Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Спасибо,Grona, за участие и советы. Была бы я поумней в 17 лет, когда первый раз обратилась к врачу, я не стала бы пить ни дюфастон, ни ярину, а начала бы с трав и гомеопатии, но врачи такого лечения не назначают, не верят. А я не знаю, что будет дальше , скорее всего стимуляция. Врач мне сказала приходить через год, т.е. в сентябре, а у меня мужа заберут в армию в июле. А еще мне врач сказала, что у нее была поцеентка, у которой месячные были раз в год и она все равно забеременела в течение года сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Cat, дорогая, лишь бы мои советы помогли тебе не расстраиватся и спокойно ждать :). Я понимаю, хочется побыстрее и все сразу, но к сожалению так не бывает. У тебя все получится, вот увидишь ;). А врач правильно делает что пока со своими лекарствами не вмешивается, хотя бы годик надо подождать. Попей лучше ременс или циклоденон или не очень сильные травки, КЩ например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и снова привет. Не прошло и года называется). Сегодня 11 д.ц,, появились какие-то розовые выделения, красиво розовые, чистые (было бы смешно, если б не было так грустно). Это и называется мазня в середине цикла, про которую вы пишите? Что-то я напугалась. Дело в том, что час назад выпила полстакана чая из листьев малины (столовая ложка на 300 гр), что-то так захотелось его, подумала что можно и в 1-ую фазу (они вроде тоже, пишут, содержат фитоэстрогены). Низ живота заболел, как буд-то мышцы сокращаются, почти как перед месячными в старые добрые времена. У меня в жизни никогда не было мазни в середине цикла. В этом цикле пью ещё Овариамин (уже 18-ый день). Как вы думаете, что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки ,возможно сейчас бред спрошу,но все таки! написано спиртовую настойку (аптечную) боровой матки принимать по 30-40 капель 3 раза в день . вопрос: 30-40 капель за весть день и растягивать на 3 приема или же каждый прием по 30-40 капель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки ,возможно сейчас бред спрошу,но все таки! написано спиртовую настойку (аптечную) боровой матки принимать по 30-40 капель 3 раза в день . вопрос: 30-40 капель за весть день и растягивать на 3 приема или же каждый прием по 30-40 капель?

по лигике каждый раз по 30 капель, ведь если в инструкции написано по 1 т.3 раза в день, вы же не будете 1 т. делить на 3 части.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по лигике каждый раз по 30 капель, ведь если в инструкции написано по 1 т.3 раза в день, вы же не будете 1 т. делить на 3 части.

спасибо, так и принимала, просто недавно читала ,что кто то из девочек растягивал эти 30-40 капель на весь день поэтому и спросила)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и снова привет. Не прошло и года называется). Сегодня 11 д.ц,, появились какие-то розовые выделения, красиво розовые, чистые (было бы смешно, если б не было так грустно). Это и называется мазня в середине цикла, про которую вы пишите? Что-то я напугалась. Дело в том, что час назад выпила полстакана чая из листьев малины (столовая ложка на 300 гр), что-то так захотелось его, подумала что можно и в 1-ую фазу (они вроде тоже, пишут, содержат фитоэстрогены). Низ живота заболел, как буд-то мышцы сокращаются, почти как перед месячными в старые добрые времена. У меня в жизни никогда не было мазни в середине цикла. В этом цикле пью ещё Овариамин (уже 18-ый день). Как вы думаете, что это может быть?

Что- то мне мало верится что мажет от одного приема малины так сразу начать мазать. Если б это был шалфей... А вот от овариамина более вероятно. Я читала про него немного, сложилось впечатление что это давольно сильный препарат. К тому же по-моему у тебя еще далеко не середина цикла.

А зачем ты его пьешь? У тебя СИЯ ( извини, запамятовала).

 

Девушки, я тут перечитывала инструкции к разным травкам и вспомнила про такую травку как Сабаль. Она вроде как полезна для тех у кого повышены мужские гормоны и СПКЯ. Почитайте, может и правда поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что- то мне мало верится что мажет от одного приема малины так сразу начать мазать. Если б это был шалфей... А вот от овариамина более вероятно. Я читала про него немного, сложилось впечатление что это давольно сильный препарат. К тому же по-моему у тебя еще далеко не середина цикла.

