Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Мама Гришундера, на первой странице есть таблица (ссылка на нее) с указанием срока выхода из ИК.

 

Почитала я эту таблицу забеременевших после ИК.

И как главный экономист Отдела анализа и прогнозирования, говорю вам - положительная динамика очень и очень радует! :)

Дай Бог всем нам здоровых детишек как можно скорее!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*AnneTa*, всегда нужен только один раз :D а не как у нас всех марафон. Но при моем коротком цикле, 19 день это как-то уже поздновато.

 

Прогик радует, буду надеяться на следующий цикл, но к репродуктологу иду 20 обсуждать ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! ИТАК: была я у врача, всё по порядку:

Сначала УЗИ моё , сегодня 25 ДЦ, Эндик=9 мм, ЖТ = 15 мм, всё норм, Овулька была.

 

Спермограмма мужа: я бы конечно придралась тут в кое-чему, но врач сказала - идеально!! никаких вопросов к мужу не имеет вообще!!

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Была на приеме у своего репродуктолога:

 

1. Если Б будет в этом цикле - прекрасно!!!

2. Если Б не будет в этом цикле - то мы со след.цикла начинаем подготовку к протоколу ЭКО!!!

 

Если приходят М, то со 2 ДЦ:

  • Ангиовит по 1 табл 2 р /д
  • Магнелис В6 по 1 т 3 р/д
  • Фолибер 1 т 1 р /д
  • Тромбо АСС после М !!! по 50 мг 1 р / д утром перед едой
  • с 11 ДЦ Дюфастон по 1 т 2 р/ д - 14 ДНЕЙ!!!
  • сдать гормоны на 2-3 ДЦ
  • Приехать к врачу вместе с мужем ДО 20 ДЦ!!! ( примерно это будет 12-13 июля) и привезти с собой все 1- АНАЛИЗЫ , 2- 2 паспорта, 3- св-во о браке, 4- деньги 4500*3 = 13500 р ( на блокаду)

 

Примерная стоимость ЭКО:

- лекарства - 30000-40000 руб

- пункция - 18000 руб

- ЭКО - 60000 руб

- перенос - 16000 руб ( если пятидневочки, то 18000 руб)

 

Для ЭКО мне нужно досдать:

  • ФЛГ
  • ЭКГ
  • общий анализ крови и мочи
  • Заключение терапевта о вынашиваемости
  • биоххимия крови
  • время сверт.крови + длит.кровотечения
  • Вич, группа крови, гепатит и сифилис мне и мужу
  • коагулормамма

Позвонить врачу на 2-3 Дц нового цикла - узнать результаты ПЦР ( сегоднея их сдала, мазки и прочее всякое), если всё ок - ждем до 18-19 ДЦ и к врачу, если не всё ок - долечим и приедем)))

 

Так что с почти началом "протокола" меня!!! точнее НАС с мужем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, а не рановато ли для эко? у тебя 3 цикл только.....хотябы с 5 цикла начать готовится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Приветик!! Да, многие говорят что после лапары можно год самим пробовать заБ, а врач мне говорит, что если 3-4 месяца не вышло - то пора на Эко, пока там всё внутри ещё чистенько и итог Эко положительный будет вероятнее!!!! Я сама уже готова!! и денюжку припасла, карточку в банке отдельную для этого заказала.. и морально тоже готова, кстати... Уверена даже что всё ПОЛУЧИТСЯ!!! Надеюсь на ДВОЙНЮ!!! хотя врач говорит , что с седловидной маткой - наоборот - этого не желательно((

 

Про О, которая у меня была в этом 3 цикле после ИК - фиг знает когда она была, но я очень рада тому, что ЖТ = 15 мм!!! впервые в жизни такое у меня после О!! обычно маненькие какие то.. или организм только восстанавливается, или так хорошо работает Циклодинон))) Я уже честно сказать про О и не думаю.. жду Протокол!!!!!

 

Безумно благодарна мужу - что поддерживает меня во всем! он ваще у меня в поездку уехал, в рейс... я одна, сама везде ездию... как раз он приедет только к сдаче вича и гепатита, ему тож надо)) Мы никому об этом решении не говорим - даже родителям!! Решили так... мне так легче.. иначе у меня по этому поводу постоянно слезы... когда меня расспрашиваю Что и КАК!! Решили сделать и всё....и никому не сказать...

 

ДЕВОЧКИ - прошу вас - ПОДДЕРЖИТЕ!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, ты молодечик, что так настроеена. Конечно, на чистенькую маточку все получится без сучка, без задоринки!!!

