Перейти к публикации

БТ во время беременности


Аленький

Полезные сообщения

Ого! И главное - обе девушки из Японии! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Интересно, а что потом БТ (базальная температура) постепенно начинает падать, да, особенно если судить по 1 графику? Я почему то думала что она так и долджна до конца держаться повышенной... :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например полностью согласна с девушками из Японии. Я мерить Т перестала только после УЗИ на 12 недели. Потому что очень важно чтобы Т держалась. У меня Т стала падать недели на 6-ой. И доктор прописал мне Утрожестан. И я попала в больницу на сохранение. И таким образом при помощи измерения Т,спасла своего малыша! :grin: Можете посмотреть сами. ПРограмма сама перестала строить график! http://www.babyplan.ru/profile/6798

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я то беспокоилась за свой "забор" на графике..... ;) как только появились "прыжки" просто стала Утрик принемать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже недавно из больницы выписалась.

Со мной сохраняли много девочек моложе меня(от 19 до 26 лет) на сроках беременности от 2 до 9 недель.

Возраст в данном случае не показатель. Хотя, у молодых случились выкидыши.

Так вот, доктор в нашей палате рекомендовала примерно до 9 недели следить за БТ (базальная температура), чтоб исключить угрозу выкидыша на ранних сроках. Дальше БТ будет не информативна,т.к. прекращает функционировать желтое тело и меняется гормональный фон беременной и БТ падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже недавно из больницы выписалась.

Со мной сохраняли много девочек моложе меня(от 19 до 26 лет) на сроках беременности от 2 до 9 недель.

Возраст в данном случае не показатель. Хотя, у молодых случились выкидыши.

Так вот, доктор в нашей палате рекомендовала примерно до 9 недели следить за БТ, чтоб исключить угрозу выкидыша на ранних сроках. Дальше БТ будет не информативна,т.к. прекращает функционировать желтое тело и меняется гормональный фон беременной и БТ падает.

Девочки,ну как же до 9-ти недель? Даже фольку советуют принемать до 12-14 недель. Мне назначили первое фетельный мониторинг на 16 недель потому как плацента начинает работать на полную только к этому времени,а желтое тело окончательно гибнет только к 14-ти неделям. У меня например Т до сих пор 36,8. Как же информативна???

:shock:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сказала оперирующий доктор со стажем, она совсем не рада абортам и ЗБ. Думаю она знает о чем она говорит.

Ты можешь мерить БТ (базальная температура) всю беремнность , только зачем себя так долго мучать? Если ты чувствуешь, что есть сомнения(если проблемы с гормонами), значит мерий.Но не до умопомрачения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,я так понимаю БТ (базальная температура) является достоверным признаком что с малышом все в порядке?у меня ща 3 недельки от зачатия,очень переживаю за крошечку! БТ уже несколько дней 37,4,при этом температура тела 37.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! Беременности 6 акушерских недель, Бт держалась 37, 2 вчера упала до 37, 1, а сегодня вообще 37, 0 , мне стоит беспокоиться или это норамально??? :this:

Зарание благодарю за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый организм индивидуален, так что есд=ли тебя ничего не беспокоит (нет болей или кровянистых выделений), то беспокоиться не надо :grin: . У меня когда на 7 недельке температура упала до 37 сразу начались кровянистые выделения, я 2 недели на сохранении пролежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Привет! Ну если чувствуешь себя нормально - то наверное все ок. Ты посмотри, что будет завтра - не должна опускаться ниже. Если упадет еще - тогда лучше к врачу.

И поменьше переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такая же ситуация, БТ (базальная температура) скачет сильно, переживаю тоже, но вроде все ОК, ХГЧ по результатам анализа крови точь в точь по сроку :yahoo: Так что я думаю что БТ скачет, т.к. сейчас идет перестройка организма (гармоны и т.д.) и мы настраиваемся на 40 недельное пребывание крохотулечки в животике. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки! Мне стало намного легче и спокойней на душе!