А зачем ты его пьешь? У тебя СИЯ ( извини, запамятовала).

/ Да, у меня СИЯ, пониженный АМГ, повышенный ФСГ. Пью пептиды, чтобы помочь яичникам наладить работу насколько это возможно. У меня от них снова появились приливы, тошнота. В общем, могу сказать, что я ими не довольна, осталось 6 капсул (3 дня) и больше я их пить, скорее всего не буду. Правда, справедливости ради, надо отметить, что на узи в этом цикле я не ходила, может, размеры хоть изменились в лучшую сторону и кол-во фолликулов подросло. До них у меня маленькие Я и матка и обедненный фолликулярный аппарат.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 30 д.ц. месячных нет, тест отрицательный, грудь не болит. И что делать дальше? В ременс больше не верю, шалфей тоже. Ладно тест отрицательный, а месячные где? Начинаю пить красную щетку, витамины В1,6,12. Не знаю что еще делать, дюфастон пить не хочу. Буду свои месячные ждать. На узи что-ли сходить? И анализы что ли сдать - пролактин, тестостерон, кортизол, эстрадиол, ТТГ, Т4, Т3, глюкозу, инсулин, С-пептид. Их ведь можно сдать без привязки к дню цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто подскажет как правильно принимать витекс священный? Нигде не нашла этой информации. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витекс священный продается в форме капель и таблеток циклоденон. 40 капель раз день или 1 т. в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 30 д.ц. месячных нет, тест отрицательный, грудь не болит. И что делать дальше? В ременс больше не верю, шалфей тоже. Ладно тест отрицательный, а месячные где?

Травы, стимулирующие овуляцию, без УЗИ, на мой взгляд, нет смысла пить. Когда в статье пишут, что в первую фазу надо пить до 14-15 дня м,ц, то подразумевают классический м,ц 28 дней, где овуляция в среднем на 14 д.ц. Добрая половина женщин не вписывается в эту схему. Стимулирующие овуляцию травы надо пить ДО ОВУЛЯЦИИ, а не до 14 д.ц. У меня на шалфее овуляция была на 21 д.ц, я трижды ходила на узи, чтобы это узнать. У каждой женщины только вторая фаза регулярная от цикла к циклу +-1день, а первая в силу разных причин может укорачиваться или удлиняться, если это происходит, то именно на это кол-во дней сдвигается весь м,ц. У меня шалфей удлинил м,ц на около 5-6 дней, цикл составил 34 дня. Не пей пока дюф, чуть подожди своих М. А вообще, я не понимаю какое решение можно принимать без результатов узи, может быть у тебя эндометрий скудный (тем более эстрадиол не ахти какой), тогда просто не чему отторгаться

 

Девочки, а кто подскажет как правильно принимать витекс священный? Нигде не нашла этой информации. Спасибо!

ВИТЕКС СВЯЩЕННЫЙ Cемейство вербеновых (Verbenaceae)

 

НАРОДНЫЕ НАЗВАНИЯ:

* Авраамово дерево

* Прутняк обыкновенный

* Дерево чистоты

* Витекс священный

* Монаший перец

* Перец дикий

Великолепное лекарственное растение, которое способно влиять на эндокринную систему человека.

Нормализует дисбаланс половых гормонов.

Витекс священный является аналогом женских гормонов и поэтому применяется для лечения эндокринной системы, гормонального дисбаланса у женщин.

Стимулирует менструальную и овуляторную функцию яичников, способствует излечению фиброзно - кистозных изменений в груди (мастит, мастопатия) и полости матки (киста, полипы).

 

Используют при маточных кровотечениях и для ускорения отхождения последа.

 

ВИТЕКС ТАКЖЕ НЕОБХОДИМ В СЛЕДУЮЩИХ СИТУАЦИЯХ:

 

* Фибромиомы матки

* Менструальные спазмы

* Гормональном дисбалансе после приёма противозачаточных препаратов

* Нормализации гормонального баланса после приема противозачаточных таблеток

 

При бесплодии Виткес желательно пить с Боровой маткой и Грушанкой,

 

При половом бессилии Витекс пьют с Ятрышником, Золотым корнем, Левзеей.

 

От венерических заболеваний, хламидий, трихомонадов пьют с Кубышкой, Кирказоном.

