Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

ЛюВеНа, я бы Вам посоветовала попить герань и цитамины для ЯК

Изменено пользователем Мышка-хочушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! кто-нибудь пьёт травки для роста эндометрия? Как себя ведёт овуляция? У меня обычно она на 17-18 день, а сегодня уже 16 и на тестах чисто. Обычно перед овуляций тесты становятся ярче и ярче с каждым днём, а сейчас они ужасно бледные, как будто овуляций там и не пахнет.

Я пью липу в пакетиках 2 раза в день по стакану.

Цикл 30 дней, регулярный.

Изменено пользователем Dreameka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! кто-нибудь пьёт травки для роста эндометрия? Как себя ведёт овуляция? У меня обычно она на 17-18 день, а сегодня уже 16 и на тестах чисто. Обычно перед овуляций тесты становятся ярче и ярче с каждым днём, а сейчас они ужасно бледные, как будто овуляций там и не пахнет.

Я пью липу в пакетиках 2 раза в день по стакану.

Цикл 30 дней, регулярный.

 

у меня тоже проблема только в тонком эндометрии, тоже пью травы, в том цикле пила в первой фазе липу (тоже по 2 или 3 стакана в день),покупала фильтр пакеты,один стакан-1 пакет),с 4-10 ДЦ , так как почувствовала приближение овуляции,по тестам была, да и по ощущениям. в этом цикле с 5 дня цикла начала пить вот такой сбор: спорыш,шалфей,липа -завариваю и пью 3 раза в день, так же 2 раза в день пью по чайной ложке утром и вечером красную щетку, во второй фазе пью только боровую матку,посмотрим на узи,что получиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка-хочушка,  с геранью согласна, а зачем цитамины? Они ж при истащении пьются. И кисты могут вызывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пью несколько лет с перерывами, такого не замечала, трава, как трава, может, насыпаете слишком много, как чифирь получается? Или беременность? У меня так при беременности после овуляции бывало

Да вроде не густо. Беременности не оказалось и тошнота дня через 2-3 прошла. Возможно, неприятные ощущения были вовсе не от боровая матка (травка такая)">БМ. Она мне даже понравилась! У меня обычно проблемы с травами - не могу пить отвары, мне они кажутся очень противными на вкус, организм не принимает, прямо до рвоты. А БМ на удивление очень даже хорошо пошла, решила, чтои в этом цикле во вторую фазу обязательно пить буду.

 

Девушки, подскажите, пожалуйста. Если у меня ФСГ близок к верхней границе, температуры в первой фазе высоковаты, какую травку лучше попринимать в первую фазу? Сегодня первый день цикла, я хотела начать с полыни, но прочитала, что с повышенным ФСГ нельзя. Шалфей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat*, спасибо большое что откликнулась! :) Должна немного поправить тебя, циклоденон не гомеопатия-это фитопрепарат, один из немногих признанный традиционной медициной.

По поводу КЩ, а она точно не может правоцировать выкидыш? Мне кажется кто то писал такое.

А что для второй фазы можно применять из гомеопатии? Хотя я не очень в нее верю, не понимаю принцып ее действия.

Циклоденон думаю буду пить. А вот чтоб еще такого попить? Я люблю сборы, чтоб уж если одна травка не совсем подходит то другая ее подстраховала ;)

 

Однако настои и отвары из красной щетки разрешено применять далеко не всем. Так, употребление растения внутрь строго противопоказано:

  • во время беременности и грудного вскармливания
  • при высоком артериальном давлении
  • при приеме синтетических, а также природных гормональных препаратов (солодка, клевер, хмель и т.п.)
  • в период менструации
  • при нарушениях работы сердца
  • при индивидуальной непереносимости
  • при аллергических реакциях

 

Источник: http://www.babyplan....i#ixzz2qYm0heJc

 

Девы, вы меня, конечно, извините, но вы уже немного заблудились))

 

Боровая матка (Ортилия однобокая)

C давних времен используют эту травку для лечения бесплодия. На вид она невзрачна, но польза в ней заложена огромная! Она обладает мочегонным, дезинфицирующим, сильнейшим противоопухолевым, рассасывающим и противовоспалительным действием.

боровая матка (травка такая)">БМ лечит гинекологические воспаления, непроходимость маточных труб, спаечный процесс, фибромиому и кисту матки, кистоз яичников, эндометриоз, полипы на матке, эрозию, маточные кровотечения, восстанавливает менструальный цикл, применяется при тяжело протекающем климаксе. Также БМ укрепляет плод и используется для предупреждения выкидыша, помогает при токсикозах беременности. Кроме того, она прекрасно лечит заболевания почек и мочевого пузыря: пиелонефрит и цистит, применяется при геморрое.

