Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

гипотериоз, это низкие гормоны щитовидки, но теперь эти гормоны в порядке, больше мне никакой диагноз не ставили, только по анализам и по узи О не было, низкий прогестерон, в чем причина я не знаю, цикл постоянно практически 30 дней. А здесь кто-нибудь советовался с гинекологом по поводу приема трав?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Rusalochka.m, спасибо вам большое , я попробую, правда боли только в этом цикле такие появились, но , если честно, я тоже немного думаю, что боровая матка (травка такая)">БМ так влияет, не знаю каким образом, может её много накопилось, перерыв что ли нужно сделать, она , как мне сказал врач ведь ядовитая трава, толком не пойму в чём причина моих болей, но пока потерплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

starik555,

ну если гормоны более-менее в норме, можно попить спорыш для яичников, шалфей или липу для роста эндометрия и фоликуов, подорожник для овуляции, боровая матка (травка такая)">БМ, ну а потом после О попить манжетку для поддержания ЖТ, БМ, можно и девясил добавить. не забудьте подключить травы для разжижения крови типа плодов и листьев боярышника. весь цикл можно попить КЩ. она положительно влияет на состав крови и на иммунитет. хотя в хорошем иммунитете во вторую фазу не всегда есть положительные аспекты, так как организм может распознавать зарождающуюся беременность как инородное тело и ваш крепкий иммунитет может начать с этим телом бороться.

но это моё личное видение вашей ситуации. а насколько оно правильное вам лучше ещё посоветоваться с другими, либо порыться в инете на предмет вашего "недуга". в любом случае надо пробовать и методом ошибок, своих или чужих, найти правильное для вас решение.

кстати, мужское здоровье тоже можно попробовать поправить с помощью трав, но в этом я уже вам не советчик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гипотериоз, это низкие гормоны щитовидки, но теперь эти гормоны в порядке, больше мне никакой диагноз не ставили, только по анализам и по узи О не было, низкий прогестерон, в чем причина я не знаю, цикл постоянно практически 30 дней. А здесь кто-нибудь советовался с гинекологом по поводу приема трав?

Я советовалась с двумя гинекол. Одна посоветовала боровая матка (травка такая)">БМ просто пить как чай где-то месяц, когда я у неё спросила, если можно. Вторая вообще не знала о ней, но была не против того, если я её буду пить в небольших кол-вах. Но как тут девочки пишут часто, о травах советуются с травниками и это логично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darchik, у меня тоже сильные головные боли сейчас , но я связываю это с трессами, а я где-то читала, что у девочек головные боли были при приёме БМ , может ведь и не подходить препарат, попробуй может отменить и посмотри, ну или только ждать, а давление у тебя как?

что-то давно я не заходила сюда, у меня давление пониженное, я прочитала что боровая матка (травка такая)">БМ так влияет, пишут что надо пить с красной щеткой, либо уменьшить дозу, я пока перестала пить, попробую после О попить БМ.

Rusalochka.m ага надо так попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darchik, блин, а я -то думаю, что оно у меня никак не поднимется тоже, я не знала , что она на давление влияет , а у меня итак гипотония, вот как нехорошо(, но отменять пока всё равно не буду, а дозы уменьшу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darchik, блин, а я -то думаю, что оно у меня никак не поднимется тоже, я не знала , что она на давление влияет , а у меня итак гипотония, вот как нехорошо(, но отменять пока всё равно не буду, а дозы уменьшу

я нашла сайт почитай там много интересного пишут

Ссылки скрыты.

на нашем сайте никто так не забеременел на травках? прям тишина....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашла сайт почитай там много интересного пишут

Ссылки скрыты.

на нашем сайте никто так не забеременел на травках? прям тишина....

 

Почему не забеременел? У нас много девочек на травках забеременели. Терезка уже в январе родила мальчика, Мариночка 72 обновила статус, что ждет сыноччка, Мама заи, Оленька (грушка069) у нас много девочек родивших и сейчас беременных :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darchik, спасибо большое за ссылочку, ой , пусть и ещё девочки беременеют, так приятно от этого на душе, как будто ты сам одержал победу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не забеременел? У нас много девочек на травках забеременели. Терезка уже в январе родила мальчика, Мариночка 72 обновила статус, что ждет сыноччка, Мама заи, Оленька (грушка069) у нас много девочек родивших и сейчас беременных :D

медовая забеременела!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, а то я думала никто не откликнется. Я искала на сайтах у нас травников каких-нить, но похоже, что фитоврачей у нас нет, а где их искать сама не знаю. Да вот еще сегодня месячные раньше на неделю начались, думала, что есть время до них поискать инфу или поговорить с профи в этой области, а теперь не знаю начать принимать или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже начала в это цикле принимать бм) купила настойку и начала ее принимать после окончания месячных и по сей день ) овуляция вроде была по тестам и графику , да и график вроде нормальный вырисовывается! но вот сегодня с утра начал потягивать животик! Наверное месячные раньше начнутся ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darchik, спасибо большое за ссылочку, ой , пусть и ещё девочки беременеют, так приятно от этого на душе, как будто ты сам одержал победу

ну вот хорошие новости какие, кто поделится своей радостью следующий??? прям не терпится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие нужныв анализы сдать, чтобы определится с травой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие нужныв анализы сдать, чтобы определится с травой?

ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон. Сдаются на 3-5 д.ц., прогестерон на 21 д.ц. (на 7 день после овуляции). В зависимости от гормонального фона выбирается та или иная трава. Если эстрадиол в норме боровая матка (травка такая)">БМ пьют только во 2 фазу цикла. Короче говоря травы выбираются в зависимости от уровня гормонов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

starik555, Думаю, Наточка Сашина имела ввиду, если эстрадиол НЕ в норме, то боровая матка (травка такая)">БМ пётся во 2 фазу цикла только. Если в норме, БМ можно пить от м. до м.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

starik555, Думаю, Наточка Сашина имела ввиду, если эстрадиол НЕ в норме, то БМ пётся во 2 фазу цикла только. Если в норме, БМ можно пить от м. до м.

боровая матка (травка такая)">БМ снижает эстрадиол здорово, поэтому если он в норме травку пьют только во вторую фазу, чтобы его не снизить, это ведь очень важный гормон, который отвечает за рост эндометрия и созревание фолликулов. БМ пьют весь цикл, если эстрадиол завышен или находится на верхней границе. По крайней мере мне так объяснял врач фитотерапевт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите по приему трав, если все анализы в норме?

Результаты анализов на 5дц. такие:

ТТГ-0.701 ( 0,27-4,2)

ЛГ - 6,5 (2,4-12,6)

Прогестерон - 1,53 (0,6-4,7)

пролактин 333,9 (132,2-643,0)

Тестостерон общий -0,688 (0,22-2,9)

ФСГ -6,63 (3,5-12,5)

Эстрадиол 235,1 (46,0-607,0)

Свободный эстриол -0,9 ( 0,057-0,822) - только он повышен, но так и не поняла на что влияет.

В этом же цикле сдала прогестерон на 23 д.ц. тоже в норме.- 24.88 (5,3-86), но по УЗИ овуляции не было, фолликулы не более 10мм на 15.дц, эндометрий -12.

Посоветуйте схемку по приему трав, пожалуйста! Хочу еще малыша, дочке 10 лет. Спасибо

Изменено пользователем lisssil
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisssil, для роста фолликулов я пью подорожник с 5 дня цикла до 17 -19мм, я по узи мониторю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisssil, для роста фолликулов я пью подорожник с 5 дня цикла до 17 -19мм, я по узи мониторю

Спасибо за ответ! А пьете только подорожник? Если не сложно в какой дозе и как заваривать? Вроде есть семена и листья, что надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет , у меня гиперплазия и аденомиоз, поэтому я весь цикл пью боровая матка (травка такая)">БМ, а листья подорожника я завариваю в термосе, 2 cn л на 400 грамм воды, я водяную баню ленюсь делать, да и так мне помогает, только я не крутым кипятком завариваю , а просто горячей водой, будьте здоровы)

 

просто семена у нас в аптеках не продают, я их заменила на листья, семена думаю посильнее, но мне и листья помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

давно читаю эту темку, но никак не напишу...

У меня эстроген-прогестероновая недостаточность, фолликулы долго растут, потом могут регрессировать, цикл длинный, нерегулярный.

Как разобраться в травках? я так понимаю мне нужно шалфей принимать в 1 фазе и боровую матку во 2-ой. Что еще добавить? как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

давно читаю эту темку, но никак не напишу...

У меня эстроген-прогестероновая недостаточность, фолликулы долго растут, потом могут регрессировать, цикл длинный, нерегулярный.

Как разобраться в травках? я так понимаю мне нужно шалфей принимать в 1 фазе и боровую матку во 2-ой. Что еще добавить? как думаете?

 

Пробуй. Одного рецепта на всех нет. Шалфей я например боюсь, очень сильный,может быть киста. Попробуй липу, малину, цвет бузины в 1 фазу? Если нет О,как разделяешь 1 и 2 фазы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуй. Одного рецепта на всех нет. Шалфей я например боюсь, очень сильный,может быть киста. Попробуй липу, малину, цвет бузины в 1 фазу? Если нет О,как разделяешь 1 и 2 фазы?

Овуляция иногда есть, иногда ее нет. Чаще всего она просто очень поздно происходит, на 20-30 день цикла.

Я когда-то забеременела на Боровой матке, но к сожалению неудачно, внематочно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...