Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Крошка _ Ксю, Да, ОК пила 2 цикла. В прошлом цикле (1 после ОК) сдавала гормоны, результаты были не очень и главное не такие как у меня обычно. В этом цикле сдавать не буду, сдам в последнем перед ЭКО. У меня было две экстренные лапары из-за кист на разных Я так что они оба оперированные, стимулировать там нечего, будут брать то, что сами выдают.

Девочки, я так рада, что все циклы после ИК делала УЗИ и есть доказательства того, что у меня есть своя О, иначе бы вообще не взяли!

 

♥♥♥//Asta//♥♥♥, у меня тоже мало фоликов, но мне предложили вариант. Может тебе еще где проконсультироваться, если мнения врачей совпадут то тогда делать как говорят. А то мне весной в Альтре предлагали ИИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Крошка _ Ксю, Оксан, откуда мазня????Гистер у делала раньше?

♥♥♥//Asta//♥♥♥, То что сказал один доктор,это не значит что всё так плохо у тебя(бывают у нас случаи и хуже),это просто означает,что доктор мало работал с такими случаями и не настроен на успех.Обязательно нужна консультация в 2-3 клиниках,у нас здесь у каждой второй такая же картина и почти всех берут на ЭКО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на ЭКО возьмут, но как крайняя мера! Сколько мало не сказали или прослушала! Была в Импланте у Алиповой! Очень понравилась. ТТТ:) я очень надеюсь , что сейчас все сдам и скоро все прояснится. Лапара диагностическая. Проверить снова трубы, удалить кисту и проверить эндометриоз ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, УЗИ прошлого цикла - эндометрий в норме, соответствует дню цикла. Скорее всего это либо недостаточность первой фазы цикла , либо упал уровень эстрогенов в момент предовуляторный...Как пишут гинекологи выяснить причину мазни легко : добавили гормоны - прекратилась мазня, значит причина в гормонах. А если нет - то есть полип эндометрия.

 

♥♥♥//Asta//♥♥♥, а какого размера киста ? Как долго она ? Вообще в такой ситуации надо ооочень хорошо все взвесить и ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ЕЩЕ 2 - 3 КЛИНИК ЭКО, согласна с natrickl, ! Я тебя прошу не спеши делать лапару !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥//Asta//♥♥♥, Лапара длаже если не трогают яичники значительно сокращает запас.Связи понять не могу,но врачи везде так пишут (на пробирке и др.форумах),.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, я тоже такое слышала, ну что значительно не слышала- но что сокращается - слышала. А вот у меня как то наоборот.... в моих Я ДО ЛАПАРЫ всегда видели по 2-4 фоллика антральных, а в левом яичнике ваще никогда ДФ не было до лапары.. только один раз на стимуляяции клостиком один вырос и всё...Всегда работал только ПЯ. А вот ПОСЛЕ ЛАПАРЫ: в обоих Я по узи 6-7 антральных, ДФ каждый цикл и ЛЯ работает во всю!! С него прижгли эндометриозные точки и он ЗАРАБОТАЛ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто-нибудь поправлялся в ИК? И вернулась ли форма после ИК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера,  я поправилась на 10 кг... Сбросила где-то через год после выхода...но правда ела намного меньше и тренировки были по 6-7 раз в неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, эндометриозницы годами сидят на дюфастоне.. что поделать если наш организм сам не может никак от эндометриоза блокироваться... я уже привыкла его или утрожестан пить...

А чем утрожестан или дюфастон помогают при эндометриозе? И как его надо пить, если цель именно предотвращение Э.? Мне-то назначили с 18 дня цикла после овуляции 10 дней...или непосредственно при лечении при Э. другая схема долнжа быть? Изменено пользователем MilanaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥//Asta//♥♥♥, а тебя как в ИК вводили? Каким препаратом? И за какое время ты такой вес набрала?

Дело в том, что я уже сделала 5 укол, а пару месяцеы назад начала заниматься спортом, как раз, чтобы не поправляться. И ведь поправляюсь!!! Вчера встала на весы и расстроилась! :( еще +1 кг!!! Хотя занимаюсь 3-4 раза в неделю фитнессом и стараюсь не есть много!

Расстроена... :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера, я поправилась на 8 кг. Сейчас идет 2-й цикл после ИК, пока получилось скинуть 3 кг, ну оооочень тяжело дается (ем мало, делаю физ.упражнения, бег, велосипед).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера, я поправилась на 5 кг. Сейчас пью Глюкофаж Лонг. Надеюсь, хотя бы немного похудеть. Спортом не занимаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РИНА@@@, fotin@, эх... я думала может это все-таки случайность. Значит нет( придется браться за себя круче( хотя с приливами ИК и при самочуствии в нем так тяжело заниматься(

я тут в зале чуть в обморок не упала при всех( еле успела добежать до форточки и сунуть голову в окно... вдохнуть воздуха... в глазах темно... дышать тяжело... но потом немного пришла в себя и дозанималась только уже в щадящем режиме.