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ:

 

Настойка:

 

* 50 грамм залить 500 миллиграмм водки

* Настоять три недели в тёмном месте

* Готовую настойку принимать по 1 чайной ложке, 2 раза в день, разбавляя водой

 

Отвар:

 

* Одну чайную ложку залить 300 мл. кипятка

* Настоять в течение часа, процедить

* Принимать 3 - 4 раза в день по 70 - 100 мл.

 

Не рекомендуется в период беременности и лактации.

 

А еще витекс называют Цветком зачатия!

 

Священный витекс - Авраамово семя главная трава при бесплодии, она увеличивает подвижность спермы у мужа, а у женщин увеличивает овуляцию яичников - как бы помогает объединится клеткам. Особенно помогает витекс при нарушении гормонального фона.

 

При нарушении гормонального фона часто образуются кисты, миома, фибримиома, развивается мастопатия и т. д. Витекс лечит все это состояния. Как я уже писала витекс - это природный гормон. То есть он является аналогом женских гормонов и поэтому применяется для лечения эндокринной системы, гормонального дисбаланса у женщин, что стимулирует менструальную и овуляторную функцию яичников, способствует излечению фиброзно - кистозных изменений в груди (мастит, мастопатия) и полости матки (киста, полипы).

 

Витекс используют для лечения венерических заболеваний, хламидий, трихомонадов.

 

Препараты витекса священного, его листья, плоды положительно воздействуют на работу желез, в т.ч. гипоталамуса. Гипоталамус, являющийся частью головного мозга, выделяет активные вещества, которые относят к нейрогормонам, регулирующим выделение гормонов гипофизом. Через гипоталамус центральная нервная система регулирует функцию эндокринных желез. Если кровотечения у женщин вызваны нарушением работы гипоталамуса, т.е. гормональными нарушениями, то лечение очень быстрое, гарантия полная.

 

Также очень помогает отвар семян и листьев его женщинам после операции удаления яичников, регулирует выработку гормонов. 1 чайную ложку семян или столовую ложку листьев поместить в 250 мл кипятка и кипятить минуту. Настоять 30 мин., принимать по 2 столовые ложки 4 раза в день за 20 мин. до еды.

 

Очень хорошо витекс помогает при депрессии, лечит психику. Спиртовую настойку из зрелых плодов употребляют при различных неврозах, сопровождающихся подавленным настроением, при сперматорее и половой слабости.

Витекс имеет сильный аромат, он действует на обоняние непосредственно в мозг и уже этим лечит от психических расстройств.

 

В его листьях и плодах найдены кумарины, и он используется при онкологических заболеваниях матки, а также его листья и плоды используются при гонорее, крапивнице, чесотке.

 

Плоды и листья витекса улучшают качество жизни мужчин. Гарантированно помогают при малой жизнеспособности и подвижности сперматозоидов обзавестись детьми, особенно в сочетании с настойкой мурайи – экзотики, комнатного, японского деревца, плоды и листья которого восстанавливают и улучшают репродуктивную функцию организма и помогают при импотенции.

 

Можно принимать настойку витекса, особенно мужчинам. Желательно поместить 50 г семян или листьев в 0,5 л виноградного вина, можно коньяка. Настоять 10 дней. Принимать по 30 г вечером.

 

Плоды и листья витекса священного желательно принимать в отваре, масле или непосредственно с едой 2-3 раза в день. Для очень чувствительных, склонных к аллергическим реакциям людей витекс священный надо принимать с молочными продуктами, а если нельзя принимать молочные продукты – добавлять в I-II блюда.

 

Так как гипоталамус контролирует выработку гормонов, в том числе эндорфинов – гормонов удовольствия, эйфории, то людям, страдающим полнотой следует провести курс лечения витексом, чтобы освободиться от зависимости чрезмерно есть для получения удовольствия и чтобы отрегулировать процесс усвоения и утилизации лишнего в организме, особенно водно-солевой обмен. То, что фигура будет стройнее, – уже проверено!

 

Препараты из витекса священного стимулируют речевой центр, особенно он помогает детям с речевым недоразвитием, афазиями, ДЦП. Детям доза подбирается индивидуально врачом.

Изменено пользователем Oksana_1978
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное неправильно сформулировала вопрос - в какой фазе нужно принимать витекс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

весь цикл или во вторую. Витекс понижает ФСГ, увеличивает ЛГ, регулирует баланс эстрадиола и прогестерона. В некоторых статьях пишут, что витекс-трава, подерживающая вторую фазу. Я в прошлом цикле пила весь месяц. А в инструкции Циклодинона до 3-ех месяцев без перерыва.

