Перейти к публикации

Наши покупки


_ГрафинЯ_

Полезные сообщения

мне кажется в этом списке много лишнего. даже если по пеленкам смотреть, если держать ребенка все время в пампе, то нахрена столько много, если же нет- то мало. Я одевала сыну памп на ночь и на улицу. Мне 20 фланелевых пеленок с трудом хватало, стирала каждый день, иногда по 2 раза приходилось. с чепчиками тоже, у нас было несколько. Пользовались одним, одевала осле купания на полчаса, потом снимала. И еще один на улицу, под шапку, и так по всему списку, мне кажется каждая мама уже после родов сможет определиться сколько ей надо одежды, поэтому думаю много лучше не брать, вырастут моментально, одеть успеете.

Мне тут в душу запала коляска туттис зиппи спорт, правда видела ее только на картинке, у нас коляска вообще-то старая осталась и я не думала покупать новую, но мама сказала подарим деньги на рождение. А на что их потратить? кроватка есть, одежда есть почти все. Только вот стоит эта коляска в 2 раза дороже, чем наша первая. Согласятся ли с моим выбором родители и муж...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЖдуМалыша))), размеры люльки шикарные да еще и конверт в комплекте на овчине. мне нравится :)

Изменено пользователем Кнопыш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, ОгО списочек :blym:

Про пеленки и правда...если в пампе то много, если без, то мало.

Чепчиков до фига...мы правда им вообще не пользовались, но один после ванны и на улицу под шапку можно приобрести. А косынки тогда зачем?

И распошонок много, имхо...купите парочку, а потом определитесь...без кнопок вообще беспантовые по мне.

Царапками не пользовались ни разу, ну можно одни купить вдруг пригодятся.

Памперсов сразу много не набирайте, попробуйте разные....я вот сначала купила Муны, так как там прорезь для пупка есть, но они нам были велики и подтекали, поэтому пользовались сначала Пампрсами нью бэйби 2-5 кг. Сначала определитесь какие вам будут подходить, тех и набирайте.

Одеял до фига...мы вообще не спали под одеялом и на улице не гуляли.

Термометр для комнаты и ванной...покупала, но так и простоял мертвым грузом...один раз температуру воды в ванной измерила, а потом все на ощупь).

Косметики тоже много, бедный ребенок(

Палки с ограничителем не удобные, пользовались обычными.

Ножнички тоже лучше купить маникюрные для заусенец, те которые детские ими только в попе ковыряться)

Ведро с крышкой для детского белья???? :shok9: Что это?

Аптечка тоже ого-го...возможно и не воспользуетесь ей никогда))) А уж если и заболеете, то аптеки всюду и круглосуточные. Жаропонижающие свечи можно купить на всякий. Соплеотсос Отревин Бейби пригодится, но тоже возможно не сразу...мы только в 2 года первый раз им воспользовались. А вот в носик ежедневно капали Маример капельки.

В травах не купайте..сушит кожу, только если по показаниям при каких-либо болячках.

Все что для ИВ тоже не нужно сразу покупать...смесь вообще зло лучше дома не держать, так как соблазн засунуть смесь орущему ребенка очень велик. Для начала пару бутылочек хватит...

Молокоотсос тоже потом можно купить при необходимости, мне он пригодился уже в РД...мужа отправляла в аптеку. Кстати, ручной совсем не плох....а электрический хорош, только если молока залейся....я сначала пользовала его как электрический, потом стала использовать как ручной.(у меня 2 в одном)

Соска вещь полезная, если не хотите, чтобы деть сутками висел на груди, так как сосать что-то надо. Хотя если будут проблемы с ГВ, то лучше отказаться и от бутылок и от сосок, но это для героев))))

Подогреватель и стерилизатор можно купить, если деньги больше деть некуда))))

Если большой дом, то радионяня пригодится.

 

Это мой взгляд на все это))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете позиционер для сна нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, я буду покупать) хотя с Лизкой и без него обходилось, просто подкладывала свернутую в валик простынку или пледик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, они какие-то разные, какой лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, не знаю какой лучше...вообще понимаешь полезная или бесполезная вещь только после ее использования) Я типа такого смотрю, правда еще не заморачивалась

Ссылки скрыты.

