Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Я что- то не вижу твоего графика?! Ты его не ведешь?

У тебя немного повышен T3, что врач говорит по этому поводу?

 

График я не веду, я замужем всего 4 месяца, стесняюсь мерить БТ (базальная температура) по утрам (пока что).По поводу Т3 врач-эндокринолог сказала- т.к.ТТГ и Т4 в норме, УЗИ щитовидки в норме ничего не делать- попить йодомирин, и через 6 мес. пересдать анализ. А еще она сказала, что Т3 может быть повышен после приема Ярины.

 

Читаю инфу в интернете и мне кажется, что мне больше походит диагноз не поликистоз, а Гипоталамо-гипофизарная дисфункция.

 

В виду того, что у меня соотношение ЛГ/ФСГ 5,8/5,2 =1,1 , а должно быть соотношение 1,5-2 , у меня гипофункция как у подростка 13 лет, недоразвитая я какая-то.

 

Мама пытается меня откормить , т.к. мой вес 48 кг, рост 160.

 

Мне врач еще в детской поликлинике в 17 лет прописывала циклоденон, а если он повышает ЛГ- это как раз то что мне нужно, буду пить еще его, может поможет разбудить мои яичники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, здравствуйте! :girl_bye:

Планирую сейчас беременность. В этом цикле делала фолликулометрию. Оказался маловат эндометрий - всего 6.7 мм, овуляция присутствует. У меня есть первый ребёнок и я ещё кормлю грудью. Подозреваю, что мой эндометрий тонкий именно от ГВ. Но прекращать кормить не планирую. Но организму надо помочь. В другом топике мне посоветовали вот такой рецепт: 1 чайная ложка постного оливкого масла+ капли эфирного масла шалфея и втирать в низ живота. Я так понимаю это аналог дивигеля:)) Но т.к. я кормлю, то не уверена, что стоит применять шалфей..Но может есть похожие рецепты и с другими травами?

А ещё девочки подскажите, а есть ли в Москве врачи - гинекологи или может фитотерапевты, которые могут травами мне нарастить эндометрий? Или только всё сама-сама?

Гормоны я пока не сдавала, в этом цикле планирую прогестерон и если беременность не случится, то в следующем цикле (месячные под НГ ожидаются) или через цикл сдам гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказался маловат эндометрий - всего 6.7 мм, овуляция присутствует. У меня есть первый ребёнок и я ещё кормлю грудью

 

На сколько я знаю, кормление грудью и овуляция не совсем совместимы, закончишь кормить и овуляция будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, всем! решила тоже спросить совет! можно ли пить шалфей для наращивания эндометрия (0,65 после овуляции) при наличии овуляции на 18-19 Д.Ц. при цикле 30-31 день? уж больно эндометрий маленький. И еще, прогестерон на 7 ДПО 9,3 нг/мл (норма 1,2-15,9 лют. фаза) я думала что в пик "расцвета" ЖТ показатели должны быть на верхних границах нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, кормление грудью и овуляция не совсем совместимы, закончишь кормить и овуляция будет!

так у меня есть овуляция :) проблема только с эндометрием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  Правилтно, отдохни хорошенько, дообследуйся, а потом уже и в бой! ;) Только я вот про визану все равно не поняла, ты ее пила весь цикл или только во 2- й фазе?

 

График я не веду, я замужем всего 4 месяца, стесняюсь мерить БТ по утрам (пока что).По поводу Т3 врач-эндокринолог сказала- т.к.ТТГ и Т4 в норме, УЗИ щитовидки в норме ничего не делать- попить йодомирин, и через 6 мес. пересдать анализ. А еще она сказала, что Т3 может быть повышен после приема Ярины.

 

Читаю инфу в интернете и мне кажется, что мне больше походит диагноз не поликистоз, а Гипоталамо-гипофизарная дисфункция.

 

В виду того, что у меня соотношение ЛГ/ФСГ 5,8/5,2 =1,1 , а должно быть соотношение 1,5-2 , у меня гипофункция как у подростка 13 лет, недоразвитая я какая-то.

 

Мама пытается меня откормить , т.к. мой вес 48 кг, рост 160.

 

Мне врач еще в детской поликлинике в 17 лет прописывала циклоденон, а если он повышает ЛГ- это как раз то что мне нужно, буду пить еще его, может поможет разбудить мои яичники.

Молодожены! Какая прелесть! :) конечно, какие градусники могут быть?! Живите, наслаждайтесь друг другом и не думайте пока ни о чем.

