Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Ну всё, похоже и мой черед настал идти на ЭКО. Г сказала что уже нечего ждать (напомню у меня только 3-й цикл начался), отправила меня на гистеру. Как же я не хочу чтобы опять там лазили (в 2011 году уже была).

Сейчас присматриваю клинику. Есть одна клиника с большим процентом удачных ЭКО, но они любят подсаживать 1 эмбрион. Я сама хотела всегда двойню, хотя понимаю что и возраст и болячки. В связи с этим вопрос, Девочки, кто идет на ЭКО, вы сколько хотите сразу деток, если будет выбор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

fotin@, Я бы хотела двойню, но так как у меня будет ЭКО в ЕЦ то будет всего 1, без вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно буду рожать столько, сколько получится, редукция не для меня. Мне сейчас подсаживали 2х и ничего не вышло. Прошлый раз всего один был, тоже ничего. Вот у нас героиня 4х подсаживать собирается :). Но я бы так не стала рисковать. А из 2х не так уж часто оба приживаются..

Изменено пользователем Flylady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fotin@, а "ловить нечего" почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, понятно, спасибо.

 

Flylady, 4-х это действительно героизм, я бы тоже не рисковала. Я понимаю что тебе тяжело про это говорить, но можно я спрошу: известно из-за чего не получилось оба раза? :think1: Извини, если наступила на больную мозоль. Просто мне ужасно не хочется гистеры. Читала, что некоторые девочки не делали гистеру и был пролет. А после ЭКО делали и находили всякую бяку в матке.

 

'Sapienti sat' У мужа плохая СГ-астенотератозооспермия.... У меня эндометриоз, на некоторых УЗИ видят аденомиоз. Мои трубы Г не нравятся. Такая она смешная, я ходила к ней в начале июля она говорит надо за овулей последить и т.д., т.е. не торопилась. Я говорю может мне пока доки на квоту подать, т.к. долго ждать придется очереди год а может больше, как раз за это время и посмотрим. Она говорит так сходи в министерство узнай, я сходила, там вообще отправили меня на стимуляцию на 3 мес-типа рано. Ну я опять к своей Г за схемой на стимуляцию. А она такая - как стимуляцию, ничего она не даст. Давай говорит на гистеру и на ЭКО. Долго думать не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, похоже и мой черед настал идти на ЭКО. Г сказала что уже нечего ждать (напомню у меня только 3-й цикл начался), отправила меня на гистеру. Как же я не хочу чтобы опять там лазили (в 2011 году уже была).

Сейчас присматриваю клинику. Есть одна клиника с большим процентом удачных ЭКО, но они любят подсаживать 1 эмбрион. Я сама хотела всегда двойню, хотя понимаю что и возраст и болячки. В связи с этим вопрос, Девочки, кто идет на ЭКО, вы сколько хотите сразу деток, если будет выбор?

 

А почему так сразу на ЭКО? 3 месяца... Не не знаю... Хотя бы до Нового года подождите! А вдруг все получится? :)

 

А если говорить про ЭКО, если мне тоже прийдется идти, то я бы хотела, чтобы один малыш был. А уж второго попозже. Через год-два...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы у меня кто то спросил до беременности, сколько я хочу, то конечно я мечтала о двойне) Но щас я молюсь, как бы одну доносить до срока, уж очень не легкая у меня беременность в плане угрозы. Двойню я бы не выносила мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fotin@, все правельно вам гинеколог говорит..плохая СГ и эндометриоз прктически несовместимы

З.Ы. меня в расчет не берем наш диагноз-тератозооспермия весьма спорный и выявлен один раз

 

И еще хочу сказать про стимуляцию овуляции - зачем вы девчонки стимулируетсь если есть своя овуля..только лишний раз себе цикл сбиваете ..организм и так после лапары+ИК с нагрузкой работает а врачи еще и на стимуляцию отправляют...дайте своему организму уже самостоятельно поработать может быстрее забеременеете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fotin@,  да нет, ничего, все нормально. Причину в прошлый раз не видели. Сейчас еще не разбирались. Но в принципе все отлично. В чем причина для меня не ясно..

 

Я гистеру сделала перед протоколом и ничего не нашли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fotin@, это Я буду подсаживать 4-х эмбрионов!! открою секрет - это Я!!! ну это пока всё на словах - а там всё видно будет по ходу протокола. Сама безумно хочу двойню - но врач говорит, что двое - для меня будет тяжко, я худенькая, говорит что лежать в больничке могу подолгу, но на "долгое лежание" в больнице - я вполне согласна.

