Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Овуляция иногда есть, иногда ее нет. Чаще всего она просто очень поздно происходит, на 20-30 день цикла.

Я когда-то забеременела на Боровой матке, но к сожалению неудачно, внематочно.

 

У тебя поликистоз? У меня тоже...

Ну что могу сказать- начинай пить липу, бузину для О, витамин Е,фоливую, после О боровая матка (травка такая)">БМ. Еще можно попробовать КЩ весь цикл. Сразу скажу, мне пока ничего не помогло. У меня даже О нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Darchik, вроде ничего, только овулька сейчас была на 16 день цикла, сдвинулась чего-то опять , а ТТГ хочу в середине августа сдать, держу кулачки на хороший у тебя ТТГ!

привет забрала результаты ТТГ=0,1, а норма 0,23-3,4, это значит сильно уменьшился? что делать теперь уменьшить дозу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darchik, привет, снизился дааа, хорошо, но дозу без врача может не стоит уменьшать, а врач скорее всего уменьшит, только сама не проявляй активность))), удачи

 

я забыла, а какую тебе дозу назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darchik, привет, снизился дааа, хорошо, но дозу без врача может не стоит уменьшать, а врач скорее всего уменьшит, только сама не проявляй активность))), удачи

 

я забыла, а какую тебе дозу назначили?

вот записалась к врачу на четверг 22 августа, читаю опять на форумах, если ниже нормы, то это уже тиреотоксикоз, блин не поймешь выше нормы плохо, ниже опять плохо, говорят подбирать свою дозу надо.

а назначали 50 мкг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красную щетку можно пить весь цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darchik, блин, мне 50-это много, наверное, назначили 25, может и тебе многовато , ну ничего у моей свекрови дозу тоже уменьшили и сразу самочувствие даже улучшилось, видимо, тоже тиреотоксикоз был, а я тоже скоро сдавать буду, так как в сентябре поеду к своему врачу, надо будет привести результаты

 

enotechka, я пила только в первую фазу, так как принимала дюфастон во второй, а после вообще эутирокс выписали и я её прекратила пить, но пила бы весь цикл, если бы не гормоны- хорошая травка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красную щетку можно пить весь цикл?

я прочитала на форумах что красную щетку не желательно принимать во 2 фазу, так как она имеет абортивный эффект, можно пить весь цикл если не планируете.

лесиков а я пила вместе с эутироксом красную щетку, прочитала что можно совмещать.

Изменено пользователем Darchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darchik, можно??? ну тогда я попью её в первой фазе, спасибо , блин , вот кто что говорит, да , njxyjб я забыла , что у неё абортивный эффект, как хорошо, что здесь есть знающие люди, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darchik, можно??? ну тогда я попью её в первой фазе, спасибо , блин , вот кто что говорит, да , njxyjб я забыла , что у неё абортивный эффект, как хорошо, что здесь есть знающие люди, спасибо

на одном форуме прочитала что нельзя, потом еще поискала там один врач ответил что можно совмещать.

всегда пожалуйста :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки за советом к вам...Вот и настало то время когда решилась еще и травы испробовать.Немного предыстории,углубляться назад далеко не буду,планирую давно,пишу про сейчас.Пила Фемостон 2/10(по назначениюГ) 2 месяца,о чем позже пожалела_появилась киста на ПЯ, и признаки аденомиоза матки.Киста уменьшается,вчера подтвердило УЗИ(принимаю Дюф по назначению Г).Признаки аденомиоза остались.Овули нет с того периода как начала принимать ФЕмостон.Месяцев 5.

Что посоветуете по травам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Наталья 2013~,

зачем назначили фемостон и что с показаниями ваших гормонов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darchik, привет, снизился дааа, хорошо, но дозу без врача может не стоит уменьшать, а врач скорее всего уменьшит, только сама не проявляй активность))), удачи

 

я забыла, а какую тебе дозу назначили?

в общем сходила я к эндокринологу, уже другая была, говорит, что надо было сдать 2 раза анализ, 1 раз это не показатель, короче вообще отменила мне эутирокс, говорит посмотрим что будет через месяц, еще плюс назначила УЗИ щитовидки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darchik, вот блин, а два раза когда нужно было сдать, до приёма или сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пож.-ста Боровая матка повышает прогестерон , или нормализует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется понижает эстрогены и повышает прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oli4ka87, я не рискнула пить боровая матка (травка такая)">БМ, читала много всякого, и кровотечения вызывает, и сбой цикла, и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Наталья 2013~,

зачем назначили фемостон и что с показаниями ваших гормонов?

гормоны в норме.Но бывшая Г решила на авось,сказала фемостон многим помог,вот и пила.Допилась что и овули не стало и киста на ПЯ и признаки аденомиоза.И вместо планирования долгожданной Б щас приходится давить кисту.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darchik, вот блин, а два раза когда нужно было сдать, до приёма или сейчас?

до приема эутирокса, для верной постановки диагноза, надо было сдать 2 раза, и уже потом назначать лекарства, говорит субклинический гипотериоз вообще коварная штука, типа сегодня он есть, а завтра его уже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darchik, блин, я об этом тоже слышала, но я много раз сдавала и у меня около четырёх всегда((( надеюсь , не снизил ТТГ донельзя, мне так раньше и писали-субклинический

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что как раз мне боровая матка (травка такая)">БМ сбила цикл. Если она понижает эстрогены, то мне как раз нельзя снижать их. Знать нужно свои гормоны, чтоб пить травку.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, ну да, гормоны знать нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darchik, блин, я об этом тоже слышала, но я много раз сдавала и у меня около четырёх всегда((( надеюсь , не снизил ТТГ донельзя, мне так раньше и писали-субклинический

отменила, говорит что выведется он и нормально вроде станет, может вообще надо было одним йодомарином обойтись, в общем сейчас надо отследить какой ТТГ вообще без ничего будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darchik, так это и хорошо, а то мне от этой химии уже хреново, весь лоб прыщами покрылся, хотя их даже в переходном возрасте не было, наверное, печень моя страдает уже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darchik, так это и хорошо, а то мне от этой химии уже хреново, весь лоб прыщами покрылся, хотя их даже в переходном возрасте не было, наверное, печень моя страдает уже(

мдааа с этим лечением вообще ужас, одно лечишь,другое калечишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отменила, говорит что выведется он и нормально вроде станет, может вообще надо было одним йодомарином обойтись, в общем сейчас надо отследить какой ТТГ вообще без ничего будет

А какой у тебя вообще ТТГ был?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...