Перейти к публикации

БТ во время беременности


Аленький

Полезные сообщения

Неужели падение БТ (базальная температура) до 36,9 так губительно для малыша??

Мне тоже кажется, тут много факторов сказывается плюс индивид. особенности организмов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем, девочки. У меня сейчас 9 акушерских неделек срок. Показание утренней БТ (базальная температура) повергло в шок.. Вообще такого никогда не было. Позвонила врачу, сегодня схожу к ней.. Как вы думаете, она на УЗИ посмотрит или придется на кресло садиться? :worried: Мне кажется, что от того что я нервничаю внутри все сжимается... очень сильно переживаю, не пойму , почему такое падение... Самочувствие , в принципе, нормальное, слабость вот разве что, больше чем обычно... И еще такой вопрос, может кто сталкивался, может ли это понижение БТ быть связано с предполагаемыми днями М.? Просто последние М. у меня как раз 17 августа были..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки. У меня сейчас 9 акушерских неделек срок. Показание утренней БТ повергло в шок.. Вообще такого никогда не было. Позвонила врачу, сегодня схожу к ней.. Как вы думаете, она на УЗИ посмотрит или придется на кресло садиться? :worried: Мне кажется, что от того что я нервничаю внутри все сжимается... очень сильно переживаю, не пойму , почему такое падение... Самочувствие , в принципе, нормальное, слабость вот разве что, больше чем обычно... И еще такой вопрос, может кто сталкивался, может ли это понижение БТ быть связано с предполагаемыми днями М.? Просто последние М. у меня как раз 17 августа были..

Мне гинеколог говорила, что после 12 недели БТ (базальная температура) неинформативна

А вообще хорошо, что ко врачу решили пойти.

Ведь БТ отражает состояние гормонального фона, и если наступает дисбаланс гормонов, то лучше заметить это как можно раньше, чтоб предпринять меры, если они необходимы. Ведь беременность поддерживается за счёт гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки...хелп ,сос, сегодня утром БТ (базальная температура) опустилась...я боюсь ,почему эт может происходить? Вчера на 17 ДПО ХГЧ был 1150, по нормам даже ближе к 3 неделям, Прогик 138 при норме от 8,9 - 498 кажется в 1 триместре... а щас вот упала БТ, низ не тянет...иногда кишечник колит или яичники покалывает, а так ничего. Как думаете это не опасно? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, не сильно то и упала. Тем более у тебя еще совсем близко от предполагаемых м. Посмотри у меня на графике тоже долго держалась низко в дни предполагаемых М.

Меня вот другое интересует у кого так было что Бт поднималась а потом падала и опять. Меня так волнуют эти скачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня БТ (базальная температура) не поднималась выше 36,8, задержка второй день, тест положительный (перед этим делала тест до задержки,был слабоположительный). Подскажите пожалуйста,что это может значить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий лисёнок, а с прогестероном как дела обстоят? Если норма - хорошо, если низкий, нужна обязательно поддержка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прогестероном-не знаю, сдавала анализ на гормоны-был немного повышен тестостерон. По графику как то можно определить низкий прогестерон или нормальный? Или нужно анализ снова сдавать? И еще, беременность ли это или может быть и нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий лисёнок, ну ты тест сделала он положительный? Сдай ХГЧ и сразу прогик, скорее всего он у тебя низкий, а это не есть хорошо, врачи при таких случаях назначают утрик или дюф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий лисёнок, Обязательно на прогестерон! А лучше сразу начинать поддержку, если тестостерон был когда-то завышен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, сдам,как врач выйдет с больничного, а прогестерон-самой спросить,или она назначит,посмотрев на график? Анюта_, тестостерон я уже снизила,пила таблетки 4 месяца, а низкий прогестерон-это очень страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то что ты его снизила перед Б - ничего не значит, если он повышался до Б и только на препаратах снизился, то во время Б это особенно нужно контролировать.

