Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

девочки привет. у меня очень поздняя О на 18-33д.ц. вот подумала может возможно ее как то передвинуть народными методами. читала про шалфей и спорыш, что они могут простимулировать О, но пишут, что травки нельзя пить если низкий естрадиол. вот мои гормоны, естрадиол у меня на нижней границе.

может подскажете стоит ли мне пробовать попить травки или не стоит?

Похоже что ты что - то перепутала, наоборот если эстрациол понижен то надо пить эстрадиолподобные трав. А как же по другому?

Мне кажется что у тебя скорее нерегулярный цикл, а не поздняя овуляция. Поздняя О это когда О в один и тот же день но отодвинут прилично от стаднартного 28 дневного цикла.

 

Всем привет,сделала я узи сегодня,на 12 дц,эндометрий у меня всего 5 мм...,зато доминат.фолликул в правом яинике до 21 мм...предовулярная стадия,сказала вот-вот произойдет овуля,хотя тесты молчат((..

 

Но цель то моя была наращивание эндик с помощью шалфея(((

Что то явно мешает Э расти... Точно не было никаких вмешательств в матку? Если нет, я все же попробовала хотя бы месяц попить не шалфей, а КЩ в первой фазе и боровая матка (травка такая)">БМ во второй. Может они бы полечили то что мешает. И весь Ц циклоденон. Если и это не поможет тогда попробовать заменить шалфей на хмель. Мне он больше помог.

 

Девушки, и еще одно замечание, я уже не однократно писала, но почему то мало кто на это обращает внимание, эстрогенсодержащие травы как и препараты содержащие эстроген МЕШАЮТ ОВУЛЯЦИИ! Они могут кому повезет О отодвинуть, а кому не повезет привестик образованию кист. Это уже не однократно проверено на себе и моих подругах ЭКОШницах. ПЕЙТЕ ПАРАЛЕЛЬНО С ШАЛФЕЕМ ТРАВЫ ДЛЯ ОВУЛЯЦИИ! И тогда она не отодвинется. С липой и малиной можете не пить, они слабенькие.

Изменено пользователем ЛюВеНа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЛюВеНа, действительно странно(((..даже не знаю,продолжать ли пить дальше Шалфей..или уже ждать овуляцию

 

ЛюВеНа, где покупать хмель и в какой дозировки пить?

 

ЛюВеНа, я с завтра.дня вообще перестану наверно пить вообще шалфей,

 

а что можно пить вместе с шалфеем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, у меня по тестам овуляции 2 контрольнаялиния,чуть блденее,шалфей отменила с сегод.дня,

купила себе пирацетам и магни B6,

в какой дозировки пить пирацетам?

 

решила все же во 2 фазе помазаться дивигелем хотя бы дней 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пью сейчас никаких эстрогенов, только спорыш и КЩ. Сегодня 23 ДЦ, а если учесть, что О итак бывает поздняя на 19-21 ДЦ, а еще и КЩ может ее отодвинуть, то, может она все-таки и будет, только еще позже(( "спасибо" доктору за прогинову.. Пирацетам пью уже недели 3. Завтра, наверное пойду гляну растем там что-нибудь или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мамой в этом году, в какой дозировки пирацетам пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GirlRus161, я пью 2 по 400мг. с утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мамой в этом году, у меня дозировка в упаковке 200,выпила утром 2 таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GirlRus161, 800 тоже маловато, думаю. Там в инструкции 1,2 мин. доза. Но я как-то решила по 800, ты если хочешь принимай по 2т 3 раза, у тебя как раз будет 1,2 получаться. Вреда точно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что ты что - то перепутала, наоборот если эстрациол понижен то надо пить эстрадиолподобные трав. А как же по другому?

Мне кажется что у тебя скорее нерегулярный цикл, а не поздняя овуляция. Поздняя О это когда О в один и тот же день но отодвинут прилично от стаднартного 28 дневного цикла.

 

Девушки, и еще одно замечание, я уже не однократно писала, но почему то мало кто на это обращает внимание, эстрогенсодержащие травы как и препараты содержащие эстроген МЕШАЮТ ОВУЛЯЦИИ! Они могут кому повезет О отодвинуть, а кому не повезет привестик образованию кист. Это уже не однократно проверено на себе и моих подругах ЭКОШницах. ПЕЙТЕ ПАРАЛЕЛЬНО С ШАЛФЕЕМ ТРАВЫ ДЛЯ ОВУЛЯЦИИ! И тогда она не отодвинется. С липой и малиной можете не пить, они слабенькие.