С наступающем вас! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ДЕВЧУШЕЧКИ! ПОСМОТРИТЕ МОЙ ГРАФИК, ПОЖАЛУЙСТА! УЖЕ 2 ДНЯ ТЕМПЕРАТУРА-36,9.ОЧЕНЬ БОЮСЬ!ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? МОЖЕТ У КОГО-НИБУДЬ ТАКОЕ БЫЛО? ОТВЕТЬТЕ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не нервничать!

А есть какие-то не приятные ощущения или вообще что-либо беспокоит?

Дюф. принимаешь?

Но лучше к врачу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ничего страшного, ведь вначале второй фазы у тебя была такая БТ (базальная температура). Не переживай, поднимется. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ПРИНИМАЮ ТОЛЬКО ВИТАМИНЫ! ЕЩЁ МНЕ ГОВОРИЛИ, ЧТО НА КАКОМ-ТО СРОКЕ(ДО 12 НЕДЕЛЬ) ТЕМП. СТАНОВИТСЯ НЕИНФОРМАТИВНА., Т.Е.ОНА МОЖЕТ СНИЖАТЬСЯ. МОЖЕТ У МЕНЯ УЖЕ НАСТУПИЛ ТОТ СРОК??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можеш глянуть мой график тоже западения были. Но ничего страшного вчера была на УЗИ все ОК :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliya82 ты че еще паришься и темпу меришь??? тебе врач об этом говорил? вообще просто через недели 2 после "+" не мерят как -то, ведь гормоны теперь начинают перестраиваться под вас 2-х! Врач если надо назначит измерение БТ (базальная температура), во время тонуса. не переживай ты так! наслаждайся этим чудесным временем! Все будет супер!!! У тебя вообще что нибудь болит? тянет поясницу ,или выделения есть какие -нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ ЕСТЬ НЕБОЛЬШИЕ ВЫДЕЛЕНИЯ, НО ОНИ БЕЛЫЕ И НЕ ОБИЛЬНЫЕ, НО Я ИХ ЧУСТВУЮ.МОЖЕТ НУЖНО МЕНЬШЕ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ? Я ГДЕ-ТО ЧИТАЛА, ЧТО ВЫДЕЛЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ , НО НЕ ЗНАЮ КАКИЕ ПО ОБИЛЬНОСТИ! ЖИВОТИК У МЕНЯ НЕМНОЖКО ПОТЯГИВАЕТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выделения белые и не обильные, то это нормально... У меня тоже в начале беременности так было. А насчет животика нужно проконсультироваться с врачом.

Ты на первом УЗИ уже была?? На учете стоишь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliya82,я тоже мерила Т до 12 недель. А то что Т немного опустилась,это нормально. К концу первого триместра это нормально. Вот если бы это произошло раньше то можно было волноваться!!! Не переживай так,но врачу я бы все таки сказала. А животик потягивает у меня например всю Б,а врачи ничего плохого не находят,даже тонуса нет,так что что это чисто индивидуально! ;) Удачи вам,растите на здоровье!!! :wave:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты дюф или утрик принимаешь? Я бы сходила к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не принимаю не дюфастон не утрожестан.На узи была три дня назад.Бер.9 недель.Все было в норме.К врачу пойду в понедельник- посмотрим может к этому времени все утрясется.

Девочки, спасибо за поддержку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliya82!!!

1. ПЕРЕСТАНЬТЕ ПИСАТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ!

2. Из правил форума: "1.3 При создании новой темы следует давать ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вопроса или сообщения. Запрещено создавать темы с названием - Помогите! Как мне быть? Что делать! Срочно подскажите! и т.д. Если пользователи форума знают ответ на Ваш вопрос, то они ответят независимо от того «срочно» Вам это надо или нет." viewtopic.php?f=2&t=359

3. Оттуда же: "1.4 Запрещено использовать в названиях тем только ЗАГЛАВНЫЕ буквы без необходимости,а только для того что бы обратили внимание на Вашу тему."

 

Тему переименовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...