Изменено пользователем Oksana_1978
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите если нетрудно

сдала все гормоны, в норме, кроме кортизола, он немного повышен

из других проблем: то ставят, то не ставят гидросальпинск, причем каждый раз с разных сторон)

и предполагают на узи, что правый яичник припаян, спайки и все такое

 

возможно буду делать еще одну лапару, но это нескоро, не раньше весны

что я могу сейчас попить из трав?

а вдруг и у меня с моим букетом получиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/ Да, у меня СИЯ, пониженный АМГ, повышенный ФСГ. Пью пептиды, чтобы помочь яичникам наладить работу насколько это возможно. У меня от них снова появились приливы, тошнота. В общем, могу сказать, что я ими не довольна, осталось 6 капсул (3 дня) и больше я их пить, скорее всего не буду. Правда, справедливости ради, надо отметить, что на узи в этом цикле я не ходила, может, размеры хоть изменились в лучшую сторону и кол-во фолликулов подросло. До них у меня маленькие Я и матка и обедненный фолликулярный аппарат.

С СИЯ конечно не легко бороться, но можно и нужно. Я слушала доклад врачей репродуктологов по поводу резерва Я, так вот они говорили, что однозначно говорить об истощении можно лишь тогда когда совокопность анализов, УЗИ и многократные безуспешные попытки стимуляции подтверждают предполагаемый диагноз. Во всех других случаях не известно как могут повести себя Я в каждом следующем цикле.

Так что борись, у тебя все получится! :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С СИЯ конечно не легко бороться, но можно и нужно. Я слушала доклад врачей репродуктологов по поводу резерва Я, так вот они говорили, что однозначно говорить об истощении можно лишь тогда когда совокопность анализов, УЗИ и многократные безуспешные попытки стимуляции подтверждают предполагаемый диагноз. Во всех других случаях не известно как могут повести себя Я в каждом следующем цикле.

Так что борись, у тебя все получится! :)

Спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Также очень помогает отвар семян и листьев его женщинам после операции удаления яичников, регулирует выработку гормонов."

Улыбнула меня эта фраза! Интересно, какие гормоны может витекс простимулировать после удаления органа, который их вырабатывает?! Все остальные? Т. е. к примеру гормоны надпочечников? Зачем?

 

Сегодня 30 д.ц. месячных нет, тест отрицательный, грудь не болит. И что делать дальше? В ременс больше не верю, шалфей тоже. Ладно тест отрицательный, а месячные где? Начинаю пить красную щетку, витамины В1,6,12. Не знаю что еще делать, дюфастон пить не хочу. Буду свои месячные ждать. На узи что-ли сходить? И анализы что ли сдать - пролактин, тестостерон, кортизол, эстрадиол, ТТГ, Т4, Т3, глюкозу, инсулин, С-пептид. Их ведь можно сдать без привязки к дню цикла?

Я что- то не вижу твоего графика?! Ты его не ведешь?

У тебя немного повышен T3, что врач говорит по этому поводу?

Эстрадиол, ЛГ и ФСГ ближе к нижней границе нормы. Я бы на твоем месте попробовала попить не одну какую то травку, а сбор для поодержания яичников и овуляции ( подорожник, цвет бузины, розмарин, КЩ) и паралельно шалфей. Может еще девочки что подскажут по личному поводу.

Ну и конечно знать надо что со щитовидкой.

Как показывает практика при СПКЯ одна травка не помагает ( и гомеопатия тоже).

 

Анализы здать конечно можно, но какой в них сейчас смысл. Сходи лучше на УЗИ. Тебе там скажут когда М ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Также очень помогает отвар семян и листьев его женщинам после операции удаления яичников, регулирует выработку гормонов."

Улыбнула меня эта фраза! Интересно, какие гормоны может витекс простимулировать после удаления органа, который их вырабатывает?! Все остальные? Т. е. к примеру гормоны надпочечников? Зачем?

 

Действительно, странная фраза. Может, подразумевается не выработка, а восполнение гормонов, как, например, это делают синтетические.

