Перейти к публикации

Мурманская область


Evgeniya

Полезные сообщения

Кисьмаbaby, а мне ВВ тест всегда давал ложную надежду. всегда был признак виден :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назначил мне лапару только на 9 декабря, там оказалась жуткая очередь.

 

Кстати, выделеления в середине цикла затгивающиеся до М, могут быть вызваны не только недостатком прогестерона, но и воспалительными процессами или функциональными кистами (которые после М исчезают). Так что лучше проверится. А то я так не обращала внимания, думала прогестерон пошаливает, а потом в больницу на скорой и на 10 дней на антибиотики. Бррр

 

И при недостатке прогестерона дюф пить мало, надо не просто добавлять прогестерон в организм, но и пытаться убрать причину проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, ну как настроение наладилось? я что-то тоже с утра в унынии была. пришла на работу, распечатала себе список травок, которых планируу пить и полегчало :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш я тест делала и сегодня утром, щас уже не помню названия (они по 2 в коробочке продаются), но призрака не было, а тот что делала в пятницу не отмечала раньше на графике, щас исправлю. У меня точно скоро начнуться М, я чувствую, Я тоже начинают побаливать. Вообщем скоро новый цикл и новые надежды :beg:

Ты как сама, смотрю проявляются первые признаки токсикоза? А я бы тоже с радостью их ощутила.

Диночка а что-то типо кисты у меня было в самом начале цикла, но врач тогда толком не сказала что это , подразумевала и ДФ, т.к это был 4 д.ц и фолликул был уже вроде как 14 мм, думаю так оно иесть- функциональная киста с прошлого цикла + нехватка прогестерона, вот и результат, небольшие выделения.

Кстати а какие могут быть причины нехватки прогестерона? Ты у кого будешь делать лапару?

Ладно , забьём на этот цикл и будем жить на деждами ;)

Сашуль я вот тоже сегодня пойду в аптеку за травками , что мы с тобой уже только не пробовали, думаю лишним не будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, сегодня вычитала:

Ортилия однобокая, в народе называемая боровой маткой, - замечательное растение, бесценный подарок природы. Другие его народные названия: сисинец, становник бабский, корень маточной гвоздики, винная трава, грушовник, заячья соль, зимозоль, лесная грушка. С давних пор боровая матка использовалась в народной медицине, а в начале 2003 года на нее и на способ ее применения была официально утверждена нормативно-техническая документация Минздравом РФ.

Боровая матка оказывает противовоспалительное, противомикробное, противоопухолевое, рассасывающее, обезболивающее и мочегонное действие. Способствует она также поддержанию иммунитета. Препараты из этого растения способны увеличивать функциональную активность матки и придатков, а значит, улучшать работу репродуктивной системы в целом. Боровая матка назначается при следующих гинекологических заболеваниях: фиброме (миоме) матки, эрозии шейки матки, бесплодии, маточных кровотечениях, нарушениях менструального цикла, токсикозах беременности, спаечных процессах, непроходимости и воспалении маточных труб . Кроме того, боровая матка снимает воспалительные процессы в почках и мочевом пузыре, в частности, лечит цистит. Для лечения используются настойка, настой и отвар. Противопоказанием к приему является индивидуальная непереносимость.

 

Настойка: 5 ст. ложек сухого измельченного сырья залить 500 мл водки и настаивать в темном месте в течение 15 дней, периодически встряхивая. Принимать по 30-40 капель 3 раза в день за час до еды. Готовую спиртовую настойку можно купить в аптеках.

 

Настой: 2 ст. ложки измельченных сухих листьев поместить в неметаллическую посуду, залить 2 стаканами кипятка, накрыть крышкой, укутать и настаивать в течение 15 минут. Процедить. Пить по 0,5 стакана 4 раза в день за 30-40 минут до еды.

 

Отвар: 2 ст. ложки измельченных сухих листьев и цветков залить 300 мл воды, поставить на огонь и кипятить в течение 5-10 минут. Затем дать настояться под крышкой 30 минут и процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день за 30 минут до еды.

