Перейти к публикации

БТ во время беременности


Аленький

Полезные сообщения

katyawashington, ты на прогестерон сдавала?

 

поставь овуляцию по УЗИ, а то непонятно,какой у тебя ДПО.

Надо сдать на прогестерон и еще раз на ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katyawashington, ты на прогестерон сдавала?

 

поставь овуляцию по УЗИ, а то непонятно,какой у тебя ДПО.

Надо сдать на прогестерон и еще раз на ХГЧ

 

Кровь на гормоны еду сдавать завтра, но насколько я поняла, результаты прийдут только через 3-5 дней.... Может быть на 1 табл Дюфастона прибавить? Для подстраховки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это сугубо личное мнение, но как вы можете сами добавлять-убавлять прогестерон?? katyawashington, просто не ты одна такое предлагаешь... это же гормон! и причем серьезный, только врач может контролировать его прием. в твоем городе наверняка есть платные клиники, которые выдадут результат анализа в тот же день. я бы ради своего спокойствия и здоровья заплатила. еще раз повторю, что это ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и сходи на узи, katyawashington, оно тоже вполне показательно, если что с Б не так (ттт). посмотрела твой график - я бы сходила, чтобы не переживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, да я просто боюсь, что там ничего не увидят, и я ещё больше буду переживать :cry: По тому, как меня направила Г. - мне на УЗИ только через 2 недели... Поэтому, я так полагаю, сейчас ещё очень рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyawashington, лучше вагинально утрик, дюфастон быстро выводится с мочой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, я к сожалению не могу пока поменять его. Во-первых, только купила новую упаковку, а во-вторых, надо у Г. спросить.... Просто она мне именно Дюф прописывала... Я когда на приём пойду - обязательно уточну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyawashington, мне в 6 недель дали послушать сердечко, так что увидят обязательно, не переживай! ты же верно срок рассчитала? мне Г тоже сказала лучше пить дюф и не менять его на утрик, но с чем это связано, сказать не могу, т.к. не уточняла (( если завтра темпа не поднимется, то иди ко врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, да, я так и сделаю. А то дальше нервы себе только тратить. Так всё станет понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyawashington, ты главное не переживай, у меня тоже темпа скачет дай боже, и завтра отпишись обязательно! я тоже завтра иду ко врачу и трясусь как осиновый листок. мне после дюфа вообще худо стало (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, так слушай, у тебя тоже температура 36,8-36,9? А гинеколог тебе что говорит? это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что я меряю электронным градусником и во рту, а значит темпа ниже на 0,2 чем ртутным в попе :blush: (я проверяла). но мне Г сказала, что Т не может стоять на месте. завтра я иду к другому врачу, посмотрим, что она скажет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сильно имеет значения уже при беременности, когда мерить БТ (базальная температура). Просто раньше я всегда мерила в 9 утра, а в последнее время получается и в 5 и в 6 утра..... Может ли из-за этого у меня сейчас БТ низкая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще темпу надо мерить в одно время и до 8 часов. так советуют врачи. если постоянно менять время, то темпа не показательна. сегодня была у врача, она сказала, что я пью дюф и темпа тоже не показательна. не надо ее мерить и трепать себе нервы "заборами" на графике... katyawashington, как твои дела? была у врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, сегодня сходила на УЗИ. Результаты: Одно плодное яйцо в центре матки, внутренний диаметр - 17,1 мм, соответствует 4-5 недель. СЕРЦЕБИЕНИЕ ЕСТЬ!!!! Жёлтое тело 20,7 мм. Я всё переживала, чтобы отслойки никакой не было, но УЗИстка сказала, что вроде нормально всё. И ещё сегодня температура поднялась до 37.0. Хотя мне тут знакомая девочка вчера сказала, что когда у неё температура упала до 36.9, её сразу положили на сохранение... Мне же врач вообще ничего не сказал. А на вопрос "Может мне сходить на УЗИ?" ответил "А какой смысл, серцебиения ведь ещё нет". Получается, что это всё от врача зависит, кто-то при падении в один градус уже бьёт тревогу, а кто-то считает, что даже если мажет - это нормально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyawashington, поздравляю! вот видишь, зря переживала. но это такие нервы, лучше перестраховаться... вот и некоторые врачи, наверное, так думают. растите и развивайтесь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, пасипки большое :) вот только не знаю сейчас, на какой неделе сходить на УЗИ повторно (надеюсь, что БТ (базальная температура) больше падать не будет) вообще по плану когда теперь меня на УЗИ должны отправить?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. :wave: При первой беременности моя БТ (базальная температура) была 37,1-37,3. Сейчас она 36,9. Но в то время я мерила где-то около 8ч. (т.к.лежала на сохранении, а там сами понимаете - режим), сейчас меряю в 6ч. Вот я и хочу сказать, что чем раньше меряешь, тем ниже БТ (я даже один раз экспериментировала - померила в 6ч. (36,9) и в 8ч.(37,1)).

kiada, я тоже сижу на Дюфе, но ни разу не слышала, что он как-то влияет на БТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarkushaN, насколько я знаю, Дюф. на температуру не влияет :)

А я вот когда эксперементировала с разным временем измерения БТ (базальная температура), у меня результат был один и тот же и в 6 утра и в 9 утра.... Я поэтому тогда и подняла тревогу, когда температура упала (а всё-таки оказалось, что я наверное просто сильно рано её мерила - в 4 и в 5 утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyawashington , завтра выходной, ещё раз проверю БТ (базальная температура) в разное время утра :grin: . Результат напишу.... :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя врач сказала,что если у меня темпа упадет ниже 37.1, то сразу начинать вкалывать хгч по ее схеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя врач сказала,что если у меня темпа упадет ниже 37.1, то сразу начинать вкалывать хгч по ее схеме.

Хм.. Интересно.. Т.е. мне уже надо себе всю попу исколоть? :hmm:

На самом деле, я уже несколько раз слышала о таком, что если БТ (базальная температура) падает ниже 37.0-37.1 - то надо бить тревогу, но что же тогда делать с девочками, у которых нормальная БТ при беременности - 36.8?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyawashington,я думаю,что моя лечащая установила мне такой темературный порог потому,что изучила мою бт( каждый раз,когда я иду к ней на прием,то беру с собой тетрадь - это ее требование).А вообще,я думаю,что темпа при б. у каждой женщины индивидуальна,соответственно и критический порог у каждой свой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Но гравное же разница!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Но гравное же разница!!!

Разница важна только для определения овуляции. При беременности неважно сколько составляет разница температур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...