Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Sapienti sat, ну я тут почитала, девочки посоветовали... мужу тоже уже сообщила.. Короче - Для ЭКО СГ прекрасна, тут и говорить нечего. Но здоровье мужа то на Эко только не заканчивается, нам и дальше жить))) - поэтому пойдет попозже сдать мазок, посев и мар-тест... всё проверим, вдруг воспаление какое то или простатит ( не дай Бог), ведь сперма вязкая, а это Не АЙС... всё проверю, исключу все болячки... и Будем Спокойны!!

Изменено пользователем Люлюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

musya86, не знаю почему не назначили этот мар-тест.... не знаю... А почему у вас эта теразотооспермия?? это что значит?? и вот ещё вопросик, - мне ставят в компьютерной СГ результат - НОРМОЗООСПЕРМИЯ... но ПОЧЕМУ?? если пусть она и подходит по параметрам концентрации и подвижности, но она у мужа вязкая, почему пишут что это нормально??

 

 

мужу фольку и вит Е я сама назначила.. ещё и аскорбинку пил, вот

ЗОО - это строение сперматозоидов. Это значит, что количество сперматозоидов с целыми бошками, шеями и хвостами в пределах нормы. ТЕРАТО - это большое кол-во сперматозоидов с дефектами, плохая морфология. Но с эти мало что можно сделать и сейчас мало у кого норма. Так что твой - уникум! Изменено пользователем Sapienti sat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, эндометриозницы годами сидят на дюфастоне.. что поделать если наш организм сам не может никак от эндометриоза блокироваться... я уже привыкла его или утрожестан пить...

 

Sapienti sat, как то не вяжется у меня их Нормоспермия с результатами.. вязкость же есть?? и морфология = 25%... группа а = 23,05 %, группа в=46,24 %. вместе конечно они много дадут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, Нормы ВОЗ по СГ в этом году снизили и в ЭКО клиниках нормы совсем занижены,наверное просто смотрят пригодность к ЭКО,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, да.. интересно знать, исходя из каких это побуждений они и ВОЗ и клиники-Эко нормы то занизили.... засранцы :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, С каждым годом результаты СГ у всех всё печальнее :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  я нормально:). Думаю куда фракс колоть, если назначат- места на пузе немного осталось :) В пт первый важный шаг, посмотрим что там у меня в фоликах моих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Расскажу про себя. Мне 31 год. Год назад с помощью лапары мне поставили диагноз эндометриоз и отправила меня врач на 6 месяцев в ИК с помощью золадекса. Начиталась я тогда про него много! Пережила эти 6 месяцев. :) В сентябре 2012 года укололи крайний укол. В ноябре начались М. И, О Чудо, в начале декабря тест на Б две полоски, ХГЧ 1500. Очень боялась даже обрадоваться, так как мы с мужем несколько лет о малыше мечтали. К сожалению 21 декабря на 5 неделе у меня случился выкидыш. Не буду говорить что пережила! Вообщем врач только сейчас (по прошествии 6 мес) разрешила снова беременеть. Я просила фолиевую, но она сказала не надо, ешь фрукты. Боюсь что рецидив эндометриоза может начаться. Про ЭКО говорит не раньше 6 месяцев после попыток заб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ethna,  привет! А причину выявили? Я бы фольку пила, даже странно что врач не назначил. А фрукты сейчас такие, что непонятно есть ли там витамины :). Так долго ждала после В, что-то серьезное было? По поводу эко- не торопись, но пока ищи клинику и врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ethna, привет! Выкидыш при первой беременности - частое явление. Значит следующая будет удачная!

Фольку я бы тоже пила, ее излишек из организма все равно выводится, а недостаток ведет к неправильному развитию нервной трубки плода. Фолиевой кислоты больше всего в зелени. Ты же не ешь шпинат и петрушку пучками ежедневно?

 

Flylady, пункция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena9841, ааа.. ну тогда понятно... раз у вас аденомиоз.. подозрения на Эндометриоз ещё не было у вас никогда??? эту бяку бы тож убрать надо.....