Следует помнить, что у женщин грудь и матка – тесно взаимосвязаны, даже говорят: «один орган», поэтому БМ применяют и при опухолях груди: мастопатии, фиброаденоме и др.

Используют БМ и в комплексном лечении злокачественных опухолей: рака молочной железы, рака матки.

БМ может помочь и мужчинам при воспалении предстательной железы – простатите. Так что, не только женщин она наградила своей лечебной силой!

БМ содержит: арбутин, гидрохинон, кумарины, витамин С, гидрохинон, смолы, флавоноиды, горькие вещества, сапонины, винную и лимонную кислоты, микроэлементы: титан, медь, цинк, марганец.

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz2qYoisdi3

 

БМ повышает прогестерон, как раз поэтому ее и пьют во второй фазе. Если пить ее в начале МЦ, забъет О.

Изменено пользователем буду мамой в этом году
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были проблемы с эндометрием. на 12д.ц. он был 5-7мм, максимально доростал до 9мм. Ни таблетки , ни травы мне его не наростили!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мамой в этом году,  спасибо за напоминание! :) Решила остановится на боровая матка (травка такая)">БМ. Циклоденон тоже не стала пить, а вдруг его пить с 1-го дня надо, а я с середины начну и Ц собью? Или нет?

Что касается БМ в начале Ц, то я ее пила не раз. Она О у меня не забивала ни разу, но иногда отодвигала. А вот Э утончался при ее приеме.

 

ЕСЛИ ПЬЕТЕ ЭСТРОГЕННЫЕ ТРАВЫ И ПЕРЕЖИВАЕТЕ ЗА О, ПРИНИМАЙТЕ ПАРАЛЕЛЬНО ТРАВЫ ДЛЯ О!!!! И все будет как надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка-хочушка, с геранью согласна, а зачем цитамины? Они ж при истащении пьются. И кисты могут вызывать...

 

Я пила меньше дозу ,чем написано в инструкции, т.к. я готовилась к ЭКо и у меня было несколько стимуляций, поэтому я решила подкормить свои ЯК.(хотя истощения ЯК у меня не было. кисты тоже не образовались). (((мне кажется, можно всё попробовать ради результата. НО!! в умеренных дозах!!!////

Липу и спорыш тоже пила,но безрезультатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то пила боровая матка (травка такая)">БМ во второй фазе пару циклов, наступила Б (в последствии замершая), которой не было 7 лет, я даже не подозревала и не надеялась! 3 года ничего не хотела, с октября решили планировать. Сейчас хочу тоже попить БМ и в начале цикла что-нибудь для эндика, вот и залезла в эту темку. Эндометрий на 21 ДЦ всего 6-7мм. С гормонами все в порядке, немного прогик низковат, сейчас пью дюф. с 16ДЦ. Сколько читаю, думаю остановиться на липе + спорыш в 1ой фазе.

 

буду мамой в этом году, спасибо за напоминание! :) Решила остановится на БМ. Циклоденон тоже не стала пить, а вдруг его пить с 1-го дня надо, а я с середины начну и Ц собью? Или нет?

Что касается БМ в начале Ц, то я ее пила не раз. Она О у меня не забивала ни разу, но иногда отодвигала. А вот Э утончался при ее приеме.

 

ЕСЛИ ПЬЕТЕ ЭСТРОГЕННЫЕ ТРАВЫ И ПЕРЕЖИВАЕТЕ ЗА О, ПРИНИМАЙТЕ ПАРАЛЕЛЬНО ТРАВЫ ДЛЯ О!!!! И все будет как надо!

 

Да, у всех по разному бывает. А если Э подрастить в 1 фазе?

Изменено пользователем буду мамой в этом году
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были проблемы с эндометрием. на 12д.ц. он был 5-7мм, максимально доростал до 9мм. Ни таблетки , ни травы мне его не наростили!!!!

А ты забеременела на 9 мм?

