Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Девочки, привет! Наверное, мне пока не в эту тему, но другой не нашла) Если что, отправьте по нужному адресу)

После лапары 22 июля, где нашли Э кисту (которую по узи никто никогда не видел), очаги Э на брюшине и спайки яичников к матке мне назначили ИК. 11 августа сделала первый укол диферелина. Из побочек, не уверена, но пока только слабость и ломота во всём теле. Смены настроения и прыгающее либидо у меня и до ИК наблюдались.. Переживаю, что ноет низ живота каждый день. Раньше за неделю до М и в первые пару дней, а в этом цикле получается. что уже неделю от начала М ноет.. Надеюсь, это побочка такая. Укол сделала, когда М уже закончились, мазни тоже нет, в другой темке сказали, что наверное, после первого укола М всё-таки придут. Ещё сдала амг, т.к. яичник один порезали, результат нормальный - 5,39. (1,0-10,6). Вкупе сдала фсг - 1,48 (1,37 - 9,90), он у меня получается упал в несколько раз (в мае был 6,9). Надеюсь, что это от операции.

В общем, жду побочек, чтобы не волноваться, что организм идёт отдыхать, терплю 3 мес, а дальше в бой и если 3-4 месяца пролет, то на эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

milanka87, привет! Ну низ живота ноет, т.к. было вмешательство. Побочек особых после первого укола и не наблюдается, а гормоны сейчас сдавать не имеет смысла, т.к. в ИК совсем другой гормональный фон, у тебя все сначала собьется, а потом восстановится. Тогда и имеет смысл на гормоны смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, привет! Ну низ живота ноет, т.к. было вмешательство. Побочек особых после первого укола и не наблюдается, а гормоны сейчас сдавать не имеет смысла, т.к. в ИК совсем другой гормональный фон, у тебя все сначала собьется, а потом восстановится. Тогда и имеет смысл на гормоны смотреть.

ага, значит, пока не буду переживать)

я гормоны сдала до укола) на 3 дц сдала, на 4дц укололась)) сдавала в этот цикл, сразу после лапары, т.к. до этого амг ни разу не сдавала и было страшно, т.к. кисту приличную удалили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, ну ныть живот может и после вмешательства, и как побочка от уколов, у меня именно побочка была. Может быть не обязательно полноценные монстры после первого укола, а мазня например, это тоже не должно тебя пугать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Примите меня к себе?

Расскажу вкратце про свой эндометриоз и надежду на излечение от этой дряни.

Мне 23 года , в прошлом году начали мучать просто АДОВЫ боли при М, пошла к врачам, поставили кисты ну и типа воспаление. Да, к слову беременность я не планировала и не оны сказать насколько я фертильна.. Во общем в октябре я "полечилась" антибиотиками, дюфастоном, потом в ноябре опять после М боли дикие. Тут уже моя тетя врач взяла дело в свои руки и говорит, иди ка ты в Сеченовку к моей знакомой супер узистке.. Узистка смотрела на меня долго и выдала мол " тут какое то образование хз опухоль какая то... Вообще дальше был мрак, ездила в Германию, там вообще сказали что все ок. Так я дождалась марта этого года. Опять сходила на узи по ДМС , опять - все нормально. А боли были уже пипец, температура во время М поднималась до 38, мне хотелось лечь и сдохнуть... Короче я опять иду в Сеченовку а и там мне говорят, что эта опухоль идентифицировалась в Эндометриоз, он в позадиматочном пространстве, 3*5*5 см (фактически еще одна матка) и с врастанием в кишку до мышечного слоя!!!!!! Я так и села... Дальше все быстро- лапара ( я вот кстати в шоке- кто то бегает на второй день, а меня в больнице 10 дней после операции пролежали, все по взрослому, очень плохо было...

Ну а сейчас я в ИК, 6 уколов, сейчас 5 сделала вчера.. Говорят надо СРАЗУ БЕРЕМЕНЕТЬ. А я не могу... Есть ряд причин, надо хотя бы до февраля планирование отложить... Вот думаю. Ужасно!

А еще я хотела сказать... Берегите себя и нервы.. Я 100% знаю что это ища нервов случилось.. Много взяла на себя. Плюньте на все! Все будет хорошо :))) и выбирайте врачей ... Я с ужасом думаю, что бы было, если бы не моя тетя, ее связи и знание , к кому нужно обратиться... Потому что в 2х местах из 3х мне сказали что все норм. " девушка ну сколько вам лет, какой нафиг эндометриоз ??"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izumkin, да, к сожалению на сайте есть примеры молоденьких эндометриозниц. Может, тебе после ИК посидеть на Жанине (чтобы сдерживать разрастание эндометрия везде)? К сожалению, эта зараза может вернуться очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, киста была эндометриоидная на другом яичнике на правом. Размеры 15 на 17 мм. Выйдет моя врач буду спрашивать, можно ли мне с такой кистой на ЭКО и какие еще есть варианты, т.к у нас еще и МФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка ну сколько вам лет, какой нафиг эндометриоз ??"

О да, у меня он по ходу дела лет с 22, судя по симптомам...если не раньше...Болезни молодеют, а лекарства не находят никак(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы удивляетесь? У меня тоже рано Э похоже вылез..Где-то в 22-23 года.А может и раньше, до этого выслеживать динамику кист,да и просто что они ненормальные-никто этого не делал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще дальше был мрак, ездила в Германию, там вообще сказали что все ок. Так я дождалась марта эт

Ура! Как хорошо, что всё хорошо!

 

milanka87, ты побочек не жди особо. У кого-то есть, у кого-то нет сильных. И витаминки пей обязательно! Хотя бы кальций!!!

