Перейти к публикации

Наши покупки


_ГрафинЯ_

Полезные сообщения

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девули очередной дибилвопрос, а вот есть молокоотсосы....лучше всего универсальный?? электро+ручной?? а куда простите сливать молоко, которое сцеживаешь??

 

и хочу сейчас томми типи бутылки на ебее заказать, две по 160 и две по 260, а когда ребенка из бутылки начинают кормить простите??может нужно другой объем взять?? и что с пустышками.........ну расскажите кому не лень....ааа??))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, не знаю как на счет универсальных, у меня был механический Medela Harmony он идет с бутылочкой. В нее и сцеживаешь. Я сцеживала не для запасов а для облегчения в груди, чтоб ребенку проще взяться было (примерно 30-50 гр.) пользовалась им активно в роддоме и первый месяц потом чуть легче было, но приливы молока были пипец какие! Вкладышами в бюстгальтер до года ребенкиного точно пользовалась - пока из одной кормила из другой текло.

Пустышками вообще не пользовались. Месяца в 2 купили первую пустышку Тимка ее в рот взял и выплюнул - не понравилось, больше мы не настаивали.

Из бутылочки тоже не кормились, только грудь. Хотя нет была у нас одна бутылочка, купила чтобы кашку на ночь давать чтоб дольше спал, но тоже не прокатило :)

Изменено пользователем Кнопыш
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, молокоотсосом не пользовалась, но вроде они в комплекте с бутылочкой идут.Бутылка у меня 1, ток водичку из нее пил, потом поильник купила.Я бы не стала кучу покупать, дочка из бутылки вообще не пила, не пригодилось.А это такая мелочь, которую в любое время купить успеешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, У меня обычная, родился 46 см, сейчас 73, но вот сегодня лег и поместился, правда впритык, но новорожденный даже в комбезе по-любому будет влезать, запас-то как минимум 20 см.А прогулка у меня Плико П3, на нее же и люльку ставила.У прогулки ширина 32 внутри.нам до сих пор хватает.

Я вот тоже озадачилась коляской, думаю, нужна мне для погодок или нет...Мамы погодок, вы как планируете?

 

У меня блин точно мозг отказал нафиг, я ведь читала твой ответ и забыла вот идиотина

 

discosau, молокоотсосом не пользовалась, но вроде они в комплекте с бутылочкой идут.Бутылка у меня 1, ток водичку из нее пил, потом поильник купила.Я бы не стала кучу покупать, дочка из бутылки вообще не пила, не пригодилось.А это такая мелочь, которую в любое время купить успеешь

 

А чего то что ушло в молокоотсос потом выливают??

 

discosau, молокоотсосом не пользовалась, но вроде они в комплекте с бутылочкой идут.Бутылка у меня 1, ток водичку из нее пил, потом поильник купила.Я бы не стала кучу покупать, дочка из бутылки вообще не пила, не пригодилось.А это такая мелочь, которую в любое время купить успеешь

 

Пляяяя наветта иксэль меньше по размеру обычной наветты, а причем тут иксэль тогда;)))) интересно наветту обычную можно найти Где нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила похвастать нашим набором для выписки:-)

 

Ссылки скрыты.

 

Прелестный наборчик!))) а какого размера вещи?

У меня сейчас комплект вещей на выписку 52 размера (правда не понимаю маломерки или нет), ...а вот если малыш крупнее родится, все купленное не пригодится(((

В общем, у меня полная прострация с размерами....

 

discosau,  Саш, я тоже было задумалась о молокоотсосе, но моя подруга посоветовала пока не торопиться с этим... Может и не понадобится еще... Сориентируешься после первого кормления, ну и вообще по количеству молока. А я на Авентовский молокоотсос заглядываюсь... Слышала, кстати, что электронные не все удобные... Надо гуглить.

Кстати, если ты надумала бутылочки Томми покупать, то и молокоотсос этой фирмы стоит брать, там все бутылочки по резьбе будут подходить и без проблем сможешь сцеживаться в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))),  спасибо)) Размер 56, просто меньше если брать, то деть в памперсе туда не поместится на мой взгляд. Вещички беру все от56 до 62. И то много покупать не собираюсь. Лучше потом что то докупить по необходимости, благо магазинов сейчас хоть отбавляй и личный транспорт есть:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули очередной дибилвопрос, а вот есть молокоотсосы....лучше всего универсальный?? электро+ручной?? а куда простите сливать молоко, которое сцеживаешь??

 

и хочу сейчас томми типи бутылки на ебее заказать, две по 160 и две по 260, а когда ребенка из бутылки начинают кормить простите??может нужно другой объем взять?? и что с пустышками.........ну расскажите кому не лень....ааа??))))

Саш, молокоотсос сразу не покупай, может он тебе и не пригодится. Мне был нужен для того, чтобы титькам полегче стало в РД, так как ребенок толком еще не сосал, а от молока думала меня порвет. Да и потом я сцеживала молоко в бутылку и оставляла бабушкам, когда уходила по делам. У меня электронный авент, но он может и как ручной работать, электронными я пользовалась только первый месяц, когда молока было много, а потом ручным мне было удобнее. Бутылочка или две идут обычно в комплекте, сцеженное молоко можно скармливать из бутылки, замораживать или выливать, все зависит от того зачем ты вообще собралась сцеживаться.

