Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Бутончик, спасибочки за ЧИХ королевский - двойной!!! пусть твои малышата там крепенько сидят до самых родов!!! такое счастье - быть беременной, а ещё и вдвойне, да и мальчик и девочка сразу!!! Мне кажется - это мечта каждой из нас, кто столько уже выстрадал из-за всех этих болячек и до сих пор борется за МАЛЫША!!!! Дай Бог ВАМ с малышатами здоровья!!!

 

и у нас всё получится, девочки!!! и мы будем беременные!! скоро - прискоро!! и Двойни -королевские будут ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Чих от Буточника "сделает своё заразное дело"

 

Бутончик, а ты забеременнела двойней сама или это было Эко??

 

*Лено4ка*, спасибо вам , девочки, кто не забывает тут нам всем планюшкам ( пока ещё планюшкам) поднимать настроение своими положительными примерами!!!!! Мне так нравится вас тут читать!!! наверное я заражусь вашей беременной- болезнью совсем скоро)))))))))

 

Здоровья ВАМ с малышом!!! пусть Богатырь растет здоровым и крепким!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люлюша,  эко на 13-й цикл после ИК.

 

Спасибо за такие добрые пожелания!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша,а тебе удачи в протоколе,все обязательно получиться ( тьфу тьфу тьфу)!!! Заражайся скорее, АПЧХИ заразно заразно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, ПОЙМАЛА супер-заразнючий чих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо!!

 

Бутончик, у тебя на 13 цикл после ИК - успех!! а я уже блокаду начала, идет только 4 цикл после ИК.... уверена - всё получится!! скоро буду гладить животик с малышами))!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша,  конечно всё получится!!!!! У всех в этой темке обязательно будут детки, рано или поздно!!!!! Мы слишком много выдержали за время планирования! Один ИК чего стоит;))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем - девочки! :reverans: я вообще окончательно запуталась. нам нужно ЭКО делать. и по мужскому фактору..и по женскому... ну я собралась все таки в феврале была на приеме в клинике мать и дитя в питере. там очень дорого конечно - прием обошелся почти 4000 р. а само эко 82.000 икси 20000 и препараты на 30-40.000 ...все вместе получается 130-140.000 р. ждут хоть сейчас. но я решила все таки проанализировать все и хорошенько разузнать. возраст уже поджимает - 33. мужу 31. а все проблемы у меня начались - в 97 году врач не распознал что у меня аппендицит и прогревал мне яичник в течении недели пока не лопнул аппендикс и получился перетонит. он взял и отрезал мне трубу справа....резекцию яичника сделал правого....через месяц был ильфитрат послеоперационный....протом через пол года чуть не умерла от спаек - оперировал слава богу уже не другой врач..спасли...и вот теперь труба одна и толку нет....лечилась лет 7 у местного светилы который ставит всем без разбора эндометриоз (даже без узи на кресле ставит диагноз) - через пол года лечения была беременность но на 7-8 неделе вылетела по непонятным причинам.делала в 2011 гсг на проходимость трубы - итог: труба припаяна к матке и ее вообще не видно на снимке - а врач аж три раза пыталась жидкость вливать! я терпела - знала важно. спаечная болезнь всей брюшной полости...все там в спайках..пиявки вот недавно прошла...врач мне перед протоколом не сказала ничего про иск.клим. - не предложила. сказала что вроде не увидела она на узи эндометриоза или кист каких то...а лапару мне не рекомендовала эта врач из мать и дитя в питере - говорит что с такими спайками мне тока хуже стианет от любого лазания в живот или матку. трубу вроде не надо удалять так как ее итак считай что нет. В ОБЩЕМ ПЕРЕЖИВАНИЯ .........ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО ТО :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем планюшечкам!!! У меня в марте была лапара из-за эндометриоза. Операция показала, что, конечно же, он был, но не критичный. Прижгли очаги и проверили трубы, левая идеальная, правая чуть по-хуже. После операции дождалась месячных и посадили на 2 укола Диферелина 3,75. Приливы, головные боли и бессонница начались после второго укола. Неприятно, но терпимо. В первых числах июня все симптомы резко прекратились и начался такой "красивый" и обильный ЯБ, причем был не один день. Овуляцию кроме как ЯБ никак не отслеживала, но судя по аннотации к Диферелину она как раз и должна быть на 55 день. После предполагаемой О активно отслеживаю симптомы беременности. Вот уже 2 дня как задержка, сегодня целый день в полуобморочном состоянии, из признаков особо уже и ничего и нет, в туалет бегаю чаще, по 3 раза за ночь и грудь красивая налитая. Летом живу на море за городом, в четверг специально будучи в городе не купила тест, чтобы не сорваться и не расстроиться. Сегодня пол-дня спала, потом все же сходила в центр курортного поселочка и купила Эвик. Завтра с утра решусь на это дело. И руки чешутся и страшно ((( Доктор ждет меня на 10 день цикла, чтобы отслеживать О и сделать ИИ. Но так хочется самой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МУСУЛЬМАНОЧКА, а чего подсказывать то? цена на эко совершенно обычная, средняя я бы сказала. Эндометриоза считайте у вас нет и не было никогда. Такой диагноз ставится ТОЛЬКО после лапароскопии, не по узи и уж точно не просто на приеме. Скорее всего у вас трубное бесплодие, но чтобы быть точно уверенной, то конечно нужна как минимум лапара/ гистера. Если репродуктолог не считает нужным вам эти манипуляции назначать, а сразу можно в протокол, то наверное ему виднее. Можете посоветоваться по поводу эко и подготовки к нему еще с другим специалистом. Но в любом случае ни про какой климакс можете даже не думать, нет у вас эндометриоза, потому что он у вас не доказан.