Кстати, я сама не проверяла на анализах, но мне Г сказал, что при приеме шалфея эстрадиол в крови не повышается, но что интересно, что эндометрий и фолликулы он точно подращивает (а это функция эстрадиола), т,е он восполняет этот гормон и влияет на рецепторы, которые не чувствительны к ФСГ, не увеличиваясь в крови, интересно получается

Изменено пользователем Oksana_1978
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inessa1007,  я посмотрела твой график, слишком высокая t в 1-й фазе, что с эстрадиолом? Что анализы говорят?

 

девочки, подскажите если нетрудно

сдала все гормоны, в норме, кроме кортизола, он немного повышен

из других проблем: то ставят, то не ставят гидросальпинск, причем каждый раз с разных сторон)

и предполагают на узи, что правый яичник припаян, спайки и все такое

 

возможно буду делать еще одну лапару, но это нескоро, не раньше весны

что я могу сейчас попить из трав?

а вдруг и у меня с моим букетом получиться :)

Гормоны в студию! ;)

Гидросальпингс да еще и с двух сторон - это серьезно, но по УЗИ - гадание на кофейной гуще.

Из трав можно попить что- то противовоспалительное ромашка например, КЩ тоже не помешает, можно боровая матка (травка такая)">БМ во 2- й фазе. Свечи с лонгидазой девочки используют.

В кортизоле - я не спец, ничего не подскажу.

Можно поинтерисоватся, если не секрет, по какомк поводу первую лапару проводили?

 

Действительно, странная фраза. Может, подразумевается не выработка, а восполнение гормонов, как, например, это делают синтетические.

Кстати, я сама не проверяла на анализах, но мне Г сказал, что при приеме шалфея эстрадиол в крови не повышается, но что интересно, что эндометрий и фолликулы он точно подращивает (а это функция эстрадиола), т,е он восполняет этот гормон и влияет на рецепторы, которые не чувствительны к ФСГ, не увеличиваясь в крови, интересно получается

Да, все верно, именно на гормоны травки не влияют, а функции организма регулируют. В том их и прелесть, в работу организма они не вмешиваются, не сбивают, так сказать, его с толку, но при этом восполняя один гормон, вызывают правильную выработку другого, а тот в свою очередь, в следующем Ц вызовет выработку нужного кол- ва первого. Круг замкнулся, травка свою работу сделала. Запутано, наверно, написала, но я так работу травок понимаю. Ну и конечно все не так примитивно и просто, к сожалению, в нашем сложном организме. ;)

Хороший у тебя врач, если с тобой о травах рассуждает, а не посылает тебя куда подальше, как большинство врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший у тебя врач, если с тобой о травах рассуждает, а не посылает тебя куда подальше, как большинство врачей.

Врач, которая это мне сказала, тоже посмеялась над тем, что я верю в травки, что эстрадиол от шалфея не повышается в крови-это максимум, что она сказала, остальное-мои мысли(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inessa1007, я посмотрела твой график, слишком высокая t в 1-й фазе, что с эстрадиолом? Что анализы говорят?

 

 

Гормоны в студию! ;)

Гидросальпингс да еще и с двух сторон - это серьезно, но по УЗИ - гадание на кофейной гуще.

Из трав можно попить что- то противовоспалительное ромашка например, КЩ тоже не помешает, можно БМ во 2- й фазе. Свечи с лонгидазой девочки используют.

В кортизоле - я не спец, ничего не подскажу.

Можно поинтерисоватся, если не секрет, по какомк поводу первую лапару проводили?

 

гормоны:

тестостерон: 1.62 (нормы лабы: 052 - 2.80)

пролактин: 413 (56 - 619)

эстрадиол: 650; фолликулиновая фаза (46-607), середина цикла: 315-1828

 

вообще я сдавала на 5-6 день цикла, овуляция произошла на 12

 

прогестерон: 0,752 (0.60 - 4.70)

ЛГ: 5.14 (2.40 - 12.60)

ФСГ: 3.75 (2.40 - 12.60)

 

Кортизол: 734.50 (171.00 - 536.00)

 

гормоны щитовидной железы и онкомаркеры в норме

 

лапару и гистеру делала в первый раз 9 ноября 2012 года, выявили эндометриоз 1 степени, еще он мне сказал что у меня левая труба как то скручена была, ее выпрямили, множественные полипы, гиперплазия, перегородка 3 см

 

25 июля делала повторную гистеру по поводу перегородки, которая регрессировала до 1.5 см

все это время пила визанну, закончила 28 сентябня, 1 октября месяч

после визанны творится с организмом какая то хрень!!!!!!!!

