Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Скажите пожалуйста, кто знает, а один день до месек мазня - это очень плохо?

Да ничего страшного, и 2-3 дня мазни до М как вариант нормы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Вот видишь как все обошлось, зря переживала :). Мы с тобой к стати в следующем цикле день в день идем ;). Только я в следующем цикле не планирую, а тебе желаю новогоднего подарочка!

А у меня меськи с мазни начались, расстроилась немного :(. Но я немного напортачила в начале цикла с травками, наверно в этом причина.

Скажите пожалуйста, кто знает, а один день до месек мазня - это очень плохо?

У меня мазня до М и после всю жизнь,это не помешало мне 11 лет назад родить ребенка,так что на этом можно не зацикливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, успокоили, а то у меня вроде тоде всю жизнь до и после М хоть 1 день да мажет. А мне тут говорить начали что это плохо.

 

К стати, могу выложить сбор против эндометриоза/ аденомиоза, если кому интересно. Именно им я в этом цикле себе Э слегка истончила, так что проверено - действует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиралась пить красную щетку с 16 д.ц. и что-то не решилась. Пью только ременс, продолжаю. Пил кто-нибудь из вас красную щетку? Искала про нее информацию и так и не поняла когда ее лучше пить в 1 фазу или во 2? Еще напугала одна статейка в которой говорится, что многие травы обладают обортативным свойством. У меня проблема с овуляцией, ее наверно вообще нет, потому для меня более важно наладить 1 фазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grona, ой , мне было бы интересно , напиши пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня меськи с мазни начались, расстроилась немного :(. Но я немного напортачила в начале цикла с травками, наверно в этом причина.

Скажите пожалуйста, кто знает, а один день до месек мазня - это очень плохо?

У меня тоже не с чистой крови начинаются, вот вчера например в первый день обошлась ежедневной прокладкой, извините за подробности. И сколько себя помню-так всегда

 

Собиралась пить красную щетку с 16 д.ц. и что-то не решилась. Пью только ременс, продолжаю. Пил кто-нибудь из вас красную щетку? Искала про нее информацию и так и не поняла когда ее лучше пить в 1 фазу или во 2? Еще напугала одна статейка в которой говорится, что многие травы обладают обортативным свойством. У меня проблема с овуляцией, ее наверно вообще нет, потому для меня более важно наладить 1 фазу.

Красную щетку можно не по фазам пить, часто рекомендуют весь цикл, кроме месячных, эта трава не гормональная, особенно эффективна в сочетании с боровой маткой. Но вот можно ли её с ременсом-не знаю, кажется, её кроме как с боровой маткой нельзя ни с какими другими гормональными одновременно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ременс не гормональный препарат, он же на травах. КЩ можно пить весь цикл вне планирования в качестве лечения, а при планировании в 1 фазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ременс не гормональный препарат, он же на травах. КЩ можно пить весь цикл вне планирования в качестве лечения, а при планировании в 1 фазу.

Шалфей тоже трава, однако же гормональноподобная и ещё как. Я не знаю какой состав в ременсе, может там что-то из категории шалфея. Я, например, знаю что шалфей и красную щётку не рекомендуют одновременно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, Оксана, Натусик, значит я правильно сделала, что не стала пить красную щетку. И 2 фаза и ременс, ну ее до другого цикла (хоть бы его не было 9 мес. в связи с беременностью)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, Оксана, Натусик, значит я правильно сделала, что не стала пить красную щетку. И 2 фаза и ременс, ну ее до другого цикла (хоть бы его не было 9 мес. в связи с беременностью)))))))

хоть бы-хоть бы!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоноподобная - не равно гормональная! Вот например есть схема стимуляции травами и ее не я придумала:

Для стимуляции овуляции в комплексе с красной щеткой принимаются такие фитогормоны, как боровая матка и шалфей, по следующей схеме:

1. Менструация (с 1 по 5 день цикла) – отвар красной щетки.

2. Первая фаза (с 6 по 15 день цикла) – отвар красной щетки и шалфея.

3. Овуляция (с 16 по 18 день цикла) – отвар красной щетки и боровой матки.

