Перейти к публикации

БТ во время беременности


Аленький

Полезные сообщения

у меня упала температура до 36,9. Обычно 37 или 37,1 Срочно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, девочки, читаю вас и офигиваю, вы волнуетесь и в ужасе что падает БТ (базальная температура) до 36,9, а у меня 6 недель акушерских и БТ выше 36,7 не поднимается, принимаю утрик, но результат тот же. Устала уже даже переживать!Будь что будет! :wave:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки а вы как БТ (базальная температура) мерите? во рту, во в?@#$%& или в сзади?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, вот везде пишут, что БТ (базальная температура) должна быть не менее 37.0, кто это такие рамки придумал вообще? БТ не должна быть ниже ВАШЕЙ 2-й фазы, вот это правильно! Если у меня температура первой фазы 36,3-36,4, а второй отродясь выше 37.0 не поднималась, основная 36,8-36,9 и это при приеме прогестерона, откуда ей быть 37,2-37,4?? Я считаю надо ориентироваться на свои основные показатели, паниковать надо тогда, когда есть постепенное снижение или же самочувствие при низкой БТ очень неважное. Мы все настолько индивидуальны, что только сами можем отслеживать свое самочувствие. Выпила на ночь витамин С- температура ниже, не вовремя (не через каждые 8 часов) приняла Утрик -температура ниже, выпила винца-понизилась, куча влияющих на БТ факторов. Наверное, внутренне не надо себя обманывать, если есть причины, но при разовом понижении, паниковать тоже излишне. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Ой, девочки, читаю вас и офигиваю, вы волнуетесь и в ужасе что падает БТ до 36,9, а у меня 6 недель акушерских и БТ выше 36,7 не поднимается, принимаю утрик, но результат тот же. Устала уже даже переживать!Будь что будет! :wave:
,

 

у меня аналогичная ситуация, я думаю главное разница не менее 0,4, у всех же разные организмы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Проконсультируйте, пожалуйста...Идет третья эмбриональная неделя, БТ (базальная температура) держалась в пределах 37,0-37,2. Сегодня утром упала до 36,8..... но мерила на час раньше. Может ли быть такое при норме? Или срочно бежать к врачу? :(

Болей ттт никаких нет, выделений пока тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Apo, у меня сегодня тоже 36,8 при том что на ночь ставила утрик, учитывать его не буду и о плохом тоже не хочу думать т.к 2.30 ночи вставала в туалет а утром проснулась на работу 5.50, ночью прервался сон от резкой боли в животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

бт во второй фазе у меня никогда не поднималась вы 36,9,в основном 36,7 и 36,8.Когда заБ бт 37 была в дни месек,сейчас 36,9 36.8?тьфу тьфу тьфу ничего не беспокоит,я думаю это норма организма....прогик сдавала,он не высокий конечно,и не очень низкий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата подскажите пожалуйста, что значат скачки БТ (базальная температура). С 12 по 16 ДПО моя БТ резко меняется от 37,0 до 37,2, а сегодня было вообще 37,3. Не знаю, что и думать. Температура тела при этом к вечеру 37,1-37,2. Самочувствие хорошее, ничего не болит, не тянет. Срок 4 недели. Гинеколог сказала, что ТТ 37,2 не очень хорошо и покачала головой, и прописала свечи с папаверином по 1 шт на ночь. Вот вчера поставила одну - сегодня БТ - 37,3.

Подскажите кто что-то знает в этой области, от чего скачки, не опасно ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Девчонки, подскажите пожалуйста! У меня 2-3 дня задержки предположительно (т.к. месячные не регулярные) самочувствие как перед месячными - болит грудь, низ живота(спазмы) + 7 положительных тестов на беременность (разных фирм/производителей) но 2-я полоска чуть бледнне контрольной (не еле видна, просто не такая яркая) + ко всему насморк и жидкий стул, мочеиспускания чуть чаще обычного, все вроде как признаки беременности, но базальная t'36.8. Я читала что при беременности она должна быть выше 37. Что это может быть? :blink:

 

P.S.- очень хочется малыша. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы разность температур была в первой и второй фазах, а Б. может быть при любой БТ (базальная температура).

sinful,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может термометр такой или ваша особенность. Сомневаетесь, сдайте прогестерон, чтобы убедиться в норме ли он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы разность температур была в первой и второй фазах, а Б. может быть при любой БТ.

sinful,

 

дело в том что за б/т я ни когда не следила.... только увидев положительные тесты решила убедится в их правоте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда во второй фазе БТ (базальная температура) была не слишком высокая, но разница была между 1 и 2 фазой нормальная. Но во время Б ниже 36,9 БТ не опускалась.