то кисту ставили, теперь гидрос, тянет то один то другой бок((

выделений никаких, все чисто.

 

 

в общем как то подробно вроде все)))

 

так значит красную щетку и боровая матка (травка такая)">БМ во вторую фазу?

Изменено пользователем musya86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musya86 ,

гормоны:

пролактин: 413 (56 - 619)

Пролактин, как по мне, можно было бы немного понизить, но не лекарствами, а травами. Вроде как Циклоденон для этого пьют.

 

эстрадиол: 650; фолликулиновая фаза (46-607), середина цикла: 315-1828

вообще я сдавала на 5-6 день цикла, овуляция произошла на 12

Эстрадиол мне вообще не нравится,во- первых надо бы его перездать на 3- й день цикла, было бы понятнее, овуляция то ранняя.

Во- вторых если нашли эндометриоз, гиперплазию и полипы, то скорее всего с соотношением эстрадиол- прогестерон точно не порядок. Прогестерон надо сдать во второй половине цикла.

 

Я вот еще не поняла ты пила визану после лапары до сентября этого года в непрерывном режиме, т. е. 10 месяцев?

 

так значит красную щетку и боровая матка (травка такая)">БМ во вторую фазу?

 

После того как ты все объяснила, я бы на твоем месте все же перездала сначала гормоны, не все, а те что я писала. А потом уже можно подбирать травки. КЩ можно весь цикл попить хотя бы 2 месяцев, а БМ - смотря по тому что у тебя сейчас с гормонами и эндометрием по УЗИ. Если ты визану в непрерывном режиме пила, а это прогестерон, который по идее должен был истончить Э, то БМ можно попить только во 2- й фазе. С другой стороны БМ борется как раз с гиперплазией если пить ее в 1- й фазе.

А кто тебе сказал что с гормонами все в порядке, врач?

 

Еще и повышеный кортизол остается, с ним наверно не мешало бы эндокринолога посетить.

Изменено пользователем ЛюВеНа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musya86 ,

гормоны:

пролактин: 413 (56 - 619)

Пролактин, как по мне, можно было бы немного понизить, но не лекарствами, а травами. Вроде как Циклоденон для этого пьют.

 

эстрадиол: 650; фолликулиновая фаза (46-607), середина цикла: 315-1828

вообще я сдавала на 5-6 день цикла, овуляция произошла на 12

Эстрадиол мне вообще не нравится,во- первых надо бы его перездать на 3- й день цикла, было бы понятнее, овуляция то ранняя.

Во- вторых если нашли эндометриоз, гиперплазию и полипы, то скорее всего с соотношением эстрадиол- прогестерон точно не порядок. Прогестерон надо сдать во второй половине цикла.

 

Я вот еще не поняла ты пила визану после лапары до сентября этого года в непрерывном режиме, т. е. 10 месяцев?

 

так значит красную щетку и БМ во вторую фазу?

 

После того как ты все объяснила, я бы на твоем месте все же перездала сначала гормоны, не все, а те что я писала. А потом уже можно подбирать травки. КЩ можно весь цикл попить хотя бы 2 месяцев, а БМ - смотря по тому что у тебя сейчас с гормонами и эндометрием по УЗИ. Если ты визану в непрерывном режиме пила, а это прогестерон, который по идее должен был истончить Э, то БМ можно попить только во 2- й фазе. С другой стороны БМ борется как раз с гиперплазией если пить ее в 1- й фазе.

А кто тебе сказал что с гормонами все в порядке, врач?

 

Еще и повышеный кортизол остается, с ним наверно не мешало бы эндокринолога посетить.

 

прогестерон я завтра собираюсь сдавать, как раз будет 21 день цикла, его так и сдают, как я читала

да, я пила практически непрерывно визанну 10 месяцев, все есть кстати в моем профиле.

 

спасибо за отклик! перед новым годом ничего начинать не хочу, да и уезжаем с мужем отдыхать, после отдыха начну лечение)

 

к эндокринологу записана на среду, я еще бакпосев и гистологию жду после офисной гистеры 11 декабря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...