Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Киста ЖТ может также остаться с прошлого цикла. В этом О нет, а киста есть. Это как вариант.. Но это если не было узи в начале цикла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Колбаска, если очень хочется, то купи себе свечи диклофенак, действующее вещество одно и тоже, а стоит в разы дешевле вольтарена. а вообще фигня это все, не рассосут они кисту, она и сама уйдет. короче назначение ни к чему.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, если очень хочется, то купи себе свечи диклофенак, действующее вещество одно и тоже, а стоит в разы дешевле вольтарена. а вообще фигня это все, не рассосут они кисту, она и сама уйдет. короче назначение ни к чему.

я уже после того как купила вольтарен увидела что можно было и диклофенак купить, и ты это подтвердила)) на будущее буду умнее))

 

А Дюфастон можно заменить аналогом? каким?

 

Киста ЖТ может также остаться с прошлого цикла. В этом О нет, а киста есть. Это как вариант.. Но это если не было узи в начале цикла..

ага, узи не было в начале цикла....

 

Еще мне вчера вечером врачица сказала, что мол теперь мы знаем что фолик не лопается,для этого типа и предназначалась фоликулометрия, чтоб посмотреть есть своя О или нет. А в след.цикле будем уколом хгч лопать. В общем-то я согласна с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, вот про витамины при беременности

Ссылки скрыты.

Если коротко, то при нормальном питании (если нет религиозных ограничений, вегетарианства и тп.) прием витаминов дополнительно не нужен вообще, кроме фолиевой кислоты и препаратов йода. Это я пишу для того, чтобы было понятно, что уже на этапе беременности ничем себя кормить не надо, я уж молчу про планирование.

 

При планировании, то, что касается витаминов:

 

 

 

 

Про конкретно витамин Е :

 

 

Sapienti sat, гипотетически может, есть такое понятие, как лютеинизация неовулирующего фолликула. Но чаще конечно фолик перерастает в фолликулярную кисту.

 

Поддерживаю. По образованию биохимик, и по долгу службы часто мотаюсь в командировки, в том числе и заграницу. Так вот, была два года назад на лекции видного профессора - иммунолога. Вот он крайне негативно отзывался о витаминах. Витамины являются катализаторами многих биохимических реакций в организме человека. И переизбыток, как он говорил, может даже быть опаснее, чем их недостаток. Вообще он говорил, человек, который правильно питается, не нуждается в дополнительных витаминах, если только по клиническим показаниям выявлен недостаток. Вот))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. По образованию биохимик, и по долгу службы часто мотаюсь в командировки, в том числе и заграницу. Так вот, была два года назад на лекции видного профессора - иммунолога. Вот он крайне негативно отзывался о витаминах. Витамины являются катализаторами многих биохимических реакций в организме человека. И переизбыток, как он говорил, может даже быть опаснее, чем их недостаток. Вообще он говорил, человек, который правильно питается, не нуждается в дополнительных витаминах, если только по клиническим показаниям выявлен недостаток. Вот))))

Дискурс о необходимости витаминов никогда не будет закончен. Проводится масса исследований с абсолютно полярными результатами. Видные профессора имеют и транслируют абсолютно противоположные мнения по этому вопросу - и за границей и у нас в России. А логики в теории вашего иммунолога нет - вы как химик знаете, что если в пробирку положить только катализатор, то реакции не произойдет. Поэтому витаминов используется столько, сколько нужно для обеспечения реакций обмена. Кроме того, большинство витаминов являются водорастворимыми, поэтому избыток их прекрасно выводится из организма. А насчет правильного питания... Я живу в мегаполисе, я работаю - какое там правильное питание! Эти безвкусные фрукты, пластмассовые овощи, перемороженное мясо... Где там витамины? Вот и исследования показывают, что в современных овощах и фруктах содержание витаминов значительно ниже, чем пару десятков лет назад. Короче, вечная дискуссия)) Я витамины пью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, аналога более дешевого дюфастону нет, есть утрожестан, это тоже препарат прогестерона, но у них немного разный состав http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/dyufaston-ili-utrozhestan

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, как врач определил, что фоллик не лопнул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо про меня все. Я еще и нервная. Не знаю, куда девать себя. Не хочется ни работать, ни домашним хозяйством заниматься. Делаю все через великую силу. Плачу постянно. А самое обидное, что МЧ не хочет меня понять совсем. И вообще заявил мне вчера, что хочет собаку. Говорю какая собака, мы ребенка планируем - ноль эмоций. И себя извожу и его извела. Боюсь, что не от кого мне скоро будет Б.