Чтоб принцип был такой же как и у свернутого пледика))

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, тоже такой рассматривала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, есть еще с игрушками, но мне кажется это лишнее, во-первых детям в таком нежном возрасте они до фени, а во-вторых лишний пылесбоник, а в-третьих, боюсь что может уткнуться лицом в этого медведя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, тоже думаю игрушка там ни к чему. А вот насчет уткнуться, меня эта тема парит, думаю бортики покупать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот насчет уткнуться, меня эта тема парит, думаю бортики покупать не буду.

Новорожденные не до такой степени подвижны))) максимум случайно на живот перевернутся могут. Бортиками хорошо пользоваться, когда они уже крутяться во всю, чтоб не ударялись, а это не раньше 4-5 месяцев, тогда они если и уткнутся, то не страшно) разоткнутся))) Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позиционер для сна покупала после рождения, нам нужен был всвязи с тем что отлежали головку с одной стороны, и надо было на другом боку фиксировать...но что то как то мало попользовались - мне оказалось проще положить ребенка прямо, а потом пеленку подкладывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, вот и я думаю, что может он нам не особо пригодится и буду я также подкладывать пеленку, но купить хотца все равно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь уже бандаж носит? У меня доча головой прям на шейку давит, врач сказала, на прогулки и при долгом стоянии одевать бандаж, сказала лучше пояском взять, а не трусиками. Хочу услышать ваше мнение, какой реально удобней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, я примерно неделю уже ношу, когда гулять хожу с сыном и когда на работу пешком иду. У меня поясом, универсальный, мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, универсальный это ДО и ПОСЛЕродовой 2 в 1?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, ну да, так про него пишут,но (!) как послеродовый он - фигня, ваще ни о чем, а вот как ДО - мне другого не надо, еще в первую Б его носила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали нужен бандаж...еще не покупала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь уже бандаж носит? У меня доча головой прям на шейку давит, врач сказала, на прогулки и при долгом стоянии одевать бандаж, сказала лучше пояском взять, а не трусиками. Хочу услышать ваше мнение, какой реально удобней?

 

я ношу бандажик, когда гуляем, купила вот такой www.***.ru/catalogue/bandazhi-universalnie_22/item_591/

два раза психовала и снимала на улице тк не могу привыкнуть к ощущению как будто в гипсе:)))) а так удобный очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

www.***.ru/catalogue/bandazhi-universalnie_22/item_591/

не работает ссылка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может глупый вопрос, но как понять что бандаж уже нужен? Гиня в ЖК говорит рано ещё, ближе к 30 неделе, может уже пора????

 

У меня доча головой прям на шейку давит

ну ещё вопрос тупее тогда.. как ты поняла что давит и надо бандаж носить? какие то ощущения болевые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, то что давит на УЗИ сказали, сама никак не чувствую, после УЗИ врач сказала про бандаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не работает ссылка

 

беда какая-то не могу ссылку вставить, вот картинка и мое фото

 

это на прошлой недельке перед прогулкой

 

Может глупый вопрос, но как понять что бандаж уже нужен? Гиня в ЖК говорит рано ещё, ближе к 30 неделе, может уже пора????

 

 

ну ещё вопрос тупее тогда.. как ты поняла что давит и надо бандаж носить? какие то ощущения болевые?

 

на твой пузик конечно рано вы такие миниатюрные и хорошенькие что нефиг еще какие-то штуки на себя навязывать, мне например сказали носить потому что малышик периодически очень низко толкается у лобка прям, и чтобы спина не болела

post-98029-0-92357700-1376146034_thumb.jpg

post-98029-0-77343800-1376146088.jpg

Изменено пользователем discosau
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ты его в Буду мамой покупала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ты его в Буду мамой покупала?

 

угу, мерила просто пояс и американский универсальный, этот оказался самым удобным, да еще и цена шикарная

 

мне еще знакомая вот этот магазин подсказала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...