Я про овариамин думала, но что то боюсь перестараться. У меня организм на травы хорошо и быстро реагирует. Но может перед ЭКО и попью чтоб клеточки качественные получились. Спасибо за совет. :)

 

Я когда-то пила БМ во второй фазе пару циклов, наступила Б (в последствии замершая), которой не было 7 лет, я даже не подозревала и не надеялась! 3 года ничего не хотела, с октября решили планировать. Сейчас хочу тоже попить БМ и в начале цикла что-нибудь для эндика, вот и залезла в эту темку. Эндометрий на 21 ДЦ всего 6-7мм. С гормонами все в порядке, немного прогик низковат, сейчас пью дюф. с 16ДЦ. Сколько читаю, думаю остановиться на липе + спорыш в 1ой фазе.

 

Да, у всех по разному бывает. А если Э подрастить в 1 фазе?

Ты поддержала меня в моем выборе! Все, точно пью боровая матка (травка такая)">БМ!

У меня с гормонами вроде тоже все в порядке, но читая эту тему и темы про тонкий Э и др. убедилась, что попадать в лабораторную норму не значит иметь нужное кол-во того или иного гормона. Вот смотри у меня:

Эстрадиол - 81 pg/ml фолликулярная фаза 24- 114

Пролактин - 9.92 ng/ml Жен. < 50 лет 3.34 - 26.72

Вроде и норма, но Э расти никак больше 8 мм даже на лошадиных дозах дивигеля и прогиновы не хотел. Я считаю что все же пролактин должен быть ближе к нижней границе нормы, а эстрадиол все же повыше.

Поэтому я в прошлом Ц попила Циклоденон, а в этом шалфей+хмель+липа+малина (в графике все точнее описано) и Э наконец то вырос до 9 мм.

Так что норма в гормонах не всегда та норма которая нужна нашему организму.

Теперь я за свой наконец то подросший Э и переживаю, как бы его случайно не уменьшить чем нибуть, ведь он и так под действием прогестерона немного спадет.

Изменено пользователем ЛюВеНа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка-хочушка, БЫЛИ проблемы с эндометрием.... , так значит все таки получилось устранить проблему?что помогло?

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2qe5rRdMd

Изменено пользователем maksimkina88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, у меня не растет, скорее всего, из-за эндометриоза, он у меня после чистки попер. Гормоны, думаю, у каждого индивидуальны, поэтому и нормы такие размытые в основном. Свои гормоны не помню уже, завтра выложу в график. А тогда я и не думала беременеть, просто решила перед свадьбой немного поправить свой организм))) зная свои проблемы. У меня по рез-там лапары в 2007 одна труба после гидросальпинкса не функциональна (без фимбрий на всем протяжении) и мне ее оставили, потому что вторая непроходима. Поэтому я и не думала, что Б вообще возможна естественным путем и не предохранялись никогда. Так что, пробуй и будет счастье! ;) Может и без ЭКО обойдетесь.

 

Да, и в принципе, есть девочки кто и на 6-7мм беременел. Все индивидуально.

 

Нет ничего невозможного!!! Главное верить!!! :yes:Вот и моя гиня сказала: мне боровая матка (травка такая)">БМ не мешает, но и эффекта от нее нет, но для самоуспокоения можешь попить, поможет, если будешь в это верить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, у меня не растет, скорее всего, из-за эндометриоза, он у меня после чистки попер. Гормоны, думаю, у каждого индивидуальны, поэтому и нормы такие размытые в основном. Свои гормоны не помню уже, завтра выложу в график. А тогда я и не думала беременеть, просто решила перед свадьбой немного поправить свой организм))) зная свои проблемы. У меня по рез-там лапары в 2007 одна труба после гидросальпинкса не функциональна (без фимбрий на всем протяжении) и мне ее оставили, потому что вторая непроходима. Поэтому я и не думала, что Б вообще возможна естественным путем и не предохранялись никогда. Так что, пробуй и будет счастье! ;) Может и без ЭКО обойдетесь.

Да, с эндометриозом сильно с эстрогенными травами не разгонишся!

А ты сбор против эндометриоза попить не хочешь?

Да, я согласна, гормоны у всех разные, но если есть проблемы с Э то скорее всего даже если попадаешь в лаб. нормы то с эстродиолом что то не в порядке, или высокий пролактин, или прогестерон или завышен в 1-й фазе или слишком низкий во 2-й. Они ведь все связаны между собой. Конечно это если отброшены все другие причины плохого роста Э.