4. Вторая фаза (с 19 по 28 день цикла) – отвар красной щетки и боровой матки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grona, ой , мне было бы интересно , напиши пожалуйста

Цитирую все сообщение из темы Аденомиоз ( он же эндометриоз):

"аденомиоз 1-2 ст. , но и предупредили что это практически навсегда и он не лечится. а если симптомы и убираются гормональными препаратами , но через какое-то время он вернется. Я была в полном шоке .... Ну в общем чисто случайно на глаза попался какой то травник.. там не было конкретно трав от аденомиоза , но были рекомендованы травы от нефункциональных кровотечений. короче я заваривала по целой кастрюле подорожник, тысячелистник, горец почешуйный, горец перечный, зверобой (где то 2 мес), красную щетку, боровую матку, крапиву(все по столовой ложке-они все продаются в аптеке) и плюс ко всему сделала настойку золотого уса ( 50 на 50 водки и его сок)и добавляла его пол чайной ложки на 0,5 стакана заваренной травы . улучшения начались практически к следующим месячным. раньше до месячных уже мазало по 6-7 дней.вообще я принимала эту настойку 6 мес. 20 дней пила 10 отдыхала ,и хоть через 2 мес. мазать перестало все равно пила. 2 мес назад сделара рентген матки-аденомиоза не обнаружили. "

 

Правда я настойку золотого уса не добавляла, не знаю где ее брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grona, рентген матки? А на нем видно аденомиоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Натусик, если что буду пробовать такую схему в следующем цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Натусик, если что буду пробовать такую схему в следующем цикле.

Расскажи потом обязательно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоноподобная - не равно гормональная!

А я вот какой статьёй руководствовалась:

Красная Щётка(родиола четырехчастная, родиола четырехчленная, родиола четырехнадрезанная).

 

Применяется КЩ при олигоспермии, ослаблении потенции, бесплодии (мужском и женском), половой холодности, нарушениях менструального цикла, аднексите, климаксе, мастопатии, поликистозе и кистах яичников, гипотиреозе, мастопатии и других гормональных нарушениях. Повышает умственную и физическую работоспособность. Рекомендуется при онкологических заболеваниях, улучшает состав крови. Повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям.

Из всех известных в настоящее время растений и медицинских препаратов КЩ обладает высочайшими иммунными и адаптогенными свойствами для восстановления организма. В ней содержатся антоцианы и бетаины, что придает ей красный вид.

В народной медицине Алтая КЩ используется женщинами для лечения мастопатии, миомы и фибромиомы матки, эрозии шейки матки, кистоза матки и яичников, эндометриоза, болезненных и нерегулярных месячных циклов, также отсутствия месячных, связанных с гормональными нарушениями, кровотечений, опухолей различной этиологии.

КЩ способствует устранению эндокринных нарушений: зоба, заболеваний надпочечников, лимфоузлов, почек и др.

КЩ обладает выраженным кровоостанавливающим и мягким тонизирующим действием. Снимает спазмы сосудов головного мозга (предпочтительнее ноотропина, имеющего ряд противопоказаний).

КЩ – природный адаптоген (препараты природного происхождения, способные повышать неспецифическую сопротивляемость организма к стрессу)

КЩ – одно из лучших средств для поднятия и защиты иммунитета.

 

Эффективность в лечении КЩ выше в тех случаях, когда она применяется с такими травами, как боровая матка, грушанка, зимолюбка, красный корень, а также болиголов, волчье лыко, княжик сибирский, каштан конский и т.д.

 

КЩ – благотворно действует на течение второй фазы менструального цикла (т.е. должна приниматься уже после того, как закончен прием шалфея), в течение 12 дней после овуляции. Так же как и Боровая матка предотвращает воспалительные процессы.

Принимать лучше с чайной ложкой меда.

Возможен совместный прием с шалфеем в первой фазе, но если необходимо подлечить еще какое-либо заболевание (напр. миома)

Боровая матка и КЩ дополняют и усиливают свойства друг друга.

Если после лечебного курса остаются симптомы болезни, то перед повторным курсом следует сделать месячный перерыв, в течение которого можно попить настои Грушанки завариваемой и принимаемой по такой же схеме.

Противопоказания:

Несовместим прием КЩ с гормонами (синтетическими и природного происхождения). Из трав это: хмель, клевер, солодка, дурнишник и другие гормоносодержищие травы.

Нежелателен приём щётки при артериальном давлении выше 180/100, т.к.

Строго противопоказан прием КЩ во время беременности, так как обладает абортивным действием.