 

Низкий уровень прогестерона может вызвать выкидыш. Так же как и высокий уровень тестостерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, спасибо, побегу сдавать как можно скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а мне гинеколог-эндокринолог сказала, что на ранних сроках БТ (базальная температура) очень информативна, и если она вдруг снижается ниже нормы больше чем на один день, то это угроза и нужно срочно бежать к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне гинеколог-эндокринолог сказала, что на ранних сроках БТ очень информативна, и если она вдруг снижается ниже нормы больше чем на один день, то это угроза и нужно срочно бежать к врачу

a v cifrah eto kak vyrazhaetsja? norma - eto skol'ko? u menja v techenie 10 dnej upala s 37.1 do 36.7. no esli po grafiku posmotret', ona na 37 i ne derzhalas' nikogda osobo...

u G. byla dve nedeli nazad, sdelali UZI, ona skazala, vse v porjadke. ja p'ju 1 raz v den' magnezium i vo vlagalische vvozhu utrogest

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zabyla skazat', u menja sejchs 10 nedel'

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia, на таком срок БТ (базальная температура) уже непоказательна. Я где-то в это время перестала ее мерить, тк она стала снижаться и врач сказала прекратить это рукоблудие :lol: говорит, у вас уже ребенок скоро пихаться начнет, а вы все температуру меряете :grin: Если утрик принимаешь, то мне кажется вообще беспокоиться нечего. Я тоже до сих пор на утрике сижу. С сегодняшнего дня снижаю дозу со 100*2 р в день до 1 р в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia, на таком срок БТ уже непоказательна. Я где-то в это время перестала ее мерить, тк она стала снижаться и врач сказала прекратить это рукоблудие :lol: говорит, у вас уже ребенок скоро пихаться начнет, а вы все температуру меряете :grin: Если утрик принимаешь, то мне кажется вообще беспокоиться нечего. Я тоже до сих пор на утрике сижу. С сегодняшнего дня снижаю дозу со 100*2 р в день до 1 р в день.

prosto tut devochki pishut, chto do 12-oj nedeli nuzhno izmerjat', vot ja i zabespokoilas'. tem bolee chto poslednie dni chuvstvovala tjanuschuju bol' v jaichnikah (ne ves' den', periodicheski).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня задержка, тесты выдают слабую полоску. Решила мереть БТ (базальная температура), два дгя подряд 36.9, это нормально? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это могут быть не яичники, а растягивающиеся связки матки. Опасны боли которые напоминают тянущие боли перед М. Но лучше конечно к врачу сходить и сделать узи, если тебя это так беспокоит.

А БТ (базальная температура) точно щас мерить не нужно. Можешь сама прослледить по длинным графикам других, что чем дальше срок чем ниже становится БТ. Тут где-то тема есть про длинные графики. Да и в начале этой темы вроде тоже обсуждался этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это могут быть не яичники, а растягивающиеся связки матки. Опасны боли которые напоминают тянущие боли перед М. Но лучше конечно к врачу сходить и сделать узи, если тебя это так беспокоит.

А БТ точно щас мерить не нужно. Можешь сама прослледить по длинным графикам других, что чем дальше срок чем ниже становится БТ. Тут где-то тема есть про длинные графики. Да и в начале этой темы вроде тоже обсуждался этот момент.

 

spasibo vsem, kto otkliknulsja, devochki!

ja v ponedel'nik idu na planovyj osmotr, tam i UZI sdelajut.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот БТ (базальная температура) тоже постепенно падает :cray: Но ничего не болит!!! Из симптомов Б только соски чувствительные, даже реагирование на запахи, что наблюдалось только 2-3 дня назад прошло!!! Если и завтра упадет надо принимать Дюф или лучше утрожестан? У врача не смогу спросить, у нас и завтра выходной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девули, я с вопросом, что-то у меня только одно стало на отлично, теперь бт-шка упала, посмотрите график, плс, нормальная бт для Б? Спасибо заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sini4ka, ну вообще -то Т нормальная, а ты прогестерон не пьешь дополнительно?

Может стоить проверить его? А что врач по поводу мазни сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, Спасибо за ответ :) Прогик сдавала недавно до Б, было на отлично, но вот посидела подумала, как в среду пойду сдавать на хгч, сдам и его... Врач сказал пролежать критический период, если болеть будет тогда ношпу... Слава Богу, что это уже все прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...