Одной из причин плохого роста Э в твоем случае скорее всего может быть чистка. А энометриоз, даже не знаю, не читала я такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гормоны:

тестостерон: 1.62 (нормы лабы: 052 - 2.80)

пролактин: 413 (56 - 619)

эстрадиол: 650; фолликулиновая фаза (46-607), середина цикла: 315-1828

 

вообще я сдавала на 5-6 день цикла, овуляция произошла на 12

 

прогестерон: 0,752 (0.60 - 4.70)

ЛГ: 5.14 (2.40 - 12.60)

ФСГ: 3.75 (2.40 - 12.60)

 

Кортизол: 734.50 (171.00 - 536.00)

 

гормоны щитовидной железы и онкомаркеры в норме

 

лапару и гистеру делала в первый раз 9 ноября 2012 года, выявили эндометриоз 1 степени, еще он мне сказал что у меня левая труба как то скручена была, ее выпрямили, множественные полипы, гиперплазия, перегородка 3 см

 

25 июля делала повторную гистеру по поводу перегородки, которая регрессировала до 1.5 см

все это время пила визанну, закончила 28 сентябня, 1 октября месяч

после визанны творится с организмом какая то хрень!!!!!!!!

то кисту ставили, теперь гидрос, тянет то один то другой бок((

выделений никаких, все чисто.

 

 

в общем как то подробно вроде все)))

 

так значит красную щетку и БМ во вторую фазу?

 

девочки, привет!

я уже писала тут, цитирую собственное сообщение.

 

я в итоге сделала повторное узи сегодня, узист опытный, подтвердила гидрос с левой стороны, 16 мм, с правой маленькая кисточка (гидатида что ли) возле трубы.

 

так вот, что мне сказала врач. что на лапару она меня отправить не может, потому что гидрос у меня маленький, что выделений у меня нет, типа боооли и потом льет, у меня этого нет, планируем мы после визанны самую малость

поэтому полгода на планирование свободное дала

против трав ничего не имеет

эндометрий у меня хороший, овуляция есть (отслеживаю по тестам), прекрасное желтое тело (по словам врача)

я хочу попробовать все таки попить травки, посоветуйте пожалуйста, какую мне можно

если кто поделится контактами хорошей травницы в москве, буду благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка-хочушка, БЫЛИ проблемы с эндометрием.... , так значит все таки получилось устранить проблему?что помогло?

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2qe5rRdMd

Я не знаю стал ли у меня эндометрий больше, т.к. больше не мониторила его. Но после пиявок(декабрь 2011. Поездка к матроне в феврале2012

И прием герани в мае 2012. Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА.. .!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моей маме от эндометриоза индол назначали пить 6 мес.

 

Фармакологические свойства

Индол Форте Эвалар - универсальный корректор патологических гиперпластических процессов в органах и тканях женской репродуктивной системы (молочной железе, эндометрии, миометрии, шейке матки, яичниках). Нормализует баланс эстрогенов в организме и подавляет их негативное стимулирующие влияние, а также блокирует другие (гормон - независимые) механизмы, активирующие патологический клеточный рост в тканях молочной железы и матки. Обладает способностью вызывать избирательную гибель трансформированных клеток с аномально высокой пролиферативной активностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем! Пришла к вам за советом. Была сегодня на УЗИ, никаких миом не обнаружили, как на прошлом УЗИ :not know: Так вот, сегодня 14 ДЦ, нашли 2 ДФ 17*17.4 и 14*13 эндометрий 7.7мм. Как думаете, может мне уколоть ХГЧ? Он подрастит еще мои фоллики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем! Пришла к вам за советом. Была сегодня на УЗИ, никаких миом не обнаружили, как на прошлом УЗИ :not know: Так вот, сегодня 14 ДЦ, нашли 2 ДФ 17*17.4 и 14*13 эндометрий 7.7мм. Как думаете, может мне уколоть ХГЧ? Он подрастит еще мои фоллики?

Какая хорошая новост! Я ж говорила что никогда нельзя верить одному узи и тем более растраиватся! ;)

ХГЧ растит фоликулы????

"Препарат Хорагон содержит гонадотропин хорионический (ГХ) естественного происхождения. Выделяется из мочи беременных, очищается и стерилизуется. При попадании в организм проявляет активность, характерную для лютеинизирующего гормона гипофиза.

В яичниках под действием ГХ наблюдается созревание желтого тела, усиление синтеза прогестерона, эстрогенов; у мужчин в семенниках увеличивается продукция тестостерона. Препарат увеличивает содержание холестерина в крови.

У пациентов применение препарата проявляется овуляцией, усилением сперматогенеза, усилением активности сперматозоидов, у детей с инфантилизмом ускоряется половое созревание и происходит развитие половых органов до нормального уровня."