Я вот, хоть и думаю давно, не готова морально к Эко... а теперь еще муж опять безработный, а у меня мизерная з/пл... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, спасибочки!!! :girl_bye: Лен, значит наверное пока не время вАМ на Эко - само получится может??? Почитала твой график... может так организм привыкает к Хелю??? я вот спросила сегодня свою про Это дело, про Эти препараты - она говорит, что кому то помогают, кому то наоборот... но сказала - у нас эндометриозниц времени чуток... типа маек что терять его не надо... А у меня ещё и двурогая матка.. и извиты трубы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, удачи!

Кто знает, может все получится прям перед ЭКО. Часто такое встречаю)

А нам надо пересдавать спермограмму, готовлю анализы для гистероскопии, она у меня в начале июля

Тоже ощущение, что скорей всего и у нас будет Эко, хотя эндометриоз у меня был не обширный. Просто и матка седловидная, и у мужа непонятно что со спермограммой

Хотя я в ИК еще три недели буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, и у меня матка седловидная, и Э был необширный, начальная стадия... но решились... пусть получится всё сейчас!!!

 

а у вас что с СГ??

 

я кстати своему мужу СГ значительно подправила!! в позапрошлом году сдавали у него была - агглютинация = ++, и концентрация = 50 млн спермиков в 1 мл, потом прошел год и я посадила его на вит Е и фольку, пересдал ровно через месяца после того, как начал пить витамины и прошел год с прошлой СГ. В итоге - концетрация = 90 млн в 1 мл уже!! и агглютинация = +. С того времени прошел ещё год и вот он целый год уже так и пил всё это и сдали СГ. Сейчас концентрация спермиков = 188 млн в 1 мл!!!!!!!!!!!!!!!!! я в шоке!! и врач немного тоже ошарашилась от такой концентрации!!! и агглютинации НЕТ!!! ну страдает морфология, всего 23,5 нормальных... но врач сказала - что для Эко- всё супер! и для Еб тоже вполне нормально...

Изменено пользователем Люлюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышенная вязкость спермы:

Ссылки скрыты.

Концентрация должна входить в норму, если свыше 240 (точно не помню)- то это полиспермия, что тоже плохо. Поэтому пока вроде не сильно превышает, но когда слишком много- это тоже не очень хорошо.

Морфологически нормальные меньше нормы, но при этом а+в в норму входит.

Лейкоциты вообще вроде как до 1 должны быть (мы сдавали в разных лабораториях и везде норма 1). А лецетиновые зерна наоборот должны быть в достаточным количестве. Когда эти показатели не в норме, то это может говорит о воспалении.

Ничего "страшного" нет. Но лучше сходить к хорошему андрологу на консультацию. Если воспаление есть, то его нужно убрать. Может стоит сдать посев и мазок мужу.

А мар-тест не назначали перед протоколом сдавать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала ХГЧ на 10-11 ДПО. Пролет. Плакала весь вечер, понимаю, что так нельзя, и я зациклилась, и бла-бла-бла. Нужно опять к врачу: анализы процедуры, лекарства... А есть ли толк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  во-первых ХГЧ так рано не сдают. Имплантация происходит на 7-10ДПО. Во-вторых смотри сама, но у тебя реально организм еще мог не восстановиться. Какие еще процедуры может назначить врач? Можно до бесконечности терзать свой организм лекарствами. Но мое мнение: немного "отдохнуть", ничего кроме витаминов и фольки, посмотреть за эндиком без лекарств. В случае неудач- ЭКО. Но при этом в следующем цикле идти к репродуктологу, разговаривать с ним. Может будут назначения дополнительные, брать список анализов и процедур. Два месяца пробовать самим, за это время все собрать спокойно и вперед. И то- это только потому что ты ждать не хочешь.

Ты уже была у репродуктолога?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, спасибо!! значит надо все равно сдать этот мар-тест, мне говорили о нем, а мы что то не стали сдавать его... Чтобы не было воспаления и прочих бяк - надо сдать мужу мар -тест и сходить к андрологу, пустть проконсультируют его.... СПАСИБО!!!

 

Sapienti sat, я согласна с Flylady, , что хгч так рано не сдают.. у многих и тест то не показывает никаких призраков в это время и кровь на хгч - тожде отрицательна!! рановато ты расстроилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша,  странно что вам мар-тест не назначили. Нам его даже обычный Г сразу назначил с СГ вместе. Просто если есть антиспермальные антитела, то это может являться причиной неудач. Если есть агглютинация, то его обычно сразу назначают. Когда-то читала что "слабые" признаки воспаления могут быть следствием наличия АСАТ (антиспермальные антитела) как раз. Но я в этом не сильно-то разбираюсь, если чесно. Мар-тест не покажет воспаление, но будете знать есть ли проблемы с иммунологическим бесплодием или нет.