 

По большей части боровая матка подходит для внутреннего применения. Впрочем, отвар и настой назначаются также для спринцеваний.

В аптеках боровая матка продается в пакетиках по 10 г. Также продаются готовые сборы, в состав которых входит боровая матка, например фиточай в пакетиках "Анастасия" или бальзам "Гликерия".

Стоит отметить, что есть растения, усиливающие действие боровой матки. Одновременно с ней рекомендуется принимать лекарственные препараты из расторопши пятнистой и сабельника болотного.

 

Расторопша помогает подготовить печень к приему боровой матки, нормализует процессы пищеварения и обмен веществ.

Для приготовления раствора из расторопши 1 ч. ложку семян (или травы) заливают 250 мл кипятка, настаивают 10-20 минут и процеживают. Чай пьют горячим, небольшими глотками, по 1 чашке 3 раза в день: утром натощак, за полчаса до дневного приема пищи и вечером перед сном.

 

Настойку из сабельника - растения, известного своей способностью выводить из организма токсины, - готовят следующим образом: измельченное сухое сырье заливают водкой в соотношении 1:3, плотно закрывают и настаивают в течение 21 дня. Принимать настойку надо 3 раза в день по 1 ст. ложке, разводя ее в 50 мл воды. На курс приема используется 1 л настойки, продолжительность курса составляет 1-1,5 месяца.

 

Близкой родственницей боровой матки является грушанка круглолистная. Применяется она при острых и хронических аднекеитах. Для приготовления настоя залить 1-2 ч. ложки сухих листьев грушанки 1 стаканом кипятка. Настоять, укутав, 2 часа, процедить, отжать. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день. Для приготовления настойки 50 г листьев и стеблей грушанки залить 500 мл водки. Настаивать в темном месте в течение 2 недель. Принимать по 30-40 капель 3 раза в день.

ВЕЧЕРОМ ПОЙДУ В АПТЕКУ :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, а еще вот, что!!!! мне как раз свекровь подарила вчера алое :grin:

 

Спайки и рубцовые изменения в матке и трубах:

 

Рецепт :

Алоэ с медом и маслом + подорожник:

срезать листья с 3-5-летнего алоэ, которое не поливали 7 дней, и положить в холодильник на 3 дня. После этого листья измельчить и залить медом и топленым маслом. Пропорции такие: 1 часть листьев алоэ; 6 частей меда; 6 частей топленого масла.

Смесь хранить в холодильнике.

Принимать 2 раза в день по 1 столовой ложке на 1 стакан горячего молока.

Лечение проводить 2 месяца.

 

Одновременно с алоэ пить отвар из семян подорожника:

 

1 ст. ложка семян на 400 гр. воды, кипятить 5-10 минут.

Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.

Подорожник пить тоже в течение двух месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, если есть функциональная киста в нач цикла, значит не было О, если не было О, значит нет желтого тела. А если нет желтого тела, то нехватка прогестерона, тк именно оно его и вырабатывает.

О может не быть либо из-за того что эстрагена или ФСГ нехватает или ЛГ. У меня такая ситуация была около полугода назад. Решала все это витаминотерапией, успокоительными и утриком во второй половине цикла. Утрик чтобы функциональные кисты не переходили на следующий цикл.

Кстати, уже от многих врачей слышала, что проблемы с гормонами начинаются из-за нервотрепок. Любой стресс и у организма срабатывает блокировка на размножение. Поэтому предложение о незацикливании на планировании, которое было несколько страниц ранее, может стать одним из лучших способов решить проблему. Желание увмдеть вторую полоску на тесте и ее там отсутсвие так сильно влияет на нервную систему женщины, что происходит выработка кортизола и блокировка размножения. те неудача в данном цикле и переживания по этому поводу-есть причина неудач в следующем и пошло поехало по нарастающей.

Поэтому я решила решить реальные проблемы, которые видны невооруженным глазом (спайки), а потом просто наслаждаться жизнью. Как только я перестала заморачиваться с градусником и тд и тп, у меня сразу и самочувсвие улучшилось, и ЯБ такой какого уже давненько (лет 5) не было. А оперировать меня будет Л.П. Адодина.

