Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Спасибо всем огромное за ответы. Буду надеяться. Сегодня решила пресс усиленно по качать может поможет Ф вырастить. Хотя моя Г не особо верит. Сказала если до пятницы не дорос ет до нужных размеров, то все ждать не будет, будем ждать нового цикла. А мне так не хочется этот цикл терять! И еще . Вот читаю вас, вы все данные узи свои помните или же вам узи на руки отдают? У меня Г продиктовала размеры медсестры и все. Я даже не запомнила. Не помню размеры Э, или 5 или 7 мм. Но настои из листьев малины пью. Сегодня позвоню медсестре, уточню размеры. У меня Г серьезная, особо у нее ничего не уточнишь, да и забываю о чем хотела у нее спросить когда в кабинет вхожу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

лелика-болика,  ну давай, милая, с Богом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agrodemetra, а Вы как узи делаете? если платно то врачи не имеют права забирать оригинал, а должны переписывать в карточку. Если же бесплатно, то вы имеете право попросить копию или выписку

 

Pe4enenka, я считаю первым днем как только начинаются выделения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka, если вечером начало мазать, то я не считаю этот день, но у меня обычно чуток мажет и сразу нормальные идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. У меня просто вчера вечером совсем чуть-чуть, прожилки, да и сейчас ещё не разошлись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, а вы мазилки считаете первым днём М? Вот думаю считать или нет, мне же на 3 ДЦ клост пить.

 

Я задавала этот вопрос врачу, она сказала, что при появлении первой капли, считать первым днем.

 

Спрашивала, потому что у меня перерывы между первыми каплями до полноценного начала доходят до 12-ти часов.

Изменено пользователем Натафа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, спасибо за подсказку, значит сэкономлю на тестах:)

лелика-болика, значит ждем красивый тест !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натафа, спасибо за ответ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вопрос хочу задать про голову :) как думаете, могут образование в виде шишек на голове от стимуляции появляться? Туплю наверное, но что-то выскочило и болит, млин... не ударялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вопрос хочу задать про голову :) как думаете, могут образование в виде шишек на голове от стимуляции появляться? Туплю наверное, но что-то выскочило и болит, млин... не ударялась

гы это просто у нас уже мозг пухнет от надежд и мыслей :flower: на самом деле я думаю стимуляция тут не при чем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, не встречала такой информации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдажесчастье,  значит просто надо еще и к хирургу..... славно

 

гы это просто у нас уже мозг пухнет от надежд и мыслей :flower:

но от информации пухнет однозначно :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka, моя Г сказала так: если мазня началась после обеда, то этот день не считать первым днем М, а если с утра - то это 1-й ДЦ.

Изменено пользователем •♥• Юлия� •♥��•
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдажесчастье, спасибки дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitlodaeva, у меня первая мазня как раз вечером началась. Но я всё равно решила что это 1 ДЦ. Завтра начинаю 2-ю стимуляцию.

Изменено пользователем Pe4enenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka, моя Г сказала так: если мазня началась после обеда, то этот день не считать первым днем М, а если с утра - то это 1-й ДЦ.

Я раньше 1 ДЦ считала от первой капли! Но сейчас,когда у меня эти дни на счету...т.е. от них зависит начало приёма таблов на стимулю, дважды спрашивала у разных врачей! Ответ точно такой же! Если мазня началась после обеда(15:00),то это не считается первым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, дважды спрашивала у разных врачей! Ответ точно такой же! Если мазня началась после обеда(15:00),то это не считается первым!

Вот уж заправду говорят, сколько врачей, столько и мнений( Только наши организмы страдают от этого.

