Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

А циклоденон и дисменорм это практически одно и то же? У меня получается аменорея (месячные только приема дюфастона), может мне лучше дисменорм пить, а не циклоденон? Подскажите что думаете по этому поводу? Красную щетку, фольку и йод продолжаю пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЛюВеНа, очень нужная для мня информацию по высокому эстрадиолу ты написала. Теперь я начинаю наконец понимать что-то.

 

Тогда когда у меня по фалликуломтрии отследили Овуляцию - до этого я прошла курс пчелоужаливания (у нас своя пасека) и насобирав семян подорожника в полисаднике пропила его пару недель от балды, так как где-то вычитала, что хорошо влияет на женское здоровье.

 

Прочитав все 33 страницы вопрос назрел такой. Пишут, что выздоровления на фоне приема боровая матка (травка такая)">БМ и КЩ проходит через обострение. Что если были периоды образования кист, моменты уплотнения капсулы яичников - то сначала должны созреть и лопнуть все старые фоллики - мне это не очень понятно.

Это получается, что данные травки способствуют очищению как бы яичников. Так? В связи с чем и налаживатся Овуляция. Так?

Почему же тогда идут на так называемую резекцию яичников? Ведь даже если пить травки год -другой - это ж лучше любой операции.

Совсем запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А циклоденон и дисменорм это практически одно и то же? У меня получается аменорея (месячные только приема дюфастона), может мне лучше дисменорм пить, а не циклоденон? Подскажите что думаете по этому поводу? Красную щетку, фольку и йод продолжаю пить.

В дисменорме добавлены еще 2 ингридиента, а циклодинон - это только витекс священный. Попробуй с начала одно, потом другое, что больше подойдет. Только менять не через неделю приема, а хотябы через Ц.

Я б на твоем месте все же попила боровая матка (травка такая)">БМ хотя бы во 2- й фазе, ну очень хорошая это травка. А если начнется цистит то паралельно попей пол- палу. Смотришь и от цистита избавишся навсегда.

Можно еще к фольке витамин Е добавить, они в паре лучше работают.

Изменено пользователем ЛюВеНа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, очень нужная для мня информацию по высокому эстрадиолу ты написала. Теперь я начинаю наконец понимать что-то.

 

Тогда когда у меня по фалликуломтрии отследили Овуляцию - до этого я прошла курс пчелоужаливания (у нас своя пасека) и насобирав семян подорожника в полисаднике пропила его пару недель от балды, так как где-то вычитала, что хорошо влияет на женское здоровье.

Ну ты прям герой! ;) Это ж как больно то когда пчела кусает! А я думала я - герой когда на пиявки ходила.

Семена подорожника и правда хорошая штук.

 

Прочитав все 33 страницы вопрос назрел такой. Пишут, что выздоровления на фоне приема БМ и КЩ проходит через обострение. Что если были периоды образования кист, моменты уплотнения капсулы яичников - то сначала должны созреть и лопнуть все старые фоллики - мне это не очень понятно.

Это получается, что данные травки способствуют очищению как бы яичников. Так? В связи с чем и налаживатся Овуляция. Так?

Почему же тогда идут на так называемую резекцию яичников? Ведь даже если пить травки год -другой - это ж лучше любой операции.

Совсем запуталась.

1. Страниц тут далеко не 33, их просто делят на порции. Это уже, по моему, четвертая часть, так что есть что почитать.

2. Не бывает старых фоликулов. Каждый Ц в рост идут несколько Ф, в молодом возрасте при норме - до 25 ( у всех по разному)- это так называемые антральные Ф. По ним же на 3-5 д. Ц определяют овариальный резерв. Ближе к середине Ц активно расти продолжает только один Ф, он и есть доминантный. А если все нормально с гормонами то оставшиеся Ф подвергаются атрезии, т. е. обратному развитию, они проще говоря исчезают. Если О нет, то Ф пребывают как бы в замороженом состоянии, они и не растут и не исчезают. Со временем они накапливаются, т. к. не бывает такого чтоб уж совсем гормоны на постоянном уровне находились. По этой причине у некоторых ставят диагноз мультифоликулярные яичники. Если уплотнена капсула Я то эти Ф распологаются у края Я и образуют как бы ожерелье, в этом случае ставят СПКЯ.