 

Ну вот, а я думала я одна такая... значит все нормально) Что могу сказать? Держись! Я сделала последний укол, но еще месяца не прошло. Тоже нахожусь в депрессии. Нахожу какие-то болезни у себя. Чувствую как будто разрушаюсь... Хочется просто лежать и смотреть в потолок. Чувствую себя отвратительно и вообще гадко на душе. Кажется, что я неполноценная... и как будто ничего хорошего в моей жизни ничего не будет, а будет только плохое... И дома и на работе -лишнее движение или действие - мука. +стала ненавидеть людей... хотя раньше отличалась оптимизмом и добродушием. Раньше просыпалась как птичка! Свежая и бодрая, а сейчас.... просто кошмар и ужас....

А муж тоже мне сказанул: "Ты сама виновата. Никто не просил тебя колоть эти уколы" :girl_cray:Вот не дурак ли, скажите? Одно слово "мужики"...

Держимся! Все будет хорошо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times,  большое спасибо, по витаминам уяснила- лучше меньше да лучше, сильно пичкатся ими не стОит, хотя опять же, то что мы едим наверно не есть правильное витаминизированное питание...Короче, риторический вопрос

 

Колбаска, как врач определил, что фоллик не лопнул?

честно, не знаю, посмотрела мое узи с фото, и сделала вывод...Я так понимаю, что она могла и ошибиться

Изменено пользователем Колбаска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто делал пайпель биопсию?У вас была мазня ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, Я делала и мазня была почти неделю,вплоть до месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, замочила тест сегодня, вроде, был отрицательный. Потом ушла по делам вернулась, а там две полоски, правда бледная вторая. В инструкции написано, что более 5 мин не действительно, как думаете ложноположительный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас девочка тоже с точно такой ситуацией.Уже наверное месяц шестой у неё :D

Бегом в аптеку за другим тестом!Или завтра на ХГЧ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, ты оценивала результат сразу после того как замочила и потом ушла? Тогда скорее всего он не ложноположительный) По крайней мере я никогда не видела и сильно старых тестов с двумя полосками. Так что дуй ка ты за тестами, а мы за тебя кулачки держим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, ты оценивала результат сразу после того как замочила и потом ушла? Тогда скорее всего он не ложноположительный) По крайней мере я никогда не видела и сильно старых тестов с двумя полосками. Так что дуй ка ты за тестами, а мы за тебя кулачки держим.

 

Я, вроде, ничего не видела. Бросила его прям в туалете. А щас вернулась, он высох и с двумя полосками. Хотя пишут, что мог подсохнуть реагент просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, вряд ли) Полоска вообще не сразу появляется на тесте, тем более когда срок маленький и полоска бледная. Она же просто бледнее контрольной, а не призрак призрака, который надо крутить под определенным углом, чтобы заметить? Если нет, то вряд ли ложноположительный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, есть еще прогик - Ипрожин таблетки, у нас 350р

Detoчka, у меня после пайпеля нисколько не мазало, только пятнышко было после процедуры и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замочила второй тестик, девочки я в шоке, вторая полоса есть, правда слабая. Что теперь делать-то? К гинекологу что ли на прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times,  сдать утром ХГЧ и прог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, я ж говорила)) Чего делать, радоваться тихонечко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, я ж говорила)) Чего делать, радоваться тихонечко!

 

Да, я очень рада. Мы так ждали этого. Только вот живот ноет, как бы не сорвалось все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, тогда ставь утрик вагинально и ношпу выпей. И не нервничай только, успокойся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, тогда ставь утрик вагинально и ношпу выпей. И не нервничай только, успокойся.

 

То есть сейчас пойти купить без назначения врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, нет, если ты все делаешь только по назначению врача, то конечно иди к врачу. Просто у меня к врачам другое отношение, и ждать приема я бы точно не стала. Да я и не пошла к врачу раньше 10-12 недель, ничего нового я не услышала в любом случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, нет, если ты все делаешь только по назначению врача, то конечно иди к врачу. Просто у меня к врачам другое отношение, и ждать приема я бы точно не стала. Да я и не пошла к врачу раньше 10-12 недель, ничего нового я не услышала в любом случае.

 

Я поэтому и советуюсь, то есть ставить утрожестан свечи вагинально, а сколько времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...