 

Дюф вам для выхода из ИК прописали, ну если В сразу заБ - мы тут все будем очень РАДЫ!!!

 

Просто, у меня почему пошли сомнения, после последнего узи, через месяц после последнего укола, врач порадовалась результатам и распрощалась со мной со словами:"Если не забеременеешь, то как придет М приезжай. С первого дня не хочу тебя стимулировать". Да и начитавшись форумов я поняла, что вероятность забеременеть не выходя из климакса не так уж и призрачна, с учетом, что по узи у меня на левом яичнике уже четко вырисовывались единичные фолликулы до 0,5мм. А я на столько впечатлительна и губу раскатывать люблю. Поэтому и пронадеялась((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  да:)

 

Девочки, мы только что из центра андрологии (ездили к знакомому свёкра). Врач после осмотра сказал что мужу нужно сделать допплер, возможно варикоцеле. На ощупь проблемы с сосудами есть. Если подтвердится, то нужна операция. Муж в ауте.. Что ни день, то новости все краше.. Знаю что сейчас эта проблема стала все актуальней, операция вроде не редкая, но новость неприятная. Сначала конечно на допплер, но все же сама вероятность пугает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Все у вас будет хорошо, как и у всех местных. Мне вот тоже порой страшно делается, что пока я вылечусь, с мужем что-то случится((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady,  у меня тут у знакомой девочки на этом сайте у мужа тоже обнаружили варикоцеле ,операцию сделали-вот не поверишь-но она в первом же цикле после операции его сразу заБ !ждут мальчика! Конечно сначала доплер сделайте-а там уж и видно будет! ну страшного в этой операции ничего нет,она мне так писала. Ну на ваш эко-протокол это ведь не влияет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena9841,  конечно будет, просто сколько ж можно?:)

 

Люлюша,  да нет, куда уж :). Поздняк метаться:). Просто это может быть причиной плохой СГ, так что если есть, то операция точно нужна. Вот как с работой быть в этом случае.. Почитаю подробней, если что, то может в отпуске..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ж можно? я тоже себе такой вопрос задаю, даже несмотря на то, что мы еще не так долго стараемся. Но я уже тоже не могу видеть бесконечные одинокие полоски(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena9841,  да я даже не столько о полосках говорю, сколько о состоянии здоровья...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Я понимаю, сама ведь не здоровая. Я это сказала к тому, что делаешь все, что врач говорит, а результат все равно тот же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ж можно? я тоже себе такой вопрос задаю, даже несмотря на то, что мы еще не так долго стараемся. Но я уже тоже не могу видеть бесконечные одинокие полоски(((

и на слабоположительный полоски ттоже НАДОЕЛО смотреть!! уже и вглядываться не хочется!! поверю в Б - только после 2-х жирных полосок и результата ХГЧ!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мне с третьего цикла после ИК назначили стимуляцию, причем термоядерную (овариамин+эпифамин-курс 15 дней. 3 курса подряд). Как думаете не рано? Первые два цикла фигня какая то была, ничего не понятно, что работает, а что спит ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fotin@, Очень странная стимуляция,насколько я читала пробирку (девочки звонили в институт цитаминов этих),так там рекомендовали эпифамин только один(!) цикл,уж очень сильный этот препарат.А первые два цикла овариамин обычно совмещают с вазаламином,но 15 дней это совсем много.

Мне кажется по эффекту на организм будет похоже,как если спящего человека разбудить кувалдой,он то конечно проснётся,но приходить в себя будет пол года точно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, девочки в теме про овариамин пьют только его без всяких других препаратов, фолики растут как на дрожжах и принимают постепенно 1 курс 1таб 2 раза в день, на след. цикл 2 таб. 2 раза в день. А мне прописали пить оба препарата по 2 таб 2 раза в день каждый, т.е. 8 таб в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fotin@, почему термоядерная? Я с 4 цикла пила овариаммин+ ээпифамин. Ничего сверхестественного не произошло. Я считаю, что это очень мягкая стимуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пил малину, на время М вы прерывали прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, с победным -беременным циклом тебя, дорогая!! пусть всё получится!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...