Перейти к публикации

Наши покупки


_ГрафинЯ_

Полезные сообщения

Tati@nka, фирма одежды одна и та же,вроде как размерная сетка то одна и должна быть или нет?

Вроде сестра у меня когда маленькая была, писала и только низ мокрый был :think1: зато братец, всё вокруг и до соседней комнаты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я в танке, ваще не парюсь)))))

Насть, ты все правильно говоришь, зависеть количество будет от того, в пампе деть или нет. Девочки обычно писают под себя, те менять приходится только ползуны, мальчики же метят все))) и частенько менять приходится весь наряд. И если деть в пампе, то слипы и боди более удобны, если без пампа, то лучше отдельно штаны+кофточка. Кофточки лучше на кнопках. Мне нравились такие которые какбы назапах застегивались, получалось, что кнопки находятся на боках.

Ползунки с плечиками удобны тем, что ребенка можно нормально взять-повертеть и у него при этом ничего не задирается и не слетает. Но нормально брать (не придерживая головку) и вертеть детей можно будет гораздо позже, посему ползунки с плечиками лучше брать на возраст от 3 мес.

Девы, шапочек-чепчиков много не набирайте, они не нужны. У нас был один уличный, под шапку, другой домашний, надевали после ванны на полчасика. Верней было-то их несколько, но пользовались двумя.

И еще они ооочень быстро растут))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, KukusЯ, у меня дочь наверное неправильная))) Могла да и сейчас ночью так написает,что и пол майки мокрая. А шьют фиг знает как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенка в памперсах не носить, то нужно расчитывать,что писают они обычно часто - после каждого кормления. Какают тоже. Бывает пока кормишь пару раз обделается)) Плюс они же лежат, мокнут будут не только штаны, но и кофточки. менять все придется.

Это точно))) я на такое геройство не способна...мне кажется они постоянно маленькие писаются, а какаются каждое кормление...это ж сколько стирки и гемора, у меня Лизун в памперсах была всегда, ну может после ванны полежать голопопая и пару раз в день по 5 минут, кстати опрелостей у нее не было никогда. Может поэтому нам и пеленки не пригодились и много ползунков и постельное белье с мебелью целы и невредимы) Второго тоже планирую в пампе держать...вот такая я садистка :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я по колличеству парюсь :Crazy:

Аналогичная проблема! Все говорят не бери много, а я вообще не представляю сколько много, сколько мало! Прихожу в магазин смотрю, а что конкретно и сколько надо не знаю! :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня первые заказы с ebay пришли. 2 набора бутылочек. Какие же они класснючие. Томми в руках повертела - нравятся больше пока что даже тактильно.

В субботу к нам приезжает коляска (ну если не задержится). и на следующей неделе автокресла!

 

девочки, а еще выбирая стерилизатор меня посетила мысль, что по сути пароварка - это тот же стерилизатор. Вот теперь думаю, ЧТО НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ УЖ ТОЧНО ОБОЙДУСЬ БЕЗ НОВОГО ПРИОБРЕТЕНИЯ, а потом уж посмотри.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а еще выбирая стерилизатор меня посетила мысль, что по сути пароварка - это тот же стерилизатор. Вот теперь думаю, ЧТО НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ УЖ ТОЧНО ОБОЙДУСЬ БЕЗ НОВОГО ПРИОБРЕТЕНИЯ, а потом уж посмотри.

))) во тебя осенило) я уже писала, что если есть пароварка, то стерилизатор нафик не нужен, хотя кому как :sorry:Да и стерилизовать долго не нужно максимум первые 2 месяца, потом достаточно просто мыть...а я так с рождения не стерилизовала :sorry: Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а в мультиварке с функцией пароварки тоже получается можно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgenia202, ну да...принцип то один и тот же...вода испаряется - пар выделяется...стерилизуй сколько влезет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант еще бюджетнее - кастрюля и друшлаг :)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прокипятила все перед первым применением, потом неделю примерно просто заливала кипятком, а после ваще просто мыла. Не вижу смысла в постоянной стерильности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прокипятила все перед первым применением, потом неделю примерно просто заливала кипятком, а после ваще просто мыла. Не вижу смысла в постоянной стерильности.