А Циклоденон и правда попей, только долго и без збоев. Я б еще по фазам травки попила, бузину, подорожник ну и конечно боровая матка (травка такая)">БМ и КЩ.

 

ekachka,  Любые травы попадут в молоко, даже втираемые в кожу. Я бы ничего не пила. Что так не в терпеж еще одна беременность? ;) Если не беременеешь, пока кормишь, значит так и должно быть.

 

Здраствуйте, всем! решила тоже спросить совет! можно ли пить шалфей для наращивания эндометрия (0,65 после овуляции) при наличии овуляции на 18-19 Д.Ц. при цикле 30-31 день? уж больно эндометрий маленький. И еще, прогестерон на 7 ДПО 9,3 нг/мл (норма 1,2-15,9 лют. фаза) я думала что в пик "расцвета" ЖТ показатели должны быть на верхних границах нормы?

У тебя ситуация очень похожа на мою. Такой же цикл и такие же проблемы. Я в этом Ц пила понемногу шалфей, Э подрос, но как по мне так маловато. Так что можешь попить, но понаблюдай на УЗИ как ты на шалфей отреагируешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ekachka, Любые травы попадут в молоко, даже втираемые в кожу. Я бы ничего не пила. Что так не в терпеж еще одна беременность? ;) Если не беременеешь, пока кормишь, значит так и должно быть.

 

Кормящим нельзя именно шалфей, он снижает выработку молока. Ну ещё малина, но она не такая сильная. Всё остальное вполне можно.

Да мы планируем сейчас, а кормить я буду возможно ещё долго. Так что одно другому не мешает. Беременность не то, чтобы не наступает (мы пробовали всего-то пару раз, ну может три), просто проблема в тонком эндометрии. На такой эндометрий, если и наступит беременность, то может прерваться. Поэтому я хочу его нарастить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, я так и сделаю, в 1 фазе попью шалфей, во 2- боровая матка (травка такая)">БМ+КЩ. Ну и УЗИ- мониторинг, если будут принимать в праздники. :) А можно смешивать спиртовые настойки БМ+КЩ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кормящим нельзя именно шалфей, он снижает выработку молока. Ну ещё малина, но она не такая сильная. Всё остальное вполне можно.

Да мы планируем сейчас, а кормить я буду возможно ещё долго. Так что одно другому не мешает. Беременность не то, чтобы не наступает (мы пробовали всего-то пару раз, ну может три), просто проблема в тонком эндометрии. На такой эндометрий, если и наступит беременность, то может прерваться. Поэтому я хочу его нарастить.

Ну если все остальное можно то попробуй хвощ,хмель или липу, они тоже вроде помогают Э расти. Я пила хмель, правда вместе с шалфеем и липой (липу с хмелем смешивала1:1, а шалфей пила отдельно), то наростила за 4 дня на 2 мм.

 

ЛюВеНа, я так и сделаю, в 1 фазе попью шалфей, во 2- БМ+КЩ. Ну и УЗИ- мониторинг, если будут принимать в праздники. :) А можно смешивать спиртовые настойки БМ+КЩ ?

 

Я смешиваю, а почему нет? Их же вместе даже настаивать можно.

Изменено пользователем ЛюВеНа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если все остальное можно то попробуй хвощ,хмель или липу, они тоже вроде помогают Э расти. Я пила хмель, правда вместе с шалфеем и липой (липу с хмелем смешивала1:1, а шалфей пила отдельно), то наростила за 4 дня на 2 мм.

 

Спасибо:) А ты с какого дня принимала? Я так понимаю это надо до овуляции?

Если не пить, а втирать в кожу. То, например, как я выше писала рецепт - шалфей+масло, то можно ли заменить шалфей на липу+масло и тоже втирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо:) А ты с какого дня принимала? Я так понимаю это надо до овуляции?

Если не пить, а втирать в кожу. То, например, как я выше писала рецепт - шалфей+масло, то можно ли заменить шалфей на липу+масло и тоже втирать?

Да, все травки для роста Э надо пить до О. В том Ц, о котором я написала, я пила не совсем правильно, на УЗИ за 2-3 дня до О эндометрий оказался совсем маленький 6 с копейками. Я решила что терять мне не чего, ведь с таким Э забеременить практически невозможно, вот и начала пить смесь травок в усиленном режиме. Э подрос, но к сожалению беременность все равно не наступила. Я думаю, что травки все же пить надо регулярно и с 4-6 дня цикла.