 

За что купила-за то и продала :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grona, рентген матки? А на нем видно аденомиоз?

Честно говоря я что- то не соображу что это может быть за исследование? На УЗИ аденомиоз точно не ставят, только предполагают. Может это ГСГ (гистеросальпингография)? Но мучать трубы чтоб посмотреть аденомиоз? Может МРТ? Но это слишком круто! В общем я не знаю что девушка имеет в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grona, спасибо большое за инфу, а выделения прекратились- круто, я об этом только мечтаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью L-тироксин постоянно, это же гормон, и как то спросила врача ничего если я буду принимать КЩ вместе с ним, так только отмахнулась, сказала, можно, баловство одно от ваших мол травок! Так что я даже с синтетическим гормоном КЩ совмещала и совмещаю и ничего со мной не произошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grona мне от мазни среди цикла ременс помог , теперь только во время месячных , а то было и по 10 - 15 дней мазало в середине цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У врача спрашивала может мне метформин попить, она сказала нет, я его не могу назначить, его действие при поликистозе до конца не изучено, его нет в медицинском справочнике при лечении этого синдрома.

У меня чуть-чуть повышен Т3 6,9 (2,6-6,45), ТТГ , Т4 в норме эндокринолог лечение не назначил.

Остальные гормоны в норме,тестостерон вообще на нижней границе 0,3 (0,1-1,2)

Может у меня все-таки эстрадиол низковат 34,6 (20,7-85,8) ?

Девочки подскажите что вы думаете по этому поводу. Почему все гормоны в норме, а нет ни месячных, ни беременности? Врач мне сказала придешь через год планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала еще сегодня про отдаленные последствия приема туринала при беременности, а моя мама принимала его, когда лежала на сохранении в больнице с 6 по 16 недели. На самом деле туринал это что-то типа дюфастона. Нежели у меня из-за него проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила вчера результаты анлизов:

Эстрадиол - 81 pg/ml фолликулярная фаза 24- 114

Пролактин - 9.92 ng/ml Жен. < 50 лет 3.34 - 26.72

Прогестерон - 0.95 ng/ml фолликулярная фаза - 0,31 - 1,52

ЛГ - 4,16 mIU/ml Фолликулярная фаза - 2,12 - 10,89

ФСГ - 9,39 mIU/ml Фолликулярная фаза - 3,85 -8,78

Что - то я в растерянности. Была уверена что у меня эстрадиол понижен, а он вроде как очень даже в норме. Зато ФСГ повышен! Это вроде как говорит про истощение яичников, но по УЗИ у меня в каждом яичнике по 7-8 антральных фолликулов. Не сильно на истощение похоже.

От чего же еще может повышаться ФСГ? Может кто знает?

 

А еще читая последние дни про разные фито- и гмеопатические препараты обратила внимание на то что ни какие из них не применяются по фазам цикла ( тот же ременс или циклоденон), а мы тут мозги свернули пытаясь определить какие травы в какой день цикла пить. Может все же травы в первую очередь регулируют, а не добавляют какое то вещество в организм и совсем не так страшно в какую фазу цикла их пить?

Например я очень заинтересовалась препаратами на основе цимицифуги (тот же ременс),

читала даже независимое исследование, проводимое сразу в двух странах. Так вот цимицифуга (клопогон) обладает эстрогенподобными свойствами, но при этом не вызывает гиперплазию и др. осложнения связанные с повышенными эстрогенами. Только вот понять не могу, эндометрий на нем растет? Цимицифугу только при климаксе назначают.

Прокомментируйте пожалуйста мои вопросики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пью ременс. Согласно инструкции ременс показан и при нарушении м.ц. и пьют его непрерывно 3 месяца, на эндометрий он наверно не влияет, потому что многие женщины после 50 страдают гиперплазией эндометрия, а ременс все равно пьют при климаксе. Я поняла, что ременс больше влияет на гипоталамус-гипофис. Я где-то вычитала отчет о проведенных исследованиях ременса на женщинах от 16 до 55 лет,там пишут что он понижает (в предела нормы!) ЛГ ФСГ. Поможет он мне или нет добиться зачатия или хотя бы месячных во-время расскажу. Нашла на форуме, может кого заинтересует:

 

 

У меня эндокр. проблемы были - не хватало прогестерона, кисты на яичниках (делала лапароскопию - почистили). Д-з: бесплодие и направление на ЭКО потому как уже возраст итд.