Если гормоны начинают приходить в норму, то один из них начнет расти и О, а остальные подвергнутся атрезии. Это конечно идеальная ситуация.

В реальности конечно все может проходить не так гладко и красиво как по книге, могут и кисты образовываться, и мазать неделями. Поэтому лучше подобрать такие травки чтоб предотвратить негативные последствия. Ты уже проверила что подорожник на тебя хорошо влияет, вот и добавь его к боровая матка (травка такая)">БМ и КЩ. Ну и конечно было бы очень неплохо хотя бы первые несколько Ц походить на УЗИ и последить за О, а не дай Бог киста начнет образовыватся врач ее на начальной стадии лекарствами уберет. Конечно и графики могут помочь, надо и их вести.

Что до резекции, то по моему мнению - это ужасная операция! Она приносит непоправимый ущерб организму женщины. Хорошо если попадется хороший врач и не отрежет половину Я, а лишь сделает насечки на капсуле, но бывают ведь случаи когда нещадно режут. Конечно беременность может потом наступить, но и климакс в молодом возрасте гарантирован. А если вдруг и беременности нет и истощение Я, то это уже трагедия. Как по мне, если есть средства и не помагает лечение, то лучше идти на ЭКО, шансов больше и вреда меньше.

А травки ведь не всем помогают, ими надо уметь лечиться, хорошо если есть такой специалист который поможет, подскажет, а если нет, все приходится изучать и пробовать самой, уходит драгоценное время, а у некоторых его просто нет. А может нет времени и сил сидеть и все изучать. Вот и и дут на операции, на ЭКО.

Изменено пользователем ЛюВеНа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила всё-таки попить липу для первой фазы.

Напишу ещё раз свою ситуацию. Эндометрий 6.7 мм, овуляция есть (отследила узи), жёлтое тело 12*13 мм (врач сказала, что маловато, но это из-за эстрадиола). На 7 ДПО сдала прогестерон 19.7 (норма 1.7-27), пролактин 52.0 ( норма 6-29,9, кормлю грудью). В следующем цикле сдам эстрадиол. Ещё надо что-то сдавать? Или этого достаточно?

По какой схеме надо пить липу? И до какого дня? На первой странице я что-то про липу ничего не нашла..Овуляцию я отслеживаю тестами. Вот предположим на тесте 2 яркие полоски - уже надо прекратить? И если вдруг ошибусь, то может ли липа подавить овуляцию?

И ещё вопрос - надо что-то пить для второй фазы? Я бы не хотела, т.к. прогик вроде нормальный и он подрастёт ещё, когда эндометрий восстановится.

И что делать, если наступила беременность? Надо ли продолжать пить травы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, я и гирудотерапию проходила. Январь 2013г.

