Перейти к публикации

БТ во время беременности


Аленький

Полезные сообщения

Вы беременны уже, на кой вы её меряете до сих пор? Зачем создавать себе проблемы. Некоторые всю б с Бт 36.8 ходят и ни чего, рожают. Ой все беды от информации лишней в интернете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня БТ (базальная температура) была 36,8 даже на прогестероновой поддержке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальная у вас температура-главное-разница БТ (базальная температура) между фазами.У вас же в первой фазе низкая была!Не паникуйте почем зря!Нервы ваши намного опасней для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы знали какую истерику я закатила когда увидела на 7 неделе бт 36.9 вместо привычных 37.2. Выдернула врача в выходной, что меня аж в роддоме приняли. Оказалось все ок. Смотрел на меня как на дуру =)) Отпишитесь, пожалуйста, как вы. Ситуации идентичны, за вас тоже переживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите на узи и не успокойтесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы меряете все таки БТ (базальная температура) (лучше не надо),то соблюдайте хотя бы правила измерения,она измеяется строгос 6-8.00,плюс минус пол часа,а в три ночи она не показательна это точно.Если нет болей и выделений- значит все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик 73,

а в 10 - 11 ее нельзя мерить , если я так просыпаюсь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, тяжело вам.....заняться просто нечем как градусник пихать среди ночи...Капец.....Че ж дальше будет, когда узи, скрининги, треники....сразу антидепрессантами запасайтесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо вам всем огромное за поддержку! Очень помогли,всятряхнули немножечко! Да я паникерша,но просто первые две беременности дались очень тяжело,сохраняли в больнице, пила прогестероновые препараты т.к. кровило. Но это было в СНГ. А здесь в Канаде, до 12неделек никто ничего не делает "естественный отбор". Поэтому следовать вашим советам сделать узи,сдать на прогик и на хгч не могу. Без направления здесь ничего сделать невозможно! и лекарства без рецепта не достать,кроме простых от простуды . Единственный совет который мне впору это расслабиться и получать удовольствие от беременности. Что я уже и делаю.

Спасибо девочки вам! Всем желаю здоровья, легкой беременности и здоровых и крепких карапузиков. Пусть Боженька хранит нас всех !

Изменено пользователем Мечтулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять паника! Сегодняшняя запись из моего дневника:

Сегодня с утра Базальная температура вроде лучше, зато , когда встала и пошла в туалет почувствовала, как будто во в?@#$%& есть что-то, провела туалетной бумагой, и на ней оказались желто-бежевые выделения. Накануне вечером живот был в тонусе и сегодня побаливает. Сегодня день предположительной менструации, может быть это причина, а может это уже следствие того , что что-то не так идет. Ведь и грудь не болит и уже практически не тошнит. Стараюсь не нервничать, но от безысходности впадаю в отчаяние. узи не сделать, к врачу до 12 недель не обратиться , только ждать помощи свыше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять паника! Сегодняшняя запись из моего дневника:

Сегодня с утра Базальная температура вроде лучше, зато , когда встала и пошла в туалет почувствовала, как будто во в?@#$%& есть что-то, провела туалетной бумагой, и на ней оказались желто-бежевые выделения. Накануне вечером живот был в тонусе и сегодня побаливает. Сегодня день предположительной менструации, может быть это причина, а может это уже следствие того , что что-то не так идет. Ведь и грудь не болит и уже практически не тошнит. Стараюсь не нервничать, но от безысходности впадаю в отчаяние. узи не сделать, к врачу до 12 недель не обратиться , только ждать помощи свыше!!!

 

 

У меня была такая ситуация и я сама накликала себе проблемы. не устану об этом писать!!!!!!!!!! Мысль материальна, запомните! Думайте. внушайте себе, что все будет хорошо. Я спокойна, я совершенно спокойна, моя долгожданная беременность развивается абсолютно нормально, это всего лишь мазня в дни предполагаемых М, которая бывает у большинства. Я бодра, весела и у меня все отлично! Вера с Господа и такая установка Вам поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А вы тогда на прогестероне были? Я просто ничего не принимаю и возможности нет такой. А еще сейчас вспомнила. ночью во сне оргазм случился :( , проснулась от сильного напряжения в матке. Организм видимо разряжается т.к. уже 2 месяца ничего не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А вы тогда на прогестероне были? Я просто ничего не принимаю и возможности нет такой. А еще сейчас вспомнила. ночью во сне оргазм случился :( , проснулась от сильного напряжения в матке. Организм видимо разряжается т.к. уже 2 месяца ничего не было.

 

Во время Б. оргазм во сне вообще норма!! Последнюю Б. я не пила до последнего прогик, он у меня завышен был. До этого при угрозе врач сразу посадила на него и выносила благодаря этому, была мазня, тянущие боли, тонус. Легла в больницу на 2 недели, потом всю Б. скакала аки лошадь и двигала мебель. Я серьезно, от настроя многое зависит, сейчас бы многое отдала, чтобы вернуться в Б. время и настроить себя на позитив. Я во всем искала подвох, читала форумы про ВБ, искала у себя симптомы. Расслабьтесь и выбросите все из головы. Если не получается, думайте так - от моих сомнений и переживаний ничего в лучшую сторону не изменится, поэтому все будет только хорошо! БТ (базальная температура) кстати в предыдущую Б. у меня был 36,8-36,9 даже на утрожестане. Измерять строго в определенное время утром, не вставая с постели!