аналогично))) Перед первым применением стерилизовала в пароварке(мультиварке), а потом просто мыла...ну может первые недели обдавала кипятком. Тоже считаю, что при избыточной стерильности больше вреда, чем пользы, да и вообще бессмысленно, когда тут же ребенок сует не стерильные руки и игрушки в рот, а при ГВ даже не стерильную сиську))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну блин значит я так внимательно читала))) А это уже оказывается кто-то до меня придумал. :D Сегодня померила в пароварку все мои бутылочки входят))) А сколько буду стерилизовать там посмотрим. Я тоже за то, чтобы долго не стерилизовать, но по мне так хотя бы до 6 месяцев нужно загорячится. У нас племяннице мужа 5 лет, так ее посуду аж до 3х лет в стерилизатор пихали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я только про стерильную сиську написать хотела))) поди её тоже того.. кипяточком :Crazy: :malicious: зато без микробов :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, это прям из фильма ужасов что-то! Сиську-кипятком-жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально открыли глаза! Значит стерилизатор вычеркиваю! Может чего еще не надо?! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что меньше надо загоняться, и потихоньку приучать малыша к тому, как вы сами привыкли жить. Это касается и еды, и стерильности, и температуты и всего-всего. Вот допустим, у меня кум, 45 лет мужику, ни за что не съест яблоко, не ополоснув кипяченой водой, естественно он и детей своих так же растит, я же могу съесть яблоко прям с дерева, сын у меня ест клубнику прям с грядки))))

Ну и как быть со стерильностью, когда в 6 месяцев ребенок тащит в рот ВСЕ, когда он ползать начинает, и потом руки свои облизывает... мыть полы три раза в день с хлоркой? Конечно никто этого делать не будет, ну а смысл тогда в стерилизации посуды?

Или вопрос с ванной. Я ребенка купала каждый день, естественно ванна далжна быть чистой, но (!) я считаю, что опять же нет смысла надраивать ее перед каждым купанием с чистящим средством, ополоснуть, протереть - да, но не натирать. Это я про уже большую ванную.

Та же ситуация и с температурой воздуха. Вот,допустим, привыкли вы, что дома у вас 27гр, при этом начитавшись-наслушавшись о том, что для малыша оптимально 20гр, вы кардинально меняете свои привычки, испытываете неудобства....а зачем???

Че-то это уже вроде не по теме... :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, да я же не всерьёз :confusion:

 

KukusЯ, у меня про температуру воздуха и про проветривание война с мужем, а то что малышу нужно похолоднее и свежий воздух мне в плюс идёт, муж у меня готов сидеть в +30 и не проветривать вообще!! типо допустим зимой холодно, зачем форточку открывать, вот так и мучаемся 2 года, либо я не сплю ночью из-за духоты,либо он с утра с соплями и кашлем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, все по теме. Я так же считаю (пока что), а вот что потом с моими мозгами будет неизвестно)

 

lesnikova_anastasiya, да я поняла что не всерьез) А с мужем у нас такая же хрень) Мне постоянно душно, а он готов даже летом с закрытым окном спать! Борьба постоянная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, все по теме. Я так же считаю (пока что), а вот что потом с моими мозгами будет неизвестно)

ооо, мне за свой мозг тоже страшно)) Я после родов была полный неадекват, еще и с памятью плохо было, короче атас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы такие молодчины, уже все покупаете, вещички, бутылочки, а я...все еще парюсь с коляской, такими темпами я все к 18-летию ребенка только куплю :Crazy:

Может, я пропустила, но вроде не было у нас такого, есть ли какой-нибудь список всего необходимого малышу? А то я вобще без понятия, что надо покупать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, если ты не купишь, купят родственники, то что им понравится) Не переживай особо. Девочки тут где-то ссылочку давали на список. а вообще в интернете много информации.

 

Хотя я бы вот тоже не проч была послушать наших опытных мам на тему сколько и чего покупать дитятям на первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, что ты.... родственникам я такое не доверю ни за что!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, это тебе в качестве стимула))) У нас было проще, просто не осталось вариантов и купили. Вот я смотрю на одиночные коляски и слюной исхожу. столько класснючих, для двоих они страшненькие какие-то.

 

 

Девочки. а вы какими памперасами планируете пользоваться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перепробовали мы памперсы разные с дочкой, в итоге памперс актив и все дела, если кожа аллергенная будет и чувствительна слишком то японские гуны или мерисы.. хагисы нам не пошли и от либеро сыпало и раздражение было, хотя она у меня не аллергенная на кожу.. когда жарковато к лету то на японские переходили, но в основном памперс актив (зеленая упаковка)... так и сейчас планирую делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...