Ух! Сколько я понаписала :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль спасибо за рецептики, я кстати щас пью боровая матка (травка такая)">БМ+КЩ. а сегодня иду в аптеку за грушанкой, а вдруг ;)

Диночка а О у меня точно была, во-первых я её всегда чувствую, а во-вторых БТ (базальная температура) это подтверждает, ну и само собой не факт что это была именно функциональная киста, просто предположение узиста. Я так поняла ты в городской будешь делать?

Девочки уже который день хочу настроить себя на то чтоб не сидеть на этом сайте, но тянет...

Ладно, потсараюсь на следующий цикл быть поспокойней ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, что значит не сидеть, а где общаться будем? звони тогда по чащще! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, а ты грушанку пила весь цикл, или только какую-то одну фазу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я такая замороченая, ничего не успеваю, ухожу из дома в 8-30 прихожу в 9-10 часов, устаю, голодная и злая! Как я уже хочу спокойствия, щас вот прибежала, почитала всё, Александра, спавибо за рецепты.....и теперь уже собираюсь убегать, поеду за травами, вместо того что б к зачету готовиться! А то и так отодвинула планирование на 2 место уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я купила травку! Александра, хотела тебе позвонить, потом смотрю 23-13 и постеснялась :)

Купила настойку боровая матка (травка такая)">БМ, травку БМ и фильтр пакеты для приготовления чая БМ! Ухххх, как начну пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melvin, а я тебе звонила, но тебя видно еще не было! а ты не переборщишь с боровая матка (травка такая)">БМ? надеюсь, ты будешь что-то одно пить :grin: а не все сразу :D Я тоже вчера купила БМ в фильтр-пакетах. Только я еще вычитала что ее надо пить с сабельником и росторопшей. на предыдущей страничке я писала про это :wave: Карин, а грушанку не купила? я вчера купила БМ, сабельник, расторопшу и спорыш. сегодня у врача спрошу можно ли их пить при ИК :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, а ты грушанку пила весь цикл, или только какую-то одну фазу?

Начинала пить сразу после М и заканчивала примерно на 6ДПО :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, а ты все-таки пила грушанку и спорыш? а у них есть противопоказания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня новый цикл начался :yahoo: Теперь с новыми силами в бой!

Кстати Ириш, сегодня вечером куплю грушанку и начну пить пока заварную, и потсавлю настойку, в нашеё борьбе все средства хороши :thumbsup: Ты как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, а ты про грушанку читала? ее можно пить постоянно? она кстати аналог боровой матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, а не могла бы ты написать каким содовым раствором ты спринцевалась? сколько соды и воды :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль нет не читала, но я думаю пить её весь цикл, ведь боровая матка (травка такая)">БМ тоже можно пить постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, сегодня хочу у врача спросить. а то здесь все по разному пьют. а ты за грушанкой пойдешь сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль да, пойду сегодня за травками ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, смотри чего я нашла на этом сайте:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, а я тебе согодня звонила, тебя небыло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девояки, вчера первый день боровая матка (травка такая)">БМ пила (начала с настойки) а сегодня БТ (базальная температура) уже ближе к норме для первой фазы! Фантастика, или совпадение :)Александра, а ты начала пить, посоветовалась с врачами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melvin, приветик! а ты во сколько звонила? я просто вчера пришла в 20.15. на пиявки ходила! Остался разок :grin: Про травки спросила, она сказала, что можно пить...хуже не будет. Правда она сказала лучше пить разные сборы женские куда входят боровая матка (травка такая)">БМ и т.п. Я решила попить БМ с расторопшей. спорыш и грушанку :D А еще. поищу алое и буду пить настой из него. прочитала, что хорошо влияет на рассасывание спаек. 1 часть алое 3-5 летнего+6 частей меда + 6 частей топленого масла и все это с молоком... :good: И еще она мне сказала, что можно пить все травы независимо от дня цикла :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...