Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

У меня тоже одно время были острые боли,но они были перед М и думаю из-за Э.Но это было лет 8назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Она первая на этой страничке ;) Переименовалась в Элану

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, какого размера киста ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

киста15 мм..

Сделала сегодня пайпель-биопсию..Теперь 2 недели ожидания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, удалишься тут, как же) Сначала планировала, потом вынашивала, ну и надеюсь растить буду тут) И за вторым возможно пойду здесь же)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, зайдите ко мне в графики, почитайте что сегодня со мной было(( Почему так произошло? я так понимаю это гормональные нарушения? сегодня постараюсь попасть к своему врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, узи это вообще такое дело... В общем я не удивлюсь, если у тебя была овуляция, просто болезненная из за кистозного размера ДФ. А если даже и не было, то ановуляторные циклы есть у всех женщин, и это норма. В медицине нет понятия " гормональное нарушение" :) Кстати ты наверное ошиблась с толщиной эндометрия, наверное он сегодня 13 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, почему сложно сказать, по мне так 27.07 надо было делать укол ХГЧ (прегнил или еще что-то), и через день ПА. Хотя я поддержу Элану что такое с каждой бывает. И уверенна что ПА нужны при любых раскладах вне зависимости от анализов, УЗИ, диагнозов и прочего))) Сейчас наверно нужен утрик или дюф для рассоски кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, принимайте в свои ряды) 29 апреля была лапара - удалили эндометриозную кисту в левом яичнике, яичник не задет. 12 дней назад последний ( третий) укол Диферелина. Жду О. Очень хочу ребенка. Я на форуме впервые и все для меня ново, пока ничего не понимаю, но надеюсь разобраться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿Nevesta495,  девочки, спасибо, вы меня успокоили! со мной такое впервые... я тоже сразу про укол хгч подумала, в общем с врачем переговорю как дальше действовать. А еще я намудрила с приемом витаминов, т.е. 2 дня (с 15 дц) я должна была принимать уже другие вит., а я все пью как для первой фазы, че-то дни попутала, неужели это как то связано? витамины безобидные- Фолио, вит.Е и дуовит. А должна была перейти на аскорбинку, вит.Е 800 и магне В6, и с сег. дня добавить дюфастон....

и про овулю- я спецом переспросила узистку про О - она сказала что точно не было и уже не будет... Короче перевариваю всю ситуацию....

 

 

Изменено пользователем Колбаска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, не надо витамин Е пить весь цикл, еще и в таких лошадиных дозах. Почитай о рекомендациях по витамину Е на Русмедсервере. И вообще про витамины, про С кстати тоже. Прием витаминов с твоей ситуацией ну никак не связан, это точно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  толщину эндика взяла из заключения - 9 мм, и я ошиблась- написала 3, промахнулась наверно, исправила, и узистка че-ли ошибласть? как такое может быть: был 10 мм а стал 9мм ????

 

Колбаска, не надо витамин Е пить весь цикл, еще и в таких лошадиных дозах. Почитай о рекомендациях по витамину Е на Русмедсервере. И вообще про витамины, про С кстати тоже. Прием витаминов с твоей ситуацией ну никак не связан, это точно)

про вит.Е у меня тоже большие сомнения! хотя врачица говорила и подчеркивала про дозу-мол, только не меньше чем назначено...

а про аскорбинку - тоже сократить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, ну так я же говорю, узи- это такое дело, царство теней. погрешность измерения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  ага, поняла про погрешности узи)

и все таки еще вопрос- вит.Е пить только в первой фазе? Сейчас полезу на Русмед...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, спасибо за поддержку!

У меня был сильный эндометриоз поэтому, наверное, назначили 6 уколов. Думаю отменять не буду. Потерплю еще пару месяцев.

Раньше я так любила жару и солнце, а теперь для меня это как мука! Когда идет дождь - реально радуюсь потому, что могу нормально жить хоть и дышать ))

Значит все симптомы нормальны. А то я думала вдруг из-за щитовидки так у меня все сложно.

ИК - врагу не пожелаешь. Тяжело себя чувствуешь. Но многие прошли и я пройду. Тем более осталось всего 2 укола. Скорей бы! Устала от этого состояния.

Прямо про меня все. Я еще и нервная. Не знаю, куда девать себя. Не хочется ни работать, ни домашним хозяйством заниматься. Делаю все через великую силу. Плачу постянно. А самое обидное, что МЧ не хочет меня понять совсем. И вообще заявил мне вчера, что хочет собаку. Говорю какая собака, мы ребенка планируем - ноль эмоций. И себя извожу и его извела. Боюсь, что не от кого мне скоро будет Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, я вот только одного не могу понять - у тебя в заключении написана киста ЖТ, а узист говорит, что овуляции не было. Этого не может быть!

 

Варенька_, привет! ты подожди с овуляцией, еще должно пройти время действия укола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, вот про витамины при беременности

Ссылки скрыты.

Если коротко, то при нормальном питании (если нет религиозных ограничений, вегетарианства и тп.) прием витаминов дополнительно не нужен вообще, кроме фолиевой кислоты и препаратов йода. Это я пишу для того, чтобы было понятно, что уже на этапе беременности ничем себя кормить не надо, я уж молчу про планирование.

