Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Lana Colt

Для роста фолликулов бузина еще хороша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lana Colt

Для роста фолликулов бузина еще хороша.

если свой ФСГ не завышен, так как бузина влияет на ФСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если свой ФСГ не завышен, так как бузина влияет на ФСГ.

Да, конечно, гормончики в первую очередь учитываем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Я новенькая, к Вам за консультацией. Если не сложно, посмотрите гормоны в профиле, что можете посоветовать.

Я судя по тому что читаю темку думаю что мне нужно поддерживать 2-ю фазу (овуляция бывает у меня, я отслеживала по тестам и БТ (базальная температура)), судя по гормонам в сдаваемом цикле ее не было. так вот я хочу попить травки и на 7 ДПО сдать прог. Для этого я пью чай из Боровой матки, листьев малины... (плюс еще в него входит корень одуванчика и девясил и ромашка), сама купила в аптеке травы и намешала.

 

Может что то еще мне прибавить необходимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ole4ka28, Оль,во- первых , знать об овуляции можно только после узи, тесты и график неточный метод, скорее для тех, у кого нет никаких проблем, овуляции хотя бы пару циклов нужно отследит на фолликулометрии, а во-вторых, гормончики ничего у тебя, только вот прогестерона явно маловато, это тоже говорит о том, что неизвестно была ли овуляция и жёлтое тело, может её и не было в тот цикле и в самом деле, а потом нужно сотреть либо работать над овуляцией, если что, либо поддержку прогестероновую тебе можно, что пьёшь боровую матку, это хорошо , походи на узи и , если будет овуляция, то можешь пересдать прогестерон на седьмой день после неё, удачи тебе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ole4ka28, Оль,во- первых , знать об овуляции можно только после узи, тесты и график неточный метод, скорее для тех, у кого нет никаких проблем, овуляции хотя бы пару циклов нужно отследит на фолликулометрии, а во-вторых, гормончики ничего у тебя, только вот прогестерона явно маловато, это тоже говорит о том, что неизвестно была ли овуляция и жёлтое тело, может её и не было в тот цикле и в самом деле, а потом нужно сотреть либо работать над овуляцией, если что, либо поддержку прогестероновую тебе можно, что пьёшь боровую матку, это хорошо , походи на узи и , если будет овуляция, то можешь пересдать прогестерон на седьмой день после неё, удачи тебе

Спасибо огромное))) А Красную щетку стоит при моих гормонах пить в первой фазе, я думаю может она немного мой Т4 повысит? ну и вабще на ЩЖ окажет влияние хорошее?

Да, на УЗИ обязательно похожу в следующем цикле, сейчас нет возможности такой...тогда уже и буду думать о том чтобы подключать травки для овули.

Девочки, а еще такой вопрос у меня к Вам, вы сдавали Глюкозо толерантный тест, в соседних темах девочки со СПЯК много об этом пишут. Может это тоже как то регулируется травками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ole4ka28, красную щётку обожаю, но сама её пить прекратила, так как эутирокс принимаю, не хочу вмести с ним его пить, можно вместе с боровая матка (травка такая)">БМ попить, они дополняют и взаимообусловливают друг друга, как снизить сахар травками - не знаю, а для яичников ест травки , целый список вначале темки, но при СПКЯ , думаю, нужно что-то более существенное, а почему не хочешь резекцию делать, у тебя СПКЯ поставлен диагноз?

 

Вот сюда скопировала тебе

При поликистозе, от бесплодия, при ановуляции:

Применение шалфея не рекомендуется, либо в минимальных дозах и под контролем узи.

для 1-й фазы цикла, т.е. до овуляции: розмарин (способствует

овуляции, влияет на половую железу), полынь (способствует овуляции, выводит шлаки), цвет бузины (поддерживает фолликулостимулирующий процесс), листья малины (эстрогенный).

Для 2-й фазы цикла: манжетка (регулирует желтое тело), тысячелистник (гестагенный), крапива (выводит шлаки).

Так же возможна схема:

2-3 цикла попить боровую матку, сделать УЗИ контроль, чтоб убедиться, что есть результат (уменьшение количества кист), и пить БМ (а может даже и Дюфастон) пока кисты полностью не исчезнут, а затем в первую фазу вводить шалфей.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/45877-travy-borovaya-matka-krasnaya-schetka-shalfej-i-pr/#ixzz2egtHSqt9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ole4ka28

 

в 1ф. бузину надо бы попить. у вас ЛГ выше ФСГ, а должно быть наоборот. потом, перед О, эти гормоны меняются местами- главенствует ЛГ. у вас разбег между этими гормонами не критичный, но всё таки присутствует. можно ещё добавить подорожник.

во 2ф. можно попить боровая матка (травка такая)">БМ, манжетку, малину.

но это всё предположительно. в другие циклы гормоны могут показать другую картину. хорошо бы сдать 2-3 раза. и смотреть, есть ли закономерность в каких-то гормонах.

КЩ можно пить весь цикл.

а что у вас с АМГ??? какой-то он уж очень большой. ошибки в написании нет?

Изменено пользователем //мечты сбываются!!!//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки, за отклик.

У меня стоит СПЯК, но яичники увеличены не сильно совсем, и цикл регулярный, правда подлиннее чем обычный 30-35 дней. Врач говорит что рано пока делать лапароскопию, надо пробовать самим.

