Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Detoчka, ну может у вас там так, не знаю... ты просто спросила что нужно сдать - пересдать.. вот я и ответила)) что перед Эко у нас - пересдают всё...

 

А так, гормоны, которые могут указать на Э- это вроде как завышенный пролактин и эстрадиол высокий.. вот пролактин у меня всегда высоковат, а эстрадиол всю жизнь низкий... откуда Э взялся - не понимаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Detoчka,  у меня всегда все гормоны в норме были, эндометриоз по ним никак не увидели бы. Так что пересдавать что-то ради этого смысла не вижу. Есть анализ СА-125, но его смотрят в совокупности с остальными, а они у тебя в норме. Я бы лучше мазок сдала в цикле наконуне, чтоб если есть что-то, то успеть пролечить.

Гормоны пересдавать не нужно. Эти нужны для того чтобы в протокол взяли в принципе.. А вот в протоколе в первые дни могут назначить еще раз сдать (не все), чтобы знать показатели в конкретном цикле..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрадиол и пролактин пойду сдавать.А другие тоже не вижу смысла пересдавать,т к и так ясно не в них дело у меня-они норме.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Detoчka, и мне тоже назначали перед протоколм сдавать ещё ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, прогик, дгеа-сульфат. И вот я сейчас на блокаде уже, а в 1 -2 дц нового цикла тоже над сдать ещё кое что. Врач всё равно гормоны будет мониторить, чтобы знать какие дозы препаратов назначать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka,  мне в протоколе на 2ДЦ назначали эстрадиол и прог, может и его тогда уж сдай, раз все равно собираешься. А с пролактином поаккуратней, подготовся как положено, а то многие сдают его неправильно и потом результаты некорректные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, согласна с тобой. я вот невыспавшись сдавала пролактин... и всё по бешеному.. результат немного выше нормы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, ну чего врач сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня практически все результаты пролактина чуть выше нормы. Мой репродуктолог считает это нормальным, корректирует, если значения очень высокие и физически это проявляется, например выделения из груди. Сейчас пью циклодинон, в следующем цикле буду сдавать анализы для протокола, хочу посмотреть что там будет с пролактином, говорят препарат его чуть снижает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, циклдинон мягко снижет пролактин и держит другие гормошки на уровне...хороший препарат..я вообще считаю что благодаря ему у меня все 8 циклов были как часы и без кист..и овуля вегда была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а из-за чего мастопатия может быть? (Гормоны в норме)

 

Sapienti sat,  сказала что проверять нечего.. Можно лезть в дебри с иммунитетом, но у меня кровь в порядке, так что она смысла не видит. Назначила мазок "новый" какой-то, я такой еще не сдавала. Д-димер отследить чтоб в норму пришел. В сентябре на прием..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж О упомянули, то расскажу, что творится у меня с ней в этом цикле. На 8,9, 10 дц был ооочень явный ЯБ. На 9 день цикла я как-то встала и у меня прям резкая боль в ПЯ, сильная, но буквально пару мгновений, а через несколько часов в ЯБ была прожилка крови даже. На 10 дц пошла к Г. Она когда брала мазки тоже отметила какой интенсивный ЯБ. Стала меня на УЗИ смотреть, эндометрий 8,5 мм, и в ПЯ максимальные фолики 8,5 и 8 мм. По ее мнению претендентов на О нет, посмотрим еще, конечно, на 14 дц. Мне кажется, что все-таки О была, а ЖТ еще не сформировалась. Плюс в 6 цикле она мне тоже О не увидела, а я потом прогик сдала и моя московская Г сказала, что по его уровню ясно, что О была.

Вот и пойми теперь есть там что или нет. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, если после обильного ЯБ подскачила БТ (базальная температура)..то овуля точно была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс,а у тебя раньше /до лапары/ Э также увидели? У меня только ввиде кист увидели в свое время.хотя он вообще много где был в брюшной полости.

Неее, до лапары мой аденомиоз на УЗИ не видно было, только на гистере в 2009 году его увидали.

А теперь, выходит, после ИК он разросся с еще большей силой, раз за 5 месяцев уже немаленькие кисты вымахали. И это не смотря на курс пиявок (а кто-то утверждает, что они ЛЕЧАТ аденомиоз), несмотря на постоянный прогестерон дополнительно. А эстрадиол у меня всегда ближе к нижней границе нормы. Я не понимаю, откуда взялся эндометриоз....

 

Сегодня была на приеме в ЖК по поводу квоты, дали кучу бумажек сдавать анализы. Предупредили, что центр многие анализы признает только свои. СГ придется тоже у них делать. А как сдавать гормоны натощак, если ехать до Краснодара 3 часа? Еще АМГ надо пересдавать, несмотря на ежемесячное УЗИ с нормальным числом антральных фолликов. Так после этого всего еще могут отказать в квоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс,  к сожалению по другому никак. Главное сразу не настраивать себя на провал в этом вопросе. Общаюсь с девочкой которой отказали в квоте из-за каких-то бумажек.. Она пока плюнула, позже опять будет собирать все..

