Перейти к публикации

БТ во время беременности


Аленький

Полезные сообщения

Kleo, у моей старшей сестры и в первую и во вторую Б. БТ (базальная температура) вообще больше 36.9 не поднималась. Пару раз всего до 37 дотягивала. Врач ей сказала не беспокоиться по этому поводу.

Результат низкой БТ в обеих беременностях таков: первому сыну два месяца назад исполнилось уже 16 лет (пацан уже выше папы, вымахал под два метра), второму сыну неделю назад исполнилось уже два месяца. Вот вам и низкая БТ!

И сестра мне строго-настрого сказала по поводу БТ вообще не заморачиваться! (Хотя я меряю потихоньку все равно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки у меня слабоположительный тест......и темпа 36.7

ЭТО ПЛОХО ДА???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то не очень хорошо! сдай прогестерон и ХГЧ.

 

Не волнуйся, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга 1987, в 1 фазу у тебя хорошая температура, а вот во вторую низкая, что говорит о недостаточности прогестерона, сдай прогестерон и я бы на твоем месте утрожестан начала принимать вагинально, всё будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, БТ (базальная температура) померила сегодня, она всегда была 37,1 а седня 36,9. Я уже давно не мерила, что делать???Нервничаю...Бежать на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите мой график, БТ (базальная температура) сегодня упала до 36,7. Срок 8-9 недель акушерский. Ужасно переживаю, прошлая Б была не развивающаяся, боюсь повторения :cray: Перерыла весь инет, никакой инфо не нашла. Помогите :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinderella, понимаю твои переживания. Во-первых, сдай кровь на ХГЧ, а лучше сходить на УЗИ, чтобы исключиться все плохое. Тебе спокойнее будет, п.ч. 36,7 это низковато-то. Но с другой стороны сегодня темпа у тебя поднялась до 36,9, это уже радует. Может у тебя Бт вчера была не информтивной? Вставала ночью, вертелась может всю ночь? Желаю завтра еще повыщения! А на всякий случай отслеживай ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хгч на пятницу 113800, сделала узи сегодня, всё у нас хорошо :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinderella, поздравляю! я на этом сроке уе не меряла, в какой-то момент перестала, а потом уже наоброт было страшно взять в руки градусник)))

Не переживай, все будет ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! я нервничаю очень....!! гляньте на мой график-не пора ли мне пить Дюфастон?..очень боюсь ЗБ, сегодня четверг, пока сдам анализ и проконсультируюсь...я ведь еще к гинекологу не ходила-на следующей недельке собралась...вобщем, боюсь опоздать.. :this: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не вздумайте без назначения врача ничего пить!!!! тем более дюфастон!!!! запишитесь к врачу на завтра, или без записи подойдите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня Бт упала да 36.7??7 это плохо да???

была у врача прописала папаверин от тянущих болей..

а так выделения нормальные ,чувствую себя хорошо...

что эт о??

я в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девочки, БТ померила сегодня, она всегда была 37,1 а седня 36,9. Я уже давно не мерила, что делать???Нервничаю...Бежать на УЗИ?

На след. день БТ (базальная температура) стала 36,8, по УЗИ гипертонус, 2 недели на сохранении.Щас все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера рыдала над своей температурой. Думала, что все кончилось. От страха вставила себе 2 таблетки утрожестана и вечером выпила одну. Сегодня пришла в себя. Завтра пойду сдавать анализ на прогестерон, но переживаю, будет ли он информативным, после того как я вчера наглаталась утрика? Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V i k a, как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня БТ (базальная температура) все время держалась около 37,3. А тут я два дня пострессовала, и все БТ упала до 37,0, а то и ниже. Точно не могу сказать, т.к. меряла позже обычного. Так вот теперь боюсь, что это конец. К тому же ХГЧ растет еле-еле, всего 367 на 3 недели от зачатия. :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_NN, БТ (базальная температура) у тебя не должна вызывать опасений, померий еще завтра. А ты к врачу ходила уже, ХГЧ показывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите кто может. Моя БТ (базальная температура) периодически педает. Сначала Б она у меня была 37.3, потом снизилась до 37-37.1. Сейчас она 36.9. Врач сказала, что мерить нужно до 11 недель , если вдруг опуститься ниже 37 начинать пить Дюфастон. Вот уже два дня БТ ниже 37, я начала пить Дюф. Как вы думаете, это может быть угорзой или уже пора ей снижаться? Чувствую себя, вродже не плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, что начала пить Дюф, хуже не будет, лучше перестраховаться. Я первую Б ходила - ничего такого не знала и пока мазня не начилась - мне назначили гормоны, это было 6 недель беременности и я почти до 20 недель пила их. А сейчас моей доченьке 6 лет 7 мес и 14 дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю как её возможно верно померит?!!! :eek:

Я, с первой недели беременности, по 3-4 раза ночью встаю в туалет! Какая же там БТ (базальная температура)?! померила пару раз, ну где гарантия, что это верный показатель?! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я уж переживаю. Завтра еще экзамен. Я вот тоже встаю по ночам в туалет. Но и до этого тоже вставала, но БТ (базальная температура) была выше 37, все-таки, наверное, это она по плану падает! Я тоже мнго читала в нете о том, что на таких сроках она уже не информативна. А кто-то пишет, что нужно обратить на понижение внимание. Но большинство склоняются к тому, что мерить нужно так, для себя. Особого внимания не обращать. Вот и думай, что думать. :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я - пример низкой температуры.У меня и в обычной жизни до 37 редко доходило. Прогестерон 25.29 (нормы для 1 триместра 7.2 - 43.0)

Теперь пью дюф, а до этого - температура была совсем низкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ууууффффф! Почитала и успокоилась, у меня ведь тоже падает БТ (базальная температура), в больнице лежала на сроке (5-8 недель)как раз в самую жаркую погоду за ночь по 2 раза в туалет бегала БТ была 37,3, вышла из больницы, похолодало БТ 37,2, а сейчас вообще 37,1 держится, срок 9-10 недель. Ладно хоть не ниже....

А вообще, я чувствую и вижу как у меня матка поднимается, и спайки тянутся и пузик начал торчать высоковато, таким образом ведь матка и от анального отверстия тоже выше смещается, значит и концентрация температуры тоже отдаляется от градусника, может поэтому-то и падает БТ после 8 недель??????? Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня вот тоже темпа упала до 37,0 (правда, вначале я меряла темпу в Турции, жарко там, может поэтому выше была). По моим подсчетам ,у меня 3 недели срок по УЗИ или 5 недель акушерский. Пришла сегодня к врачу, та сказала, что я рано пришла, что на УЗИ и на осмотре ничего видно не будет. Посмотрела меня, сказала, что матка рыхлая и увеличена, что говорит о предполагаемой беременности, что в трубах ничего подозрительного нет. Сказала прийти через 7-10 дней. Но т.к. у нас анализ ХГЧ делают месяц (!), я не могу даже быть уверена на 100%, что беременна! И динамику ХГЧ отследить не могу. По сути, остается только опираться на БТ (базальная температура) и тесты. Вот и переживаю что-то. Врач сказала, что если упадет ниже 37,0, прийти к ней. А у меня во 2 фазе и раньше редко БТ высокая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, у всех это дело индивидуально) я вот тоже на Б не надеялась со своей БТ (базальная температура) (вот мой график http://www.babyplan.ru/profile/2799) а сейчас нам уже 28 неделек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...