Может, правда у вас своя такая особенность :scratch:

А ХГЧ у вас можно сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у меня бт 36,8 - 11-я неделя. Обычно во 2-й фазе бт самая высокая 36,7, иногда 36,8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки. приветик!

а при утрожестане в дозе 800 - 37.2

нормальная Б\Т?

Прогестерон середина нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что нормальная, я хоть и начала пить дюфастон, но БТ (базальная температура) от него у меня не повыселась ни насколечко. А прогестерон у меня тоже середина нормы. С 13 недели БТ уже не мерю - надоело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 14 ДПО, тест положительный на 11,12,14 ДПО (при этом на всех тестах вторая полоска одинаковой яркости, ярче не становится...), очень смущает БТ (базальная температура), она у меня выше 36,95 не поднимается, периодически тянущая и покалывающая боль в ЛЯ....оооочень переживаю, беременность 3-я, первые две были замершие на 10 неделях. Мой Г в ЖК говорит приходите после нового года, сделаем узи, когда хотя бы будет 6 недель.....А вдруг у меня внематочная???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

вчера была температура 36,9, а сегодня спала до 36,75... записалась к врачу. целый день не нахожу себе места...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, из за чего может скакать БТ (базальная температура).

У меня изначально, когда я сделала тест (до последнего тянула, по БТ никокой Б и речи не шло), БТ была несколько дней 36,7. Прогестерон - 70,3 (инвитро).

Затем БТ поднялась до 36,9.

В сбб была у врача, она мне назначила поддержку, в том числе и Уторжестан 300/сут, БТ поднялась до 37,0. А сегодня упала до 36,8. Хотя я все назначения выполняю и врач сказала что по анализам все гормоны впринципе в норме (и ХГЧ вроде рос) :scratch: :(

Боюсь :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после положительного теста перестала мерить БТ (базальная температура). Зачем? Тем более Вы сдали анализы, Б. подтвердилась, не мучайте себя и бросайте это дело. Поводов для волнения во время Б. и так много, а любые переживания очень вредны для малыша. Наслаждайтесь беременностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инканта, спасибо, поводов для волнений действительно не мало, к сожалению.

А сегодня опять 37?????? !!! :wacko: короче ничего не понимаю уже....

Завтра на УЗИ, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня БТ (базальная температура) до 10 недель была 36,9-37 редко 37,1. А с 10й недели постоянно 36,9, сегодня 10 недель и 5 дней померила БТ 36,8( Это нормально на таком сроке везде пишут что с 12й недели начинает падать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня каждый день - то 36 и 9, то 36 и 8, то 37 - пью Дюфастон, это страшно - или такие скачки нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U menja po grafiku vidno, chto BT do 37 pochti nikogda ne dotjagivala, obichno 36.8. Progesteron ne sdavala, hormoni ne prinimala i bez oslozhneniij uzhe idet 15. nedelja. Inogda dnem radi prikola merjala temperaturu i ta bila 37.2-37.4, znachit realnaja utrom eshe menshe (navernjaka te zhe 36.8C). Po moemu vi slishkom preuvelichivaete v Rossiji so vsem, osobenno s prinjatiem hormonov. Ja ne dumaju, chto eto tak bezobidno dlja budushih detei, osobenno malchikov, kotoriji eshe v utrobe poluchali takuju dozu zhenskih hormonov. Dazhe bojusj podumatj, chto budet v Rossiji cherez let 25, kogda eti deti dolzhni budut svoih detei delatj...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...