 

marinao, тогда удачи вам с завтрашним тестиком :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за обнадеживающие слова))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МУСУЛЬМАНОЧКА, если у тебя сильный спаячный процес-то лапару не будут делать..просто не смогут войти....знаю есть такое средство от спаек-мезогель..он дорогой очень и вводят его сразу после операции (вдруг всетаки лапару будите делать)

Если собралась на эко то нужно сделать гистеру -хотябы офисную..удостоверится что в матке все чисто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МУСУЛЬМАНОЧКА, бежать подальше надо от такого специалиста.И перед ЭКО, если есть сомнения, лучше дообследоваться у др.Г..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегоднешнее утро ни чем меня не обрадовало (((( - на тестике была /. Значит, пока я не заслужила ((((. Буду ждать меськов, отдамся сегодня любимому со страстью, может протолкнем )))) И значит вперед на ИИ.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МУСУЛЬМАНОЧКА, я вот начала Эко протокол - и у нас дороже стоит, так что у вас абсолютно нормальная цена Эко. А про спайки - тут нужно к хоррошему врачу. Если трубный фактор - то только Эко вам и поможет, но вот вроде перед ним все трубы удаляют в таких случаях, чтобы они не стали там разносчиками инфекций. А гистеру - по любому надо сделатть, чтобы потом не плакать - почему не получилось Эко. Если в маточке внутри чисто - тогда и на Эко можно.

 

marinao, ничего!! скоро будут твои заветные!! ВЕРЬ и ЖДИ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие, спасибо за то, что вносите ясность. Ну на самом деле как идти в протокол если не известно что там в матке ? самам себе весь мозг сломала. просто редко наверное врач думает о том как и где мы берем деньги на все это. и если не получилось чеши на доп.обследования. да уж....скорее всего надо на гистеру....осталось специалиста найти приличного. страшно естественно..очень боюсь...но ребенок того стоит! наверное те девочки - кто несколько лет назад делали эко менее просвещены были - а уж нам теперь грешно идти в протоколы не удостоверившись что все нормально. я сама психолог - но вот беда - не получается самой себе внушить один позитив - так прут сомнения и переживания...хорошо огород и хозяйство есть - отвлекаюсь (смотрю как кролики размножаются и представляю - что и я так же спокойно смогу забеременеть и родить))))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МУСУЛЬМАНОЧКА, я , как и многие тут, прошла проверку труб -ГСГ (гистеросальпингография), гистеру и лапару + гистера. Ничего тут страшного в этом нет, все операции и манипуляции - вполне нормально пеерносимы!! Молитесь, чтобы "там" страшного НЕ НАШЛИ!! Дай Бог вам - поскорее заБ и родить малыша!!! Гистера- по сравнению с лапарой - цветочки))))))) всего лишь 15-30 минут - и всё!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки,тут есть кто из вас,кто тоже боиться Э..Вот каждый раз узи боюсь,мало ли чего там...(ттт)

Я вот не боялась и вообще была уверенна, что вскоре после ИК заБ. Но уже в 5-ом цикле на УЗИ за 3 дня до М увидели за базалльным слоем эндометриоз 2,8 и 1,5 мм. Наверняка он появился намного раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, лен, а как его можно увидеть на узи?? это эндометриоз матки чтоли??? мне моя врач говорила, что генитальный наружный Э увидеть можно тока на лапаре.. или я чего то не понимаю??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, странная диагностика эндометриоза накануне М... или может я чего не знаю ...., но по моему информативны УЗИ после М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, странная диагностика эндометриоза накануне М... или может я чего не знаю ...., но по моему информативны УЗИ после М.

я в том цикле отслеживала ФК и в конце цикла пошла глянуть, уменьшается ли она. И да, увидели эндометриоз матки, он накануне М уже набух и его было хорошо видно. За базальным слоем эндометрия я сама прекрасно видела ходы с полостью, которая устлана таким же слоем эндометрия, как в матке. В этом цикле другой мега-узист подтвердил наличие этих кист. А мазни до М нет.

Сразу после М эту картину тоже хорошо было бы видно. Это полипы надо смотреть строго после М.

Изменено пользователем Лена Новоросс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,проходит 9 мес после Ик,а я так и не беременна.настроение ужасное.Девочки,это нормально что болит ПЯ при М.Да он и в др.дни болит.До лапары такого не был

У меня вопросик для тех,кто к Эко готовиться.С гормонами всегда все в норме.Последний раз сдавала в марте-начале апреля.По срокам все нлрмально/год действительны/.Я вот думаю,наверно,что то важное надо обновить чисто для себя?не могу определиться что.А надо завтра уже сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс,а у тебя раньше /до лапары/ Э также увидели? У меня только ввиде кист увидели в свое время.хотя он вообще много где был в брюшной полости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, если ты готовишься к эко то тебя все равно заставят перед протколом все перездать....болит яичник-иди на узи....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, если пойдешь на Эко - там пересдашь всё!! все аналлизы свежие берут. Я за год сто раз гормоны сдавала - а перед протоколом пересдала заново, врач так сказала. Узи зааново и всё по крови тоже. Только гистеру и лапару заново не надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я писала выше,анализам моим 3-4Месяца.Годность анализов гормонов в клинике Эко 1год.Мой врач не просит меня пересдавать.Это мое желание.Самой интересно с какими гормонами связан Э,хотя за 5 лет они всегда были в норме.А сдавала ч много раз

 

Я же уже собирала пакет документов на квоту в мае-но пока решила платно идти.

 

все что касается узи-я каждый месяц на фолликулометрию хожу,за иск.последнего месяца.т.к. Г в отпуске была и я тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...