Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Sunday Times,

Скажи пожалуйста, какой диагноз тебе ставили на лапаре?

 

Распространенный экстрагенитальный эндометриоз, эндометриоидная киста левого яичника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sunday Times,

Скажи пожалуйста, какой диагноз тебе ставили на лапаре?

 

Распространенный экстрагенитальный эндометриоз, эндометриоидная киста левого яичника

 

какие препараты назначали для ИК, как переносили климакс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по тому, что еще на прошлой неделе тест был слабоположительный, на узи еще ничего не увидят.Sunday Times, рано ты собралась на узи, честное слово! Не торопись, подожди хоть недельку еще. Не увидят щас и маточную и внематочную, хотя про внематочную вообще бред, зачем об этом вообще думать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  как самочувствие?:) Не забудь перед родами обчищать нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие препараты назначали для ИК, как переносили климакс?

 

 

11 февраля была лапара, назначили 3 укола бусерилина. Параллельно проходила курс СМТ с лидазой, фотогемотерапии. Последний укол был 6 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, чего сделать? :) Самочувствие такое, как будто я рожу скоро. Тренировочные просто жуткие, пока снимаю гинипралом, но скоро мне его пить запретят, и я запросто могу сразу родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по тому, что еще на прошлой неделе тест был слабоположительный, на узи еще ничего не увидят.Sunday Times, рано ты собралась на узи, честное слово! Не торопись, подожди хоть недельку еще. Не увидят щас и маточную и внематочную, хотя про внематочную вообще бред, зачем об этом вообще думать.

 

Ну просто, начали говорить, что слабые полоски, что обычно хорошо видно...я вроде намекнула, что зачем меня крутить, а в голове как-то осталось... завтра хочу сходить к гинекологу, возьму пока направления на узи, пока меня поставят в очередь (решила хотя бы один раз бесплатно узи сделать)))))) неделя и пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Это Юлин айфон рожает такие перлы,мы всё увремя ухохатываемся :D

Но у меня всё равно любимое это "сраща" :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, чего сделать? :)

наверное имелось ввиду обчиХать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, на кресло я не собираюсь, не заставят. Вот завтра схожу все и узнаю. У меня у подруги на 3 неделе говорит увидели. Да, я что-то сама удивляюсь себе. У меня страх какой-то появился, кажется, что вот-вот скажут что что-нибудь не то... Просто уже привыкла за последний год от узистов только плохое выслушивать.

 

 

Все хорошо у вас будет, по-меньше про ВБ думать надо. И подружек слушать. Здоровее будете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, тихонечко поздравляю :)

Не забудь, пожалуйста, добавиться в табличку на первой странице. Твой пример будет окрылять девчонок.... не то, что я..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не то, что я..

Леночка, ты тоже обязательно будешь окрыляющим примером!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, тихонечко поздравляю :)

Не забудь, пожалуйста, добавиться в табличку на первой странице. Твой пример будет окрылять девчонок.... не то, что я.

 

Каждому в свое время. Психологи говорят, пары, которые дольше ждут своих малышей, крепче и ответственнее подходят к воспитанию своих детей. Вы будете самыми хорошими для своих малышей;))))....

 

В табличку добавлюсь, когда уже удостоверюсь на узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Наташа права:))). Иногда прям ржу когда почитаю что получилось :). Никак не приучу себя перечитывать сообщения перед отправкой)

Чихнуть не забудь когда в роддом соберешься:)

Аня, ты как? У моей подруги ПДР на 5-6 августа. Пока дома и живот вроде даже не опустился. В среду будет ложиться в роддом если раньше не начнется процесс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет!Sunday Times, поздравляю!

 

Взяла копии узи :

первое узи на 5 ДЦ-

ЛЯ фолликулы до 14мм,

ПЯ- фолликулы до 12мм, .киста 14,7мм с гипоэхогенной взвесью,тонкой капсулой(потом написала энд.киста)

Заключение:эндом.киста ПЯ,гиперэстрогения,утолщенная левая маточная труба.Жидкость в заднем своде

 

Воторое узи на 14 ДЦ: В ПЯ фолликулы 3-6мм(т.е. ничего увидел......), в ЛЯ округлое приемущественно анаэхогенное образование с нитями фибрина 33мм..Заключение-киста желтого тела

 

 