А по поводу втирания ничего не скажу, даже не искала такую инфу, но я думаю попробовать можно, навредить ты не навредишь, максимум ничего не произойдет. А разве бывает эфирное масло липы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, спасибо за информацию :) Просто я подумала, что рецепт с втиранием более эффективный, хотя конечно могу и ошибаться Ну по ассоциации с дивигелем, который нужно именно втирать. Мне в своё время врач объясняла, что дивигель более эффективный, потому что он действует местно, в отличие от той же прогиновы, которая в таблетках. Когда мы пьём таблетки (и по аналогии травки) они же сначала через почки проходят, а организм у всех разный и неизвестно сколько в итоге нужных веществ остаётся.

Вот насчёт масла липы я не знаю..я это что-то не учла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, спасибо за информацию :) Просто я подумала, что рецепт с втиранием более эффективный, хотя конечно могу и ошибаться Ну по ассоциации с дивигелем, который нужно именно втирать. Мне в своё время врач объясняла, что дивигель более эффективный, потому что он действует местно, в отличие от той же прогиновы, которая в таблетках. Когда мы пьём таблетки (и по аналогии травки) они же сначала через почки проходят, а организм у всех разный и неизвестно сколько в итоге нужных веществ остаётся.

Вот насчёт масла липы я не знаю..я это что-то не учла..

Возможно и так, но во первых прогинова нейтрализуется печенью, а не почками, а во вторых дивигель на основе спирта, а не масла. Но может это и не имеет значения?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и так, но во первых прогинова нейтрализуется печенью, а не почками, а во вторых дивигель на основе спирта, а не масла. Но может это и не имеет значения?!

ну конечно, печенью:))) напутала я)))

Да кто знает...может спирт тоже как-то влияет на эффективность..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да кто знает...может спирт тоже как-то влияет на эффективность..

 

Нет, на эффективность никак, просто спирт хорошо впитывается и следовательно хорошо проводит вещества во внутрь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Девочки подскажите.

Эстрадиол по анализам все три года шкалит выше нормы, бывает по верхней границе.

Андрогены по верхней границе. Сейчас 17-ОП вышел за пределы.

Остальные в норме.

Овуляцию по тестам никогда не могла поймать. Но вот на фалликолометрии засекли.

Еще беспокоят короткие циклы. Были лет до 25 нормальные циклы по 28 дней. С каждым годом становятся короче. Сейчас по 24 - 26 дней. С каждым годом становятся скуднее и скуднее. При этом эндометрий всегда на узи в норме.

Были две полостные операции. В обеих случаях - разрыв кисты ЛЯ. В связи с чем ставят спаечный процесс.

Да и вообще была склонна к кистам.

Был в свое время пролечен аднексит.

Ставили диагноз мультифолликулярные яичники.

Сейчас все эти диагнозы сняты.

Почитав про эстрогены, поняла почему у меня пара миомных узлов.

 

Последние три года в чай постоянно добавляла липу, акацию, первоцвет. Последнее время полюбила шалфей и листья малины. Ну не знала я , что они фитоэстрогены. А теперь вот все сложилось. Отменяю все эти травы.

 

Итого:

короткие циклы

скудные мес

высокий эстрадиол

высокие андрогены

спаечный процесс

наличии миомных узелков

 

 

у кого подобная картина? что пьете?

 

еще у меня давление всегда низкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите,а вы боровую матку во второй фазе все равно пьете, даже если узи показывает, что никакой овуляции в этом цикле не будет?пью травы 2й месяц ( Ш и боровая матка (травка такая)">БМ), в прошлом цикле вроде бы все нормально было (температура росла, но на узи не получилось попасть, поэтому наверняка не знаю, просто ощущения овуляции были), а в этом - пролет полный, фолликулов нет.

со слов врачей, гормоны в норме

одно радует, эндометрий 10мм, а толку...

Изменено пользователем yuliris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила шалфей и липу , как рекомендуют, с 5 по 15 д.ц. и ничего ни месячных , ни беременности. Советовали пить шалфей до овуляции, а если овуляции еще 3 месяца не будет? Сколько его пить? Пробовыла пить боровую матку, но у меня через 3 дня приема начался цистит (никогда раньше не было), бросила. Сейчас пью красную щетку, переношу ее хорошо, мне кажется она самая безопасная, вроде как андрогены понижает, иммунитет повышает. По анализам у меня тестостерон низкий, а акне на лице все равно бывает. Когда пила Ярину кожа на лице идеальная всегда становилась, только месячные после этой Ярины пропали совсем. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила шалфей и липу , как рекомендуют, с 5 по 15 д.ц. и ничего ни месячных , ни беременности. Советовали пить шалфей до овуляции, а если овуляции еще 3 месяца не будет? Сколько его пить? Пробовыла пить боровую матку, но у меня через 3 дня приема начался цистит (никогда раньше не было), бросила. Сейчас пью красную щетку, переношу ее хорошо, мне кажется она самая безопасная, вроде как андрогены понижает, иммунитет повышает. По анализам у меня тестостерон низкий, а акне на лице все равно бывает. Когда пила Ярину кожа на лице идеальная всегда становилась, только месячные после этой Ярины пропали совсем. :girl_cray:

А что от шалфея овуляция должна появиться? Я лично такого нигде не читала.

Для О : бузина, полынь, лопух, подорожник, розмарин.

А если месяцами нет М то Ц пытаются имитировать, т. е. с 5 по 15 пьют Ш, а потом боровая матка (травка такая)">БМ до М. Или тестами на О пользуются.

ЗА 1 Ц нарушения не лечатся! Хорошо если за 3 получится.

 

Привет.

Девочки подскажите.

Эстрадиол по анализам все три года шкалит выше нормы, бывает по верхней границе.

Андрогены по верхней границе. Сейчас 17-ОП вышел за пределы.

Остальные в норме.

Овуляцию по тестам никогда не могла поймать. Но вот на фалликолометрии засекли.

Еще беспокоят короткие циклы. Были лет до 25 нормальные циклы по 28 дней. С каждым годом становятся короче. Сейчас по 24 - 26 дней. С каждым годом становятся скуднее и скуднее. При этом эндометрий всегда на узи в норме.

 

Итого:

короткие циклы

скудные мес

высокий эстрадиол

высокие андрогены

спаечный процесс

наличии миомных узелков

 

 

у кого подобная картина? что пьете?

 

еще у меня давление всегда низкое

 

Давай попробуем разобраться. Конечно фраза " анализы все в норме" ну ни о чем не говорит. Например эстрадиол на верхней границе нормы и прогестерон - на нижней, это совсем не есть хорошо.

Наличие кист и миоматозных узлов говорит о том что естрогенные травы принимать ни в коем случае нельзя! Я думаю надо попробовать попить БМ весь Ц и последить на УЗИ за толщиной Э. Хорошая и по моему не лишняя травка в твоем случае КЩ.

Короткие Ц не такие уж и короткие, могут быть вариантом нормы. По графикам которые есть в наличии 2 фаза нормальная - 11-14 дней. Но вот t низковата, может прогика все же не хватает? Можно попить манжетку и витекс священный. Они лишними не будут.

А что врач говорит про миомы? Они ведь тоже могут быть причиной не наступления беременности. С ними конечно воевать не просто. Я читала что некоторым помагает эпигалат+ индинол. Еще здесь одна девочка писала какие травы ей помогли уменьшить миомы, поищи, а то я точно не помню.

Со спайками никак не поборешься. А трубы то проходимы?

По той информации, что ты дала, мне пока такие травки на ум пришли. Может еще кто-то что-то подскажет.

 

Девочки, скажите,а вы боровую матку во второй фазе все равно пьете, даже если узи показывает, что никакой овуляции в этом цикле не будет?пью травы 2й месяц ( Ш и БМ), в прошлом цикле вроде бы все нормально было (температура росла, но на узи не получилось попасть, поэтому наверняка не знаю, просто ощущения овуляции были), а в этом - пролет полный, фолликулов нет.

со слов врачей, гормоны в норме

одно радует, эндометрий 10мм, а толку...

Добавь травки для О, а БМ не помешает даже если О не было. Но ведь О может быть и поздней.

И опять " гормоны в норме" ;) Мне почему то кажется, что когда гормоны в норме, наступает беременность или же проблемы не в гормонах.

Изменено пользователем ЛюВеНа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, благодарю за отклик. Буду в аптеке, спрошу и КЩ и боровая матка (травка такая)">БМ. Перечитываю всю темку и сама уже поняла, что мне они нужны для снижения эстродиола и нормализации цикла.

По поводу узлов миомных, врачи говорят, что они такие маленькие и в таких местах, что опасности для ненаступления Б не представляют.

Надеюсь, что получитсЯ пропить курсы БМ и отписаться в следующем году, как повлияла БМ на узлы. По идее они эстрагенозависимые и должны показать динамику в плане уменьшения, а может и вообще уйдут - они ж маленькие.

Прочь миомы, прочь!!!