Легче и проще пчелоужаление. Поболит три минуты. Дискомфорт на пол дня - а на завтра уж и не помнишь. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Принимайте в свои ряды ))) Долго очень читала вас и решила сама попробовать попить травки. История моя такая... В 2006 году сделали лапару (спайки). Обнаружили, что нет правой трубы и яичника, видимо в детстве вместе с грыжей удалили, а родителям ничего не сказали. Еще до операции отслеживала овуляцию и ее у меня не было((( После лапары назначили стимуляцию клостилбегитом, беременность наступила после первой же попытки, протекала без проблем. А тут решили с мужем, что нам нужна еще одна лялька... Зная свои проблемы с овуляцией, в прошлом цикле решила отследить ее по узи. На 16 день не было ДФ, а Э бы 10мм. В новом цикле решила попить травки, с 5-го по 16 день пила шалфей и циклодинон, а с17 боровая матка (травка такая)">БМ+Циклодинон. Узи на 12 день ДФ 18*16 , а Э 7.25. Сегодня 18 ДЦ, матка целый день напрягается и вечером появилось 2 капельки крови. Что это может быть, помогите плиз. Цикл обычно 27-28 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Принимайте в свои ряды ))) Долго очень читала вас и решила сама попробовать попить травки. История моя такая... В 2006 году сделали лапару (спайки). Обнаружили, что нет правой трубы и яичника, видимо в детстве вместе с грыжей удалили, а родителям ничего не сказали. Еще до операции отслеживала овуляцию и ее у меня не было((( После лапары назначили стимуляцию клостилбегитом, беременность наступила после первой же попытки, протекала без проблем. А тут решили с мужем, что нам нужна еще одна лялька... Зная свои проблемы с овуляцией, в прошлом цикле решила отследить ее по узи. На 16 день не было ДФ, а Э бы 10мм. В новом цикле решила попить травки, с 5-го по 16 день пила шалфей и циклодинон, а с17 БМ+Циклодинон. Узи на 12 день ДФ 18*16 , а Э 7.25. Сегодня 18 ДЦ, матка целый день напрягается и вечером появилось 2 капельки крови. Что это может быть, помогите плиз. Цикл обычно 27-28 дней.

Хорошо бы если б это была имплантация эмбриона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы если б это была имплантация эмбриона

Мне бы очень этого хотелось))) Просто в первую беременность я ничего подобного не наблюдала. А сейчас как-то страшно стало...

Изменено пользователем Полимама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreameka,  Я думаю, липу ты можешь не бояться, во первых она не такая сильная как шалфей, а во вторых у тебя эстрадиол скорее всего все же понижен. Попей как чай 2 раза в день, посмотри по УЗИ что получится, а потом подкоректируй. Пить надо до // на тесте. Во 2 фазе можешь ничего не пить. А вот что делать если наступит Б я лично не знаю, ты же кормишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотела спросить, нужно ли продолжить прием боровая матка (травка такая)">БМ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2006 году сделали лапару (спайки). Обнаружили, что нет правой трубы и яичника, видимо в детстве вместе с грыжей удалили, а родителям ничего не сказали.

Я в шоке! А разве грыжу вырезают? Ее же зашивают!

Не переживай ничего ужасного быть не должно, на самом деле очень похоже на имплантационное кровотечение. Будем держать кулачки!

 

И еще хотела спросить, нужно ли продолжить прием БМ ?

Можешь продолжить, но не на спирту.

Изменено пользователем ЛюВеНа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! А разве грыжу вырезают? Ее же зашивают!

Не переживай ничего ужасного быть не должно, на самом деле очень похоже на имплантационное кровотечение. Будем держать кулачки!

 

 

Можешь продолжить, но не на спирту.

Да, от наших врачей все, что угодно можно ожидать... Хирург сам был в шоке, когда увидел и не знал, как мне об этом сказать. Завтра пойду тогда куплю травку, а то я спиртовую пила. Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа,  спасибо:-) я на 90% уверена, что эстрадиол понижен. Но я его в любом случае буду сдавать в ближайшие месячные.

Я липу по специальной базе для кормящих проверила, там риск 0. У того же шалфея, к примеру, он 2, а максимально бывает 3 степень риска. Поэтому я липу и выбрала в итоге.

А с какого дня цикла надо начинать пить липу? И как часто и когда идти на узи? Овуляция у меня примерно на 17-18 день.

А в случае, если нет гв, то поддерживается беременность травами? Или сразу только гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В новом цикле решила попить травки, с 5-го по 16 день пила шалфей и циклодинон, а с17 боровая матка (травка такая)">БМ+Циклодинон. Узи на 12 день ДФ 18*16 , а Э 7.25. Сегодня 18 ДЦ, матка целый день напрягается и вечером появилось 2 капельки крови

 

Полимама, у тебя хоть какие-то изменения, почему хоть мне все как мертвому припарка? Ничего не напрягается у меня, яичники и грудь не чувствую. Вот как эта чертова Ярина отключила мне все.

