Перейти к публикации

Наши покупки


_ГрафинЯ_

Полезные сообщения

А как насчет мыльной стружки, написано ее даже в машинку можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Surmullet, Burti Baby(Германия),

Arau Baby(Япония),

ECOVER(Бельгия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если логически мыслить,то от детского порошка не должны вещи линять,так как на то он и детский,что не содержит концентратов и добавок,меняющих структуру ткани.поживем,увидим.некоторое вообще мыло хозяйственное трут на терке и в машинке стирают так,а некоторые вообще только руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет мыльной стружки, написано ее даже в машинку можно

Мне че-то не хотелось с мыльной стружкой возиться...не помню чего, но остановила свой выбор именно на жидких средствах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, химии много, которая в европе запрещена, говорят выстирывается плохо, запах резкий.

ну то в европе...от няня запах мягкий и приятный,а после глажки вообще ничем не пахнет,только чистотой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, вот руками я чет не готова стирать, насчет мыльной стружки не слышала, можно и этот вариант рассмотреть, главное, чтоб машинная стирка.

 

Surmullet, Burti Baby(Германия),

Arau Baby(Япония),

ECOVER(Бельгия)

 

мерси, пошла изучать ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, вот руками я чет не готова стирать, насчет мыльной стружки не слышала, можно и этот вариант рассмотреть, главное, чтоб машинная стирка.

 

мерси, пошла изучать ))

а вообше,интернет-зло,так что никого не слушай,если есть возможность,конечно,лучше то,что подороже и натуральнее купить.а станет старше ребенок,можно и поменять средство.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в тему стирки и глажки....есть ли смысл в отпаривателе?

 

А про порошки я склоняюсь к жидким, не переношу порошок в сыпучем виде. даж не знаю почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльная стружка ща продается в больших корытах уже готовая, но как то я не знаю сколько и чего добавлять и чем оно пахнет, лучше на первое время в мамабио куплю подороже а потом посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, если б не интернет, я б вобще понятия не имела, что покупать, поэтому рада его существованию )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в тему стирки и глажки....есть ли смысл в отпаривателе?

не знаю про смысл, но себе хочу прикупить паровую станцию))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть отпариватель не использую лежит для чего-нибудь;)) у меня утюг оч хорошо отпаривает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть отпариватель не использую лежит для чего-нибудь) у меня утюг оч хорошо отпаривает

А я именно такую с утюгом которая...кто-то хвалил очень.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...вот и я не знаю есть ли смысл, но очень хочу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас паровая станция, офигенная вещь! но она и стоит,мама не горюй.

 

скажите,а детское надо же тоже по цветам стирать? т.е. машинка реально почти полупустой будет стираться? где я наберу 5кг детских темных или светлых вещей малявочных-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, у меня вот нет детских темных вещей,белья,и всё можно стирать при одной температуре,я всё вместе стирала в 3 захода,забивала машинку прилично,при том,что она у меня на 6 кг.так что смотри на ярлычки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, я стирала все вместе, только ярко цветные отдельно, а белые отдельно и то первый раз мало ли краска полиняет и покрасит остальные вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про ярлычки, отрезать/нет? Думаю обрезанный будет больше натирать и царапаться? Вот я замороченная ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я отрезаю,но не выкидываю,пока не запомню как стирать вещь,и детские сложила в коробочку,я Плюшкин,всё собираю, только что не фантики и по коробочкам раскладываю,)))

 

я отрезаю,но не выкидываю,пока не запомню как стирать вещь,и детские сложила в коробочку,я Плюшкин,всё собираю, только что не фантики и по коробочкам раскладываю,)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю на ярлык и отрезаю...в основном у многих одно и то же , машинная стирка при 40 %, если что-то выбивается из привычного, например только ручная стирка или сухая чистка, то обычно эта вещь запоминается и стираешь ее по другому, но таких вещей не так уж много, так что ярлычки я не собираю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про выбор порошка...

эксперты пишут, что для детских порошков не допустимы ПАВ и фосфаты, а их пруд приди что ни состав очередного порошка.. пушистый нянь наверное первый в этом списке, поэтому и отзывы о нем такие..

Я при рождении дочери еще не знала о таких тонкостях, но Бог уберег и выбор мой пал тогда на Аистенок. На качество стирки не жаловалась. После всех этих атопических дерматитов перешла на амвей бэби. Он заявлен как порошок без фосфатов и изготовлен из натур. продукта. Опять же на качество стирки не жалуюсь, а отметить хочу только то, что он как-то экономичнее уходит, на долго хватает упаковки в 3 кг.

 

кстати про ярлычки.. недавно только родственница посвятила в "интимные подробности" об отрезании ярлычков, да вот теперь и вас читаю, честно - удивляюсь ))) И как бы я сейчас узнала без ярлычков какого размера вещи от дочки оставшиеся))) понятно, что видно.. а нет-нет и посмотрю, а не 62 ли это?!...)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как бы я сейчас узнала без ярлычков какого размера вещи от дочки оставшиеся))) понятно, что видно.. а нет-нет и посмотрю, а не 62 ли это?!...)))

Только сегодня столкнулась с этой проблемой))) перебирала Лизкины вещи и на многих мне не удалось посмотреть, что это за размер))) Но, маленькие ярлычки на воротничке я не отрезаю, там и пишут многие размер, отрезаю только боковые метры бумаги, пусть уж лучше я не узнаю размер, чем ребенку будет царапать бок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тема стирки актуальна ))) кто нибудь планирует покупку машинки типа малыш для стирки детских вещей специально, чтоб по 5 кг не копить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тема стирки актуальна ))) кто нибудь планирует покупку машинки типа малыш для стирки детских вещей специально, чтоб по 5 кг не копить?

Честно? Я никогда не копила по 5 кг белья....сколько есть, столько и стираю, могу и одни носки там постирать на быстрой стирке...даже в голову не приходило покупать специально машинку другую :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, ... машинку??? это через чур ))) (без обид)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...