Трубы не проверяла, тк в 2011 г была маточная беременность. Но замерла.

 

Верю, что БМ снизит мне эстрадиол. Удлинит цикл. И уменьшит миомные узлы.

 

А что с андрогенами - на первой странице написано, что мята снижает их??

И что от спаек - спорыш пьют??

 

ЛюВеНа, смотрю, у вас тоже день Х на Новый год? Пусть нам повезет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей

 

 

Этот дар природы является одним из самых действующих средств в народной медицине, который используют для стимуляции овуляции. В женском организме есть такие вещества, как эстрогены. Они берут активное участие в процессе зачатия. Шалфей содержит большое количество вещества, очень похожего на эстрогены. Употребляя шалфей, репродуктивная система приходит в норму и овуляция стимулируется. По этой причине шалфей очень часто называют «фитогормоном».

 

 

 

Везде написано,что шалфей стимулирует овуляцию (только не у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все. куплены КЩ и боровая матка (травка такая)">БМ. Жду М и начинаю пить, как закончатся монстры.

И пусть все сложится наилучшим для меня образом.

Но у меня сразу вопрос: когда прекращаешь пить эти травы - все возвращается на круги своя?

ЭФфект нормализации гормонов есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! Подскажите, где покупают листья малины и витекс священный? У меня мама в аптеке работает, так она с меня посмеялась, сказала что в аптеке никогда таких трав не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! Подскажите, где покупают листья малины и витекс священный? У меня мама в аптеке работает, так она с меня посмеялась, сказала что в аптеке никогда таких трав не было.

Я на рынке (базаре) покупала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, благодарю за отклик.

Не за что! :) Мне надо было учиться на врача, у меня неперебоное желание помочь всем страждущим. Только я крови боюсь и не могу уколы делать, мне человека жалко. ;)

 

По поводу узлов миомных, врачи говорят, что они такие маленькие и в таких местах, что опасности для ненаступления Б не представляют.

Это очень хорошо!

 

 

А что с андрогенами - на первой странице написано, что мята снижает их??

И что от спаек - спорыш пьют??

 

С андрогенами сложновато. Я про мяту тоже читала, только еще гдето вычитала ( где уже не вспомню) что при бесплодии мяту пить нельзя. Может не рисковать? Возможно если нормализовать эстроген и прогестерон то и андрогены в норму прийдут?

Я все же на твоем месте попила бы еще подорожник и цвет бузины чтоб наверняка исключить фоликулярные кисты.

Я думаю что боровая матка (травка такая)">БМ и КЩ должны нормализовать гормоны, только с ними надо поэспериментировать что тебе лучше подойдет, может БМ и КЩ весь Ц, а может по фазам лучше.

А что ты думаешь про циклоденон?

 

АЛюВеНа, смотрю, у вас тоже день Х на Новый год? Пусть нам повезет!!

Меня можно на " ты" ;). Мне тоже не просто всем незнакомым девченкам "ты" говорить, но на форуме, мне кажется, так как то проще.

Мне точно не повезет, я без ЭКО не могу, а вот у тебя пусть случится ЧУДО!!!

 

Шалфей

Этот дар природы является одним из самых действующих средств в народной медицине, который используют для стимуляции овуляции. В женском организме есть такие вещества, как эстрогены. Они берут активное участие в процессе зачатия. Шалфей содержит большое количество вещества, очень похожего на эстрогены. Употребляя шалфей, репродуктивная система приходит в норму и овуляция стимулируется. По этой причине шалфей очень часто называют «фитогормоном».

 

Везде написано,что шалфей стимулирует овуляцию (только не у меня)

 

Сразу видно статья написана не особым профессионалом.

Дело в том что причин отсутствия О может быть несколько. И одна из них как раз черезмерное кол- во эстрогенов. Расскажу из собственного опыта.

В протоколах ЭКО есть такое понятие как криоперенос в естественном цикле. Это когда женщине не дают вообще никаких лекарст, а только переносят эмбрион в положенный день. Так вот попытки врачей добавлять эстрогены женщинам у которых плохо растет Э чаще всего приводят к тому что яйцеклетка переростает в кисту и протокол оменяют. Эстрогены забивают О, это доказанный факт.

Другой причиной ненаступления О может быть уплотнение капсулы яичника. В этом случае пить шалфей можно до новых веников, никак он на О не повлияет.

Есть еще очень много других причин.

Так что шалфей не панацея, надо пит не одну травку, а сбор.

Шалфеем наращивают Э, а не добиваются О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...