ГДЕ ЗДЕСЬ НАПИСАНО ПРО ДОЗРЕВАНИЕ ФОЛИКУЛОВ????

НЕЛЬЗЯ ТАК БЕЗДУМНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ!!!

ХГч колится после достижения фоликулом размеров хотя бы 19 мм и то это рано! Он для того чтобы Ф лопнул и только. А если Ф лопнет размером 14-17 мм он будет НЕДОРАЗВИТЫМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  Как по мне, учитывая то что нашли и гиперплпзию и эндометриоз, то эстрадиол все же немного высоковат. Мне кажется можно попить КЩ и боровая матка (травка такая)">БМ весь цикл, а для труб подорожник добавить. И индинол (индол) тоже хороший препарат, только дорогой. Правда я что то не поняла, на лапаре гидрос не обнаружили, а на УЗИ обнаружили? Я бы засомневалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, Как по мне, учитывая то что нашли и гиперплпзию и эндометриоз, то эстрадиол все же немного высоковат. Мне кажется можно попить КЩ и БМ весь цикл, а для труб подорожник добавить. И индинол (индол) тоже хороший препарат, только дорогой. Правда я что то не поняла, на лапаре гидрос не обнаружили, а на УЗИ обнаружили? Я бы засомневалась.

блин, у меня какая то запутанная история))))

 

было так

в ноябре 2012 лапара и гистерорезектоскопия. на ней были выявлены гиперплазия, единичный очаг эндометриоза, полипы и перегородка. в июле 2013 сделали повторную гистеру, дорезали перегородку (она часто регрессирует, меня предупредили на первой операции).

все это время, до конца сентября я пила визанну, дабы дать зажить этому иссечению. с 1 октября 2013 я в свободном планировании

и тут началось

то киста желтого тела, теперь вот гидрос и гидатида. на повторную лапару врач меня не отправляет, с ЭКО говорит повременить, потому что мы не так давно с мужем планируем получается, у меня то лапара то визанна были.

 

назначила лонгидазу и сказала что не против трав в принципе. я поэтому и здесь, прошу совета, что попить.

ну а если не поможет это, то тогда опять к ней, ну она мне так сказала

могу и индолы попить

как думаете, что лучше в моем случае? я почему то травы хочу попробовать. дело не в дороговизне индолов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

могу и индолы попить

как думаете, что лучше в моем случае? я почему то травы хочу попробовать. дело не в дороговизне индолов)))

 

 

Травы тоже лекарства. Опытный травник может и правильно их подобрать, а наши советы -нет. На мой взгляд, лучше пить то что выпускает фармацевтия. Чья эффективность экспериментально доказана. У трав эффективность плацебо (мне они не помогают).

 

 

могу и индолы попить

как думаете, что лучше в моем случае? я почему то травы хочу попробовать. дело не в дороговизне индолов)))

 

 

Травы тоже лекарства. Опытный травник может и правильно их подобрать, а наши советы -нет. На мой взгляд, лучше пить то что выпускает фармацевтия. Чья эффективность экспериментально доказана.

 

глючит что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Травы тоже лекарства. Опытный травник может и правильно их подобрать, а наши советы -нет. На мой взгляд, лучше пить то что выпускает фармацевтия. Чья эффективность экспериментально доказана. У трав эффективность плацебо (мне они не помогают).

 

 

 

 

Травы тоже лекарства. Опытный травник может и правильно их подобрать, а наши советы -нет. На мой взгляд, лучше пить то что выпускает фармацевтия. Чья эффективность экспериментально доказана.

 

глючит что-то

 

это очень спорный вопрос))) согласитесь

и травы могут не помочь, и фармацевтика тоже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Мышка-хочушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и тут началось

то киста желтого тела, теперь вот гидрос и гидатида. на повторную лапару врач меня не отправляет, с ЭКО говорит повременить, потому что мы не так давно с мужем планируем получается, у меня то лапара то визанна были.

 

назначила лонгидазу и сказала что не против трав в принципе. я поэтому и здесь, прошу совета, что попить.

ну а если не поможет это, то тогда опять к ней, ну она мне так сказала

могу и индолы попить

как думаете, что лучше в моем случае? я почему то травы хочу попробовать. дело не в дороговизне индолов)))

Дело в том что если гидрос появился уже после операции то значит его что-то вызвало??? Гидрос - ой как плохо для планирования!

Индинол-это вытяжка из крестоцветных. Проще говоря из капусты броколи. Так что можно сказать что это травки и пить можно паралельно с другими травками. Он не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...