Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

 

 

Почему вы смеетесь?

Не смеюсь, пытаюсь относиться с юмором. А что, плакать и кричать, вот я дура, почти год пила визанну и риски заболеть онкологией у меня теперь несколько выше, нежели у других?

 

В желании иметь ребенка, мы идем на многое. Ну я про себя по крайней мере.

Вспоминаю, как мне 20 летней девчонке для коррекции цикла назначали довольные нехилые ОК, андрокур еще, который как мне теперь говорят запрещен во всем цивилизованном мире, мне становиттся как то очень обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

musya86, почему Визанна, а не тот же деферелин у вас был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера, у меня тоже была Визанна, врач назначила, сказала что мне уколы ни к чему, что визанна новый препарат и помягче, т.к. эндометриоз у меня был небольшой... Про рак груди - не слышала и слышать не хочу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,забрала сейчас результаты своих анализов крови(выборочные которые сдавала)..Пролактин в 2 раза выше нормы,хотя пару мес назад хороший был...СА 125 при норме до 35, у меня 54..Короче, я расстроена не то слово.До лапары у меня этот -один раз сдавала 35,другой перед самой лапарой 110.Нормы те же.

Хорошо что хоть эстрадол и ДГА С в норме..

Изменено пользователем Detoчka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, эндометриоз вернулся скорей всего :think1: ......а узи в норме? кист нет? пролактин снижать надо....мож поэтому и Б нет...ты на эко готовишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, Уж извини,но я всё же скажу. По-моему мы тебя предупреждали,когда ты сразу после ИК начинала принимать эстрогены и несколько раз стимулироваться,что это по-нашему мнениию решение нужно было несколько раз взвесить,так как оно многим чревато.Ты тогда сказала,что мы ......,посмели усомниться в назначении твоего доктора и даже создала гневный блог на эту тему,а потом громко ушла из темы,правда потом всё же со временем вернулась.

Иногда если мы даём какие-то советы,это не значит ,что мы хотим или обидеть,или задеть,а просто пытаемся уберечь от некоторых ошибок.

Да,судя по творим анализам эндометриоз вернулся,но если ты идёшь на ЭКО,то это не смертельно,просто нужно выбрать грамотного репродуктолога.И первичные консультации провести не в одном месте,чтобы сделать правильный выбор.Эстрадиол в норме?

По СА-125 - можно до протокола попить индинол и эпигалат,это немногие препараты которые лечат эндометриоз и не сильно гробят здоровье,а по пролактину нужно консультироваться - или достинекс,или начать с циклодинона и посмотреть на результаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, а как я твоему мнению заБ,если даже на стимуляции у меня нет О.?Это я просто спрашиваю, мнение интересно

И к примеру,полгода назад денег на ЭКО совсем не было..ДА,сейчас появилась возможность.Но тогда по другому все было..Я чего только не пила и не делала-О нет..Зато кисты..

..Это другая уже проблема,но у меня помимо Э куча болячек.. И это палка о двух концах..Уже путем проб и ошибок пришли к выводу,что я самостоятельно не зБ.Т.к. Э не дремлет,ПКТ отриц.вообщке под 0 и эндометрит.

 

natrickl, А по поводу доверия к врачу..Я не сомневаюсь в ней..И то что стимулировалась-не жалею ни чуть.И думаю не в этом дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, А покакой причине нет О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу обиды, ты каждый раз будешь меня попрекать,тем что раскритиковала?У меня не только времени,чтобы и тут выеснять отношения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Блин,Анют уже совсем скоро ,да???? :D

Нет,всё уже,проехали.Больше не будет ни упрёков,ни советов,ничего. Просто тогда некоторых хороших девочек ты сильно обидела нехорошими словами,а я злопамятная :reverans:

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, А покакой причине нет О?

всегда в кисты фолликул перерастает.А на след.цикл не пойми что..И даже прегнилы и подобное не действует.Всегда фолл.киста+ ЖТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, я так понимаю у тебя происходит лютеинезация фликула? т.е. растет но не лопается а переростает в кисту?...если так то это тоже как следствие эндометриоза скорей всего.... про эндометрит-если он не в активной форме то с ним реально заб.

 

natrickl, ага...ждемс так сказать :Crazy: ну думаю дохожу прям четко до 40 недель а может и больше..овуля то поздняя была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, да, на хр.эндометрит сильно Г мой не смотрит.Лечить лечили, но он никуда не денется..

А кисты скорее всего как раз из-за Э..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, так у тебя бывают кисты ЖТ ? значит и овуля бывает !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Как время летит...Лёгких родов тебе если что! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, ну все правельно у тебя же и пролактин повышен....он и забивает О....да уж время конечно упущено....но всетаки попробуй циклодинон попить хотя бы яичники востановить...и думаю при таком СА-125 отправят на эко..пр чем в длинный или супердлинный протакол..... а ты его на какой день цикла сдавла?

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, не бывает у меня О..Фолликулы не лопаются,а перерастают в кисты..А то что ЖТ есть,то это не гарантия О..Я каждый месяц фолликулометрию делаю,уже увидели динамику.

*AnneTa*, Циклодинон пила уже, много чего подобного тоже пила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, а че циклодинон не помог? сколько пила его? его ведь не месяц пить нужно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, ЖТ - это рваный фоллик)) Кисты большие? Хорошо уходят? У меня в том цикле тоже перерос ДФ в кисту 4 см, завтра пойду смотреть, ушла или нет. Я грешу на искусственные гормоны, посмотрим, что будет без всего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, почему Визанна, а не тот же деферелин у вас был?

У меня эндометриоз не столь обширный был

И кстати, мне с моей мастопатией даже не сказали пить мастодинон. Это я уже когда у меня начались боли в груди, додумалась сама его пить. Потом врача спрашиваю, она такая, да, не помешает

Я выпала в осадок и не хожу к ней, хотя ее пол-Москвы знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, наше здоровье в наших руках. Нужны мы этим врачам сто лет... самим надо все помнить и думать :( и подсказывать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, не помню уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, хотела твои графики глянуть , а ты лентяйка, не ведешь ниче..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, согласна с Крошка _ Ксю, , надо графики вести, так хоть девочкам, у кого ты просишь советов - намного легче ориентироваться, даже пусть и бт не мериешь - хоть ПА отмечай и меськи, и подписывай свои лекарства и ощущения и анализы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka,  так у тебя какие кисты: фолликулярные или ЖТ? Если ЖТ есть- значит и О есть... Напиши результаты фолликулометрией по дням цикла.

 

Девочки, а у меня подруга должна по плану 5го числа родить. Роды вторые, т.е. могут быть довольно быстрыми. Это я к тому, что муж ее сегодня улетел в командировку и осталась у нее здесь только я одна... Ааааа!!! Если рожать начнет, то мне ее в роддом везти, да еще и с 3х годовалой дочкой в придачу. На другой конец Москвы по всем пробкам!!!! Походу надо освежить знания по принятию родов, блин. ТТТ конечно, но чет очкую... Скорую не вызвать т.к. рожать она будет только в определенном роддоме, туда не повезут от нас.. Заранее лечь не захотела.. Прошлый раз папа мой ее возил со схватками.. Подержите @@@@ что ли, чтоб она до 3го не родила (муж вернется)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...