Перейти к публикации

БТ во время беременности


Аленький

Полезные сообщения

Девушки привет.

БТ (базальная температура) только начала мерить. С мужем начали пробовать как раз в этом цикле. У меня получилось, что по будням я мерила БТ в 6,20.. перед ПО было падение тем-ры, потом поднялась на 0,4... И вот в сб.мерила где-то в 9 утра, как проснулась, в воскр.в 8,30 температура была 37,2 (в оба выходных)...сегодня мерила опять в 6,20 температура 37,0...Могу ли я надеятся на Б? Вроде тест ещё рано делать...Или успокоиться и подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MarPlo, Судя по графику может быть ИЗ, чего тебе и желаю, твой график чем то похож на мой. Желаю УДАЧИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала анализ на ХГЧ и прогестерон. ХГЧ 948мЕд/мл, прогик 53,4 нмоль/л

Зачатие предположительно было 15 октября, т.е. щас 3-я неделя идет.

Это нормальные результаты? Особенно интересно про прогестерон.

БТ (базальная температура) 37,1. Это маловато, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DT191S, спасибо за ответ)) и за удачу... жду примерно 10го дня ДПО, чтобы сделать тестик...Тебя всего самого хорошего и прекрасного малыша. Держу кулачки за вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала анализ на ХГЧ и прогестерон. ХГЧ 948мЕд/мл, прогик 53,4 нмоль/л

Зачатие предположительно было 15 октября, т.е. щас 3-я неделя идет.

Это нормальные результаты? Особенно интересно про прогестерон.

БТ 37,1. Это маловато, да?

У тебя всё в норме. ХГЧ хороший. А вот насчёт прогика не знаю. Просто у меня у самой 63,6 нмоль/л, и одна из девочек на сайте здесь сказала, что это маловато. У меня не преведены границы для беременных, поэтому уточни у Г. А БТ (базальная температура) у тебя очень даже красивая. 37.1 - это самая нормальная БТ при беременности. У некоторых она 36.7-36.8, и ничего, беременность нормально развивается. Это индивидуально. Но если она у тебя до 36.8 снизится - начинай бить небольшую тревогу. Сходи на УЗИ. А то когда у меня она так упала - обнаружили отслойку. Короче, будет на страже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarPlo, а я за тебя держу кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя всё в норме. ХГЧ хороший. А вот насчёт прогика не знаю. Просто у меня у самой 63,6 нмоль/л, и одна из девочек на сайте здесь сказала, что это маловато. У меня не преведены границы для беременных, поэтому уточни у Г. А БТ (базальная температура) у тебя очень даже красивая. 37.1 - это самая нормальная БТ при беременности. У некоторых она 36.7-36.8, и ничего, беременность нормально развивается. Это индивидуально. Но если она у тебя до 36.8 снизится - начинай бить небольшую тревогу. Сходи на УЗИ. А то когда у меня она так упала - обнаружили отслойку. Короче, будет на страже :)

 

katyawashington , вот нормы прогестерона:

1 триместр: 8,9 - 468,4

2 триместр: 71,5 - 303,1

3 триместр: 88,7 - 771,5

Так что в нормы-то мы укладываемся в принципе, но ближе к нижней границе. Ты к врачу уже ходила?

Я вот думаю Утрожестан внутривагинально можно без назначения врача попринимать?