Изменено пользователем Asa788
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, так и измеряю, в основном, кроме редких случаев. КОнечно же стараюсь верить в лучшее, но если бы была возможность как в СНГ чуть что к врачу, на узи, анализ на прогик сдать, на сохранение лечь, тогда наверное спокойнее была. А здесь надежда только на малыша моего и на Бога! Я сегодня никуда не пошла, решила дома отлежаться, может удастся миновать этот критический момент. Говорят 7-8 недель самый опасный период в беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, так и измеряю, в основном, кроме редких случаев. КОнечно же стараюсь верить в лучшее, но если бы была возможность как в СНГ чуть что к врачу, на узи, анализ на прогик сдать, на сохранение лечь, тогда наверное спокойнее была. А здесь надежда только на малыша моего и на Бога! Я сегодня никуда не пошла, решила дома отлежаться, может удастся миновать этот критический момент. Говорят 7-8 недель самый опасный период в беременности.

 

Это очень правильное решение. А возможности принимать прогестерон там нет? Молитесь, молитесь и молитесь! Все будет отлично. Если есть возможность, не напрягайтесь сильно. А УЗИ есть возможность пойти сделать платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь узи платно , дорогое удовольствие , около 500$. Смысла нет такие деньги платить. Ну скажут они , что что-то не так , но делать никто ничего не будет. А я еще больше нервничать начну.

Прогик без рецепта от врача не достать, а врач до 12 недель даже слушать не будет. Не получается, значит с плодом что-то, а если все хорошо с плодом , то беременность сохранится даже при кровотечении без специального лечения. Здесь такой подход и я ничего сделать не могу. В этом случае жаль , что нет такого, что я иду к другому врачу , плачу ему отдельно денежку и он меня наблюдает на высшем уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь узи платно , дорогое удовольствие , около 500$. Смысла нет такие деньги платить. Ну скажут они , что что-то не так , но делать никто ничего не будет. А я еще больше нервничать начну.

Прогик без рецепта от врача не достать, а врач до 12 недель даже слушать не будет. Не получается, значит с плодом что-то, а если все хорошо с плодом , то беременность сохранится даже при кровотечении без специального лечения. Здесь такой подход и я ничего сделать не могу. В этом случае жаль , что нет такого, что я иду к другому врачу , плачу ему отдельно денежку и он меня наблюдает на высшем уровне.

 

Тем более не загоняйте себя! Только вера в Бога и позитивный настрой! Вы ничего не можете изменить, только верить и беречь сейчас себя. Отвлекитесь на что-то, чтобы не зацикливаться на Б. Я уверена, что все будет отлично! :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!!! Дай Бог, чтобы так и было!!! Вам тоже всего наилучшего!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а почему не назначают прогестерон ? Считают , что он вреден для ребенка ? Ведь не могут же просто так его не назначать заграницей, и почему тогда у нас его всем назначают ?

Выделения - главное, чтобы не розовые и не алые были, кремовые, коричневые, порядок нормы - запекшаяся кровь , может гематомка. Вообщем не так опасно как розовые и красные.

 

Слежу за вашей темой - желаю, чтобы все было хорошо ! Согласна с автором выше, что не нужно себя накручивать на негатив! Всё будет хорошо ! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за пожелания! Здесь за естественный отбор. Врачи считают , что если что-то происходит не так, то это в большинстве случаев какие-то нарушения не сопоставимые с жизнью плода. И принимая прогестероны вы можете сохранить беременность с больным плодом , а потом рождаются больные дети с пороками сердца , с больными почками, либо с уродствами . А если с плодом все хорошо, то никакой тонус(здесь кстати нет такого понятия, т.к. здесь это считают естественным ) и даже кровянистые выделения не восприпятствуют развитию плода. И якобы если бы женщина с мазней не пила прогестерон, беременность все равно бы сохранилась, если с плодом все хорошо. Еще говорят, что если при беременности пить прогик , то температура , внутри перестает поддерживаться естественной выработкой прогестерона желтого тела и это чудо что в таких условиях эмбрион выживает, значит он очень жить хотел , а если замирает развитие или сразу выкидыш , то только из-за того что принимали искусственный прогестерон. В общем такое мнение местных врачей и врачей в штатах, вроде и в европейских странах так же. Кто прав не знаю, но могу сказать, что живя в Молдове, мне две беременности сохраняли , первую Туриналом(нынче запрещенным) а вторую Дюфастоном. Начиталась я уже после , что последствия могут быть, но уже деваться некуда. Слава Богу детки родились и дай Боже будут здоровыми!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девченки, принимайте в свои ряды. Вчера сдела тест //жирные полоски, 19ДПО, но БТ (базальная температура) вчера была 37,2 а сегодня 37. Болей особых нету и выделений тоже.

Подскажите это нормально?? Или сдать прогик для успокоения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

iravik, я бы сдала на вашем месте в любом случае.

Но БТ (базальная температура) у вас нормальная. У меня колеблется всё время, падала до 36,8. Последние два дня 37-36,9. Но пока вроде всё нормально. Только прогестерон низковат. Пью дюфастон, перехожу на утрожестан.

Тоже вообще-то БТ волнует, но стараюсь не загоняться сильно. Пересдала хгч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78, Я вот тоже уже 2 дня ставлю утрик на ночь- 100мг(вчера БТ (базальная температура) была 37,2-сегодгя 37,1) Но вот ТТ как раз таки перестала повышатся к вечеру....это плохо да??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78, Я вот тоже уже 2 дня ставлю утрик на ночь- 100мг(вчера БТ была 37,2-сегодгя 37,1) Но вот ТТ как раз таки перестала повышатся к вечеру....это плохо да??

нет, не плохо. ТТ не обязательно должна повышаться. БТ (базальная температура) у вас хорошая. Пусть держится. Я бы утрик 200мг ставила. Хотя смотря какой свой прогестерон.

У меня БТ сегодня 37,1. Но хгч упал до 19(((( не удержала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78, Блин как жалко(((((((( :( Держись, все обязательно будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...