По поводу того когда кормить ребенка из бутылки, все опять зависит от твоего на строя на ГВ.... или с рождения или вообще можно без них обойтись, максимум 2 шт про запас под водичку или жидкую кашу начиная с 6 месяцев, хотя не рекомендуют, нужно из ложки. Я бы на твоем месте взяла пока 2 бутылочки на 150 мл больше все равно пока не нужно, а потом если вы все же будете бутылочниками докупить по мере необходимости и количество и другой объем с ростом ребенка и увеличением его потребностей в количестве еды. А с сосками все то же самое... если не хочешь чтобы ребенок сутками висел на груди, то предложи ему соску уже в РД( но многие их просто не признают) или готовь себе удобное лежбище и грудь.

Я постараюсь сохранить ГВ, так как удобнее этого ничего на свете нету... Сегодня на пляже мамочка одна с грудным ребенком достала грудь и кормит себе спокойно и не нужно ломать себе голову где подогреть воду, развести смесь...термосы, бутылки и другая утварь.... А так еда всегда с собой в нужном количестве и нужной температуры.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выбираю коляску и голова кругом идет... Я понятию не имею как и по каким параметрам их выбирать( Хочу коляску 3 в 1. Читаю даже нашу темку и понимаю, что большинство за 2 в 1. А почему? В чем преимущество? Разве не выгодно брать 3 в 1?

 

Склоняюсь к этой коляске

Ссылки скрыты.

 

 

Что скажите, девочки? И еще вопрос, как думаете надувные колеса или пластик? С поворотным механизмом или нет? Голова кругом идет) Жду ваших мнений)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был ручной Авент, пользовалась, но в итоге руками у меня получалось столько же как и им... А руками начала,т.к. соски оч.болели, а молокоотсос их оттягивал...Тут наверно у каждого по своему получается...

Свой я продала, покупать не планирую...

Силиконовые накладки на соски - вот точно что куплю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, бутылки накручиваются прям на молокоотсос (если я правильно поняла твой вопрос), потом на эти же бутылки накручивается соска и можно кормить. И Яна правильно говорит, не надо кучу бутылок покупать, может ты грудью будешь кормить и они тебе будет нужны только для воды, тогда одной хватит маленького объема (ну максимум две). И отсос пока не покупай, присмотри, и оставь ссылку на тот, который понравился мужу (ли кто тебе купить его сможет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), и я вот тоже с размерами голову ломаю, но лучше пусть наверно на вырост, чем мало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без МО* - это не Я)))

Пользовалась им с роддома и далее регулярно. Молоко пришло поздно, выцеживала молозиво, т.к. ребенок не хотел сосать поначалу. Без него даже не представляю как бы вышла из дома, не оставив молоко сцеженное. Вот тут и бутылочка маленькая нужна была. Потом я сцеживалась на прозапас. Опять же сцеживала в бутылку из комплекта с МО, а замораживала в специальные стаканчики авент 180 мл. У меня был ручной, но пробовала электрический у подружки. Первый понравился по эксплуатации больше. Вообщем, юзала я его постоянно в течении первых месяцев 4.

 

*МО - молокоотсос

 

Соску моя дама не брала.. И сейчас не буду их покупать, реально обойтись без них.

 

Постоянное использование бутылок у нас началось в 11 мес, когда начали вводить смесь/молоко, чтобы уйти в год с ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, Оля чтобы я без вас делала))))))))

Ян, спасибо большущие за доступный и развернутый ответ)))))))))))

 

а зачем вообще молоко замораживают?? неужели его потом разморозишь и оно будет вкусным для ребенка??

или например как долго можно хранить его в холодильнике??

 

я правильно поняла что сцеживаешь не для ребеночка в основном и пользуешься отсосом, а для того чтобы грудь не болела??

 

все блин почемучка проснулась опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выбираю коляску и голова кругом идет... Я понятию не имею как и по каким параметрам их выбирать( Хочу коляску 3 в 1. Читаю даже нашу темку и понимаю, что большинство за 2 в 1. А почему? В чем преимущество? Разве не выгодно брать 3 в 1?

 

Склоняюсь к этой коляске

Ссылки скрыты.

 

 

Что скажите, девочки? И еще вопрос, как думаете надувные колеса или пластик? С поворотным механизмом или нет? Голова кругом идет) Жду ваших мнений)

 

я на колясках уже голову свернула))) мозги реально враскоряку))) Сама вначале хотела 3 в 1, думала практичнее и экономичнее. Но вчера в магазине меня отговорили от идеи такой коляски. Вернее от такого эконом-варианта. Если уж хочется 3 в 1 и без вариантов, то надо дорогие коляски смотреть известных фирм (те, что от 40 тыс рублей) в них все комплектующие надежные и каждый элемент достойного качества. В колясках же эконом класса соблазняют автокреслом, но самого дешевого качества. В нем малышу будет неудобно, плюс у него какой-то наклон неправильный и это плохо для позвоночника малыша (в них надо еще какой-то валик подкладывать...). В общем, лучше как мне объяснили взять 2 в 1, и автокресло купить отдельно, поскольку это очень важный аксессуар для малыша в первые его месяцы. Оно ведь и надежное должно быть, и не токсичное, и из качественного материала, чтобы малыш в нем не потел...