 

При планировании, то, что касается витаминов:

Подготовка к беременности. Что должно быть включено в консультацию при планируемой беременности:

 

Назначение фолиевой кислоты: 400 мкг в день. При диабете и эпилепсии - 1 мг в день, 4 мг для женщин, имеющих детей с дефектом нервной трубки.

 

предупредить о необходимости избегать передозировки:

 

Витамина А - (лимит - 3000 IU в день)

 

Витамина D (лимит - 400 IU в день)

 

Про конкретно витамин Е :

 

Витамин Е не нужен в принципе.

 

Цитата: ведь он помогает репродуктивной системе,

распространенный в России миф. который не получил никаких доказательств. А вот доказательства того, что витамин Е может быть канцерогеном (по крайней мере у мужчин) уже имеются.

 

 

Sapienti sat, гипотетически может, есть такое понятие, как лютеинизация неовулирующего фолликула. Но чаще конечно фолик перерастает в фолликулярную кисту.

Изменено пользователем ✿Элана✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, я вот только одного не могу понять - у тебя в заключении написана киста ЖТ, а узист говорит, что овуляции не было. Этого не может быть!

я сама ничего не понимаю да и много чего не знаю, я только начинаю вникать во все эти тонкости, прокомментировать ничего не могу, сама хотела бы услышать ответ))

 

✿Элана✿,  спасибо большое за ссылки, я зашла на тот сайт и потерялась, стОлько инфы!

Вот а нафига тогда врачи пачками выписывают витамины?????

(куда делись все смайлики????((( )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, я пока искала тебе инфу по витамину Е нашла обсуждение. Там сам врач пишет, что специалист назначает витамины и лекарства по стандартам 20-ти летней давности часто не потому, что он неуч, а потому, что врачу, работающему в три смены и волочащему на себе огромное количество пациентов за копеечную зарплату учиться просто некогда, да и никто его не отправит на семинар или симпозиум. Ну а к платникам конечно вопросы, уж могли бы сами повышать свой профессиональный уровень, благо есть интернет и специализированная литература.

 

про витамин С пропустила твой вопрос. В общем его вообще не надо пить отдельно, при простуде в том числе, потому как доказано, что он ну никак на течение простуды не повлияет и выздоровление не ускорит. Если ты нормально питаешься и не сидишь на строгих диетах, то докармливать себя не надо добавками.

Изменено пользователем ✿Элана✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, киста ЖТ и лютеинизация - разные вещи. Киста - это образование структуры с жидким содержимым, по размеру большее, чем нормальное ЖТ. Лютеинизация - это изменение структуры фолликула, его стенки. Размер ЛФ не превышает размер ДФ. Поэтому если врач говорит, что есть ЖТ (с кистой или без), а овуляции не было, то это очень странный врач))

 

Колбаска, может врач не говорила про кисту именно желтого тела. Т.к. судя по ее словам, описанным в графике, киста фолликулярная. Хороший узист может их отличить друг от друга. Так вот, если киста фолликулярная, то овуляции не было, если ЖТ, то была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки отдаю безвозмездно, т.е. даром ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛИ:

 

1. Замеременитель Прегнил 2 ампулы*1500 (т.е. в коробочке не хватает 1-ой ампулы). Можно использовать по ампуле как дополнение к Прегнилу 5000, что бы получить Прегнил 6500 (фоллик лопнет сто пудов :D ).

2. Забеременитель Крайнон (прогестерон 8%) полная пачка.

 

Все сроки годности еще ого го, хранятся правильно, покупались в ЭКО клинике. Пишите в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, теперь я поняла, что назначения врачей нужно фильтровать.

Sapienti sat, врач говорила именно про кисту желтого тела :sorry: , а в заключении написано: признаки кисты правого яичника. а там где описание ПЯ с размерами указано: с жидкостной структурой 42*41 мм (киста желтого тела). "Дословно"

 

Девочки, теперь по ее назначению сегодняшнему вечернему: сказала пить дюфастон с завтрашнего дня 10 дней подряд по 2 т * 2 р в день (скажите про дозу- не много ли????) и прописала свечи Вольтарен ставить через день до конца цикла :sorry: (можете пояснить в чем их необходимость?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, дюфа нормально, про вольтарен не подскажу. Ты только дюф не отменяй резко, сначала тест или ХГЧ.

 

Колбаска, а ты что в графике не отмечаешь ПА, стесняешься что-ли? Просто не совсем понятно что происходило 28-29-30 в плане ПА :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, дюфа нормально, про вольтарен не подскажу. Ты только дюф не отменяй резко, сначала тест или ХГЧ.

ой спасибо, значит буду 2т*2р в день пить как и назначил врач.

Про отмену- если тест "-" (а он будет - ,т.к. О не было) то просто прекращаю пить? а если // (это нереально) то продолжаю в том же кол-ве?

 

Ой, а можете пояснить, почему врачиха увеличила дозу дюфа? (изначально то было 1т*2р в день)

 

 

Колбаска, а ты что в графике не отмечаешь ПА, стесняешься что-ли? Просто не совсем понятно что происходило 28-29-30 в плане ПА :D

:D ага, че то я очкую :D а 28-29-30 были ПА да :erotic_44:

Изменено пользователем Колбаска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, если тест минус - то прекращаешь пить, если // - то да, продолжаешь дюф в том же кол-ве, по 2 таб 2 раза это для рассоски кисты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...