 

izumkin, привет! вот так история. Действительно, хорошо, что не потеряла много времени! Я вот мучалась болями в 1 и 2 ДЦ очень долго, все меня уверяли, что это просто моя такая особенность.

 

Июлианна, почитала у тебя на страничке информацию, вижу, была лапара и назначен ИК на 6 месяцев. Но так и не поняла, ты не стала в ИК входить, да? Может, снова лапара + ИК и сразу на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebrochka,  ты наверно не разглядела, у Июлианны 12.08 был 6 укол, под графиком все расписано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebrochka, не мою цитату процитировала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, эндик на что проверяли? У тебя пайпель была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, как твои дела ? какие планы дальше ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, хр.эндометрит раньше по гистере был.Да, пайпель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЖК дали направление в Центр планирования в Краснодаре. Там запись аж на октябрь. Сколько еще там меня будут мурыжить - хз...

Собираюсь во вторник на гистеру, чтоб и биопсию эндометрия сделали. Хочу врачу подчеркнуть, что мне надо исключить эндометрит и проверить чувствительность рецепторов к эстрогену и прогестерону. Если что найдут - есть время подлечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку!

Да, я вот думаю насчет жанина, в целях поддержку эффекта иК и предохранения еще полгодика, чтобы окончательно утрясем все дела и беременеть .

 

Кстати, насчет болезненных месячных - я не думаю что здесь прямая связь с эндометриозом. Скорее, важно где очаги. Также бывает, что болезненные М связывают у молодых девочек с тем, что щейка матки не эластична, и при спазмах болезненно. Мол, после родов станет легче.

Так что мне кажется не стоит все под одну гребенку. У меня всегда были болезненные М, но именно тогда когда я обратилась к врачу, это не был ключевой симптомом - у меня болело все ПОСЛЕ М, температура держалась часто, во время М 38 была, я бросалась на людей :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гинеколог, которая меня оперировала, сказала, что сейчас молоденьких девочек (15-16) вскрываем и уже очаги эндометриоза находим. говорит сильно болезнь помолодела. а главное причины до сих пор не установлены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, Гормоны сдавать рекомендуется через 3 цикла после выхода из Ик ..так что не паникуй пока.

 

В общем, жду побочек, чтобы не волноваться, что организм идёт отдыхать, терплю 3 мес, а дальше в бой и если 3-4 месяца пролет, то на эко.

после 1 укола у меня кровило 16 дней.. так что и такое быть может. главное после каждого укола отслеживать Эндометрий, чтоб он уменьшался

 

Есть ряд причин, надо хотя бы до февраля планирование отложить.

прочла твою историю...мне 24 было когда лапару сделали и гистеру.. была в климаксе пол года.. теперь 7 цикл а Б нет и нет.. и О тоже не было своей. 1 раз после жанина. Пошла в Инвитро готовиться к Эко- а меня не берут( Гиперплазия вернулась.. теперь снова на гистероскопию надо(((

что касается того чтоб до февраля тебе не планировать. Во -первых утебя еще 6 укол.. из климакса я вышла например на 92 день с последнего укола. потом тебе 3 мес на ОК можно посидеть и в Бой)))

 

О да, у меня он по ходу дела лет с 22, судя по симптомам...если не раньше...Болезни молодеют, а лекарства не находят никак(

а у меня Врожденный сказали( генетический , у тети и дв.сестры по мамыной линии) ..если вспомнить мои первые меськи , начались с коричневой мазни
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорошие мои, подскажите. Пересдала ХГЧ сегодня - результат 1476. Во вторник был 285 напоминаю. Скажите, пож-та, это нормально, что так увеличился? Что-то явно не в 2 раза...Все хорошо? Прогестерон 135 при норме от 8,9 до 486, значит не нужна поддержка доп-ая утриком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гинеколог, которая меня оперировала, сказала, что сейчас молоденьких девочек (15-16) вскрываем и уже очаги эндометриоза находим. говорит сильно болезнь помолодела. а главное причины до сих пор не установлены...

Причины легко предположить - уже не первое поколение вырасло на дошираках-мивинах, кока-колах и куриных кубиках. Одни куриные "ножки" выращенных на эстрогенах кур чего стоят..

 

Девочки, хорошие мои, подскажите. Пересдала ХГЧ сегодня - результат 1476. Во вторник был 285 напоминаю. Скажите, пож-та, это нормально, что так увеличился? Что-то явно не в 2 раза...Все хорошо? Прогестерон 135 при норме от 8,9 до 486, значит не нужна поддержка доп-ая утриком.

Да, вроде как, все нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, Если утрик принимаешь, лучше не отменять хотя бы до 12 недели, если даже прогестерон в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, Если утрик принимаешь, лучше не отменять хотя бы до 12 недели, если даже прогестерон в норме

Да да, я просто думала, раз так болело сильно, может там его даже с приемом не хватает. Вроде хватает, значит доза 200 в день нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде каксуществуют нормы прогестерона по беременности, думаю надо их посмотреть,если укладываешься, то мониторить, если нет, то еще добавить утрика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, в первую очередь смотрят на гормоны: ФСГ, ЛГ, АМГ, эстрадиол, прогестерон, пролактин. Если есть возможность сдать до приема лучше сдай, чтобы было о чем говорить. Сделают УЗИ и составят полную картинку твоего резерва. Я уже в две клиники ходила, в одной мне назначила сдать эти анализы, потом к ней подойти, в другой к этим анализам куча ещё всяких других: гормоны щитовидки, андрогены, УЗИ молочной железы, короче целый список, что девочки к ЭКО собирают.

Записалась на следующей неделе ещё в две клиники, приду уже с некоторыми анализами, посмотрим что они скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...