Моя врач назначила мне мерить базальн. температуру (чтобы знать дни овуляции) + 2 схемы, на первый взгляд очень простые, но после которых в 2003 родился сын, была еще одна прервавшаяся б., и сейчас б. Врач, к сожалению, уехала из страны.

Вот схемы:

1) 1-я половина цикла (до овуляции)

- "Бивиплекс" или "Б-комплекс" 1т в день

- Фолевая к-та 1т х 3р в день

- вит. Е через день

2-я половина цикла (после овуляции)

- вит. Е ежедневно

- аскорбин. к-та 0.2 х 2 р в день

+ весь цикл "Ременс" по 20 кап. х 3 раза в день за 30 мин до еды. Курс - 2-3 месяца.

 

2) "Ременс" по 15 кап. х 2 р в день весь цикл.

1/8 табл. "микрофоллин форте" с 5 по 17 день цикла

1/2 табл. "дюфастон" с 16 по 25 день цикла. Курс - цикл.

 

От души желаю Вам забеременеть, но лечение нужно, все-таки, с врачем планировать.

Вторая схема никуда не годится, это полностью гормонозаместительная терапия, а первая почти как у меня, только витамины группы В надо добавить.

 

Что-то начиталась последние время про туринал, дюфастон, для планирования и сохранения беременности их вообще не стоит принимать. При планировании дюфастон вызывает расслабление мышц, а маточная труба это тоже мышца, может быть внематочная беременность, а при сохранении тоже не стоит, т.к часто сохраняется плод с какими-то пороками (незначительными и отдаленными), который при естественном отборе скорее всего и не сохранился. Ну не знаю.... Я сама туриналовый ребенок, может у меня наследственность плохая, а может туринал виноват. Что-то я расстроена сильно, до слез.Еще меня всегда очень холодные руки и ноги. Я зажала термометр в руке намерила всего 7 градусов, прикол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cat, тебе 21 год? Ну совсем не возраст так расстраиваться и плакать! Мой тебе совет, перестань искать причины твоих неудач в маминой беременности, какой в этом смысл? Допустим туринал виноват, ты что все бросишь и будешь жить без детей? Лучше поищи хорошего доктора или рецептики чтоб организму помочь. Я не верю что проблемы в том что твоя мама прогестерон до 16 недель принимала. Некоторые беременные его чуть ли не до родов принимают, а твоя мама принимала как надо, так что дело не в этом. А навредить ребенку можно к стати даже витаминами, если принимать их неправильно. Так что бросай читать про туринал.

Должна тебе сказать, что ты сильно преувеличиваешь способность прогестерона сохранять беременность, все не так однозначно. Если беременность наступила, то дальнейшую выработку прогестерона стимулирует ХГч. Если эмбрион не жизнеспособен, то прогестерон, вырабатываемый организмом начинает снижаться и того прогестерона, который вводится искусственно все равно не хватит для дальнейшего развития. А если эмбрион с патологиями которые совместимыми с жизнью, то к сожалению такой малыш будет развиваться вне зависимости от того будет вводиться прогестерон дополнительно или нет. А чтоб с ним не переборщить НИКОГДА нельзя назначать никакие гормоны себе самостоятельно и без анализов.

А вот травки очень даже можно было бы попить. И не надо их так панически боятся! Такие травы как шалфей, тысячелистник, боровая матка (травка такая)">БМ, КЩ и т. д. и т. п. известны уже 1000 лет, с тех пор когда не было ни УЗИ, ни анализов и люди лечились и выздоравливали. Я недавно читала книгу, написанную женщиной из пакистана, она описывала свою тяжелою жизнь, она не писатель. Так вот она рассказала, что единственное лекарство которое она знала - это шалфей, которым ее поила мама когда у нее болел живот во время М. А у них там 10-14 детей до 40 лет- это не исключение, а правило. Так что если пить травы без фанатизма и не преувеличивая дозы чтоб быстрее помогло, то они никогда не навредят.

 

А вот на счет гомеопатии, тут я не очень уверена и пока наблюдаю и изучаю. Очень мне нелегко поверить, что одна единица вещества, разведенная в несколько раз может подействовать на организм хоть как то. Больше на плацебо смахивает. Но может я и не права?

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...