 

Еще хочу сказать: мы когда сдавали СГ больше акцентировали внимание на возможности Б, да и андролог тогда проверив все, сказал что можно Б. Нас это вполне устроило, а надо было бы ходить СГ сдавать каждые полгода. Это в итоге не так дорого- раз в 6 месяцев, да и не сложно. Как плановый поход к Г у нас. Зато можно было бы вовремя заметить ухудшение состояния СГ. Да и врачу ставить задачу не "помочь заБ", а следить за здоровьем мужа. Тогда уже СГ сама по себе лучше будет. А так: врачи говорят СГ хорошая, можно заБ и мы успокаиваемся. А о том, что какие-то проблемы могут влиять даже на небольшое отклонение - мы как-то не сильно задумывается на тот момент.

Считаю что сдать раз в год посев и мазок не сложно, хоть и неприятно, зато можно избежать кучи проблем в будущем.

Н это я так- мысли в слух..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, да я полностью с тобой согласна.... мазок он сдавал, но эт давненько было.... Надо ему будет "напеть на ушко" обо всех последствиях - что это в итоге может быть чревато - и лучше сходить сдать ещё и мазок с посевом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Позвольте войти в ваши ряды желающих! У меня сейчас 26 день после последнего укола. Прелести климакса еще не отпускают. По ощущениям, даже хуже, чем было в первый месяц. У меня было всего 2 укола бусерелина, после чего УЗИ не обнаружило потологии, эндометриоз отступил и поликистоз пошел туда же. С 16 дня пью дюфастон. Сколько вот читаю и не могу понять окончательно, с какой целью мне его прописали: для удачного прикрепления в случае :pregnant: или для восстановления цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena9841, приветик!! а на лапаре что нашли вообще?? для чего прописали уколы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena9841, вроде, девочки писали, что такая схема для мягкого выхода из ИК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, и у меня матка седловидная, и Э был необширный, начальная стадия... но решились... пусть получится всё сейчас!!!

 

а у вас что с СГ??

 

я кстати своему мужу СГ значительно подправила!! в позапрошлом году сдавали у него была - агглютинация = ++, и концентрация = 50 млн спермиков в 1 мл, потом прошел год и я посадила его на вит Е и фольку, пересдал ровно через месяца после того, как начал пить витамины и прошел год с прошлой СГ. В итоге - концетрация = 90 млн в 1 мл уже!! и агглютинация = +. С того времени прошел ещё год и вот он целый год уже так и пил всё это и сдали СГ. Сейчас концентрация спермиков = 188 млн в 1 мл!!!!!!!!!!!!!!!!! я в шоке!! и врач немного тоже ошарашилась от такой концентрации!!! и агглютинации НЕТ!!! ну страдает морфология, всего 23,5 нормальных... но врач сказала - что для Эко- всё супер! и для Еб тоже вполне нормально...

 

У мужа теразотооспермия. Сегодня сдали анализ на кариотип, его делают месяц! я в шоке)))) так долго

Мне на него мой врач почему направление не давал, думаю все равно надо сдать, раз муж сдал

 

а ты сама мужу назначила фольку и витамин E?

 

я думаю муж завтра к андрологу своему сходит, он и сделает назначение. кстати, муж когда сдавал спермограмму, говорит у него какая жидкость вместо спермы вышла, на то грешит, грит надо пересдавать. вот так всегда, даже один анализ сдать сам не может, а то что я не вылазию от врачей, это нормально

 

странно, что мар тест вам не назначали, мы делали. положительный(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лапары не было. Диагноз мне поставили по узи и анализам на гармоны. В диагнозе я особо не сомневалась,поскольку ранее другой врач обращал на это внимание, и симптомы были явные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena9841, честно сказать - НЕ понимаю я таких врачей, которые в ИК вводят уколами БЕЗ лапары.. тут уж были такие девочки... такого потом им навертели эти врачи... С каким диагнозом вам стали уколы колоть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поставили аденомиоз и ПКЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, не знаю почему не назначили этот мар-тест.... не знаю... А почему у вас эта теразотооспермия?? это что значит?? и вот ещё вопросик, - мне ставят в компьютерной СГ результат - НОРМОЗООСПЕРМИЯ... но ПОЧЕМУ?? если пусть она и подходит по параметрам концентрации и подвижности, но она у мужа вязкая, почему пишут что это нормально??

 

 

мужу фольку и вит Е я сама назначила.. ещё и аскорбинку пил, вот

Изменено пользователем Люлюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena9841, ааа.. ну тогда понятно... раз у вас аденомиоз.. подозрения на Эндометриоз ещё не было у вас никогда??? эту бяку бы тож убрать надо.....

 

Дюф вам для выхода из ИК прописали, ну если В сразу заБ - мы тут все будем очень РАДЫ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, ну не могу же я вечно на дюфастоне сидеть.. Сегодня слезла.

Да, кстати, я когда цену СГ компьютерной писала, то это вместе с МАР-тестом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...