 

нашла такую фразу на другом форуме, что если естрогены понижены, то пить шалфей нельзя, но там наверное неправильно написали.

да, у меня цикл нерегулярный и долгий и О всегда поздняя, только бывает поздняя и очень поздняя(((

а какие травы можно добавить для О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мамой в этом году, надо попробовать !!!!!спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всех приветствую. Подскажите, кому-то боровая матка повышала температуру тела во второй фазе до 37,3 - 37,5 или это связывать с ее приемом не стоит?

 

Заранее спасибо)))

Изменено пользователем Tanchik-am
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, у меня по тестам овуляции 2 контрольнаялиния,чуть блденее,шалфей отменила с сегод.дня,

купила себе пирацетам и магни B6,

в какой дозировки пить пирацетам?

 

решила все же во 2 фазе помазаться дивигелем хотя бы дней 7

Извини, но я просто в шоке от твоих идей по приминению дивигеля? Откуда ты черпаешь такую инф-ю? Что тебе даст дивигель после О с эндометрием 5 мм? Мне не приятно тебе это говрить, но в этом Ц с таким Э вероятность забеременеть равна где то 0,01% чтоб ты не делала. Но вторую фазу надо все равно поддерживать и принимай пирацетам. По дозировке пирацетама не подскажу, я и моя подруга пили фезам по 1 капсуле 3р/д. И умнее и у меня Э 9 мм.

 

Хмель я в аптеке покупала, пила как на коробке написано.

 

 

 

нашла такую фразу на другом форуме, что если естрогены понижены, то пить шалфей нельзя, но там наверное неправильно написали.

да, у меня цикл нерегулярный и долгий и О всегда поздняя, только бывает поздняя и очень поздняя(((

а какие травы можно добавить для О?

Я пила цветы бузины, розмарин, подорожник-все смешивала и заваривала 1 ст. л на стакан. О была не смотря на мегадозы шалфей+липа+малина+хмель на 14-15 день. В этом Ц не пью ничего -О на 19 д. Ц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, ну все же спасибо,пирацетам выпила сегодня 4 капсулы,с дозировкой не разобралась особо.про дивигель : им можно мазаться еще 3 дпо,девочка с форума будучи беременной мазалась им некоторое время.

 

а во 2-ю фазу на дюфастон садиться?боровая матка (травка такая)">БМ наверно мне нельзя,раз эндик тонкий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Начала принимать кщ с бм во второй половине цикла. Но везде написано об абортивном свойстве кщ, и противопоказаниях к приему при Б, как же тогда быть при планировании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GirlRus161, во вторую фазу можно. Я лично боровая матка (травка такая)">БМ заменяю как раз Дюфастон (не хочу больше таблетки пить)

 

Stefanie, я решила пить КЩ в первую фазу по этой причине. У Вас как эндометрий?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, ну все же спасибо,пирацетам выпила сегодня 4 капсулы,с дозировкой не разобралась особо.про дивигель : им можно мазаться еще 3 дпо,девочка с форума будучи беременной мазалась им некоторое время.

 

а во 2-ю фазу на дюфастон садиться?БМ наверно мне нельзя,раз эндик тонкий

Бедный твой организм!

Могу сказать больше, я из тех девочек которые принимают дивигель несколько недель после О ( надеюсь ты не решишь что и тебе так надо). Но после О он поддерживает тот эндометрий который нарос, не более и то при правельных дозировках. Та девочка, о который ты писала скорее всего принимала его и до О. Если ты так уверена что дивигель то что тебе нужно, зачем ты пьешь травы?

И еще вопросик, ты не боишся побочек от неправильного применения дивигеля? Они очень серьезные. У тебя крайне мало знаний чтоб назначать себе гормональные препараты самостоятельно!

Ну да ладно, мое дело предупредить, а твое мучить свой организм. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кто подскажет мне - 6 дней уже пью боровая матка (травка такая)">БМ в каплях, 3 дня назад ( на 27 дц) начались коричневые выделения и до сих пор, больше ничего не беспокоит, месячными это не назовешь и болей как при М нет. Не пойму мне можно уже считать что начался новый цикл и это такие скудные месячные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я пила цветы бузины, розмарин, подорожник-все смешивала и заваривала 1 ст. л на стакан. О была не смотря на мегадозы шалфей+липа+малина+хмель на 14-15 день. В этом Ц не пью ничего -О на 19 д. Ц.