_____________________________

Девочки, как думаете, может ли клостилбегит влиять на настроение? Ей богу, у меня второй день состояние, как будто таблеточку озверина приняла. В метро абсолютно все раздражают, на работе настрой скачет от банального "зависания", до трудноконтролируемого раздражения. И ведь на ПМС не спишешь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! А я вот паникую, после 3-хмесячного приема дивигеля и утрожестана опять не стало ни овуляции ни месячных. На УЗИ много нелопнувших фолликулов на левом яичнике. Пришла к врачу а та мне в ответ-типа смирись, это на всю жизнь, без стимуляции сама не родишь, это поликистоз. А я послушала погоревала. жалко себя стало.. а потом и думаю, ну как врач на основании одного и УЗИ и очевидно пониженного прогестерона(без которого овуля видимо и не хочет наступать) может ставить такой малоприятный серьезный диагноз... ФСГ и ЛГ в норме и не волосею тьфу-тьфу... как думаете. верить ей и смириться? стала опять принимать дивигель и утрик(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натафа,  влияет, я пока принимала думала разведусь с мужем, сейчас месяц отдыха и я удав))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , сегодня на 22 д.ц не удержалась , сходила на узи - эндометрий увеличился наконец-то до 10.9 мм . Два ЖТ в одном яичнике 18мм и 17мм . О. после укола овитреля была на 12 или 13 дц ( на 14 - на узи сначала одно ЖТ , эндометрий -7мм , на 18 день уже нашли второе ЖТ ( его размер был 13мм ) а эндометрий тоже 7мм. Увеличение эндометрия - это хороший признак или это признак приближающихся М ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Надо как-то отвлечься на 10 дней ожидания. :)

 

TimKate, хорошо, что эндик вырос, для прикрепления нужно минимум 7 мм!

 

девочки всем привет! А я вот паникую, после 3-хмесячного приема дивигеля и утрожестана опять не стало ни овуляции ни месячных. На УЗИ много нелопнувших фолликулов на левом яичнике. Пришла к врачу а та мне в ответ-типа смирись, это на всю жизнь, без стимуляции сама не родишь, это поликистоз. А я послушала погоревала. жалко себя стало.. а потом и думаю, ну как врач на основании одного и УЗИ и очевидно пониженного прогестерона(без которого овуля видимо и не хочет наступать) может ставить такой малоприятный серьезный диагноз... ФСГ и ЛГ в норме и не волосею тьфу-тьфу... как думаете. верить ей и смириться? стала опять принимать дивигель и утрик(((

Низкий прогестерон - это следствие отсутствия О, а не причина. Причина ановуляции может быть какой угодно (андрогены, пролактин, щитовидка и так далее), надо искать. Если лг/фсг в норме, то еще надо их соотношение посчитать. Если лг: фсг больше 2,0-2,5-3,0 то это скорее всего спкя.

 

Девочки, я вопрос хочу задать про голову :) как думаете, могут образование в виде шишек на голове от стимуляции появляться? Туплю наверное, но что-то выскочило и болит, млин... не ударялась

Если крупны шишки и болят, несколько штук, то так может герпес проявляться. Но по интернету конечно не определить. Если серьезно беспокоит - к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Как я уже писала первая стимуляция прошла, О все-таки добились, но тест, увы чистый. Жду наступления М и буду делать второй заход стимулироваться. Потом если что третий и отдых? Девочки, может вам Г объяснял, отсутвие О лечиться? Или вообще без вариантов, только 6 стимуляций и если ничеого то ЭКО ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Believe in Miracle***,  почему только 6? Если не менять дозу то можно стимулироваться по 6 мес, а потом 6 мес отдыха, и можно опять, моя Г мне так назначили, я ей верю как себе, но я уже отдых себе устроила после 3 мес стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , сегодня на 22 д.ц не удержалась , сходила на узи - эндометрий увеличился наконец-то до 10.9 мм . Два ЖТ в одном яичнике 18мм и 17мм . О. после укола овитреля была на 12 или 13 дц ( на 14 - на узи сначала одно ЖТ , эндометрий -7мм , на 18 день уже нашли второе ЖТ ( его размер был 13мм ) а эндометрий тоже 7мм. Увеличение эндометрия - это хороший признак или это признак приближающихся М ?

Увеличение эндометрия - это очень хорошо, но это никак не может быть признаком Б или М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вопрос хочу задать про голову :) как думаете, могут образование в виде шишек на голове от стимуляции появляться? Туплю наверное, но что-то выскочило и болит, млин... не ударялась

У меня такая же фигня. Вылезло 2 шишки на затылке. Еще одна на шее. Оказывается это лимфоузлы. Да, да, на голове они тоже есть. Сдала анализы - повышены лимфоциты. Отправили к гематологу. Та говорит, что где-то подхватила инфекционный мононуклеоз. Прошло 2 месяца, одна из шишек так и осталась. Зависит ли это от стимуляции - не знаю. Скорее это вирус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...