 

Девочки, подскажите как копировать цитаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа,  спасибо:-) я на 90% уверена, что эстрадиол понижен. Но я его в любом случае буду сдавать в ближайшие месячные.

Я липу по специальной базе для кормящих проверила, там риск 0. У того же шалфея, к примеру, он 2, а максимально бывает 3 степень риска. Поэтому я липу и выбрала в итоге.

А с какого дня цикла надо начинать пить липу? И как часто и когда идти на узи? Овуляция у меня примерно на 17-18 день.

А в случае, если нет гв, то поддерживается беременность травами? Или сразу только гормоны?

Пьют обычно с 5- го дня Ц, на УЗИ сходи за 1-2 до О или в день О , чтоб прогестерон на Э еще не начал действовать.

Поддерживать Б совсем не обязательно если все нормально с пргиком, можно травками, боровая матка (травка такая)">БМ многие поддердивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня все так же напряжена матка, но выделений никаких нет и это радует))) Как вы думаете, почему график не рисует О ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня все так же напряжена матка, но выделений никаких нет и это радует))) Как вы думаете, почему график не рисует О ?

Надо чтобы все точки были закрашены. Поиграй с галочкой учитывать/не учитывать, если время измерения расходится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо чтобы все точки были закрашены. Поиграй с галочкой учитывать/не учитывать, если время измерения расходится

Все получилось, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все получилось, спасибо!

График красивый). Дай Бог, чтобы была беременность.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, спасибо, про узи поняла:) Так и сделаю.

Беременность часто поддерживают и препаратами прогестерона, и препаратами эстрадиола. В прошлую беременность при угрозе я принимала одновременно утрожестан, дивигель и прогинову. Но т.к. на ГВ мне нельзя прогинову и дивигель, то можно ли их заменять в таком случае травами? Будет ли похожий эффект? С врачами то подобный вопрос не обсудишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста!!!!!!!!

Первый цикл (с 5 д.ц.) пью Боровую матку, красную щетку и манжетку обыкновенную (прогестероновая травка), у меня в графиках всегда низкая БТ (базальная температура)..

В результате показания в БТ стали выше (пока еще идет первая фаза), а овуляции не наблюдается!!!!! Хоть и идет медленное снижение, но уже 16 д.ц.!!!(((

В тестах на овуляцию уже 6 дней слабая вторая полоска и не понятно, то ли была она, то ли еще нет(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

График красивый). Дай Бог, чтобы была беременность.

Хотелось бы конечно очень, но разве может быть на 15ДЦ овуляция, а на 18 имплантация эмбриона? Как-то мне в это не верится, но конечно надеюсь на новогоднее чудо!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы конечно очень, но разве может быть на 15ДЦ овуляция, а на 18 имплантация эмбриона? Как-то мне в это не верится, но конечно надеюсь на новогоднее чудо!!! )))

Да, времени маловато прошло, я не видя графика, по твоему сообщению предположила, что О могла быть на 13-14 д.ц. Будем ждать, % имплантации низковат в эти дни, но кто знает. Температура во 2-ой фазе по-моему у тебя низковата, может сдать прогестерон на 6-7 ДПО?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, времени маловато прошло, я не видя графика, по твоему сообщению предположила, что О могла быть на 13-14 д.ц. Будем ждать, % имплантации низковат в эти дни, но кто знает. Температура во 2-ой фазе по-моему у тебя низковата, может сдать прогестерон на 6-7 ДПО?

У меня и в первую беременность во второй фазе температуры выше 36.9 не поднималась, поднялась только после задержки где-то на пятый день. Прогестерон уже не успею сдать ((( с работы не отпустят, а дальше праздники. Наверно в следующем цикле пойду сдаваться врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...