 

Говорят, эстрогены, которых мы лишаемся находясь в климаксе, делают женщину стройной. То есть у женщины когда переизбыток эстрогенов - она очень худая, а переизбыток прогестерона - ведет к полноте...

Думала, что может после ИК, когда эстроген снова начнет вырабатываться у меня в организме, я сама собой похудею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем!Я тут пока осваиваюсь только-назначили после лапары 3 укола Бусерелина-лонг.Г сказала что пока на 3 мес,а там посмотрит по результатам и может продлит до 6...Девчата,кто колол бусерелин поделитесь впечатлениями,сильные побочные действия у него???Можно в личку.Просто чёт я побаиваюсь немного...Как скоро после последнего укола М возвращаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера, я вот и вправду худела в ИК.. итак вешу 53 кг при росте 170 см, а тут ваще до 51 быыло, хотя кушать постоянно хотелось наоборот. А сейчас после ИК - опять набрала свои 53 ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, ну значит у всех по разному :) Но думаю продолжить все таки заниматься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера, у меня тоже + 10 кг. Это гормональное, а посему никакая диета не поможет. Я забила, есть у меня трудности похлеще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прямо пред ИК сбросил с 66 до 60, в ИК набрала килограмма 2, а еще 5 после и притом резко и сразу после выхода. Так что сам ИК на мне не сказался, хотя спортом после лапары не занималась, ела много так так жила у свекрови. А вот выход из ИК дал серьезную и быструю прибавку. Пока планировала спорт не подключала и вес держался 66-67, как села на ОК стала ударно заниматься, потому что не боялась навредить. Сейчас вешу 63кг, рост 177, стараюсь держать несмотря на то, что гощу то у одних то у других родителей. Еще усиленно занимаюсь мышцами живота, это ооочень пригодится. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки - с новым победным циклом меня!!!!!!!!!!!!! в этом цикле идем в длинный ЭКО - протокол!! ночью пришли М - а я такая счастливая!!!!!!!!!!!!!!!!!! пипецц!!!! скоро стану Беременяшкой!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера, Мне кололи Диферелин 11,25. Активно тренировалась в ИК, но толку было 0.. Начала сбрасывать после выхода,когда уже восстановились гормошки... Так что не переживай.. Все скинешь! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша,  поздравляю! Узнай сразу у врача по поводу предохранения, чтобы потом с выпученными глазами не рыскать по сайту в поисках ответа на вопрос "а вдруг"?! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, Удачи тебе! Все обязательно получится!

 

Flylady, Как твои дела?! Вроде в протокол тоже вступала?! я уже все пропустила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥//Asta//♥♥♥,  да, все самое интересное еще впереди, так что ты ничего не пропустила :)Ззавтра подсадка. ТТТ. Так что держите за меня @@@@, у меня скоро начнется паника, ну должна.. Я буду переживать за все.. Наверное ... Пока как слон.. Значит скоро накроет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем!Я тут пока осваиваюсь только-назначили после лапары 3 укола Бусерелина-лонг.Г сказала что пока на 3 мес,а там посмотрит по результатам и может продлит до 6...Девчата,кто колол бусерелин поделитесь впечатлениями,сильные побочные действия у него???Можно в личку.Просто чёт я побаиваюсь немного...Как скоро после последнего укола М возвращаются?

Тут уже сто раз об этом писали :) Есть спец-ая ветка, где указывается, кто что колол и какие были побочки. Я с самого 1 укола очень плохо спать начала, хотя мне это не свойственно. Просыпалась раза по 3 за ночь, это очень мучительно, когда ложишься в 12 и встешь в 6, а между этим еще просыпаешься постоянно. Нередко побаливал низ живота. С 3 укола кажется начались приливы жара, неприятно, но терпимо, беспокоило меня это днем в основном. ну и сухость во в?@#$%& - это ужасть, при сексе крайне неприятно было даже со смазкой и мужа не хотела вообще никак. Из плюсов - кожа на лице стала очень хорошей где-то после 3 укола и это длилось до 3 месяцев после выхода из климакса. Все прыщи пропали, даже подкожные. С 4 цикла после ИК все вернулось :) Месячные пришли через 2,5 мес после полседнего укола. Колола я правда не лонг, а просто бусерелин дэпо Изменено пользователем MilanaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Как я вовремя... Буду держать кулачки за тебя на руках и ногах@@@...Ты главное постарайся не переживай..Все ж от нервов, сама знаешь...

Я вот 27 иду снова на прием.. там часть анализов уже скажут..Ну и УЗИ... Я честно говоря уже очень на ЭКО хочу.. устала тупо ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...