Собственно что и следовало доказать-узи надо делать как минимум в 3 клиниках..Везде все по-разному пишут..Одна пишет что эндом.киста, но другой уже никакого образования в этом яичнике не видит..Ладно,понимаю,можно перепутать один вид от другого кисты,но вообще не увидеть.Я не исключаю у себя эндометриоза,но вот как верить то.........Буду узнавать где еще можно узи делать -уже спортивный интерес

Изменено пользователем Detoчka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , привет всем. подскажите пожалуйста мне сделали лапару в июне 19 числа, удалили эндометриоидные кисты в обоих яичниках, прижгли не значительные очаги эндометриоза в брюшине. трубы проходимые. вобщем назначили пить визанну . и вот перед тем как начать пить визану я сдала кровь на амг и фсг. и стала пить таблетки. сдавала гормоны на 4 цк. и сегодня пришли результаты и я сразу на прием к гинекологу. вот какие показатели у меня фсг 28,9 при норме 2,8-11,3, АМГ 0,05. вобщем плохие. Гинеколог сказала вместо 4 циклов визанны только два. и будут смотреть есть ли у меня резерв в яичниках. с такими показателями у меня только дорога на эко с донорсокй яйцеклеткой. что вы скажете. не могу реву сегодня весь вечер. так как через 2 дня 9 лет совместной жизни надежд планирования. и мотания по врачам. неужели моя дорога только к донору. и у мужа сг не очень сейчас лечится. что же делать. может кто с таким сталкивался :( :( :( :( :this_1: :this_1: :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночек,  а мне делали 20 июня. Назначили 3 укола бусерелина, но у меня яичники очень хорошо работают, даже через чур, СПКЯ. Мне кажется в вашем случае лучше сразу планировать, стимулировать и беременеть. С таким амг, после ИК можно и не восстановиться, может я ошибаюсь конечно, врачам виднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночек, Обязательно,не теряя времени,консультируйся в клинике репродуктологии.Может они тебя сразу возьмут в протокол (хотя с таким ФСГ вряд ли),но насчёт визанны поговори,чтобы не навредить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночек,  согласна с вышенаписанным. Добавлю только что ктрепродуктологу прямо сейчас, в ближайшее время! Не тянуть именно с консультацией. Прийти со всеми результатами узи, лапары и анализов. Будете вместе решать что делать дальше!

Еще когда-то читала что у девочки гормоны после лапары тоже пипец какие были, потом немного "пришли в себя". Уж не знаю как так, но АМГ стал выше на пару единиц (типа меньше 1 было, стало больше 2х- ну это образно). Уж не знаю как так вышло. Так что после ик советую еще раз пересдать на всякий пожарный. А с консультацией не тянуть! Про эко будете думать в процессе, но важно узнать мнение специалиста!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночек, какого размера кисты были ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в правом яичнике 36,0*29,1 мм, и 18,4*15,3, и в левом около 1 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Визанна не подавляет функцию яичников, на себе испробовала - овуляция 1 раз по узи за 3 месяца приема, эндометрий не рос почти...это, конечно, безопаснее чем Диферелин или Бус..., но с такими кистами, лучше бы, наверное, либо крепкий климакс (но по ходу Вам лучше не рисковать) или пробовать узнавать про Эко...Девочка здесь точно была у которой после лапары АМГ упал, а потом подрос...До лапары АМГ не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот есть или было у кого такое сочетание э+ СПКЯ? На лапаре мне делали дриллинг яичников ( дырочки), потому что яицеклетка не выходит во время овуляции. И как СПКЯ ведет себя после ИК?если у кого был опыт , поделитесь, плиз!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночек, я пила Визанну 3 мес, но у меня небольшие очаги Э и всё, врач так и сказала, чтоу колов мне не надо, а тока таблеточки попить и всё. Я тоже согалсна с девочками, что в твоем случае - Визанна и не поможет. Тут надо срочно идти к репродуктологу и собираться на Эко!! Ну короче - решать с ним как быть дальше.

Визанну обычно и назначают в ранних стадиях Э. А с кистами - это уже уколы колоть надо, но с таким АМГ - точно уж наверное их колоть и НЕ надо, А послке лапары у многих я читала гормоны скачут. Но конечно - надеятся на это сейчас - не стоит. Лучше Действовать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз. Надо сдать Т3 и Т4. Они есть и свободный и общий. Какой нам нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...