я хочу попробовать пить травки по вашей схеме. сегодня пойду в аптеку искать травы. как думаете, а вторую фазу можно поддерживать дуфастоном? еще мне Г назначила с 10д.ц. пить гомеопат. препарат G3 от гуны, состав: Ovarium, Corpus Luteum, Pulsatilla, Kalium Carbonicum. его можна совместить с этими травами? я его принимала и в прошлом цикле, но О все равно пришла на 29д.ц.(((может если с травами совместить, то ефект будет лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я хочу попробовать пить травки по вашей схеме. сегодня пойду в аптеку искать травы. как думаете, а вторую фазу можно поддерживать дуфастоном? еще мне Г назначила с 10д.ц. пить гомеопат. препарат G3 от гуны, состав: Ovarium, Corpus Luteum, Pulsatilla, Kalium Carbonicum. его можна совместить с этими травами? я его принимала и в прошлом цикле, но О все равно пришла на 29д.ц.(((может если с травами совместить, то ефект будет лучше.

Розмарин продается не в аптеке а в больших супермаркетах, он в оснавном как приправа используется. Хотя может и в аптеках есть?!

Можно поддерживать дуфастоном и утрожестаном ( он не проходит через печень и не нагружает ее). Замена 1т. Дуфастона= 100 мг утрожестана. Но если удобнее дуфастон, то можно его. С травами для второй фазы лучше не смешивать ( гормоны достаточно сильная поддержка). Правда многие принимают. Исключение - противовоспалительные травы.

Гомеопатию можно совмещать с фитопрепаратами, только вы не поймете что помогает. Лучше попить один Ц гомеопатию, второй - травы, а третий - совместить. Тогда будет понятно.

А тебе гомеопатию надо пить в непрерывном режиме или до М?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу тоже сдесь оставить свой комментарий по поводу этой травки!Мой врач 3 года назад сказал мне ,что пока я не пропью гормональные препараты,забеременеть мне не удасться,там с гормонами был не порядок!Мне конечно пить их не хотелось,я и не пила,наткнулась на сайты про боровую матку,купила и начала пить,в итоге,через пол года наступила беременность)))))))))Когда я пришла к своему врачу становиться на учет,видели бы вы его квадратные галаза))))Он сказал вот видишь пропила гормноны и все наладилось,когда я ему сказала что я ничего не пила глаза у него округлились еще больше!!!Еще у меня были постоянные воспаления придатков,чуть стоило ноги переохладить...Сейчас ничего этого нет!И еще у меня растет мое чудо которому уже 11 месяцев!!!

 

Еще хочу сказать,что в начале как начала принимать настойку,месячные длились по 10 дней и в конце вобще черного цвета,живот тянуло,вобщем еле удержалась чтоб не бежать в больницу!Я жутко пугалась,потом через цикла 3 все наладилось,я так понимаю это из организма выводилась вся гадость!А пила я по такой схеме,первые 15 дней цикла 3 раза в день фолиевую кислоту,следующие 15 дней настойка боровой матки утром и вечером по 30 капель(настойку сама делала на водке) и витамин Е по 200 мг утром и вечером!И чудо произошло,пошла в больницу уже беременная)))А до этого не показывалась там год!!!А то там как понаписывают диагнозов и таблеток аж страшно!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina17012013,  а во время месячных пили боровая матка (травка такая)">БМ ?пью траву 6 ой день и уже 3ий день непонятные скудные коричневые выделения, непойму то ли это месячные такие. но пока не пошли нормальные месячные БМ пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss_Kapriz, нет не пила,я заканчивала как раз до их прихода за пару дней,и ждала месячных.Потому что с ней надо очень аккуратно трава может и кровотечение вызвать,если в месячные пить!У меня тоже при ней были выделения,я переставала пить,потом в следующем цикле опять начинала на 14-15 день.

Об этой травке начиталась именно на этом сайте 2 года назад,и выбрала для себя схему,у меня не достаток женских гормонов был,эстерогна кажется,поэтому пила ее только во второй фазе

Изменено пользователем irina17012013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina17012013, ваша история вселяет надежду. Спасибо большое.

 

Девчат, а кто знает насчет бензоата натрия в настойках аптечных? Это сильно вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina17012013, я тоже хочу пить только во второй фазе цикла, но у меня цикл скачет и овуляция всегда в разное время, поэтому придётся следить чтоб строго после овуляции.

А выделения начинались тоже перед месячными? Бывало что вместо нормальных месячных были скудные коричневые выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюВеНа, спасибо,у меня просто на пути встречались врачи,которые пичкали меня гомеопатией или вовсе говорили.что мой организм в норме,поэтому я пошла на такой шаг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...