик тонкий то и М будут скуднее и меньше по дням.

Изменено пользователем Крошка _ Ксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю сдать вначале цикла 17-ОН, если он повышен, то прогестерон долго выводится и тормозит повышение эстрогенов,но это лишь цикл удлиняет, на мой взгляд прогестерон(утрик или дюф) не должны снижать уровень эстрогенов, причина в другом гормоне или их взаимосвязи друг с другом...

Изменено пользователем kuslik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все гормоны в норме. Сдавались в ЕЦ и все нормально. А вот в протоколе эстрадиол был чуть ниже обычного, а должен быть в разы выше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...