В общем, тут дело каждого, какое автокресло покупать, в комплекте или отдельно)))

 

В том, что касается колес, то надувные идут мягче и тише (но их надо, как мне объяснили периодически подкачивать, я сначала от такой новости скисла - уже представила себя с насосом))) - а потом мне сказали, что это всех резиновых надувных колес касается: от погодных условий, перепадов погоды сдуться могут любые колеса, даже и в самых дорогих колясках), пластиковые же - жесткие и более шумные.

В том, что касается механизма колес, то я сначала смотрела на коляски со стационарными колесами (они по нашей зиме проходимее), но коляска с такими колесами намного уступает в маневренности коляске с передними поворотными колесами. Коляской с передними поворотными колесами можно управлять без проблем одной рукой! Плюс, она немного легче. И по размеру - шасси у такой обычно чуть меньше (это актуально у кого лифты в доме маленькие). И потом, девочки у же писали, что поворотные колеса можно зафиксировать и катить себе дальше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), рассказывай подробнее про валик и про автокресла))) какой там наклон не правильный?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я тоже читала,что под некоторые автокресла надо ставить валики, т.к. получается, что ребенок почти сидит в нем. валик кладется на сиденье машины под край автокресло,т.е. под ту часть где ножки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саша, я вообще не покупала молокоотсос и даже не знаю как он выглядит) В роддоме, когда молоко пришло, то сцеживала чуть руками грудь, а то распирало ее. А вообще, как правильно говорят специалисты по ГВ, чем больше сцеживаешь, тем больше молока приходит в следующий раз, т.к. за молоко отвечает мозг и он "видит",что в это кормление ты больше молока отдала, так в следующий организм выдаст тебе это же большее количество,чтобы ребенку хватило, поэтому не советуют сцеживаться в принципе. Конечно, когда случаются застои, либо ну очень много молока и распирает грудь, то советуют сцедиться до небольшого облегчения груди,но постоянно это делать не нужно. Я кормила свою грудью до 1,1 года. Потом по-тихоньку ее отучила. Смеси мы никогда не пробовали. Воду она не пила пока не ввели прикорм, и то не сразу начала. Бутылкой не пользовались. Воду стала предлагать в пол года с поильника уже, чтобы потом не надо было от бутылки еще отучать. Так что смотри сама, стоит вам покупать бутылки. Я купила одну перед рождением маленькую, но так и не пользовались ей. Раз пыталась воды дать,но она ее не взяла и больше не предлагала. Соску мы сначала не брали,но потом подобрали и стало полегче, отучиться смогли в 1,5 года от нее.

ЖдуМалыша))), я на выписку с дочей брала костюмчик на 56 см. А родилась она 52 см, был чуток большеват, но недолго совсем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что слышал про бутылки Medela Calma и Hisense?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что слышал про бутылки Medela Calma и Hisense?

 

я сижц читаю про меделовский отсос)))до бутылок еще не дошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцеживают либо для облегчения груди, либо, что б уйти и оставить молоко. Но у меня противнючий ребенок оказался, грудь брал оочень плохо ( в основном только в бессознательном состоянии), а у меня не хватило терпения перебороть его, потому я и сцеживала. Короче мои отношения с молокоотсосом длились 8 месяцев (((

Сейчас не хочу этого повторения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, ну я об этом и говорю, что сцеживать лучше "по показаниям", чтобы сохранить ГВ, Я, наверное, как ты не выдержала бы 8 мес. сцеживаться..... Для меня это геройство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,если чесно, я себя именно героем и чувствовала :princess::D Просто оочень хотела кормить, а он хоть иногда, но все же брал грудь, и ночью кормила))) потому наверно и цедила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сцеживала, т.к. очень хорошо чувствовала крисы лактации, таким образом этим занятием расцеживала себя, молоко приходило хорошо, а потом уже прозапас даже получалось нацедить... а потом вновь крис.. и со специалистами по гв встречалась и к акушерке на массаж расцеживания по началу бегала.. ВСЁ У ВСЕХ ИНДИВИДУАЛЬНО.. очень хотела кормить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,если чесно, я себя именно героем и чувствовала :princess::D Просто оочень хотела кормить, а он хоть иногда, но все же брал грудь, и ночью кормила))) потому наверно и цедила.

 

Оль, а утебя какой был?

 

я вообще с Таней согласна конечно, и вообще не хочу ничего кроме сына к своей груди прикладывать, но жизнь покажет. просто хочу выбрать и в закладочку, почитала я про все и похоже что оптимально авент брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...