 

Подсаживать уду явно и точно не одного, а несколько. В ту пятницу была у врача своего с мужем вместе, подписали Эко договор, отдали врачу все анализы, которые были необходимы. И потом она сделал мне сама узи, долго оченнь фоткала все мои там органы, ячники( чтобы исключить кисты), Овулька была сама, Жт есть, эндик был = 11,9 мм , кровоток хороший в нем и матке вцелом. Но - МАТКА У МЕНЯ СЕДЛОВИДНАЯ!!! В дне матки ( куда обычно и подсаживают эмбриончиков) у меня раздвоение и 2-м-эхо лоцируются, в дне матки - ДВЕ ПОЛОСТИ ,вместо одной. Проще говоря моя матка похожа на сердце. Так вот в каждую полость ( она так сказала при узи) будут подсаживать по несколько, сама меня успокаивала, сказала, не переживай, с такой маткой рожают и всё норм. Ну вот так вот она выразилась, что в каждую полость "положим по несколько эмбрионов, и туда положим и сюда положим" - вот так прям дословно. Ну посмотрим как она "заговорит" по ходу протокола))) теперь поеду к ней в 1-2 дц нового цикла. Сейчас колю декапептил, протокол длинный у меня.

 

Ну всё, похоже и мой черед настал идти на ЭКО. Г сказала что уже нечего ждать (напомню у меня только 3-й цикл начался), отправила меня на гистеру.

 

меня моя на гистеру не отправила, т.к никаких признаков аденомиоза нет вовсе. Но тоже сказала, когда я к ней пришла в 3 цикле после ИК - сказала мне - давай на Эко, пока там всё чистенько и мягко - сразу, пока Э не вернулся...

 

А кстати, когда она беседовала с нами и мужу объясняла все наши "препятствия" в успешности Эко - сказала, что главное - это моя матка , но сразу добавляла - что с такой небольшой седловидностью - вполне рожают и сами. и второе - это Эндометриоз, которы нашли на лапаре, но и он в начальной малой стадии, и она сказала, что с таким Э сами рожают и беременнеют. Поэтому она впринице не видит особых ЯВНЫХ проблем у нас, и ЕБ должны быть.. но её нет.. 3 гоа уже активного планирования - а её нет....

 

В моей карточке- Эко пациента написано: бесплодие первичное смешанного генеза. А так на слоовах , мы с врачом думаем, что беда в трубах все же. Хоть они и проходимы по всем параметрам у меня, но вот странная закономерность... как только мн их проверяли ( ГСГ (гистеросальпингография)) , потом делали гистеру с проверкой труб опять - всегда в том же цикле была моя ЕБ!!!!! Ну почему так???? почему когда мне их там потрогают, подергают - они сразу работают??????? видимо, они может и проходимы, но сами не способны может толком передвигать ЯК, да ещё и извиты они у меня..... Вот поэтому - думаем, что косячат ТРУБы всё же у меня. В 20 лет я переболела хламидиозом, а он как известно всегда затрагивает трубы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера, да фиг знает что делать, сначало думала сделать ИИ, но страшно из-за труб. Потом думала пробовать самим, пока жду квоту на ЭКО. Затем думаю раз Г сказала ждать нечего может наскрести денег на ЭКО в платной клинике. Муж сейчас согласен все сделать. Да и у меня такой характер-хочу все и сразу. А малыша хочу уже наверное со школы. У меня сестренка родная родилась когда мне было 15 лет, носилась с ней как со своим ребенком. ✿Элана✿, *AnneTa*, А вам, девочки, огромное спасибо, что помогаете нам, не бросаете, подбодряете. Благодаря вам есть надежда.

 

Flylady, в третий раз обязательно получится, я верю. :kulachki:Люлюша, молодчинка, рисковая ты наша. У меня тоже на последнем УЗИ поставили седловидную матку под вопросом. Вполне может быть, у моей мамы такая матка. А какой протокол длинный или короткий решает врач? Я просто только начинаю в этом разбираться, может глупые вопросы задаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, у меня точно обильность М не зависит от толщины эндика. В прошлом цикле был хороший эндик, а М прямо скудные.