(блин, это про БТ же тема, а не про прогик...сори) ну всё-таки ответь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daria21, верхняя граница 468,4, а у нас с тобой аж ниже 70.... К врачу иду на следующей неделе. С ней вообще эпопея прям - когда пришла вставать на учёт в 5 недель, она на меня наорала, типа "Ты чё пришла, у тебя там ещё ничего не вырасло". И записала меня на последующий приём аж через месяц и сказала мерять БТ (базальная температура). И всё! Не сказала, какой БТ должна была быть и что делать, если она упадёт. Когда БТ упала до 36.8, я сама пошла на УЗИ, нашли отслойку. Легла в больницу, поэтому на приём к Г не попала. Как только вышла, сразу же позвонила в ЖК, мне сказали, что она на обучении. "Зашибись, думаю, ну и врач." И как только я не пришла на приём, она сразу забила тревогу, сразу начали мне звонить из ЖК и ТРЕБОВАТЬ, чтобы я пришла на приём. Знаешь, в нашем случае прогик будет влиять на БТ. Ведь если его будет недостаточно в организме, произойдёт либо отслойка, либо ещё что-нибудь, поэтому и БТ сразу упадёт. Поэтому за прогиком надо следить. Ну а я теперь только на следующей недели узнаю, "в норме у меня прогик или нет".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вот у меня как раз БТ (базальная температура) упала до 36,9... до этого так стабильно держалась и тут - на тебе :rant: прогик сдавала в начале недели, был 106, как думаете? что теперь делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня тоже такое было в предполагаемые дни М. Температура упала до 36,9. Пока не стоит придавать большое значение этому событию, продолжай наблюдать за изменениями температуры, я уверена, завтра она обязательно поднимется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyawashington , а я решила всё-таки прогик Утрожестаном поддержать, а то к врачу только в среду. Вчера ввела внутривагинально 1 таблеточку, сегодня БТ (базальная температура) 37.2 (вчера 37 была). Думаю, лишним не будет, всё-таки на нижней границе почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, все говорят не переживать, но сама, наверно, знаешь, что это такое.. Уже жду-не дождусь завтрашнего утра, чтобы снова БТ (базальная температура) померить! Спасибо за поддержку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, помню, я тоже очень переживала из-за падения БТ (базальная температура). В тот же день побежала на УЗИ, сдала ХГЧ и прогик, посетила врача. К счастью, все оказалось хорошо. Доктор мне назначила легкую поддержку по 100мг. утрожестана ежедневно. А ты принимаешь утрик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не принимаю, кроме фольки и витамина Е... прогик в понедельник был 106, судя по всем табличкам неплохой) вот только сегодня получила результаты ХГЧ - 72 (четверг), а в понедельник был 35.. не слишком ли медленно растёт?? сдавала в разных лабораториях, может, у них и реагенты разные? уже даже переживаю :( к своему врачу попаду только в воскресенье, поэтому решила, что если завтра БТ (базальная температура) не поднимется, то пойду уже к любому Г.. а разве утрик и дюфастон можно самим себе назначать?? многие девочки тут постоянно об этом пишут.. ничего не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyawashington , а я решила всё-таки прогик Утрожестаном поддержать, а то к врачу только в среду. Вчера ввела внутривагинально 1 таблеточку, сегодня БТ 37.2 (вчера 37 была). Думаю, лишним не будет, всё-таки на нижней границе почти.

Мне в любом случае на УЗИ поставили, что ЖТ плохо работает, поэтому прогик в любом случае (Дюф или Утрик) надо пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста а какая БТ (базальная температура) должна быть на 1 неделе беремености

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста а какая БТ должна быть на 1 неделе беремености

Ты имеешь в виду 1 неделя после овуляции или 1 неделя после имплантации? Хотя и в том и в другом случае , ситуация должна быть одинаковой - после овуляции БТ (базальная температура) должна подняться (около 37.0) и такой она должна остаться до 14-16 недели беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во время Б БТ (базальная температура) не всегда может быть 37 и выше.Все индивидуально. Главное разница БТ между первой и второй фазой. Во время Б БТ держится на уровне второй фазы даже после задержки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, слушай, у меня вопрос к тебе есть... Сидела сейчас изучала твой профайл и так и не смогла понять вот какую вещь.... У тебя последние месячные были 30 августа, у меня 1 сентября, т.е. у тебя срок больше моего на 2 дня. Сегодня у меня на линеечке 10 недель и 1 день, а у тебя 11 недель и 3 дня... Ничего не понимаю... как такое может быть? Да и по числам у тебя ведь сейчас 10 недель и 3 дня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Позавчера у меня сломался градусник, и пришлось начать мерить БТ (базальная температура) новым. Уже 2 дня им мерила. И вчера меня температура удивила и порадовала (37,3), ну а когда вечером решила померить ТТ, то было вообще 37,5 - это уже слишком. Сегодня утром БТ 37,35. Посмотрите у меня на графике как она начала взлетать. Сегодня купила еще один градусник, чтобы сравнивать, в общем новый показывает на 0,3 ниже. А если я вычту из 2 последних показаний 0,3, то получится слишком низкая температура. ТТ днем с новым градусником 37,1, у дочки 36,5, мне кажется низковато. В общем я запуталась, какому градуснику теперь мне верить, они оба врут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по графику,у тебя началась 3-я фаза,т.е. график "беременный". :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите мне, пожалуйста, до какой недели беременности нужно измерять БТ (базальная температура)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь мерить минимум до 12.. а если Г скажет, то может быть и до 14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У меня второй день уже БТшка 37,5... это не слишком высоко? и о чём это может говорить? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, мне Г. сказала, что БТ (базальная температура) - это просто показатель. Если она в норме (37,2-37,4) - можно не волноваться и, я так понимаю, мерить раз в несколько дней, если же меньше или больше - звонить... Просто если у тебя гормоны в норме, 17-ОН прогестерон, например, то волноваться особо не надо... Мне кажется, если тебя что-то беспокоит, то меряй, а лучше спроси у Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...