АМГ такой большой обычно бывает при СПЯК, ошибки в описании нет к сожалению((((

Хотя врач сказала что хуже когда он маленький, а с большим только стимулироваться если буду надо аккуратно.

Подорожник и манжетку куплю обязательно, я вабще люблю чаи травяные пить))) пью их с удовольствием и верю что поможет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Начала пить боровая матка (травка такая)">БМ в прошлом Ц во 2 фазе, М пришли очень скудные, коричневого цвета, и с 5 ДЦ (то есть вчера) я начала ее пить снова! (Еще уже второй месяц пошел как пью Достинекс от гиперпролактинемии) Так вот! Сегодня 6ДЦ, у меня тянет низ живота, в туалет бегаю через каждые пол часа, и прям так подпирает сильно, что еще больше начинает болеть низ живота, потом схожу в туалет, становится лучше (извиняюсь за такие подробности), и тянет низ живота преимущественно слева! Еще сегодня обратила, что грудь налилась как перед М!! Я тут начиталась, про обострения, после которых все приходит в норму, что если такое началось, то не в коем случае нельзя бросать пить БМ!

Это могут быть те самые обострения, как вы считаете, девочки, кто в этом разбирается?

Еще хочу купить сегодня Грушанку, очень понравилось мне ее описание, может она даст какой-то эффект в дополнение положительный?

 

Девочки не судите строго за неопытность, пожалуйста!

PS: все гормоны у меня в норме кроме ПРЛ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliaKiss, Спровоцировать , да , могла травка, должно пройти, но состояние нельзя доводить до крайнего, так что смотрите сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила боровая матка (травка такая)">БМ целый год и никаких положительных изменений не заметила. Мое личное мнение - лучше искать опытного врача и наступит вам счастье! Если конечно точно будете выполнять его предписания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, Спасибо за совет! я и сама просто не смогу сидеть и ждать когда пройдет, если действительно будет очень больно.... Вот сейчас после обеда боли как рукой сняло.... Но боюсь, что опять начнутся!

 

Сейчас еще купила сбор: грушанка, ромашка, лабазник, донник, кипрея и душица! Кто-нибудь может подсказать мне, в какой фазе его лучше пить? На упаковке не написано ничего... Думаю, может с первой фазы начать и на весь цикл....

 

Я пила БМ целый год и никаких положительных изменений не заметила. Мое личное мнение - лучше искать опытного врача и наступит вам счастье! Если конечно точно будете выполнять его предписания!

Да на самом деле, уже устала от врачей!! Один одно говорит, другой другое... вот и пускаешься уже во все тяжкие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя прекрасно понимаю! Сама переживала тоже самое. И решила пить боровая матка (травка такая)">БМ только потому, что меня врачи замучали, я устала от них, у меня была депрессия. Теперь я могу сделать вывод, что это были не те врачи!

С моим врачем с которой мы добились положительного результата я начала работать с сентября 2012 г. (именно работать, надо четко выполнять все указания и главное доверять своему врачу). Сначала она меня сразу отправила на лапароскопию, потом по результатам операции назначила буселерин-депо на пол года (т.е. я пол года была в климаксе!), а потом стимуляция клостилбегитом и со второго раза положительный тест!!!

Я не знаю какой у тебя диагноз, но знаю точно, что на сайте не возможно найти для себя правильное лечение - должен быть индивидуальный подход, основанный на анализах и наблюдении у специалиста!!! НЕ ТЕРЯЙ ВРЕМЯ!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Заинтересовала темка. По мере начала читать. Кто-нибудь пил чай боровая матка (травка такая)">БМ пакетированный? Какие отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malushka, Спасибо за совет) и я решила прислушаться) я прям читала и мне ка-будто голос сверху эти слова говорил)))) Записалась на завтра к новому Г по страховке! Завтра пойду!!! Уже так надоело! Мужу говорю, опять бок болит... Он говорит, давай иди и уже до попедного! Надо уже раз и навсегда решить эту проблему! Сам детей уже хочет сильно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliaKiss желаю тебе удачи и чтобы твой новый врач был настоящим профессионалом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, может глупость спрошу, не судите строго :D

Читала ( ну в просторах интернета много чего калякают :malicious: ) что от боровая матка (травка такая)">БМ по большей мере девченки рождаются или это все враки. У кого-нить есть подобная статистика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Madlen-, )))) у меня таковой не имеется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Madlen-, )))) у меня таковой не имеется)))

Спрос не грех ))) Мало ли, врут значит!!!

Я вообще хочу попить боровая матка (травка такая)">БМ для профилактики цистита-пиелонефрита, ну и 2 фазу продлить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Madlen-, Желаю, что Вам помогла травка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я здесь новенькая (в этой темке) прочитала немного страничек, так как хотела найти ответ на свой вопрос, но пока не получилось. Поэтому спрашиваю у тех кто принимал или принимает КЩ. Я ее пью наверное дней 12, и начала фактически с 10 ДЦ и хотела ее пропить минимум 3 мес. Но у меня сильно тянет живот уже пару дней..у кого то так было при приеме КЩ??? мне она очень нравится , прерывать прием совсем не хочу..очень нужна ваша помощ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Olenk@80//, А какой у тебя сейчас ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Olenk@80//, А какой у тебя сейчас ДЦ?

22ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, в тот месяц как я пила КЩ, никаких особых ощущений не было, но цикл сократился с 28 до 23 дней. Может, это уже ПМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...