Анализы натощак через 3 часа - это фигня :). Мне на медкомиссию по работе ехать час сорок, еще не меньше часа в очереди за направлением :). До клиники ЭКО 2 часа. И то это еще близко :). Наташа вон по 6 часов ездит... А на пункцию тоже голодной идти, у меня вот в обед она была. Так что ты зря себя негативно не настраивай!!! Собирай потихоньку все что можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и просто в шоке. У меня в клинике 2 отделения, одно так вообще на нашем же проспекте. Я выбрала то, что подальше, на Невском, из-за врача, но туда по нашей ветке. Ездить будет удобно, теперь главное, чтобы помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat,  для девочек-москвичек все клиники практически в часовой доступности, на метро в любую сторону около 40 минут. А мне до МСК еще час :). Во многих городах вообще нет клиник, ну или такие что лучше уж 6 часов ехать куда-то :). Так что не хвастайся, а то нам завидно будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Ну в Москве у меня ЦПСиР и Альтра Вита вообще рядом, но я их не выбрала. И завидовать мне уж точно не стоит. Мы с мужем будем много месяцев жить отдельно, даже не представляю насколько это будет тяжело. А в Питере буду я и его замороженные крошки. :malicious: Вот такая любовь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, ленчик, я ездию к врачу на прием тоже 2 часа в пути, потом по городу минут 30 ещё и в очереди.. в прошлый раз просидели с мужем 2 часа, так затянулась очередь, у кого то была срочная пункция, все ждали.. ведь все за этим придем тоже. мой прием был на 14часов, а приняли только в 16 ч , а выехали утром в 10 ч утра, и всё это время - я была НАТОЩАк.... сначала есть хотелось жутко - потом даже привыкла... Так что - тут чего только не сделаешь - ради мечты"!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:)

Через пару дней у меня гистера, будем рассекать перегородку

Сегодня иду досдавать анализы, нужна биохимия и кровь из пальца, дотошные блин такие

 

Допью 8 пачку визанны через 2 недели и в бой))))

Буду мнсяц чистить свою несчастную печень, а потом тож либо травы типа боровая матка (травка такая)">БМ, либо бады какие. В ИК все таки как то спокойно))))) а тут, надо будет овулю отслеживать и все такое

Уже лень)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

8 июля у меня был последний, пятый укол диферелина. Вот теперь, как я понимаю, нужно ждать м и в бой.

Подскажите, какие анализы надо сдать и когда сходить на узи, чтобы посмотреть фоликулы и т.п.?

Муж сдаст СГ, я собираюсь сдать полиморфизмы. Но ведь же ещё бы хорошо гормоны сдать, правильно? А на какой день после укола заключительного это стоит делать? я что-то прям растерялась, а врач моя в отпуске...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebrochka, вы герой! Поздравляю! :)

На УЗИ после того как М придут идите делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebrochka, гормоны лучше сдавать не раньше 3 цикла после ИК, я сдавала в первом на 50 день цикла (цикл затянулся из-за кисты ), так прогестерон был ниже плинтуса и эстрадиол чуть выше нижнего предела. Остальные норма.

Изменено пользователем fotin@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat,  а почему много месяцев? Я думала ты только на протокол перебралась.. Не расстраивайся! Он же будет к тебе приезжать? У меня прошлый протокол тоже с замороженной СГ был, да и вообще у нас там такое творилось, что если бы и прижился, то с нервотрепкой той не факт что выходила бы.. Но что ни делается- все к лучшему!

 

musya86,  а чего ее отслеживать? Я бы на узи сходила раз во второй половине цикла и все. А дальше хоть пару месяцев спокойно пожить еще :)

 

Zebrochka,  я на УЗИ и в ИК ходила: раз Я болел жутко, думала воспаление какое-то, мазня была, а потом уже перед выходом ходила посмотреть что там у меня вообще, когда М ждать... Гормоны я сдавала в первом же цикле- все в норме были. Но у меня терпелки совсем нет :)

Если сдавать полиморфизм гемостаза, то и гемостазиограмму расширенную тоже. У меня мутации есть, а гемостаз в норме. Смотрят в совокупности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Во-первых, у меня ЭКО будет в ЕЦ, поэтому сколько заходов потребуется неизвестно, врач дает 10%, по статистике 7% успеха на начатый протокол, 16% если подсадка состоялась. Во-вторых, я беременность там же буду вести, не хочу разъезжать по всей стране с долгожданным пузом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...