Перейти к публикации

Как изменилась Ваша жизнь после рождения второго ребенка?


Полезные сообщения

да все так же в домашних делах,единственное что изменилось теперь мы не везде можем поехать пока младшенький не подрастет,но это явление временное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

выматывают не то слово... мечтаю поспать, мечтаю просто. поедем с мужем в отпуск летом без них, буду тупо спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мне тяжелее было после первых родов (КС), шов болел, муж на работе, свекровь не помагает, мама и бабушка свои советы совдеповские дают, естественно первый ребенок я ничего не знаю, а они с великим опытом, у меня такая послеродовая дипрессия была. Второй ребенок родился (тоже КС), разница с первым 1,7г, все уже знаю, никаких советов, правда родились в 30 нед, домой нас выписали через 1,5 мес после рождения и я как белка в колесе, даже не уставала и сил куча была, по больницам все время бегаем, в общем не скучно нам. По дому я даже больше делать стала, раньше ванну не чистила, редко белье гладила, времени не хватало и уставала с одним ребенком, а сейчас с двумя все успеваю и еще в и-нете есть время по сидеть. Самооценка вроде на месте, слежу за собой, макияж, прическа, нарядов накупила, мужчины нам меня заглядываются, приятно так. Иногда когда с двумя детьми, предлагают помочь, коляску в машину закрузить или по лесенкам поднять. Муж вроде доволен, кормлю, ублажаю. Сейчас старшей 2,9г и младшей 1,3г, я вообще практически отдыхаю, старшая конечно же мне не помагает, наоборот, все раскидает и разбрасает, кормлю ее сложки, у каждого отд стол, у старшей дочки своя каша и полдник, у младшей тоже своя еда и у нас своя, правда суп нам и старшей один готовлю, но такой диетический.готовлю сама.вот как-то так живем.

Супер!

 

Так, все поняла, жить можно.. Пошла делать второго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Темка смотрю старая. Поделюсь и я чувствами))) Старшенький у нас 2006 года, и вот сейчас, спустя много лет ожидания и страдания, у нас второй сыночек. Завтра нам будет 2 недели)) Вот тут совсем другие чувства. Старшего рожала в 21 год. Все было в суматохе, сумбур и ветер в голове))) Сейчас настолько все осознанно. Другая любовь, нежность и ответственность. На словах это не передать и не написать. Но я считаю, что хорошо когда у детей большая разница. Старший помогает очень, возиться с ним не надо, если что он и покушать сам себе приготовит. Времени хватает на все! И за собой слежу и собаками своими занимаюсь, детьми, мужем))) и по хозяйству даже)))

Изменено пользователем Xyliganochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Мы сейчас ждем второго малыша. Накрывают минуты депрессии, переживаю, как бы старшего вниманием не обделять. Ему 2,5 сейчас. Очень мамин, привык, что занимаются с ним. Везде со мной. Такое чувство, что предам его появлением второго сына. Как бороться с такими мыслями? Покидайте положительных примеров, как чувствовал себя старший, когда принесли малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам нужна ваша помощь, не проходите мимо. http://www.babyplan....oe-soobschenie/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

С появлением второго ребенка моя жизнь изменилась в лучшую сторону, появилось больше радости и смеха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет. У меня второй ребёнок ОЧЕНЬ ДОЛГОЖДАННЫЙ!!! Я хотела всегда двойню, а когда родила первую девочку, роды прошли очень легко, хоть и длились 17 часов. То сразу решилась на второго. Но Боженька распорядился по другому. Сейчас у нас появилась, спустя 17,5 лет, девочка на 36 неделе. Роды были стремительные, без схваток. Малышка очень долгожданная, я очень переживала за старшую дочь, что она не будет мне помогать. Пока только гуляла с малышкой. Всё время оправдывается, что ей некогда. То школа, то репетиторы, то работа до вечера. А потом ей хочется и погулять. Так что помощи мне от неё некогда ждать, но есть плюс, она сама себе готовит еду, что пожелает. Может и мне приготовить и папу накормит. Так что я просто ТУПО ЖДУ!!! Может быть моя старшая дочь будет всё-таки общаться с малышкой или она ждёт, когда та подрастёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Мы сейчас ждем второго малыша. Накрывают минуты депрессии, переживаю, как бы старшего вниманием не обделять. Ему 2,5 сейчас. Очень мамин, привык, что занимаются с ним. Везде со мной. Такое чувство, что предам его появлением второго сына. Как бороться с такими мыслями? Покидайте положительных примеров, как чувствовал себя старший, когда принесли малыша?

такие мысли всех посещают. Научитесь равномерно любовь давать, и каждого ребенка будете любить особенно. Старшего мы заранее позитивно готовили, но не скрывали,что будут изменения в режиме, маме придется много за маленьким ухаживать. Что играть сразу не получится, надо будет подождать, пока младший подрастет. А то они ждут, что сразу играть будут, потом разочаровываются. И еще мы представляли рождение брата как праздник, и подарили старшему большую машину. Он был счастлив.

А вообще двое сорванцов учат терпению и выдержке, это да.. иначе можно невротиком стать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Второй ребенок все таки не такой как первый, ну то есть отношение к нему другое, более осознанное что ли, как то терпимее уже к нему относишься, там где уже старшую ругала бы с младшей уже стараешься как то более разумно и обосновано все объяснить. Хотя любишь обоих одинаково.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, я так долго мучалась вопросом о втором ребенке..куча страхов))..сейчас я понимаю, что вообще все правильно сделала! вначале было немного трудно..разница 2,2 года..сейчас все понятнее и привычнее стало..дети все больше друг к другу тянутся..и шумно дома всегда)))..и это счастье!

 

теперь я даже стала успевать работать..такой вот парадокс..приходите в мою парфюмерную лавку, буду рада! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

со втрорым мама уже проворнее управляется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сильно переживала, что старший будет расстраиваться, что ему начнут уделять меньше внимания. Когда на работу вышла, совсем был кошмар: ничего не успевала, да еще и чувствовала себя безумно виноватой, что детишкам не уделяю достаточно времени, даже афобазол начала пить. В итоге успокоилась, села, взвесила все и уволилась. Сейчас работаю из дома, все время рядом с моими мальчиками нахожусь) Стараюсь уделять обоим максимум внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя никак наверное не изменилась, кроме того что немного сложнее стало, но когда ребенок улыбается что за его улыбку можно все отдать, и даже не чувствуешь усталости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я могу сказать что паника одолевала с головой когда ждала второго, но проблемы надо решать по мере поступления и когда родился сынок мой то все встало на свои места))) Сейчас я просто счастлива что у меня двое))) Сейчас им 2 и 5 лет и мне с ними очень легко))) Они сами играют, им очень интересно вместе так как разница очень маленькая. Но первый год когда сын был маленький конечно надо было адаптироваться и справляться)) Сейчас планируем третьего)) И даже не сомневаюсь что справлюсь, у моих знакомых по четверо и они даже работать успевают и в спортзалы ходят)) Рожайте девочки и не бойтесь ничего, наши мамы справились и мы тоже справимся.

Изменено пользователем Lady Jul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

хлопот стало больше,но и радости вдвойне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мамаВадима, и пошла делать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы тоже на стадии планируем.. Точнее уже очень хотим, но страх есть. Я читала, что с первым ребенком вроде как расслабленна, а вот когда второй рождается, начинаешь вертеться в 10 раз быстрее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...