 

А у меня от ЭКО только одна радость, что я смогу сразу двоих родить :) очень хочу двойняшек! Когда вижу пары с двойными колясками, расплываюсь в улыбке до ушей. А один раз увидела тройную, так я тихонько визжала от восторга! но троих я бы не хотела, сильно тяжело во всех смыслах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fotin@, морфология по Крюгеру сколько %? Если незначительно, то не так уж это и страшно. Подвижность можно улучшить. С эндометриозом беременеют. Трубы не нравятся - это что значит? Они непроходимы, изогнуты или по какому критерию они ей не нравятся? ЭКО и стимуляции - это не шутки, я вон с детской дозой дивигеля доигралась до кисты. Взвесь все хорошенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, тогда тебе для поднятия боевого духа надо полистать эту тему

Ссылки скрыты.

:D Блин, флудим мы конечно :confusion:

Изменено пользователем ✿Элана✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, делали не по Крюгеру. Морфология: нормальной формы 18 % (по нормам должно быть больше 30 %). Подвижных: кат.А-16%, Б-19%. (А+Б должно быть больше 50%). Правда муж сдавал на 6 день воздержания. Нас сразу предупредили, что результат может быть не очень. Надо было на 3-5 дни сдавать. Он и раньше сдавал, но там результаты ещё хуже были. Одна труба динная и извита, как ручеек. С другой я так и не поняла, что то там про ампулярный отдел. Пойду на днях за описанием труб, спрошу подробности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fotin@, у нас с тобой очень похожая анатомия органов. У меня тоже седловидная матка и извиты обе трубы, они проходимы( и ГСГ (гистеросальпингография), и лапара это показали), но длинные и извиты, это явно мешает ЯК передвигаться и спермикам тоже А с таким эндометриозом, как мой, беременнеют и даже не подозревают об этой болячке.... Моя врач тоже склоняется к тому, что тут у нас трубы виноваты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ура!

Вчера я сделалапоследний укол диферелина! :applause:

 

Не могу поверить, что я с февраля в ИК и он уже подходит к концу! Не могу поверить, что я через это прошла!

 

Моя Г сказала, что месячные должны прийти где-то через месяц-полтора после вчерашнего укола.

Это странно, :think1:ведь укол действует 3 месяца...

Ну, посмотрим...

 

 

 

Главное, что уже основная часть ИК позади! Выход впереди! :reverans:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера, ты большая молодец! Так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, Ничего справимся, как мне какая то врачиха сказала главное это матка.

 

По поводу спермиков, у мужа они вялые, что мне кажется они вообще даже в матку не попадают наверное. Думаю попробовать в этом цикле использовать гель актиферт. Надежды мало, но хочется попробовать

 

Мама Гришундера, скорейшего тебе выхода из ИК. Что-нибудь прописала Г для выхода?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fotin@, да ты знаешь вообще ничего... :think1:

Сказала только, что когда придут М - прийти на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера, поздравляю! Это круто, теперь впереди только беременность ))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! Я вас почитываю,но что-то и говорить нечего..Надеюсь кто0то отсуда порадует новостью о своей Б.

 

По поводу ЭКО: я тоже хочу подсаживать несколько клеточек,если Бог даст на это шанс..Правда муж боиться за меня-как я смогу выносить/маленькая и худенькая по его мнению/...А я прям мечтаю:пускай буду лежать в лежку всю Б, но зато будет у ляльки братик или сестричка одного возраста.

На след.недели решиться вопрос когда же будет мое первое и последнее ЭКО.Иду делать узи на 5-7 ДЦ и там если все ок с эндометрием и нет фолл.кист.То будем в протокол вступать.Моя Г вообще против "лазанья" в матку, и говорит,что если все в норме с эндометрием по узи ,то не стоит туда лазить..

 

Девочки,тут есть кто из вас,кто тоже боиться Э..Вот каждый раз узи боюсь,мало ли чего там...(ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, спасибо за чих, тем более от двойни. Моя мечта!!!

 

Моя комплекция позволяет носить двойню, только бы всё получилось :molitva:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем. Периодически вас читаю,и желаю вам всем стать мамами,главное верить! Знаю по себе! Ровно год назад мне сделали лапару вместе с гистерой итог удалили эндометриодные кисты обширный эндометриоз,вызвавший спайки загиб матки. Сидела и ревела,думала и как же теперь беременеть. Пропила полгода визанну. Умение хирурга,таблетки и случилось чудо. Мы беременны. Половину уже отходили) И вот недавно мы узнали,что ждем нашего долгожданного сыночка. Поэтому главное верить и чудо придет!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...